День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2011 в 04:56 Цитата выделенного #2701
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Как Вам?
Честно, не верю и все (просто родственники работают в судах).
Не верю, что в деле было написано так как ты говоришь, при всем уважении к тебе лично. Или в приговоре должны быть формулировки отличные от тех которые привел ты.
Ты мне просто скажи, по какой статье его осудили, потому что без статьи нет приговора.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011 в 15:00 Цитата выделенного #2702
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Не надо иронии, это более одной трети от стоимости однушки. При расчете ежемесячных платежей это очень существенно. Или тебя график платежей без материнского капитала и с ним надо привести?
Как это ты считаешь, при стоимости в среднем по Кирову квадратного метра в 30.000 - 35.000 руб, материнский капитал у тебя более одной трети от общей стоимости квартиры, сам материнский капитал составляет примерно 360.000 руб, обналичить даже 50% от этой суммы полная бюрократическая жопа, ну да ладно, даже если и так, представим идеал, то однушка, на которую ты претендуешь составляет общей площадью 30 кв.м., это жилая площадь, коридорчик, кухня, санузел (слитный) и ещё балкон, если есть - это если у тебя 360.000 более чем одна треть стоимости. Как ты всё это добро разместишь на 30 кв.м., я не знаю. 15 кв.м. комната, 6 кухня, 6 кв.м. санузел, и 3 кв.м. коридорчик, переходящий в комнату, радуйся, свобода и демократия, с женой и ребёнком жить просто счастье.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Да я заеб... ся. Я здесь живу всю жизнь, а ты один раз побывал в городе Советске и после этого хочешь мне рассказать о жизни в Кировской области и преподносишь это как какое то уникальное знание о жизни в России. Это что за ху...ня!!?? У меня несколько коллег приобрели квартиры, есть такая программа как молодая семья, несколько семей воспользовались материнским капиталом (не все безоблочно, много дерьма и в этом деле) и после этого ты мне хочешь сказать что я какой-то уникум. А мне что после этого тебе сказать? Послать на хер просто?
Не один, а раз 5 где-то. Помимо этого я побывал много где по стране и ты единственный, кто изъясняется про достойную жизнь. Не надо даже быть особо одарённым, чтобы отъехать от Москвы хотя бы на 100 км. и своими глазами увидеть эту достойную жизнь. Мягко говоря, твоя позиция как коренного жителя противоречит мнению большинства.
Давай мне расскажи про молодую семью ещё, ты лапшу на уши другим вешать будешь, у меня у самого квартира на кредите и схемы кредитования я прекрасно знаю лучше тебя. Молодая семья это блеф, всем смыслом которого является то, что ты с меньшей стартовой суммой сможешь рассчитывать на проценты больших стартовых сумм.
Кредитуется у тебя допустим:

10% первого взноса от стоимости квартиры - 15% годовых
20% первого взноса от стоимости квартиры - 13% годовых
30% первого взноса от стоимости квартиры - 11% годовых
50% первого взноса от стоимости квартиры - 10% годовых

