День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2020/21
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2021 в 21:24 Цитата выделенного #61
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

AK1983, Судя по твоему нику,где возможно указан твой год рождения,читать тебя очень забавно,да и сленг у тебя соответствует малолеткам.

П.С. Единственно в чем ты прав:-игру Лучо в его годы игры в Барсе(96-04),я не смотрел,так как болел за Милан с Шевой и Анчелотти во главе,поверь там было что смотреть...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021 в 23:35 Цитата выделенного #62
Mixseriys
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщения: 1,113
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили: 261 раз(а) в 187 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Главное поверить в себя, и можно выиграть чемпионат. Не вижу это, совсем уж невыполнимой задачей.

Мы то поверим, главное что бы они реализовали нашу веру на полею.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021 в 23:36 Цитата выделенного #63
kouros07
Аватар для kouros07
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 750
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили: 217 раз(а) в 145 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

По моему мнению нельзя сказать,что Энрике был супер звездой,пожалуй его заслуга в команде на тот момент была в бойцовском характере прежде всего, он был настоящим капитаном, который мог повести за собой,зажечь на поле и в раздевалке.Это сразу бросалось в глаза во время игры. Этого как раз Месси не хватает, к сожалению .В общем то этим же славился и Гвардиола, в этом и есть их сходство. Я не понимаю на каких весах,да и зачем сравнивать значение Кумана, Энрике и Гвардиолы как игроков? Если говорить про Кумана, то правильным будет дать ему еще работать, авторитет его бесспорен и трудности, с которыми он столкнулся, показали что и как тренер он умеет проявить характер и гнуть свою линию.
__________________
В этом автобусе те,ради кого мы здесь...И если мы здесь, значит мы тоже в нём.....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021 в 23:41 Цитата выделенного #64
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Естественно,нет!ЛЭ-успел хапануть наследие Пепа,и кое что выиграл, с его багажем и ещё играющим Месси,но как игрок,он был обычным,таких полно.Куман как игрок в сто крат его лучше,припомни,его капитанство в 88 году на Евро,где от "летучих голландцев",вылетела класнейшая сб СССР,где Куман был далеко не простым игроком,там весь состав был одни звёзды,а трио Бастен-Гуллит-Франк,вообще фантастическим.Если рассматривать "каталонские гены" и придираться к их чистоте,то в отличие от Кумана,который так же был одним из кепов Барсы,Луис играл ещё и за сливок (Реал).А его капитанство Барсы?,припомника Фиго...

Столько всего в одну кучу... хапанул наследие, на багаже Пепа и играющем Месси. Все клише диванных войск из комментариев со спортса собрал)) Удивительно, что Мартино, Вальверде и Сетьен на наследии, багаже и Месси ничего не хапанули. Также как и Ковач с Анчелотти в Баварии после Пепа, которых выкидывали после одного сезона. Даже если есть наследие, багаж и играющий Месси, всем этим добром еще необходимо грамотно распорядиться. А у тебя же все сводится к тому, что с этими Хави и Иньестами любой бы пачками все выигрывал. Нет, как показывает практика, не любой.

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
как игрок,он был обычным,таких полно.Куман как игрок в сто крат его лучше

В чем делал замер? Если опустить золотое поколение Испании последних 15 лет, то таких, как Луис Энрике, отыгравших за сборную свыше полусотни матчей и за Реал/Барсу свыше полутысячи, окажется всего человек десять. Не сказать, чтобы уж прям полно.

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Если рассматривать "каталонские гены" и придираться к их чистоте,то в отличие от Кумана,который так же был одним из кепов Барсы,Луис играл ещё и за сливок (Реал).А его капитанство Барсы?,припомника Фиго...

Это уже вообще на уровне детского сада аргументы. Как же в твою парадигму с чистотой генов впишется Куман, который успел поиграть и потренировать все три главных голландских клуба - Аякс, ПСВ и Фейенорд? По-моему, Лучо все уже доказал и как игрок, и как тренер Барсы Б, и как тренер главной команды, чтобы ему что-то припоминать за мадридское прошлое, сравнивая с Фигу.

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Тито, исключение был,я в курсе его биографии и что он сделал для клуба,Ответ и вопрос был о сравнении игроков,которые потом стали тренерами.

Только ты сам говорил без исключений, твоя же цитата:

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Остальные все тренеры,это чистые контрактники (наемники бабла), которым сам клуб пофиг.

