День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2021 в 13:43 Цитата выделенного #48631
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Тринкао поехал на год в аренду в Вулвз.
Через год могут выкупить за 30 млн евро.
Кольядо поднимают на место Тринкао (со слов журналиста Роже).
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Optimus (04.07.2021)
Старый 04.07.2021 в 16:14 Цитата выделенного #48632
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Какая там у Тринкао была зарплата, 8 млн? А у Фирпо, 5?
13 млн, это на сколько месяцев получается можно Месси переподписать ?

Боюсь 200 млн сокращения зарплат ради продления контракта Месси на очередные 650 млн, это практически невозможно в это ЛТО.

Или придётся половину команды продать оставив 11 стартовых и резерв от Барсы Б, или платить большей части игроков талонами на еду
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021 в 17:13 Цитата выделенного #48633
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если верить хоть на половину всей этой газетной братии,то на новый сезон в Ла лиге,ещё не зарегистрированны все новые трансферы Барсы:Агуэро,Депай,Эмерсон,Гарсия,ну и Месси(если он подпишется в Барсу).Ярый мадридист (Х.Тебас), по совместительству президент испанской Ла Лиги,спит и видит,что бы за Барсу не заявили новых футболистов и не играл Месси.Вот такая пока ситуация с трансферами,ну и попутно все ещё ни кого не продали с состава Барсы.Умтити согласен даже подавать в суд на клуб,если с ним разорвут контракт.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021 в 17:34 Цитата выделенного #48634
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если разорвут контракт с Умтити, тут по любому пойдут в суд. Дело не в том что клуб съэкономит и тд. Идея в том что прекратить платить сейчас, а пока будут тянутся суды и выплаты - пройдет время. Ну и Умтити вычеркнут из зарплатного ФФП, а выплаты по суду пойдут по другим статьям.

Грубо говоря, сейчас все проблемы перекладывают на будущее. Все в стиле Бартомеу, только тогда короны не было.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Месси(я) (04.07.2021)
Старый 04.07.2021 в 17:59 Цитата выделенного #48635
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Priyatel-
Забил Месси 30 голов в 35 матчах ЛЛ,а в общем 35 и 11 голевых выдал в прошедшем сезоне.И это всё без адреналина,то бишь болельщиков на трибунах.Но по утверждениям некоторых странных людей,от него уже нет пользы Лучше таких аналитиков,вообще,игнорировать со своими смешными суждениями,меньше будут писать.Не будет Месси,будем наблюдать Барсу образца последней игры с Эйбаром,ко всему еще и финансово Барса подсядет прилично.Пока мы не найдем качественную замену Месси и другим ветеранам и не решим финансовые проблемы,отпускать Месси-это все равно что превратиться из хромого в неходячего. То,что должен был сделать Барто,но провалил,теперь ложится на плечи Лапорты,который не имеет ни гроша,еще и громадный долг.Остаться бы хоть как-то на плаву год-два,пока все наладится,вот что сейчас важно.

Ждать замену Лео когда нет ни гроша и дальше строить игру вокруг игрока который с годами лучше не станет? Так это же логика последних 3-х провальных сезонов Барсы. Я не писал что от Лео нет пользы, я пишу что эта польза идет в минус развитию команды. При чем тут адреналин ты впихнул и зрителей я понятия не имею, как будто адреналин помогал Лео когдато, особенно на ЧМ забивать со штрафных или пенальти выжные. Аналитика уровень БОХ. Нужно добавить в твою аналитику еще такой показатель как удача, будешь как Алекс.

А теперь для сравнения приведу пример сб. Испании. Не вижу у них супертопа в нападении. На инвалида тоже не смахивают. У нас есть возможность построить команду, которая будет выезжать не на таланте месси а за счет умений полузащиты строить игру, у нас есть Дейонг Педри, во всяком случае есть перспектива хорошего креатива который исходит из центра полузащиты.

"Не будет Месси,будем наблюдать Барсу образца последней игры с Эйбаром" Когда у Месси не шла игра картина была еще ужасней, поскольку команда без него не умеет играть.

Вообщем логика у меня такая- чем раньше начнем учится играть без Лео - тем больше шансов выйти на топ уровень. Перспектив для замены Лео нет, ждать нет смысла. С фин точки зрения я понятия не имею сколько пользы принесет Лео, но мы говорим о спортивном будущем клуба.

