День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012 в 23:24 Цитата выделенного #14441
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Если бы я допускал, что ты все это видел изначально, обсуждать было бы нечего.
Неужели ты так внимательно следил за этим матчем, что сразу въехал в эпизод? Ощущение у меня было именно такое: отбрасывая мяч, Пепе вмазал сопернику даже неважно по какому месту. Ты уверен в том, что тот эпизод был чистой случайностью. Я же считаю, что он сделал это специально. Почему? Потому что ударив ногой соперника, и, в особенности, когда это происходит случайно, игрок, как правило, приносит свои извинения и подает футболисту руку, чтобы тот поднялся с газона и продолжил игру. Элементарный fair play. Ты же должен это понять. Так что есть вероятность, что детство Пепе прошло не на пляжах Копакабаны, а в дебрях амазонских джунглей, где с мячом играют именно так, как делает это он.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 23:35 Цитата выделенного #14442
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Неужели ты так внимательно следил за этим матчем, что сразу въехал в эпизод?
Я смотрел только повтор.

Цитата:
Сообщение от alx
Потому что ударив ногой соперника, и, в особенности, когда это происходит случайно, игрок, как правило, приносит свои извинения и подает футболисту руку, чтобы тот поднялся с газона и продолжил игру.
Ты решил проигнорировать мой вопрос про матч с Бетисом, он как раз этого и касался. Попробуем еще раз. Ты считаешь, что целью Пепе было оторвать голову сопернику?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012 в 23:50 Цитата выделенного #14443
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты считаешь, что целью Пепе было оторвать голову сопернику?
Нет, я так не считаю. В обоих случаях была просто мелкая подлость, хорошо замаскированная под случайность. Можно спокойно ногу убрать, но он этого не делает. Можно ногу не выставлять, но он это делает.

Последний раз редактировалось alx, 14.12.2012 в 23:56.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012 в 00:22 Цитата выделенного #14444
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
В обоих случаях была просто мелкая подлость, хорошо замаскированная под случайность.
Ну уже не попытка травмировать.

Цитата:
Сообщение от alx
Можно спокойно ногу убрать, но он этого не делает. Можно ногу не выставлять, но он это делает.
Как-то медленно продвигается. Я вижу, что он прыгает в мяч, игнорирую опасность для соперника. Как побочный эффект от этого прыжка он влетает в соперника. Не оборачиваясь, не извиняясь, не подавая руку и т.п. он бежит дальше по своим делам. У тебя другое видение?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012 в 00:55 Цитата выделенного #14445
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я вижу, что он прыгает в мяч, игнорирую опасность для соперника. Как побочный эффект от этого прыжка он влетает в соперника. Не оборачиваясь, не извиняясь, не подавая руку и т.п. он бежит дальше по своим делам. У тебя другое видение?
Мне всегда казалось, что ты праведник fair play и я приветствую такую позицию. Отнять мяч или бороться за него можно разными способами. Мне нравится, как это делают Хави и Иниеста, очень редко нарушая правила при отборе. Я до сих пор восхищаюсь силой воли Маскерано, который прыгал в жесткий подкат почти в каждом игровом моменте, будучи игроком Ливерпуля, и который превратился почти в джентльмена в Барсе. Мое мнение - Пепе просто "грязный" футболист. Он может и не пытается специально нанести травму сопернику, но играет на грани дозволенного. Вступая в борьбу, можно сопернику сломать и позвоночник. Ты же сам привел в пример нескольких "грязных" защитников. Они тебе разве не противны? Гораздо приятнее смотреть на футболистов, обладающих высокой техникой отбора мяча. Ты с этим-то согласен?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (15.12.2012), Scarrt (16.12.2012)
Старый 15.12.2012 в 01:14 Цитата выделенного #14446
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Мне всегда казалось, что ты праведник fair play и я приветствую такую позицию.
Я не понимаю зачем ты пытаешься сменить тему. Да, я за fair play и я считаю, что за такую игру Пепе надо наказывать. И да, я считаю Барсу за редкими исключениями образцом fair play. И про Маскерано я полностью согласен. Так может вернемся к моему вопросу? Я могу конкретизировать, чего пытаюсь добиться. Ты считаешь, что Пепе хотел специально ударить соперника или даже нанести ему травму
Цитата:
Сообщение от alx
Потому что ударив ногой соперника, и, в особенности, когда это происходит случайно, игрок, как правило, приносит свои извинения и подает футболисту руку, чтобы тот поднялся с газона и продолжил игру

Считаешь ли ты, что и в матче с Бетисом он специально хотел ударить соперника, потому что не принес извинения, не подал руку и далее по тексту? Или теперь ты можешь допустить, что, например,
Цитата:
Сообщение от Catala
такие манеры, как извинения, ему просто чужды
и их отсутствие не является свидетельством его намерений?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012 в 01:36 Цитата выделенного #14447
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, когда человек играет "грязно", трудно сказать делал он это намеренно или нет. Поначалу, когда я писал свой первый пост, мне казалось, что он сделал это намеренно. С Бетисом - изначально просто боролся за мяч, но в конце, как мне кажется, захотел сделать сопернику больно. Это мое мнение. Многие бьют соперника для того, чтобы он в дальнейшем боялся приближаться и вступать в контакт. Думаю, ответ знает только Пепе. А может быть и он не знает. Ведь у него крыша не в порядке.

Цитата:
Сообщение от Catala
такие манеры, как извинения, ему просто чужды
и их отсутствие не является свидетельством его намерений?
Мне кажется, я видел, как он протягивал руку. Перед матчем точно.))) Если он не извиняется за грубый фол, можно точно считать его дауном.