Схема такая, может что привёл неточно, не суть, так вот молодая семья, это когда вы первый взнос делаете 20%, а годовые платите как за 30% или 50% вот и вся ваша молодая семья, радости полные штаны, годовых платить не 13%, а 11% или 10%. Съезди в Европу и посмотри как там люди платят ипотеку и поплачь. Кстати к твоей гипотетической однушке, у которой 360.000 более чем одна треть, мы проценты ещё не посчитали, номинальная её стоимость примерно 1.100.000, плюс годовые 10-15%, плюс проценты за пользование счётом, проценты за неаннуентные платежи (неравномерное или досрочное погашение), встанут тебе эти 30 квадратов в 1.500.000 минимум, при совокупном примерно просчитываемом доходе твоей семьи в 60.000 руб. ты гасить его будешь 2 года - это если ни тебе, ни жене, ни ребёнку вообще ничего не есть и ни во что не одеваться со всеми вытекающими.
А раз при этом жить более или менее нормально, минимум 10 лет ты будешь брать рассрочки себе, через 10 лет ты уже не особо ликвидный на рынке труда старпёр, зато у тебя есть 30 квадратов, удачи тебе.
Ты правда мог перепутать программу "Молодая семья" с программой "Молодой семье - доступное жильё" или что-то типа этого, так вторая это строго для очередников, гавёные квартиры в городских территориальных жопах со стенами из гоипсокартона.
Я если честно не понимаю почему у тебя с друзьями так всё классно получается с недвижимостью и кредитами, у вас знакомые по ходу в Департаменте недвижимости что ли...
Ну а на хер и я послать тебя могу, мне в принципе это без проблем. Я про тебя я говорю что ты уникум, потомучто в тех местах я был и общался с большим количеством людей там, родственники у меня живут. И ты единственный кто там усмотрел приличную жизнь. Мне бы за интерес туда ещё раз съездить, да походить с тобой, народ поспрашивать кому как живётся, и если хоть 10 человек мы за 1-2 часа найдём, которые придерживаются твоего мнения, можно считать это за достижение ЕДРО, ну или нынешней власти. Хер ты их только найдёшь, 100 против 2 тебе скажут что жизнь невыносимо дерьмовая. Вот именно поэтому для меня ты уникум.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Бугага три раза. Это наверно в Москве такое было. А я, как уже сказал жил в хрущебе площадью в 50 метров и жило там 8. Я прописью скажу ВОСЕМЬ человек!!. Или я снова какой то уникум?
А все остальное, мы ходим по кругу. Я раньше сказал, я выдохся. С тобой наверно приятно потрещать за кружкой пива, но мы друг другу ничего никогда не докажем.
Вот скажи, на основании каких данных ты мне расказываешь о распрекрасной жизни в СССР?
Ну жил на 50 метрах 8, теперь на 30 втроём будете жить, за 20 лет на человека приросло 3,75 кв.м., только за эти 30 кв.м. ты платить кабалой 10 лет будешь, а если тебя с работы снимут, или под сокращение попадёшь? Ты прикидывал такие расклады? Что делать будешь? Ты думаешь что ты вечен... Я знаю что делать будешь, будешь знакомиться с ребятами из коллекторской службы, я имел с ними дело, когда риэлтором работал в Инкоме. Это хорошо когда из Сбербанка, более или менее лояльны, а из какого-нибудь коммерческого банка, наваляют тебе в подворотне, так что и доступная платная немецкая стоматология не поможет в Кирове.
Я не пытаюсь лично тебя в чём-то переубедить, нас читают люди и я не хочу чтобы они пропитывались ложью. Про нынешнюю жизнь я рассказываю тебе на основании своих собственных данных, считай натурного осмотра. Я поездил по России и все видел своими собственными глазами, как живут, сколько получают, что с жильём, что с работой, что с перспективами и т.д. именно поэтому имею полное право судить. И когда объявляется человек, заявляющий что живут в современной РФ в регионах прилично - для меня это враньё по большей части. Конечно есть группа людей, живущих прилично, но уж никак не все, не большинство населения. Что касается жизни в СССР, натурный осмотр с подробным анализом я не мог провести в силу возраста, на мой суд только данные родителей, родствеников, коих очень широкий круг (как по количеству, так и по географии проживания Новосибирск-Иркутск-Пермь-Киров-Самара) ну и некоторые статистические показатели - неплохая база, которая вполне конкурентноспособна например с твоей лично. Поэтому со своей стороны я и спорю.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Пиз...ц. СЕМЬ!! постов в которых человек мне аппелирует. Вот что мне делать
Естественно аппелирую, ты верно свою позицию считаешь единственно объективно-исчерпывающей, могу тебя огорчить, это не так.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011 в 23:00 Цитата выделенного #2703
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Как это ты считаешь, при стоимости в среднем по Кирову квадратного метра в 30.000 - 35.000 руб, материнский капитал у тебя более одной трети от общей стоимости квартиры, сам материнский капитал составляет примерно 360.000 руб, обналичить даже 50% от этой суммы полная бюрократическая жопа, ну да ладно, даже если и так, представим идеал, то однушка, на которую ты претендуешь составляет общей площадью 30 кв.м., это жилая площадь, коридорчик, кухня, санузел (слитный) и ещё балкон, если есть - это если у тебя 360.000 более чем одна треть стоимости. Как ты всё это добро разместишь на 30 кв.м., я не знаю. 15 кв.м. комната, 6 кухня, 6 кв.м. санузел, и 3 кв.м. коридорчик, переходящий в комнату, радуйся, свобода и демократия, с женой и ребёнком жить просто счастье.
