День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2009 в 23:24 Цитата выделенного #11
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

По поводу горячих точек, во времена СССР страна большая была, все как бы вместе жили, но в тоже время каждый в своей республике. Такого расселия выходцев с Кавказа как сейчас в центральном регионе не было никогда. Им у себя жилось неплохо, промышленность была, рабочие места и тому подобное, местные жители были востребованы в большом количестве, потомучто труд был дешёвый, а вкалывать надо было серьёзно, вот и получалось что живём вроде вместе и дружно. А распад СССР создал ситуацию, в которой государства Кавказа серьёзно обеднели и начался отток жителей в Россию, тут то и открылась истиная правда в отношениях друг к другу, тосеть моё мнение мы и раньше бы не уживались с кавказцами, просто не было весомых прецендентов, таких как распад СССР.
Ну а сам по себе распад это конечно было делом неизбежным. Сам СССР имел много плюсов, но в основном все эти плюсы касались морального облика людей, развития молодёжи. А так СССР это было одно из самых наверно дерзких способов воровства в мире. Несколько десятков лет миллионы людей умудрялись жить в дерьме, работая при этом как каторжные за копейки, а партейная верхушка человек в 500 при этом были просто недосянаемыми богами, которые умудрялись несколько десятилетий при этом втирать идеологию труда миллионам нищих трудяг и собственно говоря жить за счёт их труда... фантастика конечно как эта вся система могла продержаться почти век, я не понимаю...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009 в 23:31 Цитата выделенного #12
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
фантастика конечно как эта вся система могла продержаться почти век, я не понимаю...
На страхе сначала, а потом по инерции.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009 в 00:00 Цитата выделенного #13
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
при Сталине была выиграна война
Однако заслуга Сталина в этом минимальна, если вообще не минусовая.
Если вдаваться в подробности, он принимал сплошь и рядом неправильные решения, благодаря которым люди умирали фактически просто так, закрывал глаза на слова разбирающихся людей (к примеру, наших разведчиков). Если бы не Сталин, война могла бы не быть для нас столь провальной в самом ее начале. И во многих других отраслях, где были достигнуты определенные успехи, Сталин порой не играл никакой значимой роли.
Цитата:
Сообщение от Messi
работал бы потом на каком нибудь заводе.
Вот именно, во времена СССР рабочие заводов получали оплату не меньше врачей, хотя сравнивать эти специальности вообще нельзя, врачи по всему миру живут лучше других работников, и вполне заслуженно. Мои родители врачи, я знаю, с каким трудом им давалась в начале учеба, после работа, я не понимаю, как можно одинаково ценить простого работника завода и доктора. У нас до сих пор врачи живут не лучшим образом, хотя сейчас родители зарабатывают неплохо (тьфу-тьфу-тьфу), но в конце 80-х их труд ценился только одним лишь "спасибо", а зарплату работник получал не меньше врача. Разве это правильно?
Цитата:
Сообщение от Messi
Система образования в России просто гавно
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Messi
Около дома бардак, дома все как из жопы грязные, в скверах и дворах постоянно бутылки из под алкогольных напитков валяются.
В этом виноват не строй, а руководство. В любой нормальной стране ремонтируются скверы, дома, улицы, прочее, это только у нас чиновники хапают себе в карман все бабло, выделяемое государством на страну.
Проблема, я считаю, здесь не в строе, а том, что на весь этот беспредел просто закрывают глаза.
Цитата:
Сообщение от Gangster10
Фразочки типа "Сталин г*вно, смотрите нифига не делал, только народ убивал" говорят в основном те, кто связан с личностями, боявшимися при угрозе Сталина высунуть голову из одного места, и лизавшими ему пятки ради каких-то собственных выгод.
Бред полнейший, извиняйте. Напротив, погибали в основном люди, не боявшиеся выразить свое мнение. Разве это противоестественно - бояться погибнуть и поэтому молча "держать голову в одном месте"?
Ривалдо подтолкнул еще сказать о выходцах с Кавказа. Считаю, у нас в этом аспекте тоже совершенно неправильная политика. Я знаю одного человека, он льготник откуда-то с юга, поступил в ИНЖЭКОН. Таких будут за уши тянуть, чтобы они закончили инстутит, а потом получаются инженеры-"специалисты". Когда за ЕГЭ он ничерта не набрал и поступил только из-за того, видишь ли, что там у них война и он имеет льготы. А многие абитуриенты из России, набравшие больше баллов и по справедливости имевшие право рассчитывать на поступление, оказались в ж*пе, и им в будущем, возможно, предстоит работать под начальством у выходцев с Кавказа! И в других ВУЗАХ, я лично летом смотрел, список поступающих - фамилий кавказцев, армян просто немыслимое количество. Теперь представь, что будет у нас через лет 10, когда все они будут устраиваться на работу. А абитуриентов из России будут заваливать, чтобы не было перебора инженеров и других должностей. Некоторые набирают по 90 баллов и никуда не могут пройти, это ведь ненормально. Самое плохое, что у нас в стране различные начальники - не коренные россияне. И постепенно они набирают в свои ряды свои же национальности, получается такой своеобразный "снежный ком". Но это уже не про выходцев с Каваза.