P.S. Если говорить о намерении нанести травму сопернику, то это только тот случай, который произошел в матче с Хетафе. Хотя и там Пепе отговорился и сказал, что потерял на время рассудок. Во всех остальных матчах - грубая, грязная игра, дать определение которой может только судья. Он горазд на подленькие фолы. Я в этом не сомневаюсь.

Последний раз редактировалось alx, 15.12.2012 в 02:21.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012 в 07:11 Цитата выделенного #14448
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Катала, еще немного из недавней темы:
Цитата:
Сообщение от Catala
Либо ты можешь назвать машину(ы) безопасней Запарожца, либо из известных тебе машин он самый безопасный. Утверждение типа "я не знаю машин безопасней, но Запорожец не самый безопасный (ну или не делит с кем-то первое место)" просто неадекватно
Чтобы было верней, возьмем Мерседес Бенц.
"Я не знаю машин безопасней Мерседеса, но думаю, что он не самый безопасный." Здесь предположение строится на том, что в мире имеются не менее именитые производители автомобилей, которые не уступают или даже превосходят Мерседес по умению делать авто, в том числе скорей всего и по параметру безопасности.

"Я не знаю тренера, который лучше работает с заменами, чем Моуриньо, но думаю, что он не лучший." Здесь предположение строится на том, что в мире имеются не менее именитые тренера, которые не уступают или даже превосходят Моуриньо по тренерскому мастерству, в том числе скорей всего и по параметру произведения замен.

Это разве неадекватно?

Поэтому утверждения
"Я не знаю тренера, делающего замены лучше, поэтому Моур лучший"
"Я знаю тренеров, делающих замены лучше:..."

не единственные.

Ничто не мешает строить предположения о наличии тренеров, которые не хуже Моу работают в этом параметре - например, на основании того, что мы рассматриваем только высший уровень европейского футбола. Или на основании того, что САФ - специалист с куда большим стажем и успешной карьерой.
В Латинской Америке тоже наверняка есть специалисты, которые почти не ошибались при выборе замен, но они не у всех на виду и/или их успехи во много раз менее значимы.
Ведь ничего не мешает без конкретных примеров предполагать, что Моу не лучший. Очень трудно быть в чем-то абсолютно лучшим.

Что тут неправильно из логики?

Еще, наверное, не видел, или ты не писал: тебе будет достаточно, что:
ты не знаешь тренера, который лучше Моуриньо делает замены, для того чтобы считать его абсолютно лучшим в мире по этому параметру? Принимая во внимание, что ты знаешь лишь часть всех тренеров.

PS На форуме легче и непринужденней общаться на "ты", невзирая на возраст и прочее, ничего страшного?

Последний раз редактировалось Starsdeath, 15.12.2012 в 07:20.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012 в 14:55 Цитата выделенного #14449
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Ладно, попробуем с другой стороны. У людей, частично на уровне подсознания, частично на уровне сознания (например после свиданий с банальными вопросами) формируются рейтинги на интересующие темы. Фильмов, музыки, блюд, партнеров и т.д. Общий рейтинг и по разным критериям. Возьмем важнейшее из искусств. Общей рейтинг может быть вида, допустим
1. Побег из Шоушенка
2. Крестный отец
3. Крестный отец 2
4...

Плюс по этой же теме есть рейтинги по сюжету, или по игре актеров, или по режиссерской работе и т.п. Они могут совпадать с общим, а могут и отличаться. У нормального человека этот рейтинг не может быть вида
1. Неизвестный мне фильм, который наверное существует.
2. Американский Пирог.
3. Фильм, который выйдет в 2017 году.
4...

Возьмем в пример человека, у которого личное мнение совпадает с первым списком, в том числе он не меняется если взять только по сюжету. На просьбу опираясь на личное мнение (что было подчеркнуто минимум раза три) составить список фильмов по сюжету лучше "Побега из Шоушенка" он может только ответить, что лучше не знает. На ту же самую просьбу, но с нижней планкой в "Крестного Отца", он может ответить "Побег из Шоушенка". Люди с другими рейтингами могут ответить хоть "Морозко" и "Кащей Бессмертный". Вообще не смотрящие фильмы или просто не обращающие внимание на сюжет могут ответить, что список вообще составить не могут. И это тоже нормально, при условии, что и в других ситуациях не будут рассуждать на тему сюжета. Но ответ типа ""Побег из Шоушенка", опираясь на мои личные знания, не лучший по сюжету, хоть я и не знаю фильма лучше, но наверняка он существует" адекватным я назвать не могу.

Тут все общаются на ты, к чему был этот вопрос?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012 в 16:35 Цитата выделенного #14450
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Catala, именно эти примеры я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Catala
У нормального человека этот рейтинг не может быть вида
1. Неизвестный мне фильм, который наверное существует.
2. Американский Пирог.
Не нужно вносить предположения в список. Они не подтверждены. Их количество неизвестно. На вопрос о лучшем фильме человек ставит на первое место "Американский пирог" как фильм, лучше которого лично этот человек не видел. Однако он может предполагать, что могут быть фильмы и лучше, о которых он не знает. Он их не вносит в список, но допускает существование.

Человечество знает определенную самую далекую галактику. Однако я думаю, каждый из нас допускает, что могут быть и более далекие.

Фразу "личное мнение" я бы заменил на фразу "из известных мне".
Цитата:
Сообщение от Catala
Тут все общаются на ты, к чему был этот вопрос?
Как общаются все для меня не так важно. Понимая, что тут много людей старше меня, а проверять всех кому отвечаешь не буду, на форуме обычно стараюсь избегать личных обращений. Часть предыдущего поста - предпоследний абзац - мне показалась немного вызывающей, учитывая разницу в возрасте больше 8 лет.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 14:32 (Часовой пояс GMT +4).