День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2018 в 15:07 Цитата выделенного #29491
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,992
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пошли слухи, что мы к Мончи начали подкаты. Надеюсь это не слух. У него контракт с Ромой на 5 лет. Суммы выкупа нет. Но за него даже денег не жалко заплатить. Давай Барто действуй.

Надеюсь, это не очередной блеф от газет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Hovhannes (30.05.2018)
Старый 30.05.2018 в 15:48 Цитата выделенного #29492
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,092
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 1,255 раз(а) в 762 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Если ЛЧ выиграл бы не Реал, то тут не было бы истерии такой. Просрали они, бл*дь всё. И это с уверенными победами в чемпе и кубке. Когда как до сезона мы даже не надеялись на такие результаты. Мы начинали сезон с новым тренером и без Неймара, перестроили полностью игру и на изи взяли два титула. Проиграли Роме, да, было такое, по ряду причин, которые уже сто раз были озвучены. Но в том же последнем матче в чемпе мы слили ничего не значащую игру, так вы почитайте что здесь устроили, как будто мы вообще в лигочемпионскую зону даже не попали. Трёхэтажным матом покрыли всех, включая руководство. Всех продать, тренера, показавшего результат, уволить... Да вы ах*ели, ребята. Вы посмотрите как красные своих поддерживают после позорной игры в финале. А вы чё творите? Слово "зажрались" тут как никогда кстати подходит.
Назовите мне клуб, где все трансферы удачные? Вместе посмотрим кого они купили, за сколько и как он играет. И Ливерпуль точно не пример для подражания. И мы ещё посмотрим как заиграют их трансферы и что станет с лидерами, не продадут ли кого.

Если ты про меня, то я такого никогда не говорил. Я всегда говорил, что это замена Гомешу с перспективой. А если ты не про меня, то я не совсем понимаю кто такое говорил, что Артур вместо Иньесты. Как он может быть вместо него, если Иньеста уже ушёл, а Артур придёт в следующем году? Это просто ещё один игрок в центр полузащиты на ротацию. Естественно, что кое какие надежды на него есть. И я бы не сливал его в утиль, возможно он нас всех ещё удивит. Но я не встречал, что бы его упоминали как игрока основы у нас.

Я писал уже ни раз по поводу Эриксена. Это игрок, который у нас сможет играть либо там, где Месси, либо же на краю атаки. Но никак не в центре полузащиты на месте Иньесты. Так вижу я. Меня пытались тут переубедить, но я непреклонен. Ну и видимо автор жёлтой новости тоже так видит. Потому что в реальность данного слуха я не верю.

Я нн про тебя, а про Бартомеу. Ушел Интеста, а он бегает за пионером с Бразилии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 19:32 Цитата выделенного #29493
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от homya4ok
Что сложного в турнире где есть 2 команды и все остальные?
Никогда финал КИ или самый важный матч в Примере не соберет столько зрителей, медиа, вип-гостей, эмоций, слёз и т.д. как финал ЛЧ. Мне кажется, это и показывает статус турнира.
Ну вообще-то это самый сильный футбольный национальный чемпионат на планете. И потом, почему это две команды? Помимо Басрелоны и Реала есть Атлетико Мадрид, Севилья и Валенсия... и если посмотришь к примеру за последние 10 лет на ЛЧ, в первой стадии плей-офф после группового этапа Испанию всегда представляет от 3х до 4х клубов. Ни одна страна таким похвастать не может. Объективно сильнейший чемпионат на планете. И это не сравнимые турниры по своей технологии, ЧИ это спортивное состязание на большой дистанции, выиграть которое возможно только демонстрируя сильнейшую игру чем все остальные и больше никак. Победа в ЧИ куётся на временных отрезках, там нет концентрации на одной отдельно взятой игре, потому и нет вип-гостей, эмоций, слёз и т.д. ЛЧ, начиная со стадии плей-офф просто рулетка, а как показывает опыт Реала - рулетка, которая не отражает вообще никакого реального расклада сил в футболе, так как где-то подбашлять, где-то глаза прикрыть, где-то присвистнуть, где-то не свистнуть, где-то карточку показать, где-то не показать - и вот тебе готовый чемпион, колосс на глиняных ногах. Потому статус у ЛЧ не более чем медийный, этот статус очень далёк от показателя уровня демонстрируемого футбола.
Цитата:
Сообщение от homya4ok
А испанские судьи в ЛаЛиге (да и в ЛЧ) просто блещут адекватностью? В этом сезоне несколько раз забирали у Барсы чистые голы, про постоянные спорные оффсайды и пенальти вообще молчу.
И там тоже не блещут, но Барселоне за счёт большой дистанции национального чемпионата удаётся переломить этот административно-судейский препон за счёт непосредственно своих сил, реабилитируя промахи судейского корпуса уровнем своей игры в других матчах, всё равно оставаясь на плаву и демонстрируя своё доминирующее превосходство. В плей-офф ЛЧ нет такой возможности, там мудила со свистком может окончательно и бесповоротно одним эпизодом сломать команду и развернуть ход событий. Вот мы и имеем помойный Реал, на который онанирует общественность с 3-мя подряд ЛЧ.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 19:43 Цитата выделенного #29494
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Тогда Реал не брал 3 ЛЧ подряд.
Ну тогда определись что тебя больше беспокоит, что Реал ЛЧ выиграл, или что мы ЛЧ проиграли. Если беспокоит наша игра, то повторюсь, мы сливали ЛЧ ранее, при намного более сильном составе и тренере и это всё было обидней из-за нереализованных нами ресурсов. Я ещё забыл про второй сезон Пепа, где мы Интеру влетели, что тоже жесть.
Тогда Реал не брал ЛЧ, тогда их должны были брать мы.
Про подряд я уже говорил, для меня это не более чем лирическая статистика, никому не нужная, никакой ценности не имеющая.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 19:57 Цитата выделенного #29495
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Вот тут я на 100% согласен с Андрюхой, 3 ЛЧ подряд это приятный эмоциональный момент, ну и ок, возможность оставить кубок себе на вечное хранение. Я не вижу особой разницы в том подряд завоевать их или за 5-7 лет.