Последний раз редактировалось Starsdeath, 02.10.2009 в 00:29.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009 в 14:08 Цитата выделенного #14
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
во времена СССР страна большая была, все как бы вместе жили, но в тоже время каждый в своей республике. Такого расселия выходцев с Кавказа как сейчас в центральном регионе не было никогда. Им у себя жилось неплохо, промышленность была, рабочие места и тому подобное, местные жители были востребованы в большом количестве, потомучто труд был дешёвый, а вкалывать надо было серьёзно, вот и получалось что живём вроде вместе и дружно. А распад СССР создал ситуацию, в которой государства Кавказа серьёзно обеднели и начался отток жителей в Россию, тут то и открылась истиная правда в отношениях друг к другу, тосеть моё мнение мы и раньше бы не уживались с кавказцами, просто не было весомых прецендентов, таких как распад СССР.
Ты опять сел на своего конька Да во времена СССР страна была большая, если говорить грубо, это была "большая коммуналка", где все жили не только дружно и весело, но и все радости и горести переживали вместе. В то время деление по национальностям было только на бумаге, в жизни это не имело абсолютно никакого значения. Человека оценивали по уму, отношению к жизни, профессионализму и национальность была не важна. Судя по твоему отношению к кавказцам, можно сделать вывод, что ты их совсем не знаешь, те представители горцев что "понаехали" в центральные районы РФ, не являются показателем. Туда приехали те, кто не смог найти себе работу у себя на родине ( бывшие рабочие, крестьяне, просто бездельники), а интеллигенция которая издавна жила в Москве и других крупных городах РФ, давно ассимилировалась и стала частью российского народа. Конечно можно винить во всех бедах, горцев, как раньше винили евреев, но разве это верно? Народы Кавказа, все вместе, по численности составляют меньше 10%, от численности остальной России, как они могут навредить? То что говорится о кавказцах, эта пропаганда недоверия и нетерпимости, разрушает базовые общечеловеческие принципы. Да есть среди них преступники, но нельзя же судить по ним обо всех. Откуда этот стереотип черного в грязной обуви, торгующего на рынке и обижающего бедных старушек?

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Считаю, у нас в этом аспекте тоже совершенно неправильная политика. Я знаю одного человека, он льготник откуда-то с юга, поступил в ИНЖЭКОН. Таких будут за уши тянуть, чтобы они закончили инстутит, а потом получаются инженеры-"специалисты". Когда за ЕГЭ он ничерта не набрал и поступил только из-за того, видишь ли, что там у них война и он имеет льготы. А многие абитуриенты из России, набравшие больше баллов и по справедливости имевшие право рассчитывать на поступление, оказались в ж*пе, и им в будущем, возможно, предстоит работать под начальством у выходцев с Кавказа!
Допустим ему правильно дали эти льготы, тот кто дал видно лучше знает ситуацию в целом. Да его правильно, будут тянуть, будут помогать, но разве есть вина в этом конкретно этого южанина? Да во время войны не до учебы, он возможно вообще не сдавал никакого экзамена и знаний у него нет, но после окончания учебы, став специалистом, он отправится себе на родину помогать восстанавливать разрушенную войной экономику. А кто если не он? Ты бы поехал?
Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Самое плохое, что у нас в стране различные начальники - не коренные россияне. И постепенно они набирают в свои ряды свои же национальности, получается такой своеобразный "снежный ком".
Опять национальность!!! Да как же вы все не поймете, что нет плохих наций и народов, есть плохие и хорошие люди у всех народов. А что в других странах начальников назначают исходя из национальной принадлежности? Или в конституции РФ есть пункт, по которому все начальство должно назначаться только коренной национальности? Как то все напоминает "истинных арийцев". Я много ездил по миру и в разных странах замечал одну вещь, там не имеет значения какой ты национальности, к тебе могут относится хорошо, если ты свободно общаешься на местном языке, если ты гражданин этой страны, это я называю патриотизмом. А в России я свободно владеющий русским языком, да и не только, всегда буду черным и лицом кавказской национальности - это я называю фашизмом и национализмом.
__________________