Угадал. Это однушка около 30 метров стоимостью меньше ляма. Только я там не буду жить, потому что жилплощадью обеспечен. Уж вот такой я уникум. Эту однушку я бы тупо не стал покупать если бы не материнский капитал.
Материнским капитал я обналичивать не буду. Зачем? Им я погашу весь ипотечный кредит, почти вся остальная стоимость квартиры оплачена первоначальным взносом. С ипотекой, если все нормально я распрощаюсь в январе, край феврале. Так что все твои фантазии относительно меня - мимо кассы. Зря клавиши давил
Ситуация вобщем то не стандартная я не спорю. Но речь не о том, просто Сергей усомнился в том что увеличение налогооблажения увеличивает поступление денег конечным пользователям. Он выразил сомнения, я ответил.
Среди моих знакомых материнским капиталом воспользовались три семьи. Так что я не единственный. По поводу молодой семьи - по названию ошибся, ну да поддержка может невелика (я тут тонкости не знаю, честно скажу, но то что ты привел это не вся программа, дополнительная поддержка в случае рождения ребенка еще что-то). Но речь то не о том как все хорошо, а о том что так или иначе но поддежкой государства при покупке жилья пользуется достаточно много народу.
Я нигде не писал что это зашибись какая хорошая программа, это был просто как пример того, что деньги так или иначе доходят до конечного потребителя.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я если честно не понимаю почему у тебя с друзьями так всё классно получается с недвижимостью и кредитами, у вас знакомые по ходу в Департаменте недвижимости что ли...
Вот нафига что-то за меня выдумывать? Где я написал что получается классно? Деньги выдираются из бюджета с кровью, часто с поддержкой родителей и т.д. и т.п. Если бы ты внимательнее читал то что я пишу, то увидел бы что ситуацию с доступностью квартир я нигде легкой не назвал.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И когда объявляется человек, заявляющий что живут в современной РФ в регионах прилично - для меня это враньё по большей части.
По сравнению с СССР да, многие в регионах, в частности в том же Кирове, живут прилично. О чем и речь а не о том, какая классная у нас жизнь.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что касается жизни в СССР, натурный осмотр с подробным анализом я не мог провести в силу возраста, на мой суд только данные родителей, родствеников, коих очень широкий круг (как по количеству, так и по географии проживания Новосибирск-Иркутск-Пермь-Киров-Самара) ну и некоторые статистические показатели - неплохая база, которая вполне конкурентноспособна например с твоей лично.
Вот это меня и интересует. Итак статистическая база, что там у нас с сельским населением в центрально части РСФСР? А то наличие мертвых деревень в СССР для тебя стало полным откровением. И это мне может говорить только одно-твой подробный анализ был недостаточно подробным или прямо сказать в той части которую я знаю просто херовым.
Вот тебе еще одна маленькая загадка, которую тебе, как везде поездившему и имеющими родню в Кировской области будет разгдать как дважды два.
Жил был советский колхоз, самый обычный (об его эффективности можно писать целую статью в ярких красках, но речь не об этом), в селе была работа, собирались строить новую школу и детский сад, вроде бы с виду все хорошо, в магазине правда шаром покати и за хлебом из пекарни очереди.. ну да ладно, мелочи жизни (ведь советский высокий уровень жизни это совсем другое)). Более того, каждая семья имела еще одну, а кто и две единицы личного крупного рогатого скота. Эх, парное молоко с пряником.. как вспомню аж слезу пущу (но речь опять не об этом).
Но вот бесславно развалилась великая держава и новые правители не смогли или не захотели лить бесконечной рекой в "эффективно" работающее сельхозпредприятие ГСМ, технику, удобрения и т.д. Колхоз побарахтался да и развалился (не сразу, но результат таков), кто-то стал батрачить, кто-то занялся лесом и зажил, кто-то спился, кто-то уехал, но село живо до сих пор (умрет правда рано или поздно, но пока живо).
Теперь по логике, после развала колхоза, народ (кто ни пре лесе) должен был удариться в частное подворье, чтобы обеспечить себе приемлимый уровень питания и более высокий уровень жизни, батрачить дело хорошее но не постоянное. Так ведь? Ведь работы мало, денег тоже. Ан нет, знаешь сколько сейчас частных коров в том селе - 0 (прописью - ноль). Расскажика мне, как так?
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Естественно аппелирую, ты верно свою позицию считаешь единственно объективно-исчерпывающей, могу тебя огорчить, это не так.
Ты навыдергал цитат из нашей с Сергеем беседы, зачем? Я по новому эту тему обмусоливать не буду.
А по поводу единственно верной и исчерпывающей позицией... ты пословицу про соринку и бревно знаешь?


