День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016 в 01:01 Цитата выделенного #3261
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Messi, у меня ООО, и чтобы работать со своей кассой, отдашь налогов и бухгалтеру пол прибыли.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016 в 01:44 Цитата выделенного #3262
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Messi, у меня ООО, и чтобы работать со своей кассой, отдашь налогов и бухгалтеру пол прибыли.
Ну...и? У меня торгового сбора только 240 год (2 помещения) + пенсионка + медицина + чеки. Бухгалтер берет не очень много.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016 в 10:00 Цитата выделенного #3263
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
Ну...и?
Что нуи? Пол мульта с мульта как то не хило получается.
Цитата:
Сообщение от Messi
Бухгалтер берет не очень много.
Значит мало операций.
Цитата:
Сообщение от Messi
У меня торгового сбора только 240 год (2 помещения)
Эм, что?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016 в 23:31 Цитата выделенного #3264
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Эм, что?
кхм, ну существует такая штука как "торговый сбор". В округах Москвы он разный, у меня два торговых помещения на Востоке, за каждый я плачу по 30 тысяч рублей в квартал (одно помещение у меня 52 квадрата, если помещение свыше 50 квадратов то платиться +50 рублей за квадрат тоесть в моем случае 30100)- 4 квартала 120 тысяч за один магазин и 120 тысяч за другой по торговому сбору.

Уже больше полугода в Москве, Санкт Петербурге и Севастополе платиться дополнительный налог - "торговый сбор" - почитай в инете короче.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Значит мало операций.
значит бухгалтер знакомый.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Пол мульта с мульта как то не хило получается.
это какая то игра слов? "пол мульта с мульта"?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016 в 00:45 Цитата выделенного #3265
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
кхм, ну существует такая штука как "торговый сбор". В округах Москвы он разный, у меня два торговых помещения на Востоке, за каждый я плачу по 30 тысяч рублей в квартал (одно помещение у меня 52 квадрата, если помещение свыше 50 квадратов то платиться +50 рублей за квадрат тоесть в моем случае 30100)- 4 квартала 120 тысяч за один магазин и 120 тысяч за другой по торговому сбору.

Уже больше полугода в Москве, Санкт Петербурге и Севастополе платиться дополнительный налог - "торговый сбор" - почитай в инете короче.
Это понятно, просто всегда по разному. В моем случае этим заморачивается арендодатель, мне лишь остается платить ему.
Но не об этом разговор. Это так сказать "обязательные расходы" без них никуда(у меня 16 квадратов 42000 выходят и это не предел, в торговых залах можешь запросто 200 000 отстегивать за 10 метров, или те-же переходы метро). Так что, что уж об этом говорить, на этом мы сэкономить не можем. Если бизнес предусматривает наличие помещения, то это обязательные расходы.

А говорю я не о доходах и расходах, а о том, сколько тебе надо отстегнуть с чистой прибыли, чтобы посчитать твои налоги и заплатить их.
Цитата:
Сообщение от Messi
значит бухгалтер знакомый.
Тебе здорово повезло. Однако сколько у тебя "операций" в день, естественно с учетом что каждый выбитый чек учитывается? Ноуты люди по не по 50 человек каждый день заходит ремонтировать наверное.

Цитата:
Сообщение от Messi
это какая то игра слов? "пол мульта с мульта"?
мульт - миллион
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016 в 02:06 Цитата выделенного #3266
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
мульт - миллион
я не понял, вообще смысла всего предложения.


Цитата:
Сообщение от Jericho
Это понятно, просто всегда по разному. В моем случае этим заморачивается арендодатель, мне лишь остается платить ему.
Но не об этом разговор. Это так сказать "обязательные расходы" без них никуда(у меня 16 квадратов 42000 выходят и это не предел, в торговых залах можешь запросто 200 000 отстегивать за 10 метров, или те-же переходы метро). Так что, что уж об этом говорить, на этом мы сэкономить не можем. Если бизнес предусматривает наличие помещения, то это обязательные расходы.

А говорю я не о доходах и расходах, а о том, сколько тебе надо отстегнуть с чистой прибыли, чтобы посчитать твои налоги и заплатить их.
вообще не понимаю как это может быть.
1. "Арендодатель заморачивается"? - это как? если у тебя договор аренды торгового помещения с собственником помещения. То, торговый сбор должен платить ты. Во всяком случае чеки об оплате должны быть от твоего имени (от имени ООО в твоем случае). Арендодатель даже чисто теоретически не может этим заниматься, так как торговый сбор потом учитывается в оплате налогов с оборота. Или арендодатель у тебя еще и кассу ведет? А также имеет право распоряжаться твоими документами и представлять твои интересы в налоговой? Если ко мне придет налоговик и попросит документы об уплате торгового сбора на основании того, что у меня есть договор аренды торгового помещения, и я ему их не предоставлю то будет не круто. Смею предположить что у тебя какая то субаренда - если торговым сбором занимаешься не ты.

2. у тебя 16 квадратов 42 тысячи выходит - это смею предположить просто аренда. Так как сбор фиксирован (в центральном районе Москвы то ли 60 то ли 80 - не помню скока, а в остальных округах 30 тысяч).

