День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2019 в 18:02 Цитата выделенного #231
Ruslan_Z
Аватар для Ruslan_Z
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщения: 58
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 23 раз(а) в 10 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Дело не столько в Семеду. Дело в замене Коутиньо и перехода Роберто в полузащиту. Если бы Вальверде это сделал бы ещё в перерыве, то ни о какой тотальной доминации от Ливерпуля в начале второго тайма бы и речи не было.
Ну понятно что на 4-4-2 перешли, но когда счет 3-0 к тренеру в общем то вопросов быть не может, его план сработал, пусть и не без везения. Но как Барсу давили на Камп Ноу мне это если честно не понравилось, интересно что на Энфилде будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019 в 18:07 Цитата выделенного #232
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
1. Послушай внимательно. Почему Барселона не должна была садиться в глухую оборону в этом матче:

А) Философия, имидж, наследие.
Б) Хорошо, наплевали на пункт "а", ибо Ливерпуль о - го - го как атакует сводное пространство за спинами защитников, но при этом испытывает определённые трудности, когда ей приходится вскрывать насыщенную оборону. Повторяю ещё раз - НАСЫЩЕННУЮ ОБОРОНУ. Условный АМ отдаёт мяч, так как он умеет здорово играть в позиционной обороне, как и условная Валенсия с её узкими 4 - 4 - 2. Но Барселона:

а) средне играет в позиционной в обороне.
б) она играет в 4 - 4 - 0, которые позволяют сопернику практически постоянно (!!!) создавать численное преимущество на флангах.

Просто пункт "а" против Ливерпуля терпимо, но "а" + "б" - это катастрофа. Тогда на какой чёрт отдавать этот мяч сопернику? В таких условиях тебе просто приходится надеяться на удачу, и вчера она была на стороне Барселоны. Ты пишешь, что ЭВ переиграл Клоппа, это сущий бред, он бы его переиграл, если бы команда Клоппа за матч создала от силы полтора момента.

В) Без Дембеле эта команда не способна проводить молниеносные контратаки, Коутиньо, Месси и Суарес - это не тот набор игроков, которые будут постоянно наказывать соперника на свободном пространстве. К концу матча это получалось, но уже с Дембеле, плюс соперник большими силами побежал забивать гостевой гол.

Сколько моментов в этом матче было создано после контратак до 80 минуты? Сколько голов было забито?

2. Да, Пеп в первом матче сыграл осторожно, но я не могу назвать это трусливым футболом, ибо его команда не вжималась в штрафную на 25 + минут. Плюс не забывай, что Ливерпуль практически ничего не создал в этом матче, а Марез смазал пенальти.

0 - 3 против Ливерпуля в первом матче. Вспомни судейский произвол в том противостоянии, я бы посмотрел на Барселону, если бы ей вчера поставили левый пенальти, либо забили бы после оффсайда.

У Гвардиолы есть 11 игроков, которые пашут в обороне, а у ЭВ - 2 в лице Месси и Суареса, плюс Коутиньо, которому не хватает оборонительных навыков и физики.

Я понял. Ты говоришь, что Барселона не должна была садиться к своим воротам. Хорошо, так что надо было делать? Владеть мячом, играть с высокой защитой и получить треху на контрах? Так как контры у Ливерпуля были бы 100%. Это твой план?
Эрнесто вот именно, что переиграл Клопа. Потому что Барселона создала моментов больше и потому что так написал твой любимый Лукомский.

Да, у Пепа пашут в обороне 11 рыл, у Барселоны 8,5. Но почему то на финал ЛЧ претендует Барселона. Значит наша система имеет право на существование)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019 в 18:09 Цитата выделенного #233
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019 в 18:22 Цитата выделенного #234
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Пишут, что у них Кейта выбыл до конца сезона. Очень хорошая новость для ответки.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019 в 18:33 Цитата выделенного #235
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

1000 раз об этом говорили — хочешь получить ушастого, играй на результат. Хочешь красивой игры — наблюдай за полуфиналами и финалом по ящику.
Здесь нельзя становиться жертвой выбранной тобою философии. Играть надо от соперника и иметь в запасе и план Б, и план С. Что и сделал Валверде.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (02.05.2019)
Старый 02.05.2019 в 18:49 Цитата выделенного #236
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...d/2437403.html
Разбор Лукомского. По делу при чём.
А это разбор Алекса:
Лукомский поспешил с текстом, и крупно ошибся что Месси никто из Ливерпуля не держал. Фабиньо тот чувак, который всегда пас Лео. Особенно забавно было в матче, когда Лео идет пешком, Фабиньо за ним, Месси через плечо посмотрел, и потопал на фланг, при этом пешком делал просто огроменную зону в центре.