Опа пропустил
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не пытаюсь лично тебя в чём-то переубедить, нас читают люди и я не хочу чтобы они пропитывались ложью
Это где это я соврал, будь ласка, ткни пальчиком?

Последний раз редактировалось serg7907, 25.12.2011 в 23:15.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011 в 23:01 Цитата выделенного #2704
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Честно, не верю и все (просто родственники работают в судах).
Не верю, что в деле было написано так как ты говоришь, при всем уважении к тебе лично. Или в приговоре должны быть формулировки отличные от тех которые привел ты.
Ты мне просто скажи, по какой статье его осудили, потому что без статьи нет приговора.

Серег, твое дело, не верь. Только наличие родственников в судах что-то доказывает? По мне, это доказывает только то, что они в своей практике с таким не сталкивались.

К сожалению, приговора у меня на руках нету и уже никогда не будет. Статью не помню.

В остальном решай сам, не веришь так не верь. Мне это не принципиально.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011 в 23:06 Цитата выделенного #2705
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

sergey1986,
Я проспался)) Может и было, у нас жизнь в стране вобще интересная))
Просто уж больно странным дело показалось и наличие родственников конечно ничего не доказывает, просто их там дрючат за правильные-неправильные вынесенные решения. И каждый пересмотр вещь неприятная.
Ведь чтобы был суд должны быть договорные обязательства между товарищем 1 и товарищем 2.
Дико интересно что там они могли понаписать в качестве предмета договора?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012 в 22:57 Цитата выделенного #2706
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Только я там не буду жить, потому что жилплощадью обеспечен.
Вот, это уже другое дело, жилплощадь уже есть, значит дополнительно приобретаешь жильё для сдачи в аренду, что говорит о приличном благосостоянии. Раз жильё уже есть, то в твои 32 года при наличии жены и ребёнка ты или устроился на очень крутую работу на втором десятке своей жизни (на которую в Кирове мало кто может претендовать), или жильё перешло от родителей к тебе, что в свою очередь говорит об обеспеченности родителей.
Так как если бы ты жил с родителями вместе, то сразу переехал бы в эту однушку, чтобы жить отдельно. Получается у тебя и у родителей жильё отдельное, и у тебя жильё отдельное, да плюс ты ещё и однушку себе покупаешь сдавать. Мягко говоря ты обеспеченный человек, с недвиждимостью полный порядок. Не все так подкованы, далеко не все.
Цитата:
Сообщение от serg7907

Уж вот такой я уникум. Эту однушку я бы тупо не стал покупать если бы не материнский капитал.
Раз материнский капитал решающим образом повлиял на решение о покупке квартиры, которая стоит ещё и меньше ляма сама по себе, то даже по Кировским меркам квартира ниже средего должна быть, общей площадью 30 метров так новостройки сейчас нигде не строят - это формат хрущёвок, это вторичный рынок. И потом, тысяч 500 у тебя полюбасу были, раз ты с кредитом добить всё планируешь уже в этом месяце в ноль. Ты бы не стал покупать себе эту квартиру без первоначального взноса в полляма, а не без материнского капитала, в этом случае материнский капитал это подспорье.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Материнским капитал я обналичивать не буду. Зачем? Им я погашу весь ипотечный кредит, почти вся остальная стоимость квартиры оплачена первоначальным взносом.
Не обналичивать, а точнее распорядиться, чтобы распорядиться этим капиталом, необходим геморройный процесс сбора и предоставления разнообразной документации. Как ты к 32 годам при наличии жены и ребёнка скопил первоначальный взнос? Семья это траты большие, поделись секретами?
Цитата:
Сообщение от serg7907

я тут тонкости не знаю, честно скажу, но то что ты привел это не вся программа, дополнительная поддержка в случае рождения ребенка еще что-то.
Дополнительная поддержка это не в материнском капитале, а в молодой семье - доступное жильё. Дадут тебе хрущёбу с пластиковыми батареями и трубами из полипропелена, общей площадью метров 40 и при рождении каждого последующего ребёнка Государство будет субсидировать по 8 кв.м. за каждого ребёнка, роди 5 детей и квартира в 40 квадратов достанется тебе бесплатно. Правда что тебе потом в Кирове делать с 5 детьми, как их содержать я не знаю, я слабо себе это представляю.
Цитата:
Сообщение от serg7907

Но речь то не о том как все хорошо, а о том что так или иначе но поддежкой государства при покупке жилья пользуется достаточно много народу.
Да это у вас, при покупке малогабаритной однушки этот капитал ещё куда ни шло чувствуется, у нас в Москве при стоимости практически аналогичной однушки тебе придётся в среднем выложить 4.000.000 рублей, от того от материнского капитала совсем ни горячо, ни холодно. Это тебе не меньше ляма загасить за несколько месяцев, задача прямо скажем сложнее.
Цитата:
Сообщение от serg7907

Я нигде не писал что это зашибись какая хорошая программа, это был просто как пример того, что деньги так или иначе доходят до конечного потребителя.
Я не говорил что не доходит до конечного потребителя, толку только от этих денег. Ну в твоём обеспеченном случае это третья квартира, а в случае сведения концов с концами просто кость голодной собаке.
Цитата:
Сообщение от serg7907
с поддержкой родителей и т.д. и т.п.
Смотря какая поддержка. При иной поддержке можно себе всю жизнь обеспечить.
Цитата:
Сообщение от serg7907
По сравнению с СССР да, многие в регионах, в частности в том же Кирове, живут прилично. О чем и речь а не о том, какая классная у нас жизнь.
Вот это меня и интересует. Итак статистическая база, что там у нас с сельским населением в центрально части РСФСР? А то наличие мертвых деревень в СССР для тебя стало полным откровением. И это мне может говорить только одно-твой подробный анализ был недостаточно подробным или прямо сказать в той части которую я знаю просто херовым.
Форматнул я свой диск по ходу, ничего не мог найти, мне просто реально в лом копаться. Вот есть такая ссылка:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...%A1%D0%A0#sel=
Огромный материал по сельскому хозяйству в СССР наконец таки с разбивкой на республики, тоесть вычленяется РСФСР и мы можем посмотреть "упадок" сельского хозщяйства в этом регионе. Вообще ёмкая, интересная статья. Всем рекомендую ознакомиться, чтобы имели представление о сельскохозяйственной мощи Советского Союза и могли сравнивать с той хернёй, что осталась сейчас. Вот поверхностно по цифрам, там за базу взят 1940 год, далее по нарастающей до 1975. Самого 1980 и далее нет, зато очевидный потенциал роста, который невозможно было похерить с 1975 по 1980 г.г. при Брежневе.

