День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2012 в 17:07 Цитата выделенного #2821
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Ребят, а кто из Вас, заступающтхся за этих дур хоть раз был в церкви?
Я из прочитанного могу сделать следующий вывод: большинство из Вас церковь видели только на картинках, и по телевизору. Не ХХС, а нормальную церковь. Про политику я говорить не собираюсь, а вот про достаток как Вы их называете попов, я осведомлен... Как и в целом про Храмы, коих в моем микрорайоне, например, 4 штуки. Так вот один из них восстанавливали ребята, бывшие десантники. Один из старейших храмов города в 90-х был в ужаснейшем состоянии, пришли в него два тогда еще дьячка, впоследствии ставшие настоятелями. Прошедшие Чечню парни стали за счет СВОИХ пенсий, и помощи прихожан восстанавливать этот Храм. Потом нашлись пара бизнесменов (один по рассказам приехал из-за рубежа, по просьбе своих родных, т.к. с этим Собором у его семьи связаны какие-то исторические события), которые начали спонсировать жертвовать на Храм. У Храма появились прихожане, он обрел нормальный вид. Второй храм начали строить благодаря двум людям, моему соседу и его знакомому. На месте где сейчас стоит этот Храм http://psgp.ru/ хотели построить стоянку.


Нам, простым смертным глубоко фиолетово на то, за сколько миллионов часы у Кирила и на каких машинах ездят священники в Москве. Поддерживают они Путена или нет. Я знаю что в церкви я могу помолиться за здоровье живых и за упокой мертвых. Но когда всякие пезды приходят чтобы нарушить мои устои и мировоззрение, в место которое для меня является если не святым, то хотя бы самым светлым в окружающем мире, мне хочется чтобы они сгорели заживо, но т.к. я православный, пусть сидят!

Казаки молодцы пи***лей дали этим фрикам)))
http://donnews.ru/V-Rostove-na-glaza...ussy-Riot_8473
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов

Последний раз редактировалось Cule, 19.08.2012 в 17:31.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
Anfan (19.08.2012), bluegarnet (19.08.2012), GERONIMO (19.08.2012), holera (19.08.2012), KalleL (19.08.2012), Suarez16 (20.08.2012), t@sя (19.08.2012), Даниэль (20.08.2012)
Старый 19.08.2012 в 17:57 Цитата выделенного #2822
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
— Как думаете, вы заслуживаете какого-то наказания за панк-молебен в ХХС? Если да, то какого?

(Самуцевич, одна из участниц) — Да, еще год общественных работ в группе Pussy Riot в том же бешеном темпе, в котором мы работали с октября 2011-го по март 2012-го...

Даже не осознали нихрена.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012 в 18:53 Цитата выделенного #2823
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Мне тоже кажется что они бесноватые и глупые, но давать за это и их перфоманс 2 года тоже глупо, тем более в стране, где еще несколько десятков лет назад уничтожать святыни считалось доблестью. И еще о ненормальности такого решения суда свидетельствует реакция таких людей, как Маккартни, это человек очень опытный и обладает отличным вкусом наверняка не испытывает симпатии к творчеству этих девушек, но несоразмерность содеянного и на тот момент ожидаемого наказания вынуждает его начать свое обращение словами "Дорогие Надя, Катя и Маша". Мне кажется невелик список людей, к которым он так захочет так обратиться.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012 в 19:40 Цитата выделенного #2824
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
И еще о ненормальности такого решения суда свидетельствует реакция таких людей, как Маккартни, это человек очень опытный и обладает отличным вкусом наверняка не испытывает симпатии к творчеству этих девушек, но несоразмерность содеянного и на тот момент ожидаемого наказания вынуждает его начать свое обращение словами "Дорогие Надя, Катя и Маша". Мне кажется невелик список людей, к которым он так захочет так обратиться.
А чего же этот "опытный и с отличным вкусом Маккартни" и прочие западные толерасты с таким же рвением не принимают участие в не менее резонансных "делах Мирзаева", "Ходорковского", "сына генпрокурора"?! Кишка тонка или может им это не интересно, или Маккартни не слышал об этих делах?! А может все потому, что в этих делах тяжелее в очередной раз выставить Россию как страну в которой медведи ходят по Красной площади с балалайками и пьют водку с Иванами???
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
KalleL (19.08.2012), RIVALDO (19.08.2012)
Старый 19.08.2012 в 20:49 Цитата выделенного #2825
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

