День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2011/12
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2012 в 02:09 Цитата выделенного #281
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

GERONIMO, пессимизм сквозит через почти все наши посты. Неужели ребята не смогут собраться и воткнуть таксистам пару безответных мячей? Конечно перед глазами мелькают те матчи, где Барса мыкалась, тыкалась, но пробить оборону не смогла - в ЛЧ МЮ в полуфинале, Интер в полуфинале, несколько игр Примеры - как страшный сон!

Кстати, если не ошибаюсь, последние две ЛЧ мы выиграли, когда в 1/4 и 1/2 первые поединки играли дома, а вторые - в гостях. Вроде бы невыгодный жребий, но нам при нем фартило больше.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012 в 02:46 Цитата выделенного #282
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
GERONIMO, пессимизм сквозит через почти все наши посты.

Причем тут пессимизм? Я просто не понимаю, как можно не видеть очевиднейшего факта, что ребята устали и нихрена не бегали вчера?!
Что будет во вторник - я не знаю. Легко сказать, что надо оставить последние силы, а потом месяц отдыхать, но эти силы ещё надо где-то найти. Тревожно все это)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012 в 05:47 Цитата выделенного #283
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Не знаю, не знаю... Мне все-таки кажется, что вопрос не в усталости общей, а в выборе одной конкретной цели из двух или точнее даже двух из трех. Интенсивно зарубаясь в концовке можно не только не выиграть чемпионат (ведь Реал в любом случае был бы впереди по итогам Класико), но и проипать оба турнира на вылет. Можно выиграть у Реала дома, а в итоге не взять ни одного из турниров, а можно попытаться Реал обыграть не кладя на это всех себя и продолжая борьбу на всех фронтах. Безусловно мы бы гордились любой Барсой, но вот довольны будем гораздо больше если возьмем два турнира, а не станем везде первыми среди проигравших, пусть и выиграв в Класико. Безусловно Барса не планировала сливать матч, но и тратить на него больше сил чем было предусмотрено тоже не собиралась. Получилось бы выиграть, круто поборемся, не выйдет, ок сделаем ставку на кубок и ЛЧ. Да, говорят - Кто не рискует тот не пьет шампанское, но также говорят - За двумя зайцами... С версией об усталости я категорически не согласен по ряду причин:
Во-первых, еще три дня назад Барса провела шикарный матч на Бридже с точки зрения качества игры и интенсивности и никто бы не удивился даже разгрому Челси, а вместо этого мы получаем противные 1:0.
Во-вторых, весьма странный состав - вместо проверенных Санчеса и Сеска, которые уже дважды драли Реал и гоняли ничейку, мы получаем Тьяго и Тельо. Мы добровольно, выходим играть без Пике, Санчеса и Сеска, имея в травмированных Вилью и Аби, да еще и Хави снимаем на 60-ой минуте, проигрывая. Да были слухи о минитравме Санчеса, но рассматривая в комплексе все начинает казаться, что эта травма лишь была базовым опрвданием. По крайней мере для команды, играющей решающий матч, с Тельо, который из 13 матчей до игры с Реалом начал в старте лишь в 2-ух и еще в двух выйдя с начала вторых таймов и, в основном доказавший свою состоятельность в играх на замену несколько странно, особенно учитывая что Куэнка из 11 последних матчей вышел в старте в 6, а еще два начал во втором тайме и Санчес из последних 15 матчей вышел в основе в 13... Более того, Реал -команда отлично бегающая и ставить игрока с целью перебегать (пусть там и Арбелоа) достаточно странно, когда лучше либо измотать их либо растягивая защиту, заставляя в холостую бегать охраняя Куэнку, либо интенсивной борьбой с Санчесом и только потом на измотанную оборону выпускать бегунка Тельо. Думаю, что ПЕП все это прекрасно понимал, но цели в это вечер были другие. Уверен, что игру Барсы с Реалом в том числе предопределил исход матч с Челси - Барса явно пыталась добыть уверенную победу в первом матче, что позволило бы потом сыграть на полную с Реалом и спокойнее сыграть с Челси, но сраные 1:0 все испортили. Уверен, что ни Тельо, ни Тьяго мы в основе во вторник не увидим, а скорее всего увидим Сеска и Санчеса ну или на крайняк Куэнку. Уверен, что и футбол мы увидим совсем иного качества.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.04.2012 в 05:53.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (10):
-Fg- (23.04.2012), 6 Xavi (23.04.2012), Anfan (23.04.2012), BARSAA (23.04.2012), Crolik (23.04.2012), imba.Chingiz (23.04.2012), Katalonec18 (23.04.2012), march (23.04.2012), RIVALDO (23.04.2012), Sasha1993 (23.04.2012)
Старый 23.04.2012 в 10:21 Цитата выделенного #284
shmit
Аватар для shmit
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщения: 88
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили: 68 раз(а) в 30 сообщениях
Деньги: 35728$
 