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Давай откроем оф.сайт ФИФА,и посмотрим где расположились как игроки Энрике и Куман,и что они выиграли в своих сборных?

Что именно на оф. сайте ФИФА надо открыть? Ты меня озадачил этим квестом, я там ничего не нашел. Из связанных списков игроков с ФИФА обнаружил только Игрок столетия по версии ФИФА, где нет ни Кумана, ни Лучо, и ФИФА 100, где Луис Энрике расположился на 48-м месте, а Кумана снова нет. Но черт бы с ним, даже если бы Куман был в обоих списках, то что это меняет? Снова же, какие-то детские критерии. Арбелоа - чемпион мира и дважды чемпион Европы. Что он теперь, лучше Месси и Кройффа вместе взятых из-за этого?))

Мне неинтересно заниматься этой ерундой и возвеличивать одну легендарную фигуру, измазывая при этом в дерьме другую. Хотел бы только вернуться к еще одной твоей цитате:

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
Куман-одна из живых легенд Барсы,времен великого Кройфа,один из самых лучших и результативных защитником мирового футбола,сверкал и в сб.Голландии.На ряду с Мальдини,я считаю его сильнейшим защитником тех времён.Так вот Куман в отличие от буквально всех тренеров после Пепа,имеет неоспоримый авторитет у игроков,как бывший великий игрок,в добавок он искренне переживает за клуб и любит его,это видно по всем его действиям.

При всем уважении к Куману и Лучо, но испанец возглавил команду спустя всего 10 лет после того, как был игроком и даже с некоторыми успел пересечься в команде. Куман же возглавил Барсу спустя четверть века после ухода из клуба и подавляющее число игроков нынешнего состава родились уже после этого, а застали его игру вживую и вовсе единицы. Поэтому в плане "неоспоримого авторитета у игроков, как бывший великий игрок" он заметно уступает Лучо, который для лидеров своей команды был в прямом смысле слова "живой легендой", на которой они росли и с которым вместе играли. Снова же, при всем уважении к Куману, не умаляя его заслуг.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 00:03 Цитата выделенного #65
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,065
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoiiiemin
AK1983, Судя по твоему нику,где возможно указан твой год рождения,читать тебя очень забавно,да и сленг у тебя соответствует малолеткам.

П.С. Единственно в чем ты прав:-игру Лучо в его годы игры в Барсе(96-04),я не смотрел,так как болел за Милан с Шевой и Анчелотти во главе,поверь там было что смотреть...
Я уверен что прав не только в этом) Не смотрел но выводы делаю)

P.s. Милан с Анчи и Шевой такое себе зрелище. Полная импотенция в Серии А и удачное выступление в Европе, где зрелищных матчей было всего то пару штук. Милан 2007 с Кака поинтереснее будет.

Немного смешно когда болельщик того Милана рассказывает нам о Барселоне) Не смотрел,не следил, ничего не знаю но обязательно надо что то сказать. Спортс ру рулит
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 00:24 Цитата выделенного #66
Exius
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщения: 1,055
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили: 207 раз(а) в 146 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kouros07
Если говорить про Кумана, то правильным будет дать ему еще работать, авторитет его бесспорен и трудности, с которыми он столкнулся, показали что и как тренер он умеет проявить характер и гнуть свою линию.

Принимая во внимание все сложности, с которыми Куман столкнулся в этом сезоне и то, что со многими из них он чисто объективно ничего не может сделать, я все же пока достаточно скептически отношусь к нему, как к тактику. За все это время он одержал только одну действительно тактическую победу - прошлый матч с Севильей, когда он удивил всех и необычной расстановкой, и прессингом команды. Кубковая же победа над Севильей была уже не тактической, а скорее бойцовской и волевой.

Посмотрим, что будет дальше, но вряд ли нас ждут какие-то кардинальные изменения. Да, у Кумана есть авторитет, он (скорее всего) способен настраивать команду психологически (но далеко не всегда), но, положа руку на сердце, тот ли это тренер, которого мы хотим видеть у руля Барселоны? Он был лучшим, кого удалось пригласить Бартомеу, но не лучший из в принципе возможных вариантов. И, если скоро появится нормальный президент, который начнет строительство нового проекта, ему нужно будет идти не на компромиссные варианты, а брать под это дело лучшего тренера.