Парк сельскохозяйственных тракторов РСФСР:
1965 год - 840,4
1970 год - 1012,6
1975 год - 1191,3

Госзакупки сельскохозяйственной продукции в РСФСР на 1975 год (тысяч тонн):

Зерно - 26231 т.т.
Рис - 825,6 т.т.
Сахарная свёкла - 17838 т.т.
Картофель - 9061 т.т.
Овощи - 5829 т.т.
Скот и птица - 8482 т.т.
Молоко и молочные продукты - 30692 т.т.
Яйца - 20410 т.т.
Шерсть - 250,8 т.т.

Всё это закупалось в РСФСР больше чем во всех остальных союзных республиках вместе взятых. Кроме сахарной свёклы, сахарной свёклы больше на Украине, а без Украины сахарной свёклы больше всех вместе взятых в РСФСР. В Валовой продукции падение на 5 пунктов в 1975 году в сравнении с 1970, это связано с тем, что за базу взят 1913 год, в сравнении с которым 1975 год гораздо более технологичен и советский статистический показатель весьма неточен из-за двойных подсчётов, ну в любом случае падение не критичное, но тем не менее.
Вообщем почитайте статью
Цитата:
Сообщение от serg7907
Жил был советский колхоз, самый обычный (об его эффективности можно писать целую статью в ярких красках, но речь не об этом), в селе была работа, собирались строить новую школу и детский сад, вроде бы с виду все хорошо, в магазине правда шаром покати и за хлебом из пекарни очереди.. ну да ладно, мелочи жизни (ведь советский высокий уровень жизни это совсем другое)). Более того, каждая семья имела еще одну, а кто и две единицы личного крупного рогатого скота. Эх, парное молоко с пряником.. как вспомню аж слезу пущу (но речь опять не об этом).
Но вот бесславно развалилась великая держава и новые правители не смогли или не захотели лить бесконечной рекой в "эффективно" работающее сельхозпредприятие ГСМ, технику, удобрения и т.д. Колхоз побарахтался да и развалился (не сразу, но результат таков), кто-то стал батрачить, кто-то занялся лесом и зажил, кто-то спился, кто-то уехал, но село живо до сих пор (умрет правда рано или поздно, но пока живо).
Теперь по логике, после развала колхоза, народ (кто ни пре лесе) должен был удариться в частное подворье, чтобы обеспечить себе приемлимый уровень питания и более высокий уровень жизни, батрачить дело хорошее но не постоянное. Так ведь? Ведь работы мало, денег тоже. Ан нет, знаешь сколько сейчас частных коров в том селе - 0 (прописью - ноль). Расскажика мне, как так?
Ну это совсем просто. Ответ - реализация продукции. В СССР существовала система государственных закупок сельскохозяйственной продукции всего спектра, за счёт этих денег и развивались колхозы с совхозами и деревнями и прочее. В закупке этой продукции было заинтересовано само государство, от того людям и был смысл работать в колхозе или совхозе, продукты их труда имели гарантированный, прогнозируемый сбыт.
Теперь поворачивай свой взор на период с 1991 по 2011 год, наше дебильное воровское руководство усмотрело "неэффективность" в нашем же сельском хозяйстве и перестало закупать продукцию. От того моментально загнулись колхозы и совхозы вместе с деревнями. Наше дебильное руководство сочло что лучше будет покупать продукты на западе, от того у тебя на прилавках в основе своей сыр "Эдам", "Маасдам", "Гауда", масло "Валио", "Президент", "Хохланд" и т.д. и т.п. с чистейших финских лугов, наши коровы оказадлись вдруг ни с того ни с сего говном.
Вот так вот целенаправленно сельское хозяйство и разрушили. Ну а частники, тут та же ситуация - реализация. Ведение сельского хозяйства в рамках даже одного подворья эта статья расходов в бюджет на содержание, тоесть ты не сможешь всё это содержать на прокормку одного себя ничего не вкладывая. Для того чтобы вкладывать, нужно получить ресурс, для того чтобы получить ресурс, нужно реализовать продукцию своего подворья. Ну попробуй в виде частника реализуй в современной России свою продукцию на рынке. Ты башлять за место заколебёшься, криминалу заколебёшься, администрации, разрешение на торговлю - и так до бесконечности. Ты в виде частника просто не устоишь сейчас, тебя задавит сама система. Ну и вдобавок сейчас вовсю развиваются наши "друзья" с Запада в виде "Ашана", которые со всей стремительностью уничтожают продуктовые рынки (возможность для частников) своими многочисленными продуктовыми сетями, это крупный бизнес, они одними своими ценами демпингуют любой другой продуктовый бизнес, а уж частный сельскохозяйственный вообще убивают на корню. Вот поэтому на селе сейчас - 0, прописью - ноль.
Запрети в регионе супермаркеты - направь поток покупательского спроса на рынки и заживёт село. Запретить просто супермаркеты нельзя, ну найди рычаги в виде удвоения ставок аренды за торговые площади региона - сразу позакрываются торговые сети, создай благоприятные условия для рыночной торговли (минимизировать бюрократические препоны, снизить плату за пользование торговым местом) - сразу потекут частники на рынок и пошёл толчок сельскому хозяйству.
Но этого никому не надо, владельцы крупных торговых сетей башляют губернаторам лично немерено бабла, чтобы они сами жрали, жрали их жёны и дети за границами, в Лондонах, ездили на дорогих машинах и радовались жизни, а остальные россияне пусть барахтаются в дерьме, народ то терпит, не возбухает а это самое главное. Пусть лучше смотрят ДОМ-2, меньше думают и анализируют, как можно меньше с каждым годом.