Для меня выиграть требл это куда более серьезное достижение, так как это значит, что ты по всем фронтам был лучше ВСЕХ своих соперников и лучше распределил свои силы по сезону во ВСЕХ турнирах. И требла у нас при Лео два, а у Реала - 0 за всю историю. А слить к середине сезона два из трех турниров, чтобы в конце кричать: Мы выиграли три ЛЧ подряд? Ну ок, тоже успех.

Просто это правда прикольно выиграть 3 турнира подряд, но когда ты за три других турнира (ЧИ) проиграл главному сопернику три из трех матчей на СБ с общим счетом 10:2? Ну я вот уверен, что тут Барсу с говном сожрут за поражение дома 3:0 от Реала и проигранные к январю Кубок и Чемп, даже если мы возьмем ЛЧ. И все будут говорить: проиграть дома 3:0, имея лучшего в истории, как так!
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 30.05.2018 в 20:02.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
RIVALDO (30.05.2018)
Старый 30.05.2018 в 20:20 Цитата выделенного #29496
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
ну и ок, возможность оставить кубок себе на вечное хранение.
Его на вечное хранение по-моему можно оставить после 5 выигрышей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 20:23 Цитата выделенного #29497
-Superman-
Аватар для -Superman-
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 2,085
Сказал(а) спасибо: 1,002
Поблагодарили: 2,116 раз(а) в 748 сообщениях
Деньги: 7000$
 
По умолчанию

Лигу Чемпионов выиграть, имхо, все-таки намного престижней, хоть в какой-то степени и легче, чем чемпионат. В случае с кубками ценность не всегда коррелирует со сложностью. Давайте просто смотреть вперёд, вместо обесценивания триумфа сливочных. Разве не каждый из нас не глядя обменялся бы кубками последних трёх лет с Мадридом? Да любая команда мира сделала бы это. Так что смысл тут спорить, ребят... но повторюсь, я согласен, что чемп выиграть сложнее и тоже престижно.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 20:52 Цитата выделенного #29498
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

RIVALDO, 5 в сумме или три подряд.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 20:54 Цитата выделенного #29499
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

-Superman-, если абсолютно зеркально с таким же судейством и качеством игры, и аналогичным результатом в чемпе? Не уверен, что точно обменял бы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018 в 21:03 Цитата выделенного #29500
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Superman-
Лигу Чемпионов выиграть, имхо, все-таки намного престижней, хоть в какой-то степени и легче, чем чемпионат. В случае с кубками ценность не всегда коррелирует со сложностью. Давайте просто смотреть вперёд, вместо обесценивания триумфа сливочных. Разве не каждый из нас не глядя обменялся бы кубками последних трёх лет с Мадридом? Да любая команда мира сделала бы это. Так что смысл тут спорить, ребят... но повторюсь, я согласен, что чемп выиграть сложнее и тоже престижно.
Я не за обесценивание триумфа блевоты, я против его гиперболизированной переоценки. Посмотри на эту хотя бы ЛЧ, чем она в принципе может быть престижней Примеры? Помойку откровенно, никого не боясь, протаскивают за уши через сито плей-офф, какой престиж? Если это считается престижем - я категорически против и не согласен. У нас значит разные представления о престиже. Престижно выиграть Примеру, наглядно продемонстрировав миру и той же блевоте в классико своё превосходство по игре и заодно остальным испанским грандам. А что престижного например в этой ЛЧ? Когда в наглую и самым бессовестным образом нейтрализуют Ювентус, по всем фронтам тебя переигрывающий? Или Баварию? Блин, вспоминаешь, аж воротит... и после всего этого чего стоит эта чашка? Нет товарищи, нравится вам или не нравится, хотите или не хотите, но на мой взгляд надо перестать витать в облаках и пора переосмыслить турнир под названием ЛЧ, так как последние выступления Реала наглядно показали что там ну очень много откровенно неправильного, ошибочного, необъективного и т.д. задумывался он с целями благородными безусловно, но со временем превратился в элементарный медийный отстой, просто баснословно далёкий от состязательного спорта, по крайней мере в "триумфальных" розыгрышах Мадрида.
Я бы не менялся с Мадридом кубками за последние 3 сезона, так как у нас 2 Примеры на что их менять? Вот 3 КИ за эти 3 сезона поменять можно.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 72 (пользователей - 1 , гостей - 71)
M3ls

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 мая 2024 года. Вторник - 12:12 (Часовой пояс GMT +4).