День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2014 в 17:39 Цитата выделенного #4851
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Ты смешон) перечитай историю монголо-татарского нашествия. Особенно пункты кто платил дань и чьи города пострадали от их нашествия. И чьи земли под княжество литовское попали. Прочитаешь,может тогда в голове какая нибудь мысль проскочит, о том что негоже смеяться над историей (в первую очередь твоей)

То что пострадали почти все города на территории нынешней Украины никто и не спорит.
Но вот с действиями канонизированного Александра тебе бы все таки следовало ознакомится. Это сейчас очень актуально на фоне чеченцев и патриотического угара.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline  
Старый 02.06.2014 в 17:40 Цитата выделенного #4852
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ну вот ты скажи мне, а что конкретно враждебное сделало государство Украина по отношению к старшему брату? Ну кроме газ воровали.
Ну а так все верно, путлер методично настраивает русский народ против украинцев. Это кстати не новая методика, десяток лет назад это же начали делать регионалы со своими плакатами про три сорта людей на Украине. Как результат на Востоке много людей, которые видят кругом бендеровцов, правосеков и хунту, которая едет всех убивать. Благо геббельс-тв не дремлет и каждый день подпитывает страждущих.
Стоп, стоп, опять пошли дурацкие шаблоны . Я к украинцам отношусь абсолютно нормально и нигде слово плохого не сказал именно про народ. Единственный момент, с самого начала писал что Майдан безрассудная и наивная акция. Ибо стояли не за, а против, не предлагая альтернативы. Поэтому давай договоримся, если ты общаешься со мной и задаешь вопросы именно мне, то не надо гнать всю эту пургу про геббельс-тв, путлер и прочую ерунду. Всеми этими шаблонами ты мне, именно мне, доказываешь ровно обратное, доказываешь что именно твои мозги засраны гораздо больше чем мои.
Что касается враждебности государств, писать можно очень много, но это снова превратиться в пустую демагогию.
Поэтому рассмотрим один момент - ситуация с Грузией, 2008 год,до Крыма еще 6 лет.
Какой ты видишь позицию Украины в данном вопросе по отношению к России? А именно поддержку Грузии на всех уровнях, включая поставку средств ПВО.
Offline  
Старый 02.06.2014 в 17:48 Цитата выделенного #4853
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Походу на востоке. Еще и зигуют мля...
А знаешь однажды я увидел интересную сцену в метро в городе Ереван в республике Армения. Наша футбольная сборная играла со сборной России, и 10 пяных "фанатов" российской сборной, показывали зигу в нас в метро, и кричали смерть хачикам, да и еще и ржали
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline  
Старый 02.06.2014 в 17:49 Цитата выделенного #4854
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Какой ты видишь позицию Украины в данном вопросе по отношению к России? А именно поддержку Грузии на всех уровнях, включая поставку средств ПВО.

Руководство Украины поддерживало Грузию, это однозначно.
Если рассуждать логикой друг моего врага мне враг, то ты здесь прав, и страны действительно враждебные. Но если проецировать это все на разные конфликты в разных странах мирах, то однозначно можно сделать вывод, что вашей стране враждебна и Франция с Германией, они ведь занимали проамериканскую сторону в разных конфликтах.
Но так сказать же не можно?
Если же рассматривать действительно виноватых в том конфликте в Грузии, то я к примеру именно грузин такими не считаю. Но это мое мнение.
Offline  
Старый 02.06.2014 в 18:07 Цитата выделенного #4855
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Capone
бравые русские солдаты
http://img.pravda.com/images/doc/0/8...bccyaae-tg.jpg
Слава Украине!
Цитата:
Сообщение от KUMAN
Типичный имперский рашист. Радуется, что чеченцы убивают украинцев на их территории.
И еще ***рит посты про братьев. Клиника.
А как я ещё должен реагировать на слова украинского наци о россиянах? В жопу поцеловать его прикажешь? И я не радуюсь, я говорю что ваших в разы больше положили. Россия прошла чеченскую войну и знает что такое воевать с чеченцами.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 02.06.2014 в 18:09 Цитата выделенного #4856
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Но так сказать же не можно?
Не можно.
Франция и Германия - члены НАТО, блока который традиционно противостоит России в Европе, который нарушал договоренности о нерасширении и который традиционно по многим вопросам "играет против России". Их позиция абсолютно понятна. Если и враждебна, то традиционно и достаточно умеренно.
Но Украина то умудрилась далеко "переплюнуть" их обеих вместе взятых в помощи союзному Грузинскому государству.
ПВО Грузии:
Самым важным шагом стало приобретение на Украине в 2007 году одного дивизиона ЗРК 9К37М1 «Бук-М1» (SA-11) в составе трёх батарей (каждая батарея включает две самоходные огневые установки и одну самоходную пуско-заряжающую установку). С ним было поставлено 48 зенитных управляемых ракет 9М38М1. Данный факт был отражен Грузией в официальном отчете за 2007 год в Регистр обычных вооружений ООН. Согласно появившемся позднее в Интернете сведениям, с Украины ЗРК «Бук-М1» были доставлены в морским путем в Грузию в 7 июня 2007 года. В июне 2008 года в Интернете были опубликованы фотографии грузинских ЗРК «Бук-М1» во время проведения тактических учений в Западной Грузии, датированные августом 2007 года. Согласно украинскому источнику, 12 июня 2008 года в Грузию была доставлена еще одна батарея ЗРК «Бук-М1».