Всем здрасьте! Вот я тут читаю, читаю и ещё больше убеждаюсь, что эти милые дамы добились того, чего хотели. Который день вы уже тут обсуждаете справедливость наказания? Сколько времени прошло после их "акции"? Вооот, полгода уже вся страна и полмира мусолят эту тему. Цирк да и только!!! Как обычно, страна поделилась на 2 лагеря - ЗА и ПРОТИВ. Мне кажется, что сам поступок, как правило, ушёл на второй план, остались лишь жаркие споры. И каждая сторона пытается доказать другой свою правоту, приплетая всё что только можно и нельзя. Политика, религия, чувства, машины, часы, медведи, шапки...Смешались в кучу кони, люди...и только девочки из пуси раит наслаждаются успехом. Они сами даже не догадывались, что будет такой резонанс. Появились в нужное время в нужном месте. Всё остальное сделал наш могучий народ Очень показательно для нашей страны. Даже те, кто не одобряет поступка этих девиц, начинает их защищать. Дабы создать оппозицию))) причём, сколько людей - столько и мнений. И каждый видит что-то своё. Кто-то разочарован в церкви из-за машин священников, кто-то видит заговор против Путина и т.п. Думаю, сами девочки не совсем понимали ЗАЧЕМ они это делают..вряд ли у них был чётко продуманный план. Им хотелось внимания, эпатажа, шумихи. Они этого добились. Полгода только о них и говорят на каждом шагу. Я пыталась абстрагироваться от этого - не смотрю телевизор, практически не читаю новости, но всё равно в курсе про девочек из пуси райт ибо они ВЕЗДЕ!!! Это прискорбно. Пару раз натыкалась на интервью одной из участниц. По-моему, ей вообще пох. Довольная улыбка и несвязная речь. Полное отсутствие мозгов. Будто пришла из какого-то параллельного мира. Печально, что среди нынешней молодёжи дохренище таких, как эти барышни.
По поводу срока ничего не могу сказать. Осужденным поможет как мертвому компресс, ибо вряд ли что-то изменится в этих девушках. Для таких же дебилов это не урок и не преграда - напугали ёжика голой *опой. Зато для народа - лишний раз обосрать власть, страну, законы и пр.

Последний раз редактировалось t@sя, 19.08.2012 в 20:55.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (19.08.2012), bluegarnet (19.08.2012), holera (19.08.2012), Scarrt (19.08.2012)
Старый 20.08.2012 в 00:09 Цитата выделенного #2826
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
А чего же этот "опытный и с отличным вкусом Маккартни" и прочие западные толерасты с таким же рвением не принимают участие в не менее резонансных "делах Мирзаева", "Ходорковского", "сына генпрокурора"?! Кишка тонка или может им это не интересно, или Маккартни не слышал об этих делах?!
Наверно потому что дело Пути (я правда случайно так написал) Пуси Райт косвенно связано с музыкой.
Цитата:
Сообщение от Cule
А может все потому, что в этих делах тяжелее в очередной раз выставить Россию как страну в которой медведи ходят по Красной площади с балалайками и пьют водку с Иванами???
Если бы иностранные звезды трубили и об этих делах имидж России стал бы еще хуже, но у них просто нет такой задачи.
Cule, я в Задонске видел фото, на котором большевики выбрасывают мощи Тихона (жаль в интернете не нашел его) и подобное было по всей стране, а там это даже сфотографировали и выставляли в музее атеизма естественно в здании закрытой церкви. Это было меньше ста лет назад! Храмы, которые сейчас для тебя являются символами доброты активно взрывали в 60-х, это уже время родителей тех, кому сейчас чуть больше 20 лет, ровесникам этих девушек. Хотя бы поэтому не у всех храмы вызывают такой трепет, как у тебя. Да зачем далеко ходить, мы все знаем что ХХС тоже новое здание и осуждаем Пуси Райт, но скучаем по "сильной руке", который этот храм взорвал в свое время. Умнейший был человек, волевые решения принимал. Мы неприлично мечемся от одной крайности в другую, поэтому иностранцам не нужно стараться выставить нас дураками, мы сами с успехом это делаем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
sergey1986 (21.08.2012), ТУГРИК (20.08.2012)
Старый 20.08.2012 в 00:31 Цитата выделенного #2827
t@sя
Аватар для t@sя
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 546
Сказал(а) спасибо: 6,285
Поблагодарили: 2,012 раз(а) в 771 сообщениях
Деньги: 563574$
 