К Куману у меня никакого негатива нет, наоборот, я очень благодарен ему, что он нашел в себе силы и смелость прийти в команду в такое кошмарное время и даже как-то держать ее на плаву, далеко не худшим образом. Но все же я надеюсь, что мы увидим кого-то более интересного летом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mixseriys (05.03.2021)
Старый 05.03.2021 в 10:50 Цитата выделенного #67
ENERGET1K
Аватар для ENERGET1K
 
Регистрация: 13.09.2019
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили: 131 раз(а) в 93 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

@Exius
Куман выиграл 7 (если не ошибаюсь) подряд выездных матчей, составом из 18 летних пацанов и не тащущим Месси. С игрой раз через 3-4 дня, с полной не комплектухой команды, о неразберихе в клубе вообще молчу, когда были заявления что его (Кумана) уволят по окончанию сезона, как все это влияет на мотивацию сам наверно догадываешься. Короче при всех сложившихся обстоятельствах, я считаю что Куман красавчик, работает на твердую 4. Самое главное что команда прогрессирует, по сравнению с октябрем-ноябрем мы стали играть лучше, для меня это самое главное, да и смотреть это гораздо приятнее Вальвердовских матчей. В ЛЧ да - нас отымели, но что поделать, психологию за 4 месяца не поставишь... эти игроки при 3х тренерах обгаживались, не в Кумане явно тут проблема
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 11:40 Цитата выделенного #68
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вот адекватное и правильное видение всего вопроса по теперешней ситуации в Барсе,и это от вашего старожилы сайта.В самом первом своём посту я отметил,точно такое же положение дел и высказывался по этому вопросу,а оказывается задел старую мозоль не которых спецов этого сайта.

Выше ещё один ваш форумчанин,так же отметил,что считает и Лучо и Пепа,обычными игроками,которыми и я их считаю.Долго копать нет охоты,но до золотого поколения,Испанцев Л.Арагонеса,их сборная не очень то блистала на мировых полях.Да верно,что и сб.Голландии,так же очень не фартило с трофеями,имея поколение середины 70х,во главе с Кройфом,они не стали ЧМ 74 или 78 года,но интересно другое,почему спасать тонущую Барселону,сами испанцы(каталонцы),всегда обращаются именно к голландцам и Кройф почитается у них,на равне с основателем клуба Ж.Гамплером,который так же к стати не являлся испанцем или каталонцем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 12:23 Цитата выделенного #69
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,964
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exius
К Куману у меня никакого негатива нет, наоборот, я очень благодарен ему, что он нашел в себе силы и смелость прийти в команду в такое кошмарное время и даже как-то держать ее на плаву, далеко не худшим образом. Но все же я надеюсь, что мы увидим кого-то более интересного летом.

По Куману всё достаточно сложно. Мы на пороге глобальной перестройки состава. Способен ли Куман возглавить эту перестройку, и привезти клуб к победе в ЛЧ?
Способен ли он, противостоять тренерам лучших команд мира? Его клубная карьера до нас, скорее прошла под знаком минус, чем плюс. Да у нас был Райкард, но снаряд может и не упасть в воронку 2 раза.

Где гарантия, что во втором сезоне, с новичками Куман не провалится, и что будем делать дальше? Наги и Тен Хаги ждать нас не будут. Останется "сырой" Хави.
Обыграть Севу это конечно круто, но эта команда не топ Европейский. Посмотрим как с Атлетико и Реалом сыграют.

И пошли слухи, что уже Лапорта призадумался насчёт судьбы Кумана.
Посмотрим как всё сложится, сейчас точно никто не будет педалировать эту тему.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021 в 12:37 Цитата выделенного #70
xoiiiemin
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У Кумана задача это перестроить команду и заложить фундамент будущей Барсы без Месси,ну и остатка поколения той Ла Масии,с Пике,Бусей.Поэтому выигрыш европейских трофеев,ему ни кто не ставит,с этим составом просто не реально!Фобия больших игр ЛЧ и тень поражений от Ромы-Ливера-Баварии и даже теперешнего ПСЖ,в этом составе не искоренить,а вот у поколения Фати-Педри-Деста и пр,можно излечить,но это будет делать уже не Куман.Сумеет ли это сделать Хави, посмотрим...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 10:01 (Часовой пояс GMT +4).