День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016 в 21:27 Цитата выделенного #1661
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Утром, на фоне появления в Яндекс новостях сообщения о задержании одного из администраторов группы ВК, пропагандирующей подростковый суицид, наткнулся на большую статью "Новой газеты" как раз таки раскрывающую эту тему (фактическая вербовка и психологическая обработка детей и подростков в социальных сетях) подробнее.

https://www.novayagazeta.ru/articles...uppy-smerti-18

Скажу честно, информации специально не искал, просто перебирая утренние новости в свободную минуту... Но от прочитанного у меня, почти 30-летнего мужика, кровь в жилах застыла. Застыла не от осознания масштабов, хотя цифры поражают, а от того, что хожу по одной земле с людьми, целенаправленно занимающимися пропагандой и психологической обработкой неокрепшей детской психики в этом направлении.

Читая всё это (а сейчас, придя домой немного пошуршал в интернете), не оставляет странное чувство, что читаешь какой-то страшный сценарий выдуманного психологического триллера. Сложно осознать, что это такая же жизнь где-то в соседнем доме, районе, городе.

А что произошло буквально вчера под Псковом? Что это? Как это? 2 подростка стреляют по людям, пишут пафосные сообщения в ВК, транслируют это в прямом эфире ютуба! А потом просто убивают друг друга.

Да ёбаный в рот, что в мире то твориться???
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016 в 22:44 Цитата выделенного #1662
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

А какие там масштабы? Лень искать в статье. Мне еще весной рассказывал друг, который преподает в школе, что мол сейчас по всей Москве отлавливают суицидников, которые ходят с длинными рукавами, пряча руки в ссадинах. Ну и про группы типа разбуди меня в 4:20 тоже поведал, там якобы детишек и вербуют.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016 в 15:59 Цитата выделенного #1663
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Взяли настроение испортили, сволочи...
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016 в 20:22 Цитата выделенного #1664
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Это планета Земля... И так было всегда. Просто сейчас вся эта информация стала доступно в силу интернета...
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018 в 01:52 Цитата выделенного #1665
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

более 40 погибших, 69 без вести пропавших, не меньше половины это дети. Кемерово, просто жесть, как она есть.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018 в 13:41 Цитата выделенного #1666
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Больше 60 человек. Больше половины детей. Я просто не знаю что может быть страшнее. Самая страшная трагедия за всю историю Кузбасса.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018 в 22:45 Цитата выделенного #1667
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

Сколько очков наберем?
- по всей стране делают проверки пожарной безопасности (+1 очко) (ну помните, как после "Хромой лошади" и тд)
- губернатор Кемеровской области Аман Тулеев уходит в отставку (+5 очков)
- По федеральным каналам называют настоящее число погибших (+25 очков)
- Глава МЧС Владимир Пучков уходит в отставку (+50 очков)
- Медведев уходит в отставку (+100 очков) - а что, чем мы хуже Латвии?

У мужика погибли жена, сестра, и трое маленьких детей.
Во время пожара позвонили и сказали, что их полный зал (и еще один из 3-ех) людей заперт.
Жена перед смертью попращалась с ним.
__________________

Последний раз редактировалось К@t@LoNeЦ, 26.03.2018 в 23:03.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
GERONIMO (27.03.2018), Kaspers (27.03.2018)
Старый 26.03.2018 в 23:25 Цитата выделенного #1668
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пидарилистическая коррупционная система проявила себя во всей красе. Пока чинуши пилят бабло в кинотеатре гибнут наши дети. Да именно наши, потому что такая трагедия может случиться с каждым. Эксплуатация торгового центра с ужасающими нарушениями пожарной безопасности. Мало того, что не было огнетушителей хотя когда горит пластик он мало поможет, но так же были закрыты запасные выходы и не сработала пожарная сигнализация.

А ещё я хотел бы посмотреть в глаза той шалава училке которая свалила бродить по магазинам и кинула детей на произвол судьбы.