3. 200 000 торгового сбора в квартал ты никак не сможешь заплатить. В Москве нет таких ставок. Если ты конечно, не говоришь об аренде. Аренда от собственника может составлять разные суммы. У меня за 52 квадрата 126 тысяч рублей в месяц.

Цитата:
Сообщение от Jericho
А говорю я не о доходах и расходах, а о том, сколько тебе надо отстегнуть с чистой прибыли, чтобы посчитать твои налоги и заплатить их.
У меня "упрощенка" 0,06% с оборота + торговый сбор с торговых помещений + пенсионка (около 24 тысяч в год) + медецинка (несколько тысяч в год) = это что касаемо налогов, что по аренде это другие расходы и деньги.

У бухгалтера работы хватает, так как мы не только ноутбуки чиним но и запчасти продаем. И до 50 продаж в день дело иногда доходит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016 в 10:23 Цитата выделенного #3267
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
1. "Арендодатель заморачивается"? - это как?
Все еще проще. Снимаю без документов.

ОООшку открывал для безнала, так что упрощенка тут не канает.
Цитата:
Сообщение от Messi
я не понял, вообще смысла всего предложения.
Что непонятного, с миллиона чистой прибыли половину отдашь посчитать и заплатить налоги. Это не считая страховки за штат, если он есть.

А вообще мы далеко ушли от темы, я просто хочу сказать, что намного дешевле работать под левым ООО или ИП, чем под собственным и ничего зазорного в этом нет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016 в 12:19 Цитата выделенного #3268
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Все еще проще. Снимаю без документов
а, ну тогда ок.

Цитата:
Сообщение от Jericho
А вообще мы далеко ушли от темы, я просто хочу сказать, что намного дешевле работать под левым ООО или ИП, чем под собственным и ничего зазорного в этом нет.
ну да ну да, успокаивай себя что в этом ничего зазорного нет.
Вот именно пока малый бизнес и находится в этих серых схемах и есть к нему такое отношение. А потом говорим "А че это у нас пенсии маленькие? а че это у нас медицина плохая? хотим как в европе". Не понимаю я таких бизнесменов уж извини.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pilatius (02.03.2016)
Старый 25.02.2016 в 13:52 Цитата выделенного #3269
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
ну да ну да, успокаивай себя что в этом ничего зазорного нет.
Вот именно пока малый бизнес и находится в этих серых схемах и есть к нему такое отношение. А потом говорим "А че это у нас пенсии маленькие? а че это у нас медицина плохая? хотим как в европе". Не понимаю я таких бизнесменов уж извини.
Малый бизнес задушен бюрократией и налогами. А такой ярый поцриот ты только потому, что тебя твое любимое правительство недостаточно подрючило в этой жизни. У нас никогда ничего для народа не было, с хера ли я должен чинам и без того толстые карманы набивать.

Пенсии? Ха-ха-ха)))) Вперед и с песней, живи и надейся на пенсию Посмотрю я на поцреотов со взглядами в далекое будущее, когда им пенсионный возраст продлят или вообще без пенсии в итоге оставят

Мда, про пенсии конечно вообще смешно. Отдай миллионы, чтобы потом на прожиточный минимум выживать, если вообще доживешь до того момента)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxi (02.03.2016)
Старый 25.02.2016 в 14:07 Цитата выделенного #3270
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Малый бизнес задушен бюрократией и налогами. А такой ярый поцриот ты только потому, что тебя твое любимое правительство недостаточно подрючило в этой жизни.

Пенсии? Ха-ха-ха)))) Вперед и с песней, живи и надейся на пенсию Посмотрю я на поцреотов со взглядами в далекое будущее, когда им пенсионный возраст продлят или вообще без пенсии в итоге оставят
дело не в патриотизме а в нормальном, здоровом бизнесе. Который ты, судя по всему, вести не можешь. 21 век на дворе, а ты все эти серые схемы - "как бы где украсть" думаешь. Не платя налоги ты воруешь у нас - у других граждан РФ. Правительство тут не причем. Это левый разговор "видать тебя правительство не достаточно подрючило" и оправдания. Это тоже самое что кинуть мусор на улице "все кидают и я кину". Я могу из своей жизни вспомнить тысячи примеров, когда меня правительство дрючило. Вот тебе два: после смерти отца 7 лет назад, моя пенсия по потере кормильца составляла 4500р (140$). У моей мамы сейчас трудовая пенсия 7200р (94$)- это что? деньги? это подачки. Я вообще не рассчитываю когда нибудь дожить до пенсии. Можем нахмурить брови и говорить как мы тут все хапнули горя. Но, если кто то ведет себя как свинья - это не повод и не дает тебе право вести себя как свинья. Есть закон. Есть наивная но все же идея, чтобы этот закон уважали и хотя бы пытались соблюдать

У малого бизнеса куча проблем связанных с налогами, но нельзя сказать что он задушен. Как видишь я уже 6 лет занимаюсь этим и вроде все дай Бог, нормально. И вот мои мысли на сей счет.

Я сейчас перехожу на "патент" - и в принципе там реальные цифры которые можно платить.

Последний раз редактировалось Messi, 25.02.2016 в 14:15.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Pilatius (02.03.2016), Scarrt (25.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 16:58 (Часовой пояс GMT +4).