День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011 в 20:21 Цитата выделенного #631
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я могу в подтверждение каждой области выложить твою соответствующую цитату
Не хочется или не можется? Я бы с удовольствием посмеялся. Ну хотя бы из какой цитаты ты вывел, что я разбираюсь в юриспруденции? Я чисто хочу поржать, что в твоем понимании значит превосходно разбираться в юриспруденции. Только сразу предупреждаю, это только начало.


Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Нет конечно. Лично я не рассуждаю конкретно, не оперирую фактами, несу в основном ерунду, в основе своей фантазирую.
Я не понял. Ты хочешь выражать мнение или оперировать фактами? Если ты станешь оспаривать утверждение Премьер-министра Израиля, как делал это с Президентом России, и скажешь, что мы обменяли Шалита на 185937 террористов, то я тебя поправлю. Хотя и сомневаюсь в смысле, все равно назавтра ты спросишь "а где я противоречу Премьер-министру?". Факты очень немногочисленны. Мы обменяли своего солдата на 1027 заключенных, в основном террористов. Это факт. Этого достаточно, чтобы выражать свое мнение. Или под мнением не имелось в виду отношение к этой сделке?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ты меня не задел, ты меня поразил.
Настолько, что чтобы сообразить это написать, вторично процитировав, понадобилась пауза в 8 минут и еще один пост? По-моему для тебя это очень хороший показатель, так что все-таки задел.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline  
Старый 20.11.2011 в 21:03 Цитата выделенного #632
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Не хочется или не можется? Я бы с удовольствием посмеялся. Ну хотя бы из какой цитаты ты вывел, что я разбираюсь в юриспруденции? Я чисто хочу поржать, что в твоем понимании значит превосходно разбираться в юриспруденции. Только сразу предупреждаю, это только начало.
Не хочется. Смысл тебе ржать, ты превозносишь интернет, так открой определения слова "юриспруденция". Далее просмотри свои тут выкладки Конституции России, Федеральных законов России, регулирующих нормативных документов РФ. Посмотри свои объяснения к тому, что они определяют, что обозначают. Свои выводы из этого всего - совокупность этих процессов называется знаниями в области юриспруденции, иначе никак. Если ты в юриспруденции ничерта бы не соображал, то не писал бы такие вещи как:
Цитата:
Сообщение от Catala
понять федеральный закон

Цитата:
Сообщение от Catala
очевидно противоречит федеральным законам

Цитата:
Сообщение от Catala
вопреки федеральному закону

Цитата:
Сообщение от Catala
по конституции является

Цитата:
Сообщение от Catala
деятельность государственных органов регулируется соответствующими актами.

Цитата:
Сообщение от Catala
В части, касающейся Министра Обороны среди прочего чётко определено следующее

Цитата:
Сообщение от Catala
открываем Федеральный Закон "О внешней разведке"
Цитата:
Сообщение от Catala

Тезис противоречит двум действующим федеральным законам
Цитата:
Сообщение от Catala
взял Президент, согласно Конституции.

Цитата:
Сообщение от Catala
его решения приняла Дума согласно Конституции
Цитата:
Сообщение от Catala
не имеет права распускать Государственную Думу
Цитата:
Сообщение от Catala
вносить предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации.

Цитата:
Сообщение от Catala
в качестве Председателя Правительства
Цитата:
Сообщение от Catala
в качестве и.о. Президента
Цитата:
Сообщение от Catala
законы определяют деятельность структур
Цитата:
Сообщение от Catala
плюет на законы и конституцию

Цитата:
Сообщение от Catala
выдержку из действующего закона

Цитата:
Сообщение от Catala
Структура федеральных органов исполнительной власти

И ещё несколько десятков подобных вещей.
Я например не разбираюсь в ядерной физике и не смог бы даже из интернета копировать выкладки и аппелировать этими выкладками в том или ином споре про термоядерные реакции. Так как ты аппелируешь законами РФ. Так я не понял, ты шаришь в юриспруденции или ничерта не шаришь?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Старый 20.11.2011 в 21:09 Цитата выделенного #633
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я не понял. Ты хочешь выражать мнение или оперировать фактами? Если ты станешь оспаривать утверждение Премьер-министра Израиля, как делал это с Президентом России, и скажешь, что мы обменяли Шалита на 185937 террористов, то я тебя поправлю. Хотя и сомневаюсь в смысле, все равно назавтра ты спросишь "а где я противоречу Премьер-министру?". Факты очень немногочисленны. Мы обменяли своего солдата на 1027 заключенных, в основном террористов. Это факт. Этого достаточно, чтобы выражать свое мнение. Или под мнением не имелось в виду отношение к этой сделке?
Дело не в том что я хчу. Я не умею, и не я один, и хочу учиться у тебя оперировать фактами. Потому и пишу что для начала нужно выслушать авторитетное мнение (твоё) и потом уже стартовать дилетантские суждения остальных.
Offline  
Старый 20.11.2011 в 21:10 Цитата выделенного #634
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Так я не понял, ты шаришь в юриспруденции или ничерта не шаришь?
Уж точно способность открыть закон и понять его смысл я не могу назвать "превосходно разбирается в юриспруденции". В моем понимании прекрасно разбираются в юриспруденции юристы, которые много лет учились и еще больше лет практиковались. Но это наверное от незнания русского. Даже фраза "прекрасно разбирается в знании русского языка" из-за моего незнания русского выглядит диковато.
Offline  
Старый 20.11.2011 в 22:56 Цитата выделенного #635
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Оне сама скромность
Offline  
Старый 22.11.2011 в 22:17 Цитата выделенного #636
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

RIVALDO, экий ты забавный. Весь твой пост имел целью не начать дискуссию, а просто выложить список? Или ты все еще собираешься с силами?