В нормальной стране на следующмй день отправили бы в отставку кучу высокопоставленных чиновников, хозяин и директор торгового центра сели бы на пожизненное, а пожарные иинсекторы улетели бы лет на 10.

Пока в этой стране власть имущие будуь чувствовать себя богами ничего не поменяется. Почему Путин, Медведев, губернатор, мэр и более мелкая чиновничья падаль еще не на месте трагедии?

Взять бы Ак47 в руки и завалить всех этих тварей
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (27.03.2018)
Старый 27.03.2018 в 00:19 Цитата выделенного #1669
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Товарищи, это страшная, страшнейшая трагедия, тут даже комментировать нечего.
Но даже в этом ужасе надо будет разбираться, сейчас эмоции настолько зашкаливают, что хочется всех снять с постов и посадить или расстрелять. Но в этом деле есть непосредственно виноватые и есть косвенно виноватые. Я никого не защищаю, но например в случае с тем, когда преподаватель привёл детей в игровую зону и оставил их там, пойдя в кафе на нижнем этаже - это стандартная схема при посещении торгово-развлекательных центров во всём мире, так делают все, ну или почти все, ведь для этого детские игровые зоны собственно говоря и создаются в торговых центрах. Помимо этого преподавателя там также своих детей оставили многие другие родители, уйдя за покупками, это стандартная схема шопинга на уик-энд. Косвенно и они виноваты в смерти своих детей.
Есть в таких случаях примитивные банальные вещи, точнее комплекс мероприятий под названием эвакуация. Именно отсутствие этих действий привело к столь многочисленным жертвам, а ведь всё тут на самом деле достаточно просто.
У нас в РЖД пожарная безопасность это целый кластер работы, есть свои специальные режимы, мы как руководители раз в два года обучаемся в специальных учреждениях, с экзаменами, дипломами и прочее. Так вот сколько я обучался этой тематике, везде выход и спасение только одно - эвакуация. Пожарные, спасатели, как бы быстро они не приехали, пока резвернут шланги и т.д. и т.п. - в основном выносят уже трупы. За очень редкими исключениями.
Тут решающее значение имеют первые 10 минут после возгорания - дальше всё, бесполезно, либо смерть от продуктов сгорания, либо с окон прыгают с летальными исходами.
Именно эти 10 минут, точнее бездействие в эти 10 минут, стали фатальными для Кемерово, стали фатальными для детей, что самое страшное. Площадь центра велика, было просто достаточно любому охраннику пробежать с криками "пожар" и показать направление, в котором нужно было бежать детям - этого было бы вполне достаточно, чтобы минимизировать жертвы. ЧОП, как я понял, с 4го этажа эвакуировался в первых рядах, потому дети (и остальные люди) продолжали смотреть спокойно кино, даже не понимая что центр уже горит, после поступления запаха вышли в коридор - там уже стена дыма, а идти никто не знает куда, вот и весь дикий, до банальности простой и ужасающий рецепт смерти. Тем более дети, разумеется рассчитывать на то, что они сориентируются в экстремальной ситуации просто не приходится. От того люди вышли в коридор и просто легли на землю, так как продукты горения оседают медленно, в расчёте на спасение. Именно с этого начинаются душераздирающие моменты с звонками родным и постами в соцсетях. до момента осадка продуктов горения у них оставались последние минуты...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (28.03.2018)
Старый 27.03.2018 в 00:44 Цитата выделенного #1670
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@t@LoNeЦ
Сколько очков наберем?
Если всё же сделать попытку охладить голову после этого невероятного ужаса, лично у меня возникает несколько вопросов, первое президент страны должен быть на месте трагедии. Тем более длится это всё уже больше суток.
Второе, траур должен быть общероссийским, а не только на Кузбассе - этого я вообще не понимаю, честно говоря. По должностям - не могу сказать в отношении Тулеева и Пучкова, не в состоянии они в силу своих должностей бдить за пожарной безопасностью, они могут политику в этой области декларировать, это да. Тут есть чиновники областного масштаба, к которым эти вопросы относятся вплотную.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Messi (28.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 21:15 (Часовой пояс GMT +4).