По поводу Гризмана, я в шуточной форме описал его 20 голов, понятно что он забивать вместо Лео не будет. Задача Кумана перераспределить обязанности Лео на всю команду.

Это нельзя сделать сразу, но чем раньше мы начнем тем лучше. Ситуация у нас и так не очень, к чему оттягивать? Объясните мне чем будет отличатся следующий сезон, когда Лео уйдет и мы будем строить также заного все от того что мы можем сделать сейчас, только пока еще молодняк на 1 год моложе?

Последний раз редактировалось Drew, 04.07.2021 в 18:18.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (05.07.2021)
Старый 04.07.2021 в 17:59 Цитата выделенного #48636
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
А ещё больше смущает то, что клуб - банкрот. И вот тут не принимаю мысли, что банкрот он из-за лички Умтити.

Банкрот он в принципе из-за безответственного подхода к формированию зарплат. И дело далеко не в одном только Месси. У нас куча игроков, которые получают неоправданно высокие деньги, при том, что их вклад в командный результат или мизерный, или вообще отрицательный. За все это нужно сказать спасибо Бартомеу и Ко, который подмахивал такие контракты совершенно не думая о последствиях.


Цитата:
Сообщение от Ru1979
Та же фигня. Умтити на тот момент купить готовы были все. Англия прям пищала. По итогу - дали личку, чтобы всех успокоить.
Дембеле на момент перехода был раскрученнее Мбаппе, освободились деньги при уходе Неймара, вот и "психанули".

Если брать каждый случай по отдельности - наверное можно объяснить. Но по совокупности - никто больше в Европе так бездарно не спустил в трубу поллярда на трансферы, как Барса. Ни один из крупных трансферов за последние годы не выстрелил. Это просто катастрофа. Вот такая бездумная трата денег на покупки и контракты и привела к той плачевной ситуации, которую мы сейчас имеем. Куча игроков с раздутыми зарплатами, от которых на поле толку ноль, и от которых никак не избавиться. В итоге и играть некому, и покупать кого-то еще просто не на что.

Не думаю, что именно космическая зарплата Месси сейчас главная проблема Барсы. И ничего интересного не будет, если его сейчас не удастся продлить. Пусть вон Умтити или Коутиньо вместо него играют. Один хрен, пока у этих упырей не закончатся контракты и они не отсосутся от клуба, никого не удастся купить на смену, и ни о каком строительстве новой команды и речи быть не может.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021 в 18:21 Цитата выделенного #48637
-Priyatel-
Аватар для -Priyatel-
 
Регистрация: 12.08.2019
Сообщения: 273
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 56 раз(а) в 41 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Ждать замену Лео когда нет ни гроша и дальше строить игру вокруг игрока который с годами лучше не станет? Так это же логика последних 3-х провальных сезонов Барсы. Я не писал что от Лео нет пользы, я пишу что эта польза идет в минус развитию команды. При чем тут адреналин ты впихнул и зрителей я понятия не имею, как будто адреналин помогал Лео когдато, особенно на ЧМ забивать со штрафных или пенальти выжные. Аналитика уровень БОХ. Нужно добавить в твою аналитику еще такой показатель как удача, будешь как Алекс.

А теперь для сравнения приведу пример сб. Испании. Не вижу у них супертопа в нападении. На инвалида тоже не смахивают. У нас есть возможность построить команду, которая будет выезжать не на таланте месси а за счет умений полузащиты строить игру, у нас есть Дейонг Педри, во всяком случае есть перспектива хорошего креатива который исходит из центра полузащиты.

"Не будет Месси,будем наблюдать Барсу образца последней игры с Эйбаром" Когда у Месси не шла игра картина была еще ужасней, поскольку команда без него не умеет играть.

