День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2014 в 16:22 Цитата выделенного #1541
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Опять про НАТО, да они ПИДРАСЫ, но зачем им уподобляться?
Да никто им не уподобляеться, мы адекватно отвечаем на угрозы нам и нашим братским народам, мы много молчали и жевали сопли, и о нас вытерали ноги. Взгляни на все это глобально, тут вообще дело не в Украине, запад рушит славянские связи, ссорит нас, тем самым все ближе подбирается именно к России, Россия главная и единственная цель америки, плевать им на Украину.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline  
Старый 13.03.2014 в 16:24 Цитата выделенного #1542
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Тогда можно было обойтись, а теперь нельзя? Неужели не понятно, Украина не отдаст Крым без боя и Чечня это просто цветочки. Нужно остановить этот беспредел с референдумом. Украина не Грузия и хохлы умеют воевать не хуже русских. Зачем нужны такие жертвы с обеих сторон? А ведь так и будет к сожалению.
Крым это не украинская земля, это подаренная русская земля, населённая в подавляющем большинстве русскими. И если Украина будет пытаться военной силой русских в своей автономии подавлять от свободного волеизъявления, то те украинцы кто непосредственно будут это делать - будут мертвы. И все остальные, кто будет русских подавлять военной силой - будут мертвы. Русские имеют полное право на защиту своей жизни в любой точке земного шара, как и любой другой народ собственно.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (14.03.2014)
Старый 13.03.2014 в 16:25 Цитата выделенного #1543
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
это вольнодумие твоё и американских "коллег".
Не надо меня сравнивать с американцами, против рядовых граждан США как и граждан РФ, я ничего не имею против. Но имперская, захватническая политика этих стран меня бесит одинаково. Нельзя так относиться к другим странам.
__________________
Offline  
Старый 13.03.2014 в 16:27 Цитата выделенного #1544
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Сам в это веришь? В Конституции РФ нет ничего об этом.
Верю конечно. Это есть в международном праве. Пока я не знаю ни одного подобного случая. Но если это вдруг произойдёт, РФ должна будет сделать так, как я написал. Если автономия будет удержана военной силой - то я сяду рядом с тобой и буду всем разъяснять что вот именно тут РФ не права и нарушила все возможные международные положения.
Offline  
Старый 13.03.2014 в 16:30 Цитата выделенного #1545
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Россия главная и единственная цель америки, плевать им на Украину.
Попахивает "теорией заговора", зачем далекой Америке Россия? Когда был СССР, нужен был образ коммунистического врага. Теперь Россия вроде как партнер США?
Offline  
Старый 13.03.2014 в 16:34 Цитата выделенного #1546
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Если автономия будет удержана военной силой - то я сяду рядом с тобой и буду всем разъяснять что вот именно тут РФ не права и нарушила все возможные международные положения.
Уважаю, у тебя твердое убеждение в собственной правоте. Не думаю что дальнейший спор к чему то путному приведет. Посмотрим чем это закончится. Лишь бы не было войны.
Offline  
Старый 13.03.2014 в 16:36 Цитата выделенного #1547
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Не надо меня сравнивать с американцами, против рядовых граждан США как и граждан РФ, я ничего не имею против. Но имперская, захватническая политика этих стран меня бесит одинаково. Нельзя так относиться к другим странам.
Я в упор не пойму, как ты соотносишь значение словосочетания "имперский захват" и то что сейчас происходит в Крыму?
Крым хочет законного самоопределения, они хотят народным мнением выбрать свой дальнейший путь жизни. Они устраивают для этого ПОЛНОСТЬЮ открытый референдум. Они приглашают на этот референдум ОБСЕ и ВСЕХ остальных желающих наблюдателей со всего мира. Что тебе ещё нужно? Референдума хочет КРЫМ, а не РОССИЯ. Понимаешь разницу?
Россия со своей строны ПОДДЕРЖИВАЕТ желание Крыма провести референдум и самоопределиться. Законные Крымские власти в случае принятия соответствующих решений готовы рассмотреть вопрос о присоеденении к территории РФ, я подчёркиваю ЗАКОННЫЕ КРЫМСКИЕ ВЛАСТИ хотят, а Россия ПОДДЕРЖИВАЕТ это решение, разница понятна?
Так что ты, ЕС и США хотите от России, чтобы РФ перестали поддерживать чего-либо и кого-либо на политической арене? А больше вы ничего не хотите? Россия независимое государство и в мировой политике исходит из своих интересов и независимых взглядов, как любое другое нормальное государство. И если ЕС и США хотят чтобы РФ что-то не поддерживала или что-то поддержала - мы разберёмся сами, это ясно?
Offline  
Сказал(а) спасибо:
holera (14.03.2014)
Старый 13.03.2014 в 16:41 Цитата выделенного #1548
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Попахивает "теорией заговора", зачем далекой Америке Россия? Когда был СССР, нужен был образ коммунистического врага. Теперь Россия вроде как партнер США?
Да потому что русские/славянские народы мешают им править миром, мы как бельмо на глазу, их миссия по развалу СССР завершилась успехом, и теперь они действуют дальше, они не могут позволить себе решить все военным путем, вот и ведутся такие вот темы, перессорить нас, тем самым ослабить, взять в плотное кольцо и как можно ближе сомкнуть его у наших границ, а там, кто знает что будет.
Offline  
Старый 13.03.2014 в 16:46 Цитата выделенного #1549
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Лишь бы не было войны.
Будете стрелять, унижать и силой принуждать к чему-либо русских - будет вам война. Кровью захлебнётесь. Русский народ права на самоопределение имеет не меньше чем шотландцы, каталонцы, албанцы и прочие, поэтому не стройте из себя вероломных циничных идиотов (это не к тебе лично, это к ЕС и США) а просто оставьте в покое.
Ежели продолжите задрачивать, пеняйте на себя, русские долго запрягают, но выведите из себя и пожалеете об этом на всю оставшуюся жизнь. Уж сколько военных полководцев мудрых за всю историю предостерегали: "Никогда не воюйте с русскими, это бесполезно".
Но вырастает очередное тупое американское и европейское поколение и всех по новой учить . Занимайтесь педофилией в Голландии, мигрантами из Мексики и т.д. с Украиной мы пообщаемся и разберёмся сами, поди не чужие друг другу.
Offline  
Старый 13.03.2014 в 16:49 Цитата выделенного #1550
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Я никогда не переходил на национальности и народности, только задал резонный вопрос: Почему граждане РФ ( не только русские по национальности) живут в чужой стране? Если у них паспорт РФ, то пусть там и живут, а не пытаются отсоединить в частности Крым и присоединить его к России. То что Крым был российским не вызывает сомнений, также как до этого он был татарским, до этого греческим, до этого скифским и т.д. Но при распаде СССР, Россия признала территориальные границы Украины и должна уважать свои же обязательства.
резонный вопрос - резонный ответ: граждане РФ проживают на территории Крыма, потому что они там родились, родились их родители и прародители. Они оказались в другом государстве в результате нарушения территориальной целостности и суверенитета государства: СССР.