Последний раз редактировалось RIVALDO, 03.01.2012 в 23:06.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (05.01.2012)
Старый 04.01.2012 в 02:18 Цитата выделенного #2707
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO,
Хватит насчет меня гадать)) На первоначальный взнос можно сказать что накопили. Я редкостный скупердяй, никаких секретов.
Если бы не материнский капитал - мы бы тупо не стали покупать квартиру, потому что пока жена сидит в декрете и семейный бюджет занижен. А платить пусть даже небольшие проценты при наличии двух детей не хочется.
Кстати сертификат получить достаточно легко, вот взять ипотечный кредит - сложнее, сначала обратились не в тот банк, поимели кучу проблемм.
Если бы не мат капитал думаю поменяли бы машину и все, а так надо пользоваться моментом.
Да, 30 метров сейчас строят и достаточно много, однушка квартира-студия, новый микрорайон.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не говорил что не доходит до конечного потребителя, толку только от этих денег
Значит мы друг другу в этой части не противоречим. Потому что если денег и так в край, то конечно все эти программы - слабое утешение. Особенно при московской стоимости жилья.
По сельскому хозяйству я не собираюсь лопатить кучу цифр. Разговор именно о спаде численности сельского населения в центральной России, ссылки я приводил, других данных не вижу и не видел. Более того, эти общие данные находят полное подтверждение с тем что я сам видел и продолжаю видеть на своей малой родине. Какие еще доказательства могу привести, ну например карту РСФСР Генштаба, двухкилометровку (карты можно скачать, их в инете полно). Так вот, данные по картам - конец семидесятых, начало восьмидесятых.
Карты всегда у меня на винте, потому что часто ими пользуюсь, потратил пару минут, вырезал кусок карты одного из медвежьих углов нашего края (ради наглядности, на самом деле ту же херь но в меньше степени можно увидеть даже не далеко от федеральных трасс)

То что нежил. - это как раз те мертвые деревни о которых я говорил, я в детстве по таким местам находился. Причем то что было в реале и то, что на карте тоже отличалось и не в лучшую сторону. И деревни эти умерли не при царе горохе, а при самом красивом периоде СССР. Так что не надо мне расказывать как в СССР был реализован принцип где родился там и пригодился. Всегда народ валил из деревень в города, из мелких городов в более крупные, из Кировской области в нац. республики, сибирь и т.д.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну это совсем просто
Совсем просто, да не совсем. Да, ездила молочка и собирала у частников молоко. Сейчас нет. Но дело то не только в этом, на крупное село ни одной частной коровы. То есть даже для себя лично стало "крестьянину" сельскому жителю проще купить молоко в магазине в пакете а не горбатиться на покосах. Почему? И дело тут далеко не в ярмарках и возможности сбыть свою продукцию (сбывай - в селе ни одной коровы, а тяга к парному молочку осталась), причин больше.

Ты кстати меня все же во лжи обвинил. Где точно, в чем я солгал? Я может могу ошибаться в деталях, в частности в названиях программ, но все основное пишу о чем знаю и что вижу. Поэтому интересно.

