День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кого бы Вы хотели вернуть на Барса.ру?
tuuliky 47 51.65%
JessyTL 17 18.68%
LaRoja 16 17.58%
bombarcik 0 0%
Таня без фамилии 4 4.40%
Всех 17 18.68%
Мне пофиг, лишь бы еще одной бабой на форуме стало больше 18 19.78%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2011 в 22:10 Цитата выделенного #2621
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roska
Вот зачем тебе это нужно, Каллел, это вопрос?
Если я задаю вопрос, это мне нужно для получения ответа, это вполне очевидно, мне действительно в чем состоит идеология современных отношений, раз ты знаешь, поделись, вон даже взрослый мужик и то затрудняется ответить

Цитата:
Сообщение от Roska
Тоже РИВАЛДО постарался?
Ага, прилетел в Кишинев и лично попросил


Цитата:
Сообщение от Roska
И зачем цитатой? Не успел дописать?
Какая разница ? Чем тебя так смутила цитата ?
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 12:39 Цитата выделенного #2622
Roska
Спортивный директор
Аватар для Roska
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 759
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили: 716 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KalleL
Если я задаю вопрос, это мне нужно для получения ответа, это вполне очевидно, мне действительно в чем состоит идеология современных отношений, раз ты знаешь, поделись, вон даже взрослый мужик и то затрудняется ответить

Я извиняюсь, а кого ты имел ввиду под словами "взрослый мужик"?

Например на ymniki.ru определение "идеология" представлено так: Идеология - это активная направленность человека или группы людей по отношению к ценностям, интересам, идеям в обществе. Чаще всего представляет собой четкую сложившуюся систему, с программой действий, нацеленную на интересы различных социальных классов, групп, обществ. Связана обычна с политической сферой жизни общества (идеология коммунистическая, буржуазная). (Философ дал/дала значение слова идеология)
или еще на onlinedics.ru так представлено:
Идеология - (от греч. idea - идея , представление и Jogos - слово, учение ) - англ. ideology; нем. Ideologie. 1. Система взглядов и идей, в к-рых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, к-рые выражают интересы различных соц. групп, классов, обществ...

Т.е. в современном мире взгляды людей на "отношения" существенно изменились чем, например, в взглядах на отношения в начале 19-го века, к примеру, супруг "изменил" супруге (или наоборот) то во многих случаях доходило до развода, заведения уголовного дела, штрафа и т.п. Вот еще интересный пример правда углубляемся в древность, но для сравнения подходит кстати, взят из grekomania.ru:

Цитата:
Сообщение от grekomania.ru
...самым страшным для них было совсем другое наказание,то, что происходило после их освобождения :каждому пойманому преступнику, полиция или односельчане взваливали ему на плечи животное, или предмет, который он своровал, и в сопровождении жандармов и местных жителей, он должен был пройти всю деревню от края до края крича : "Что хотел то и получил!".
Похожему наказанию подвергались и неверные жены, арестованные за измену мужу. Их сажали верхом на осла задом наперед и водили по всей деревне от края до края,хлестая и дразня их.

Что касается понятия "измены" в современном мире, то к этому понятию перестали относиться с той серьезностью чем в те времена. Пообижались, попсиховали и в частом конечном итоге, - простили, вернулись, пустили в дом. Вот и в случае с новостью о измене Пике с малолеткой:

Цитата:
Сообщение от -Fg-
и она не смогла этого простить, и послала его

Я и написал: "В современной идеологии отношений это практически ничего не значит" т.е. перепсихует и очень может быть, что простит и возобновят отношения (если конечно правдива новость о измене). Я определение "идеологии" понимаю так. Может быть в твоем понятии определения "идеологии" совершенно другое и это слово ни как нельзя отнести к отношениям людей и получается, что мой пост для тебя ни как иначе, - бред. Извиняй. Я ответил на твой вопрос?

Цитата:
Сообщение от KalleL
Ага, прилетел в Кишинев и лично попросил

Для этого существуют "личные сообщения".