я понимаю твои переживания. я понимаю что глупо заселить чужое государство своими гражданами а потом объявить о присоединении. Но, простите. Ситуация с Крымом произошла не на ровном месте. Не просто так, мол, везде по всей Укарине все хорошо а тут на тебе Путин населил россиянами Крым и решил, как ты говоришь, аннексировать.

я тут давече выкладывал видео, где господин Аксеонов, в программе Савика Шустера говорил на такие темы. И вот одно из замечаний было что: мы пытались накладывать отношения с Киевом, но нас не слышали. - и действительно, заметь государственный переворот в Киеве начался в конце ноября, продолжился в декабре, затем весь январь. А референдум назначили только в феврале. И вообще вопрос о референдуме встал только в феврале. 3 месяца тогдашняя оппозиция никаких мостов с Крымом не наводила. А сейчас, когда вскрываются грубые факты. Когда новая власть почему то не хочет расследовать действия снайперов на майдане, когда ведутся какие то закулисные переговоры, встал вопрос о самоопределении. Я думаю ни сегодня так завтра вскроется тот факт что снайперы на майдане были наняты Яценюком. Иначе как объяснить тот факт что до сих пор нет никаких комиссий и следствия. Более того власть Яценюка сразу назначила "олигархов" губернаторами некоторых областей Украине и в ситуации, когда государство по факту сыпется по швам, Яценюк и КО принимают закон об отмене закона о языках и улетает в Америку. Завтра пенсии платить из "пустой казны" как выразился Турчинов, а они в Раде закон о языках рассматривают. Это сейчас так важно? Но, ладно, не будем давать оценок политической составляющей Яценюка и Турчинова.