Во-вторых, Украина поставила Грузии восемь самоходных боевых машин ЗРК 9К33М2 «Оса-АК» (SA-8 (две батареи) и шесть (по другим данным, десять) самоходных боевых машин ЗРК 9К33М3 «Оса-АКМ» . Грузинские комплексы «Бук-М1» и «Оса-АК/АКМ» входили в состав ВВС и были дислоцированы в Гори, Сенаки и Кутаиси.

В-третьих, Украина продала Грузии два современных радиолокатора 36Д6-М, которые были размещены в Тбилиси и в Шавшевеби около Гори. 36Д6-М – это мобильный трехкоординатный радиолокатор, созданный в НПК «Искра», Запорожье, Украина. Данный радар представляет собой глубокую модернизацию радара СТ-68У (19Ж6) (Tin Shield), принятого на вооружение в 1980 году и применявшегося в составе ЗРС С-300П (SA-10). Дальность обнаружения радара 36Д6-М – до 360 км.

В-четвертых, Украина поставила Грузии минимум одну радиотехническую станцию пассивной радиолокации «Кольчуга-М», знаменитую тем, что она способна в пассивном режиме обнаруживать современные самолеты, в том числе использующие технологии Stealth. Согласно опубликованным недавно сведениям, с Украины, возможно, в мае 2008 г. Грузии были поставлены еще четыре системы «Кольчуга-М» и одна станиця РЭБ «Мандат» . Все они производятся в Донецке СКБ РТУ и компанией «Топаз». Известно, что в свое время Украина подверглась резкой критике США за продажу систем «Кольчуга» Китаю, Ираку и Ирану.

В-пятых, украинская фирма «Аэротехника» к 2007 году произвела модернизацию устаревших грузинских радаров П-18 (Spoon Rest) до уровня П-180У. По сути, П-180У – это новый двухкоординатный радиолокатор обнаружения воздушных целей на современной элементной базе. На момент нападения на Южную Осетию ВВС Грузии располагали четырьмя радарами П-180У, дислоцировавшимися в Алексеевке (около Тбилиси), Марнеули, Поти и Батуми.

В 2006 году украинская компания «Аэротехника» также связала все грузинские военные и четыре гражданских радиолокатора системы управления воздушным движением и РЛС Кольчуга-М в единую систему Национального воздушного управления (ASOC - Air Sovereignty Operations Centers). Центральный командный пункт ASOC был расположен в Тбилиси и с весны 2008 года был подключен к системе ASDE (Air Situation Data Exchange) НАТО через Турцию, что позволяло Грузии получать данные о воздушной обстановке непосредственно от объединенной системы ПВО НАТО.

Как итог, позиция Украины явно враждебная.
Offline  
Старый 02.06.2014 в 18:10 Цитата выделенного #4857
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
И еще ***рит посты про братьев. Клиника.
Братья это в прошлом, я не раз уже говорил что в настоящее время братство народом это миф. А судя вообще по всему тому что у вас происходит, на фиг такие братья сдались вообще.
Offline  
Старый 02.06.2014 в 18:10 Цитата выделенного #4858
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
То что пострадали почти все города на территории нынешней Украины никто и не спорит.
Но вот с действиями канонизированного Александра тебе бы все таки следовало ознакомится. Это сейчас очень актуально на фоне чеченцев и патриотического угара.
сразу после того как перечитаю о Михаиле Всеволодовиче и Ярославе Всеволодовиче. Так то и Киевских князей вызывали в Орду и ярлыки им давали на правление в Киеве. И заодно период под властью Литовского княжества повторю, особенно про Олелько Владимировича.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Старый 02.06.2014 в 18:46 Цитата выделенного #4859
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Не можно.
Но Украина то умудрилась далеко "переплюнуть" их обеих вместе взятых в помощи союзному Грузинскому государству...

Как итог, позиция Украины явно враждебная.

Может я что-то не понимаю, но к примеру Буки, которые в основном и сбивали ваши самолеты, были поставлены до активных военных действий.
А продавать оружие мы, как и вы, можем куда угодно, что собственно вы и делаете.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А как я ещё должен реагировать на слова украинского наци о россиянах?
Ну нормально реагируешь, как типичный рашист.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А судя вообще по всему тому что у вас происходит, на фиг такие братья сдались вообще.
А ведь прав, был Геббельс со своим высказыванием про "дайте мне СМИ"
Offline  
Старый 02.06.2014 в 18:58 Цитата выделенного #4860
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Может я что-то не понимаю, но к примеру Буки, которые в основном и сбивали ваши самолеты, были поставлены до активных военных действий. А продавать оружие мы, как и вы, можем куда угодно, что собственно вы и делаете.
Позиция Украины была не одномоментна, типа продали Буки, срубили бабла и умыли руки. Украина оказывала военную и дипломатическую помощь Грузии на протяжении длительного времени, на протяжении всего конфликта. При этом допустим уже в 2007 году было всем понятно, против кого оно может начать стрелять. Если бы Россия продавала оружие допустим Румынии, которая имела бы длительный конфликт с Украиной с риском перехода к активной фазе, то я бы глазки не закатывал, а так бы и сказал, что мол да. Россия ведет себя по отношению к Украине как враждебное государство.
Итак, я свой ход сделал)). Твой черед.
Расскажи мне пример чтобы Украина повела себя по отношению к России как к братскому и союзному государство. Ведь у России с 1990 года было много тяжелых моментов. Первая чеченская, вторая чеченская, Грузия, расширение НАТо на Восток, Югославия. Короче возможностей у Украины как то проявить себя было выше крыши.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 03:22 (Часовой пояс GMT +4).