Цитата:
Сообщение от KalleL
Какая разница? Чем тебя так смутила цитата?

Если же задаешь вопрос, так ведь надо его писать своей рукой, как Ривалдо или хотя бы скопировать похожий вопрос у другого пользователя, как Куке (в своем вопросе он не изменил большую букву "В" после запятой, что наталкивает на мысль о использовании copypast), но явно не цитатой. Можно ошибочно подумать, что ты просто не смог дописать свой пост, из-за проблем доступа на форум.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 13:08 Цитата выделенного #2623
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roska
Т.е. в современном мире взгляды людей на "отношения" существенно изменились чем, например, в взглядах на отношения в начале 19-го века, к примеру, супруг "изменил" супруге (или наоборот) то во многих случаях доходило до развода, заведения уголовного дела, штрафа и т.п.
Так и сейчас при измене доходит до развода, суда, раздела имущества и детей...
А когда это в 19ом веке штрафовали за измену? тем более начале... это получается что Пушкина разорили бы вместе с Лермонтовым до трусов...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 13:14 Цитата выделенного #2624
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roska
Что касается понятия "измены" в современном мире, то к этому понятию перестали относиться с той серьезностью чем в те времена. Пообижались, попсиховали и в частом конечном итоге, - простили, вернулись, пустили в дом. Вот и в случае с новостью о измене Пике с малолеткой:
На основании чего ты делаешь такие выводы касательно взглядов на отношения в 19ом веке? Ты ознакомлен с любовной лирикой того же Пушкина?
Цитата:
Сообщение от Roska
Я и написал: "В современной идеологии отношений это практически ничего не значит" т.е. перепсихует и очень может быть, что простит и возобновят отношения (если конечно правдива новость о измене). Я определение "идеологии" понимаю так. Может быть в твоем понятии определения "идеологии" совершенно другое и это слово ни как нельзя отнести к отношениям людей и получается, что мой пост для тебя ни как иначе, - бред. Извиняй. Я ответил на твой вопрос?
Ты всерьёз считаешь что помимо Пике, Шакире не с кем больше замутить в этом бренном мире, так что она будет рассматривать вопрос о его прощении...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 13:27 Цитата выделенного #2625
Roska
Спортивный директор
Аватар для Roska
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 759
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили: 716 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Так и сейчас при измене доходит до развода, суда, раздела имущества и детей...
А когда это в 19ом веке штрафовали за измену? тем более начале... это получается что Пушкина разорили бы вместе с Лермонтовым до трусов...


Я предложил несколько существовавших вариантов наказаний за измену. Для сравнения с теми временами и нынешними. Причем я не учитывал только законы Российской Империи или СССР, а законы старого света да и всего мира.
На первой же страницы поиска google:
http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/139/07_02

http://www.vokrugsveta.ru/news/8366/

Согласен, и сейчас, но во многих случаях все остается без изменений не считая ссору, показательные сцены ревности и 2-3-х недельные психи, обиды. Причем потом все возвращается на свои места и первая причина, прощения супруга/супруги, - все для сохранения семьи ради детей, чтобы те росли в полноценной семье.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 13:37 Цитата выделенного #2626
Roska
Спортивный директор
Аватар для Roska
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 759
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили: 716 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты всерьёз считаешь что помимо Пике, Шакире не с кем больше замутить в этом бренном мире, так что она будет рассматривать вопрос о его прощении...