Последний раз редактировалось Mix, 02.10.2009 в 18:56. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009 в 19:08 Цитата выделенного #15
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Starsdeath, да, погибли те, кто не боялся, но я осуждаю не тех, кто сидел тише воды при Сталине, а тех, кто тогда лизал ему пятки, называл СССР лучшим местом на земле, Сталина - лучшим вождем в мире, а чуть угроза прошла, начинали сразу обсирать это. Я считаю, что это низко так поступать, и ничуть е говорит о том, что такая личность чего-либо стоит.
А что касается войны, то все-таки и с твоей и с моей стороны делать категорические выводы типа "не Сталин выиграл войну" бессмысленно, потому как мы и близко не были рядом с тем, что реально происходило в то время. Да, Сталин отверг разведчиков, да, он издавал глупые директивы в начале войны, но именно он в то же время отодвинул границы от СПБ, перенес заводы на Урал, в 20-30х годах организовал эту самую промышленность, которая на время 40-х была лучше чем где-либо (касательно военной промышленности). К тому же, не будем забывать о том, что Сталин не ездил по фронтам, а выводы об обстановке делал по отчетам Генерального Штаба, а многие его участники были потом сняты с должностей, что возможно говорит о том, что они могли запудрить мозги вождю. А что касается вообще тактики войск, то вспомним, что Сталин был очень под влиянием Жукова, а это его стиль - грохнуться на противника всем и в лоб.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009 в 19:42 Цитата выделенного #16
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Да, Сталин отверг разведчиков
Он их не отвергал.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
он издавал глупые директивы в начале войны
Не он их издавал.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
а выводы об обстановке делал по отчетам Генерального Штаба, а многие его участники были потом сняты с должностей, что возможно говорит о том, что они могли запудрить мозги вождю.
Опять же все не так. Снят был только Жуков в конце июля 41-го, так как тяжелейшие потери РККА во многом были связаны с его бездарным планированием. На его место был назначен действительно талантливейший стратег Шапошников, но из-за возраста он уже не мог занимать эту должность в военное время(то есть работать по 20 часов в сутки) и на его место пришел лучший ученик Василевский, который и занимал эту должность до конца войны и после нее.

Цитата:
Сообщение от Gangster10
А что касается вообще тактики войск, то вспомним, что Сталин был очень под влиянием Жукова, а это его стиль - грохнуться на противника всем и в лоб.
В вопросах тактики Сталин слушал Шапошникова и Василевского. У Жукова были иные функции.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (02.10.2009)
Старый 02.10.2009 в 20:25 Цитата выделенного #17
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Однако, заслуга Сталина в этом минимальна, если вообще не минусовая.
Если вдаваться в подробности, он принимал сплошь и рядом неправильные решения, благодаря которым люди умирали фактически просто так, закрывал глаза на слова разбирающихся людей (к примеру, наших разведчиков). Если бы не Сталин, война могла бы не быть для нас столь провальной в самом ее начале. И во многих других отраслях, где были достигнуты определенные успехи, Сталин порой не играл никакой значимой роли.
В 1940 году конструктор Харьковского танковго завода Кошкин представил Сталину два опотных образца танка Т-34, этот танк мало кому понравился. А генерал армии Павлов вообще говорил, что Советская армия поплатится за решение поставить этот танк на конвеер. Из истории, думаю понятно, что такое Т-34...

В 1941 году была принята следующая директива за несколько дней до войны, Сталин отправил директиву в войска быть в полной боевой готовности, затем через несколько дней подобную директиву отправил ген.штаб, называется директива №1. Разве виноват Сталин в том, что генерал Копец потерял почти всю свою авиацию? Разве не было предупреждения быть в полной боевой готовности?

А вообще мне интересно, какие именно директивы тебе не нравятся? И какие именно действия Сталина как в начальный периоде, так и в конце войны тебя не устраивают? Да, Сталин не военноначальник, но он хорошо разбирался в людях, и всегда понимал, кого на какую должность назначить. Не говоря уже о том, что в одно лицо он не принимал решений относительно тактик и наступательных операций. Если вспомнить белорусскую наступательную операцию то, она была согласована с Шапошниковым, Жуковым разработана Рокоссовским. Как минимум с двумя генералами посовещался Сталин, это как минимум.