По умолчанию

Немного отвлечёмся от России, но углубимся в религию. В Пакистане в тюрьму помещены родители 11-летней девочки, осквернившей Коран. http://top.rbc.ru/incidents/19/08/2012/665242.shtml Как вам такая новость? Кто прав, кто виноват?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012 в 00:53 Цитата выделенного #2828
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Интересно, а что им мешало их "выступление" провести на улице у главного входа? И людей бы больше увидело и чувства монашек не задели бы, а если бы и задели, то явно не так.



UPD.
Цитата:
Сообщение от t@sя
Кто прав, кто виноват?

В принципе, если девочка реально больна, то наказывать ее не стоило, так как жизнь ее уже наказала. Родителей тоже. Вопрос откуда у нее Коран в руках оказался...и что он вообще делал у христианской семьи?

Вообще в Эмиратах за такие выходки ничего серьёзного думаю бы не сделали, но только в этой стране, а в других мусульманских странах, где уровень жизни пониже и народ более озлобленный...реально, мне кажется, порвать могут. Так что может тюрьма - реальное спасение, только вот где гарантия, что их в тюрьме не порешат мусульмане-фанатики)

Последний раз редактировалось GERONIMO, 20.08.2012 в 00:59.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (20.08.2012)
Старый 20.08.2012 в 01:20 Цитата выделенного #2829
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Вообще в Эмиратах за такие выходки ничего серьёзного думаю бы не сделали,

За какие выходки ? За осквернение Корана? Или за пляски в помещении мечети ?

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
но только в этой стране, да и в других мусульманских странах, где уровень жизни пониже и народ более озлобленный...реально, мне кажется, порвать могут.

С исламом подобные "перфомансы" вряд ли прокатят... Достаточно вспомнить незабвенного Салмана Рушди, в течение долгих лет "ныкавшегося" по всяким уголкам мира. Хотя чего бы вроде... ну написал стишки, ну подумаешь... Не проканало...

Можно вспомнить художника-карикатуриста,из Дании что ли ?? с его "перфомансами". И его же последующее невнятное блеяние о том, что он ничего такого и не думал, и не хотел оскорбить чувства верующих мусульман. Но заблеял он попозже, когда запахло жареным и стала реальной возможность, быть покрошенным в капусту.

А в случае с этими бесноватыми из Pussy Riot, всё рассчитано с умом. Больше чем получить взашей и плевок в морду, маловероятно.
Надеюсь в колонии у "креативных" девушек будет достаточно времени и возможности, чтобы демонстрировать свои "таланты".
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012 в 10:07 Цитата выделенного #2830
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Это было меньше ста лет назад! Храмы, которые сейчас для тебя являются символами доброты активно взрывали в 60-х, это уже время родителей тех, кому сейчас чуть больше 20 лет, ровесникам этих девушек. Хотя бы поэтому не у всех храмы вызывают такой трепет, как у тебя. Да зачем далеко ходить, мы все знаем что ХХС тоже новое здание и осуждаем Пуси Райт, но скучаем по "сильной руке", который этот храм взорвал в свое время. Умнейший был человек, волевые решения принимал. Мы неприлично мечемся от одной крайности в другую, поэтому иностранцам не нужно стараться выставить нас дураками, мы сами с успехом это делаем.
Ну во-первых активности во взрывах храмов в 60е не было.
Потом больше ста лет назад головы отрубали, это же не означает что мы должны без трепета относиться к проявлению подобного сейчас.
Да вообще то, что делалось в те или иные периоды истории никак не оправдывает повторение подобных поступков в дальнейшем.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 18:28 (Часовой пояс GMT +4).