Явно мысли и понятия пикапера РИВАЛДО! Мне по барабану "проблемы" Пике и Шакиры. Пусть Шакира прощает, посылает, мутит с кем ей заблагорассудится. Лишь бы все это не сказалось физической форме нашего защитника и его действиях на футбольном поле, чтоб он был здоров!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 14:13 Цитата выделенного #2627
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roska
Я предложил несколько существовавших вариантов наказаний за измену. Для сравнения с теми временами и нынешними. Причем я не учитывал только законы Российской Империи или СССР, а законы старого света да и всего мира.
Сравнивать те времена и нынешние в масштабе разных стран не имеет смысла вообще. Каждое общество это обособленная культура, соответственно со своими взглядами на отношения между мужчинами и женщинами и брак. На Ближнем Востоке, к примеру, практикуется многожёнство до сих пор, как и многие столетия назад, их культура в этом плане вообще не изменилась до сих пор. За измену там карают побиением камнями до сей поры, или отрубанием головы.
В Европе, пропитавшись свободой, узаконили однополые браки, с разрешением воспитывать детей.
В Восточной Азии имеют место быть браки с собаками и просто вещами...
Так что либо ты Россию сравниваешь, либо какую-либо отдельно взятую страну.
Цитата:
Сообщение от Roska
Согласен, и сейчас, но во многих случаях все остается без изменений не считая ссору, показательные сцены ревности и 2-3-х недельные психи, обиды. Причем потом все возвращается на свои места и первая причина, прощения супруга/супруги, - все для сохранения семьи ради детей, чтобы те росли в полноценной семье.
Супруги могут быть и без детей, на этой стадии измены тоже вполне имеют место быть.
Откуда у тебя познания в области политики семьи, имеющей детей?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 14:14 Цитата выделенного #2628
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roska
Явно мысли и понятия пикапера РИВАЛДО!
С чего ты взял что я пикапер? Я терпеть не могу этого определения, что такое пикапер в твоём понимании?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 14:34 Цитата выделенного #2629
Roska
Спортивный директор
Аватар для Roska
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 759
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили: 716 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Сравнивать те времена и нынешние в масштабе разных стран не имеет смысла вообще. Каждое общество это обособленная культура, соответственно со своими взглядами на отношения между мужчинами и женщинами и брак. На Ближнем Востоке, к примеру, практикуется многожёнство до сих пор, как и многие столетия назад, их культура в этом плане вообще не изменилась до сих пор. За измену там карают побиением камнями до сей поры, или отрубанием головы.
В Европе, пропитавшись свободой, узаконили однополые браки, с разрешением воспитывать детей.
В Восточной Азии имеют место быть браки с собаками и просто вещами...
Так что либо ты Россию сравниваешь, либо какую-либо отдельно взятую страну.

Возьми листик бумаги и ручку/карандаш выпиши все возможные "наказания" за измену во всех государствах планеты. Потом подчеркни похожие наказания за измену у всех государств и получишь: развод, заведение уголовного дела, штраф и т.п. при этом нет необходимости пристально искать своеобразные законы в разных экзотических странах.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Супруги могут быть и без детей, на этой стадии измены тоже вполне имеют место быть.
Откуда у тебя познания в области политики семьи, имеющей детей?

Все просто. Интересуйся событиями в мире затрагивающие политику семьи, читай газеты/журналы, общайся с семейными парами с детьми или без. При этом самому иметь семью, детей необязательно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011 в 14:47 Цитата выделенного #2630
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roska
Возьми листик бумаги и ручку/карандаш выпиши все возможные "наказания" за измену во всех государствах планеты. Потом подчеркни похожие наказания за измену у всех государств и получишь: развод, заведение уголовного дела, штраф и т.п. при этом нет необходимости пристально искать своеобразные законы в разных экзотических странах.
Зачем мне брать карандаш? Есть Европа, есть Россия, Есть Северная Америка, Южная Америка, Ближний Восток, Африка, Азия и Австралия
Что общего я найду в виде твоих критериев между Россией и Европой, или Ближним Востоком и Европой, или Азией и Россией, Южной Америкой и Азией и т.д. в этом вопросе?
Это не своеобразные законы, которые я привёл, это обычные законы.
Цитата:
Сообщение от Roska
Все просто. Интересуйся событиями в мире затрагивающие политику семьи, читай газеты/журналы, общайся с семейными парами с детьми или без. При этом самому иметь семью, детей необязательно.
Какие именно мировые события в области политики семьи сформировали твоё мнение о том, что в 21ом веке измена оставляет всё в большинстве случаев без изменений?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 апреля 2024 года. Понедельник - 06:30 (Часовой пояс GMT +4).