Опять же, вот ты говоришь мол "аннексия", но простите Россия как "имеет ништяки" с этой самой "аннексии" так и платит за них. Можно вспомнить Грозный 2000 года и например сегодняшнего дня. Из государственного бюджета выделяются не малые деньги на такого рода проекты.

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Опять про НАТО, да они ПИДРАСЫ, но зачем им уподобляться?
Ты вот знаешь, последние 20 лет официальная Украина постоянно угрожает "Да мы вот щас в НАТО вступим" - это братский союз? понимаешь, надо нам россиянам признать что "Да, мы боимся НАТОвской угрозы, да мы не хотим что бы в России был Ирак, Ливия, Афганистан, Вьетнам" а распространение американских военных баз к границам России на то и ведет. Как можно объяснить тот факт что американские ВВС патрулируют небо над Латвией? прям у границ России. Если мы "партнеры" с США то от кого они патрулируют? Поэтому защита законных, военных интересов России на Украине должно быть приоритетом у Путина. У нас до сих пор хорошие отношения с кубинской республикой, но, почему то Путину не приходит в голову создавать там военные базы с ракетным вооружением. А может стоит? как тогда США запоет?

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Эта республика наверное дольше всех была под немецкой оккупацией и об этом все помнят. А то что вытворяют идиоты из правого сектора, не делает такими весь украинский народ
Совершенно с тобой согласен. Именно поэтому мне непонятна импотенция майдана на нацистов и правый сектор в целом. Я бы лично не хотел бы стоять в одних рядах с нацистами.

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Если какой то народ решил выйти по любой причине из состава своей страны и стать независимым или присоединиться к другой стране, то во всей стране, а не именно в этой области должен пройти референдум. И если вся страна одобрит, то тогда пожалуйста, отделяйтесь-определяйтесь. Только так можно победить сепаратизм.
Это звучит вроде
- я от тебя ухожу
- нет
- как нет? я тебя больше не люблю
- нет, ты не уходишь и вообще иди посуду помой.
Опять же - Косово, Шотландия.

Цитата:
Сообщение от NazimX5
То есть, если любая автономия РФ завтра проведет референдум об отделении и население проголосует за, то проблем не будет? Спокойно так без войны смогут отделиться?
Теоретически да. У нас есть Совет Федерации который должен решать такие вопросы. Я думаю что чисто юридически эта автономия будет права.

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Так что если другие ее "зависимые территории" захотят отделиться, как Шотландия например, то туда не введут войска.
Так простите и Советская Россия в 91 году не стала вводить войска во все республики подряд. Да и сейчас маловероятен тот факт что наши десантники окажутся где нибудь в Риге. Я просто не понимаю почему все забывают причинно-следственную связь. Это не Крым начал отделяться от Украины и началась революция это Революция началась на Украине и после этого, через три месяца начал отделяться Крым. Спасибо Майдану за Крым. Опять же мне не понятно почему все забывают что США официально признало тот факт что на Майдан было выделено 5 млрд долларов? Куда делись эти деньги?

Мне кажется Вы забываете самое главное. Как сказал В Путин, у каждого государства "своя модель демократии". В США например в 2000 году когда пришел Дж Буш, его "народ" не выбрал, а выбрал Ала Гора. Но, так называемая "коллегия выборщиков" решила что президентом США будет Буш. Тоже странновато, не правда ли? Зачем тогда вообще проводить выборы? Поэтому зачем вообще доказывать "у нас народ выбирает"?

Ты производишь впечатление адекватного человека, посмотри пожалуйста, тут совершенно законные вопросы задает господин Аксеонов:
Цитата:
Сообщение от Messi
)
и что говорят "простые люди из зала".
__________________
Не уверен — не пиши
Offline  
Сказали спасибо (2):
NazimX5 (13.03.2014), Scarrt (13.03.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 14:08 (Часовой пояс GMT +4).