По умолчанию

sergey1986,
провести 11-ти матчевую победную серию в ЛаЛиге, дождаться осечки Реала, получить возможность сократить отставание до 1 очка и после этого выбирать
Цитата:
Сообщение от sergey1986
одной конкретной цели из двух или точнее даже двух из трех
как то звучит нелепо, нет?
Не думаю, что один матч с Челси мог зачеркнуть все старания, которые приложили игроки в течении этого сезона.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (23.04.2012)
Старый 23.04.2012 в 10:37 Цитата выделенного #285
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Нет. Кризис я вывел изходя из последних игр в ЛаЛиге.
У нас разное понятие о кризисе. Я например кризисом называю 2000 и последующие 3 года, вот это можно сказать что в команде был кризис. Сейчас со 2м местом в Испании, финалом КИ (где нами был викинут Реал) и полуфиналом ЛЧ я не могу эту ситуацию обозначить как кризис в команде.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO

Поймал меня...я меренг.
Я не думаю конечно так, но фраза меринговская, в общем и целом я считаю что в Барселоне и помимо Месси есть кому что-то создать в игре.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO

Ты действительно не видишь, что вывод из твоих слов - усталость?
Не вижу я усталости, я вижу заблаговременно включённый "эконом режим" игры. Поначалу мне также виделась усталость, позже этот фактор стал мне казаться маловероятным.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO

Ты действительно веришь, что Месси играет ровно так, как ему сказали?
Конечно, Месси член команды, пусть даже её лидер и ему как и всем на каждую игру даётся определённая установка в плане функций и размещения на поле. Установка эта даётся тренером, для того тренера и нужны в командах, чтобы выстраивать игру. Если делать так, как считаешь нужным, а не так как тебе сказал тренер, можно и команду сменить. Я конечно сомневаюсь что из-за этого Месси команду сменит, однако есть пример Ривалдо, видение которого на игру не сходилось с Ван Галем по поводу его собственной позиции, и в итоге Ривалдо последний свой год находился в постоянном конфликте с руководством клуба, финалом стал его вообще бесплатный уход, хотя был таким же лидером и всё прочее.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO

Санчес на левом фланге? Растягивать оборону? САНЧЕС? Серьёзно?
А что такого аномального в растягивающем оборону Санчесе? И почему левый фланг это всегда именно острая необходимость в растягивании обороны? Да и вообще он как вышел, так и забил практически сразу, повод задуматься.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO

Тут согласен. Только вот искренне надеюсь, что это была задумка. Потому что додуматься, что этот состав был оптимальным - это не в какие ворота.
Вот и я надеюсь, что это была задумка со стратегическим прицелом на ЛЧ, либо наш тренер стал допускать явные тактические промахи, что не свойственно человеку такой школы и интеллекта.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO

Все были в привычных для себя зонах. Месси не первый раз опускается глубже. Чтобы их заплести НУЖНО БЕГАТЬ!!.
Приведи пожалуйста ещё какой-нибудь матч, где Месси работал так, как в субботу. Тем более если эта позиция прилична, то можно и несколько матчей привести.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO

Может. Когда есть кому.
Ну вот, а ты привязал его недееспособность к закрытому Хави.
Цитата:
Сообщение от GERONIMO

А даже тут не видно, как между твоих строк ЯВНО читается слово "усталость"?
Не согласен я с усталостью, повторюсь что поначалу я тоже посчитал что это усталость, в последствии этот вариант отмёл. Из-за чего уставать? Вполне стандартный сезон, вполне стандартный календарь, как у многих в Европе, как у того же Реала. Есть конечно как таковой фактор общей усталости в принципе к концу сезона у каждой команды, но такой усталости что в субботнем матче встать и очень херово из-за этого бегать я не вижу и не верю. Вообщем вторник нам покажет что это было, сейчас гадать, додумывать и раскладывать можно до бесконечности.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012 в 10:54 Цитата выделенного #286
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmit
sergey1986,
провести 11-ти матчевую победную серию в ЛаЛиге, дождаться осечки Реала, получить возможность сократить отставание до 1 очка и после этого выбирать
как то звучит нелепо, нет?
Не думаю, что один матч с Челси мог зачеркнуть все старания, которые приложили игроки в течении этого сезона.
Абсолютно нормально звучит. Обрисуй себе картину детально после допустим нашей победы 2:1 в субботу. На какой строчке мы оказываемся, что нам нужно будет затрачивать после этого, на чём концентрироваться, на чём нужно концентрироваться Реалу и стоит ли для нас при таких раскладах овчинка выделки. Конечно можно кидать лозунги что нужно всегда бороться вне зависимости от обстоятельств и никогда не сдаваться, это верно конечно. Но у нас концовка сезона, матчи гиперважнейшие остались и их совсем немного, точнее всего 3 и латать на них физику нужно уже практически с точностью часового мастера учитывая каждый сегмент наверно. Тут чистейшая битва тактик и волевых решений и шансов латать ошибки как в середине сезона просто нет.
Если играет как я думаю наша ставка, тоесть мы берём ЛЧ и КИ, то на выходе этого сезона о Реале и моуриньо опять не говорит никто. Мы оформляем дубль сезона, мы устанавливаем новый рекорд два раза подряд взяв ЛЧ, чего ещё никому не удавалось и мы получаем на вечное хранение чашку ЛЧ, это блестящая концовка сезона. Ну а то что мы при этом заняли не 1ое а 2ое место в чемпионате останется полностью в тени, потому как практически всегда в Примере 1 и 2 место занимают либо Реал либо Барселона поочерёдно и после нескольких подряд покорившихся нам сезонов ну более чем мы себе можем позволить позицию №2, в этом не так много зазорного.
Думаю так, однако всё покажет вторник опять же сейчас много чего можно писать, что это тактика, или что это провал, или что усталость, правду мы увидим только на поле
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Crolik (23.04.2012), Cule (23.04.2012), holera (24.04.2012), homya4ok (23.04.2012)
Старый 23.04.2012 в 10:57 Цитата выделенного #287
Ulzhan
Аватар для Ulzhan
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщения: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
Хорошо