Ливерпуль если и прессовал то защей, ну и Бускетса, который опускался 3-им цз. Видаль и Ракитич жили себе вольготно, и пространства было у них вагон. Тобиш если Барса разбивала первый прессинг Ливерпуля, дальше через центр спокойно проходила и из-за этого такие страшные контры получались.

Да даже матч можно не смотреть, и посмотреть whoscored. У Фабиньо худшая оценка вместе с Ван Дайком. А там оценки ставят не по вкусовщине, а за ттд. Давайте догадаемся кто на дриблинге 6 раз обошел Фабиньо, бедолага 8 раз пытался вступить в отбор и получилось только 2 раза. А за такое мощно режут баллы.

Чувак вроде как пахал и не косячил, но худший по баллам. Правильно, он не смог закрыть Месси в одну душу. Другое дело, что в схеме Клоппа, тренер не мог 2х человек держать на Месси (напарника в подстраховке к Фабиньо), так как тогда высокий прессинг Ливерпуля ломается.

С чего Лукомский взял что по Месси не играли - я хз. Во втором тайме структура уже поменялась, и тогда Фабиньо оставлял Месси, так как видимо пешеходный режим обманывал, что он смржет Лео всегда закрыть. Но в итоге контры Барсы в конце вообще убойные были, и Месси всюду в них участвовал.

Кстати, из-за того что Месси уводил Фабиньо, Матипу приходилось частенько страховать опорную зону. Отсюда он и стал одним из самых полезных игроков у Ливерпуля. Другое дело, что на его зону должен был давить Коутиньо, но так как этого не было, то Матип чувствовал себя прекрасно. Даже холостые забеги Дембеле в зонах Матипа, напрягали бы заща, он бы не успевал туда-сюда, и скорее всего сидел бы на своей позиции. А так, за тягучим Коутом, он легко успевал.

Последний раз редактировалось NDA, 02.05.2019 в 19:03.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Геннадий Ал. (03.05.2019)
Старый 02.05.2019 в 18:53 Цитата выделенного #237
Ruslan_Z
Аватар для Ruslan_Z
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщения: 58
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 23 раз(а) в 10 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Месси надо коллективно держать, когда к нему песиков привязывают Каземиро/Фабиньо то как правило ничего хорошего для соперника не получается, или сразу садится на желтую или выглядит клоуном.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019 в 19:16 Цитата выделенного #238
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,303
Сказал(а) спасибо: 599
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Держим кулаки за ответку, меня даже 3-0 не утешает после прошлого года . Если пройдем, даже валидольно, действительно буду закрывать глаза на стиль игры, да и вообще на все. Пофиг на финал. Очень страшно за ответку
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019 в 19:46 Цитата выделенного #239
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,670
Сказал(а) спасибо: 5,020
Поблагодарили: 2,853 раз(а) в 1,289 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Держим кулаки за ответку, меня даже 3-0 не утешает после прошлого года . Если пройдем, даже валидольно, действительно буду закрывать глаза на стиль игры, да и вообще на все. Пофиг на финал. Очень страшно за ответку
Блин, откуда вы такие берётесь?
Я из-за твоего поста чуть чаем не поперхнулся....
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
AK1983 (02.05.2019), sergey1986 (02.05.2019), Shamil1899 (02.05.2019), Геннадий Ал. (03.05.2019)
Старый 02.05.2019 в 19:54 Цитата выделенного #240
Ruslan_Z
Аватар для Ruslan_Z
 
Регистрация: 02.05.2019
Сообщения: 58
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 23 раз(а) в 10 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Держим кулаки за ответку, меня даже 3-0 не утешает после прошлого года . Если пройдем, даже валидольно, действительно буду закрывать глаза на стиль игры, да и вообще на все. Пофиг на финал. Очень страшно за ответку
Невольно вспоминается момент с Дембеле, ну как там можно было не забить я наверное никогдан не пойму. Однако не думаю что после позора с Ромой ребята выдут со спущенными штанами, думаю все понимают что нужно будет выложиться и больше осечки не допустят. Уверен Барселона будет в финале, а там объективно ни Тотенхем ни Аякс серьезной угрозой стать не должны. Самый сложный соперник тут Ливерпуль.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 19:55 (Часовой пояс GMT +4).