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Вот именно, во времена СССР рабочие заводов получали оплату не меньше врачей, хотя сравнивать эти специальности вообще нельзя, врачи по всему миру живут лучше других работников, и вполне заслуженно. Мои родители врачи, я знаю, с каким трудом им давалась в начале учеба, после работа, я не понимаю, как можно одинаково ценить простого работника завода и доктора. У нас до сих пор врачи живут не лучшим образом, хотя сейчас родители зарабатывают неплохо (тьфу-тьфу-тьфу), но в конце 80-х их труд ценился только одним лишь "спасибо", а зарплату работник получал не меньше врача. Разве это правильно?
Ничего себе, тоесть типо «работать у станка» это верх опущенности? Работать на заводе это только те, кто по жизни не удачники? Да представь, что было бы, если бы не эти рабочие на заводах. Радиотехнику и автомобили все хотят, получается, а те, кто их делает должны подачками питаться? Что будет если вся страна станет юристами? Кто будет производить?

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
В этом виноват не строй, а руководство. В любой нормальной стране ремонтируются скверы, дома, улицы, прочее, это только у нас чиновники хапают себе в карман все бабло, выделяемое государством на страну.
Проблема, я считаю, здесь не в строе, а том, что на весь этот беспредел просто закрывают глаза.
Ты прав, виновато руководство. Я вот фотографии недавно старые смотрел, всё чистенькой, на улицах никаких бутылок, банок. Везде всё покрашенное.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009 в 21:05 Цитата выделенного #18
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
А вообще мне интересно, какие именно директивы тебе не нравятся?
Ну лично мне не нравится Директива №1, которая запрещает войскам вступать в бой, и Директива №2, которая предписывает разбитым войскам идти в наступление, то есть на смерть. Люди, составившие и подписавшие эти директивы(Тимошенко, Жуков и возможно Сталин) виноваты в гибели всех приграничных округов и последствий.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009 в 21:34 Цитата выделенного #19
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не он их издавал.
а кто же их тогда подписывал??? Или ты имеешь в виду то, что он подписывал их, не читая?
Цитата:
Сообщение от Catala
В вопросах тактики Сталин слушал Шапошникова и Василевского. У Жукова были иные функции.
Повторюсь, вряд ли можно рассуждать о том, кого он слушал, но вот то, что Жуков постоянно оказывался на опасных направлениях может вполне говорить о том, что он играл не последнюю роль. К тому же, вряд ли он, с его характером "лучшего" не встревал в дела, состоя в Генштабе.
Цитата:
Сообщение от Catala
Опять же все не так. Снят был только Жуков в конце июля 41-го
А массовые расстрелы командующих частями это пурга?
Цитата:
Сообщение от Messi
В 1941 году была принята следующая директива за несколько дней до войны, Сталин отправил директиву в войска быть в полной боевой готовности, затем через несколько дней подобную директиву отправил ген.штаб, называется директива №1. Разве виноват Сталин в том, что генерал Копец потерял почти всю свою авиацию? Разве не было предупреждения быть в полной боевой готовности?
Директива №1 говорила о том, что войска не должны отвечать на провокации и фактически не имели права вступать в бой с противником. Боевой готовности особой не было, и такие довольно сомнительные люди как Суворов и другие говорят о том, что вообще даже не было частей в укрепрайонах, и в свою очередь строят на этом и других фактах то, что СССР готовил нападение на Германию.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009 в 23:28 Цитата выделенного #20
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Ничего себе, тоесть типо «работать у станка» это верх опущенности? Работать на заводе это только те, кто по жизни не удачники? Да представь, что было бы, если бы не эти рабочие на заводах. Радиотехнику и автомобили все хотят, получается, а те, кто их делает должны подачками питаться? Что будет если вся страна станет юристами? Кто будет производить?
Где я сказал, что работа у станка - верх опущенности? Она всегда нужна и полезна. Но все-таки должны быть какие-то градации. Естественно, выше ценится инженер-разработчик, чем работник завода. Не будь инженера, работник завода не имел бы работы. Такая же ситуация и с врачами, учителями. Врачам сложнее дается учеба в институте, работа у них несравнимо тяжелее (взять хотя бы те же самые регулярные ночные дежурства) и отвестсвеннее. Так разве справедливо, если врач будет зарабатывать столько же, сколько работник завода?
Цитата:
Сообщение от Messi
Разве не было предупреждения быть в полной боевой готовности?
Было, но вместе с тем был указ "не поддаваться на провокации", что вообще вгоняет в непонимание.
Это военные должны были воспринимать как приказ не вступать в бой?
Цитата:
Сообщение от Messi
Не говоря уже о том, что в одно лицо он не принимал решений относительно тактик и наступательных операций.
Естественно не принимал, он вообще недостаточно хорошо разбирался в военном деле. При этом мог игнорировать домыслы многих разбирающихся людей, гнать военных на верную смерть и зачастую требовать невозможного.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 21:04 (Часовой пояс GMT +4).