Перестройку можно и нужно было делать раньше,покупая толковых игроков,но вместо этого Барто зарабатывал деньги и покупал игроков,игнорируя аналитический отдел,который у Барсы лучший,если верить тому,что писали.Какую перестройку ты сейчас хочешь,когда мы оказались в яме?Нам бы остаться на плаву в этот тяжелый период и сохранить хоть какой-то интерес к команде.Смотреть на то,как Барса в миг превратится в середника,у меня лично желания нет,да и нервишки свои жаль.Я лучше посмотрю на Месси с новым усилинием в надежде,что хоть ЛЛ заберем в новом сезоне.
Что касается адреналина,то это поймет только тот,кто играл в футбол на стадионе с болельщиками.Сам Месси отмечал,что это совсем другой футбол.Поэтому ты тут меня не лечи,я знаю,что я пишу
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Exius (04.07.2021), Mixseriys (04.07.2021)
Старый 04.07.2021 в 18:35 Цитата выделенного #48638
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,341
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Priyatel-
Перестройку можно и нужно было делать раньше,покупая толковых игроков,но вместо этого Барто зарабатывал деньги и покупал игроков,игнорируя аналитический отдел,который у Барсы лучший,если верить тому,что писали.Какую перестройку ты сейчас хочешь,когда мы оказались в яме?Нам бы остаться на плаву в этот тяжелый период и сохранить хоть какой-то интерес к команде.Смотреть на то,как Барса в миг превратится в середника,у меня лично желания нет,да и нервишки свои жаль.Я лучше посмотрю на Месси с новым усилинием в надежде,что хоть ЛЛ заберем в новом сезоне.
Что касается адреналина,то это поймет только тот,кто играл в футбол на стадионе с болельщиками.Сам Месси отмечал,что это совсем другой футбол.Поэтому ты тут меня не лечи,я знаю,что я пишу

"Нам бы остаться на плаву в этот тяжелый период и сохранить хоть какой-то интерес к команде." -
-Месси это не команда, это игрок, хоть и величайший. Поэтому ты тут меня не лечи, интерес к команде будет и без него(хоть и немного упадет), вопрос только сколько Барселона потеряет в денежном выражении.

"Я лучше посмотрю на Месси с новым усилинием в надежде,что хоть ЛЛ заберем в новом сезоне." -
-Я бы тоже посмотрел на Месси еще пару сезонов, но вот усиления и надежды пока не вижу.

Лично я убежден что Лео морально просаживается под давлением, камбек против ПСЖ явный пример, когда зрители наоборот мешали ему. Кто пробивал штрафные важные тогда напомнить? Если зрители повышали адреналин Месси почему он сам не исполнял их, уступая все Неймару? Потому что ему мешает это, это лишнее давление. Это первое что вспомнилось. Да и как капитан Лео мне не нравится, все это ему не приносило никогда пользы, Лео не тот тип футболистов которые способны под давлением сыграть лучше чем он мог бы. По крайней мере есть футболисты которые это делают лучше в тех же условиях. А сейчас все клубы играют в таких условиях(без зрителей). Так что адреналин твой, как аналитический критерий не работает. Во всяком случае для меня это на уровне "Удачи" =))))

Я тебе приведу другой пример- голод к победам. Слышал про такое? Так вот это даже больше влияет на игроков чем адреналин и зрители. Не хотел я этого писать, но напишу:
Сейчас в Барсе Месси выйграл все что можно в Испании по 5 раз. Ты действительно думаешь что ему нужна еще одна Лалига ? Сколько мы матчей выйграли с Лео в прошлом сезоне против сильных команд? Как ты оцениваешь сезоны где Лео был капитаном? Может лишить его капитанства? Да и то как мы отлетаем с разгромом в еврокубках, исправят ли усиления сам менталитет команды, где капитанит Лео?
Так что я за метод Гвардиолы, нужно менять сразу то что не работает даже если это повлияет на интерес к клубу. Сейчас, на мой взгляд, не работает уже игра на одного игрока. Такое не может работать в каждом матче.
А вот на Лео я бы посмотрел в другом клубе и радовался бы его победам как победам Барсы.

Последний раз редактировалось Drew, 04.07.2021 в 18:52.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (05.07.2021)
Старый 04.07.2021 в 18:53 Цитата выделенного #48639
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Давайте вот серьезно: не будь у нас в команде Лео, пришел бы сюда Агуэро?
А я скажу по-другому. Не будь у нас Лео, Агуэро вообще куда-нибудь пошел бы? Ну может в Спартак или Зенит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021 в 18:56 Цитата выделенного #48640
Ru1979
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщения: 1,729
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили: 702 раз(а) в 359 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Если разорвут контракт с Умтити, тут по любому пойдут в суд.
Испанские СМИ трактуют ситуацию иначе мол игроки могут бесплатно могут покинуть клуб.
Им дано право вести переговоры и их цена будет 0.

Надеемся, что эти товарищи уйдут тихо сами...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 29 (пользователей - 0 , гостей - 29)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 01:35 (Часовой пояс GMT +4).