Последний раз редактировалось serg7907, 04.01.2012 в 02:33.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012 в 03:31 Цитата выделенного #2708
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
Хватит насчет меня гадать)) На первоначальный взнос можно сказать что накопили. Я редкостный скупердяй, никаких секретов.
Ну если ты такой же скупердяй, как честный ГИБДДшник из нашей раши, я тогда могу тебя понять
Цитата:
Сообщение от serg7907
Если бы не материнский капитал - мы бы тупо не стали покупать квартиру, потому что пока жена сидит в декрете и семейный бюджет занижен. А платить пусть даже небольшие проценты при наличии двух детей не хочется.
Офигеть, у тебя даже целых два ребёнка. Ты явно что-то недоговариваешь про себя. При наличии двух детей, жены в декрете, у тебя есть жилая площадь отдельная, машина, ты с помощью материнского капитала ещё одну квартиру себе покупаешь. Вы состоятельный человек батенька, никак не иначе. У меня в Москве сестра с мужем жили вместе с родителями и со мной 6 лет, копили на квартиру двухкомнатную в Подмосковье, оба работали с совместным доходом примерно 70 тысяч рублей в месяц, о детях даже не задумывались, так как просто бы не потянули, сестре 33 года, шурину 42, машины нет, сейчас только заделали дитё. У тебя же к 32 годам два ребёнка, своя квартира и взял ещё одну квартиру... у тебя явно непростой старт был.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Да, 30 метров сейчас строят и достаточно много, однушка квартира-студия, новый микрорайон.
Это пипец какая маленькая студия, я не встречал ещё таких студий. Самое меньшее что я видел это 37 кв.м., но с балконом ещё, хрущёвка.
Ну студия это своеобразно, вонь от кухонной готовки всё время с тобой, такие квартиры для проживания одного, максимум двух человек. Баб водить хорошо, это да.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Значит мы друг другу в этой части не противоречим. Потому что если денег и так в край, то конечно все эти программы - слабое утешение. Особенно при московской стоимости жилья.
При Московской стоимости жилья, все эти поддержки вообще сводятся в ноль. Единственное что жильё везде стоит прилично, это тебе повезло меньше чем за лям взять малюсенькую однушку, да и то ты в ней жить не будешь. Брал бы ты её под себя, жену и двух своих детей, эти 30 квадратов, да и ещё по нижней планке цены на недвижимость по Кирову, ты явно бы не блистал оптимизмом, ты бы был удручён.
Цитата:
Сообщение от serg7907
По сельскому хозяйству я не собираюсь лопатить кучу цифр. Разговор именно о спаде численности сельского населения в центральной России, ссылки я приводил, других данных не вижу и не видел. Более того, эти общие данные находят полное подтверждение с тем что я сам видел и продолжаю видеть на своей малой родине. Какие еще доказательства могу привести, ну например карту РСФСР Генштаба, двухкилометровку (карты можно скачать, их в инете полно). Так вот, данные по картам - конец семидесятых, начало восьмидесятых.
Карты всегда у меня на винте, потому что часто ими пользуюсь, потратил пару минут, вырезал кусок карты одного из медвежьих углов нашего края (ради наглядности, на самом деле ту же херь но в меньше степени можно увидеть даже не далеко от федеральных трасс)
То что нежил. - это как раз те мертвые деревни о которых я говорил, я в детстве по таким местам находился. Причем то что было в реале и то, что на карте тоже отличалось и не в лучшую сторону. И деревни эти умерли не при царе горохе, а при самом красивом периоде СССР. Так что не надо мне расказывать как в СССР был реализован принцип где родился там и пригодился. Всегда народ валил из деревень в города, из мелких городов в более крупные, из Кировской области в нац. республики, сибирь и т.д.
То раньше тебя беспокоили национальные окраины СССР, а интересовал только РСФСР, теперь интересует только центральная Россия. Ты потихонечку географию сужаешь до своей области я смотрю
Я не отрицаю сам факт переселения из деревень в города во времена СССР. Другой вопрос это причины этого переселения. Одно дело если развивается город, его агломерация, промышленность и хозяйство - это одно, это нормально. Другое дело как сейчас, переселяются по той причине, что если останутся жить, то скорее всего будут волочить лямку нищеты, потому как ни образования, ни достойной жизни, ни достойной работы просто нет как таковой, сам факт переселения вынужденный, в целях выживания.
Вот ссылку нашёл, прямо тупо про население Кирова и Кировской области во времена СССР до 1989 года. Рассказано где какой завод, численность населения, промышленные центры Кировской области и т.д. и т.п.

http://bibalt.ru/geokirov/naselenie_pri_ussr/index.html

Полнее источник тяжело найти, несколько десятков страниц информации.
Тут ничего не написано про катастрофу с вымиранием деревень, выдвигаемую тобой.

Согласно твоей карте, причин переселения или наличия подобных деревень может быть несколько. Не обязательно те, которые вкладываешь ты, что население просто повымерло из-за отсутствия условий для жизни, а выжившие в города переехали, чтобы не пропасть. Вполне возможно что производство и сельское хозяйство было свёрнуто в пользу большого близлежащего центра, возможно людям обеспечивали переезды с предоставлением жилья и т.д.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Совсем просто, да не совсем. Да, ездила молочка и собирала у частников молоко. Сейчас нет. Но дело то не только в этом, на крупное село ни одной частной коровы. То есть даже для себя лично стало "крестьянину" сельскому жителю проще купить молоко в магазине в пакете а не горбатиться на покосах. Почему?
Да всё просто. Если ты ведёшь своё сельское хозяйство в рамках даже одного частного подворья, то в зависимости от того, чем именно ты занимаешься тыт получаешь следующие продукты своей деятельности:
1. Шерсть (овцы, кролики)
2. Молоко (коровы)
3. Творог (коровы)
4. Сыр (коровы)
5. Мясо (коровы, свиньи, птица)
6. Яйца (птица)
7. Зерно (пашня) и т.д.