Привет. То что ты написал, это действительно стоит прочтения. Хотя бы для того, чтобы понять, чем привлекает тебя Барса, почему ты всегда за нее, в победах и поражениях...ты прав, смотреть футбол из-за счета на табло глупо, можно просто посмотреть в интернете счет и говорить что ты истинный болельщик футбола, другое дело наслаждаться просмотром футбола...Барса играет в красивый футбол...так получилось, что все мои знакомые просто тоже тупо "против барсы", а не болельщики какой-то определенной команды. это глупо...потому что такая позиция подчеркивает лишь то, что Барса удивительная команда, она заслуживает чтоб о ней говорили, на их матчи собирались миллионы, их матчи никто не пропускает по телевизору...сами же эти "антиболельщики" сделали Барсу великой командой....
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (23.04.2012)
Старый 23.04.2012 в 11:05 Цитата выделенного #288
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmit
sergey1986,
провести 11-ти матчевую победную серию в ЛаЛиге, дождаться осечки Реала, получить возможность сократить отставание до 1 очка и после этого выбирать
как то звучит нелепо, нет?
Не думаю, что один матч с Челси мог зачеркнуть все старания, которые приложили игроки в течении этого сезона.
Принимая во внимание ужасно несправедливый итог матча в Лондоне подобные меры выглядят оправданными. Я не вижу настоящих причин почему на такой решающий матч Хосеп вдруг берет и меняет тех, кто всегда давал результат и кто был проверен именно битвами с Реалом на Тельо и Тьяго... Странно, что именно в этот момент Хосеп берет и просто изменяет своей стратегии в последние пару месяцев. Либо это объяснять сумасбродством тренера, как многие тут делают, либо это объяснять как часть стратегии, скорректированной последними результатами. Нет ничего страшного в том, чтобы сыграть два матча с Челси и Реалом, но это и физически и эмоционально трудно, когда на это всего неделя. Матч трехлетней давности на Бридже говорит о том же. Получи мы свои 1:3 на Бридже, с Реалом мы бы провели в полную, а уже ответку в экономе. Если Барса может выиграть всего один из двух матчей дома за неделю какой выбрали бы Вы? И уверен, что этот выбор сделал тренер и игроки.

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.04.2012 в 12:23.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (9):
-Fg- (23.04.2012), 4e^oBek (23.04.2012), 6 Xavi (23.04.2012), alx (23.04.2012), Crolik (23.04.2012), Cule (23.04.2012), Katalonec18 (23.04.2012), RIVALDO (23.04.2012), Sasha1993 (23.04.2012)
Старый 23.04.2012 в 12:08 Цитата выделенного #289
Sasha1993
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 425
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 386 раз(а) в 160 сообщениях
Деньги: 81100$
 
По умолчанию

Может кто понял, что озночал жест Роналду, после забитого мяча? И вопрос по голу Хедиры...что там по поводу оффсайда?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012 в 12:56 Цитата выделенного #290
Crolik
Каталонец
Аватар для Crolik
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 1,011
Сказал(а) спасибо: 1,832
Поблагодарили: 1,398 раз(а) в 633 сообщениях
Деньги: 821509$
 
По умолчанию

Я сразу после матча, исходя из составов и замен, предположил, что Пеп сделал акцент на ЛЧ.
Всё-таки попытка взять "ушастого" второй год подряд выглядит лакомее, чем бодание с реалом за чемпионство после трёхлетней нашей гегемонии.
__________________



Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
holera (24.04.2012), RIVALDO (23.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 18:11 (Часовой пояс GMT +4).