А ведь тема действительно интересная, кто что думает по поводу такого обмена? Сразу отмечу один любопытный факт. Израиль в целом поддержал обмен, согласно опросам. Но опросы среди исключительно репатриантов из СНГ показал совсем другие результаты.
Offline  
Старый 22.11.2011 в 22:52 Цитата выделенного #637
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Но опросы среди исключительно репатриантов из СНГ показал совсем другие результаты.
Любопытно. Это какая же особенность менталитета выходцев из СНГ дала о себе знать.

На счет обмена. Не нам конечно судить несчастных, у которых от рук террористов погибли пострадали, но погибших уже не вернуть, а парню жизнь сохранили. С точки зрения ведения войны, само сабой, обмен одного человека на тысячу выглядит сумасшествием, но пусть лучше это вселит уверенность в израильских солдат, они будут чувствовать, что государство их не бросит.
С горечью вспоминаются всплывающие факты о войне в Чечне, когда наших молодых ребят предавало и бросало на верную гибель собственное государство. Мерзко.
Offline  
Старый 22.11.2011 в 23:42 Цитата выделенного #638
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deztroer
но пусть лучше это вселит уверенность в израильских солдат, они будут чувствовать, что государство их не бросит.

С одной стороны конечно так, но минусов на мой взгляд больше.
1. Уверенность вселяется не только в израильских солдат но и в боевиков. Сейчас обменяли так авось и потом выменяют, захватить и удерживать одного гражданина любого государства не так уж и сложно, было бы желание.
2. Как к этому отнесутся близкие тех, кого убили эти террористы? Каково им смотреть на их освобождение?
3. Что должны чувствовать те, кто рискуя своими жизнями ловил этих самых террористов? Способствует дальнейшей работе такой шаг или нет?

В общем ты прав, с точки зрения войны это выглядит странно. С другой стороны надо видеть израильское общество изнутри. Возможно такой шаг способствует его консолидации, хотя может и наоборот. Тут уж Диме виднее.
Offline  
Старый 22.11.2011 в 23:51 Цитата выделенного #639
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
с точки зрения войны это выглядит странно
Странно - это мягко сказано. Эти террористы вновь пойдут убивать, и неизвестно, сколько жизней они еще отнимут и сколько пленных возьмут. Но это позиция россиян, в нашей стране жизнь обычного человека гроша ломаного никогда не стоила. И это плохо. Отсюда, скорее всего, и результаты опроса среди выходцев из СНГ.
Offline  
Старый 23.11.2011 в 00:16 Цитата выделенного #640
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
1. Уверенность вселяется не только в израильских солдат но и в боевиков. Сейчас обменяли так авось и потом выменяют, захватить и удерживать одного гражданина любого государства не так уж и сложно, было бы желание.
Начнем с того, что речь не о гражданине, а о солдате. Посылая солдата на операцию государство обязуется приложить все усилия, чтобы вернуть его из возможного плена. Это зафиксировано документально в обязательствах государства по отношению к своим солдатам.

Захватить солдата и успешно вывезти его за территорию, контролируемую армией очень сложно. С Шалитом это вышло, потому что обнаруживший танк патруль стормозил. Если бы они додумались посчитать пострадавших нет никаких сомнений, что его бы успели перехватить.

Захват мирных граждан это совсем другие международные статьи.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Как к этому отнесутся близкие тех, кого убили эти террористы? Каково им смотреть на их освобождение?
Это известно. Они подали иск в Верхновный суд, чтобы отменить сделку(до обмена). Суд отказал. Им разумеется очень тяжело. Это самая сложная тема в сделке.

Цитата:
Сообщение от serg7907
Что должны чувствовать те, кто рискуя своими жизнями ловил этих самых террористов? Способствует дальнейшей работе такой шаг или нет?
Такое вопрос по-моему как-то неуместен. Спасенная жизнь стоит любых потраченных усилий. Не сомневаюсь, что мотивация как минимум не упала. Да и тут даже не вопрос мотивации, а вопрос выживания.

Цитата:
Сообщение от deztroer
Эти террористы вновь пойдут убивать, и неизвестно, сколько жизней они еще отнимут и сколько пленных возьмут.
Ну они и так недостатка в живой силе не испытывают. По условиям сделки, во-первых, самые опасные - супер-террористы - остались сидеть. Во-вторых, все остальные либо высылаются в третьи страны под их ответственность, либо в Газу, которую контролирует армия. В сегодняшних условиях, которые значительно отличаются от первой пятилетки столетия, у армии и спецслужб есть достаточно возможностей и знаний, чтобы свести угрозу от них практически к нулю.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 09:44 (Часовой пояс GMT +4).