Чтобы получить всю эту продукцию, ты должен вкладываться в своё подворье. Вкладываться это не только свой личный физический труд, это ещё и деньги, основное это на корм животных, на содержание кровли коровников, свинарников, курятников на тех. обслуживание тракторов, соляру, электричество, весь хозяйственный инвентарь, ветеринарное сопровождение: сертификаты, прививки, осмотр и лечение и т.д. Чтобы вкладывать регулярно деньги, ты должен их где-то доставать. Для этого ты должен реализовывать все 7 пунктов производимой тобой продукции. Чтобы реализовывать свою продукцию, ты как частник, владеющий одним подворьем должен найти рынок сбыта на неё. Объёмы одного подворья пусть будут 20 кг. сыра, 200 литров молока, 30 кг. творога, 100 кг. мяса, 100 яиц, 1 тонна зерна, и шерсти там сколько нужно. Где ты это будешь реализовывать? Ашан у тебя покупать не будет, у них оптом это всё в тысячах килограмм у поставщиков закупается, да любая торговая сеть не будет работать с частным подворьем. Им нужны оптовые поставщики, дающие гарантии, несущие ответственность за поставки и отвечающие за просрочки. У тебя один выход, идти на рынок. Причём не на сельский рынок, так как на нём потребитель не высокого дохода и не обширного спроса, а на городской. А на городском рынке у тебя начинаются сразу приключения, в виде того, что просто встать и выложить на прилавок продукцию у тебя не получится - тебя обложат рыночными пошлинами за твою торговлю - предоставление места. Далее разнообразные ветеринарные и санитарные проверки, ты ведь торгуешь продуктами питания. Далее криминал, дяде в кожаной куртке тоже нужны деньги и т.д. при всём при этом тебе нужно твою продукцию где-то хранить при строго фиксированной температуре - наврядли ты будешь всё реализовывать в сухую в один торговый день. И всё это с учётом того что твоё подворье находится в жопе, а городской рынок за 100 км., да ещё и к тому, что потенциальных покупателей очень мало - все ведь рамсторы, да перекрёстки предпочитают, клали они на продукты твоего подворья...
Отсюда простой вывод, не выгодно тебе заниматься частным домашним хозяйством в России, ты больше потратишь, чем приобретёшь. Вот поэтому ни у кого не осталось коров, а все стали почтальонами и стоматологами.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Ты кстати меня все же во лжи обвинил. Где точно, в чем я солгал? Я может могу ошибаться в деталях, в частности в названиях программ, но все основное пишу о чем знаю и что вижу. Поэтому интересно.
Ну для меня в общем твоё мнение является ложным, без частностей. Я исхожу из соображений того, что пообщался с людьми из той же Кировской области и все мнения структурируются таким образом, что при СССР там была возможность достойно работать, обучаться, развиваться, достойно жить. По причине наличия промышленности и сельского хозяйства в этом регионе. Сейчас же уничтожено всё что можно, жизнь на уровне ниже среднего ещё туда-сюда сконцентрирована в областных центрах, всё что глубже в область беда.
А тут появляешься ты и говоришь что при СССР оказывается было ещё хуже, а то что сейчас это лучше как раз, чем было тогда, вот я и формирую это для себя как ложную информацию. У меня больше причин верить большинству людей, с кем общался я лично, видя всё своими глазами и слушая своими ушами, нежели чем тебе, при всём уважении.
Поэтому я и подкапываю про родителей и твой непростой статус - так как это могут быть основные причины необъективности суждений.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (05.01.2012), holera (04.01.2012)
Старый 04.01.2012 в 03:46 Цитата выделенного #2709
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
... получаешь следующие продукты своей деятельности:
1. Шерсть (овцы, кролики)
2. Молоко (коровы)
3. Творог (коровы)
4. Сыр (коровы)
5. Мясо (коровы, свиньи, птица)
6. Яйца (птица)

Кх-хм. Пардон, а где же такой "продукт" как навоз ?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Объёмы одного подворья пусть будут 20 кг. сыра, 200 литров молока, 30 кг. творога, 100 кг. мяса, 100 яиц, 1 тонна зерна

Маловато будет, малова-а-та...

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
и шерсти там сколько нужно

И каков же нынче нАстриг шерсти в Кирове ?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Отсюда простой вывод, не выгодно тебе заниматься частным домашним хозяйством в России, ты больше потратишь, чем приобретёшь. Вот поэтому ни у кого не осталось коров, а все стали почтальонами и стоматологами.

Всё в точку.

Но как же хочется парного молочка.Как в далёком детстве, у бабушки на хуторе.Иэ-эххх.
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012 в 03:50 Цитата выделенного #2710
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holera
Кх-хм. Пардон, а где же такой "продукт" как навоз ?
Ну это продукт сезонный в плане использования, и на сбыте навоза я думаю ты особо не поднимешься в финансах, клубнику разве что удобрить с малиной и крыжовником...
Цитата:
Сообщение от holera
Маловато будет, малова-а-та...
Хрен с ним, пусть больше будет, это для примера.
Цитата:
Сообщение от holera
А каков нынче нАстриг шерсти в Кирове ?
Чего не знаю, того не знаю...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 21:48 (Часовой пояс GMT +4).