День в истории - 14 мая

1997 год. В Роттердаме "Барселона" в финальном матче Кубка обладателей Кубков с минимальным счетом 1:0 обыграла французский "Пари Сен-Жермен". Единственный гол на 38-й минуте с пенальти провел бразилец Роналдо.
Со дня этого события прошло 27 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2014/15
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2014 в 21:06 Цитата выделенного #31
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Я абсолютно уверен, что будь вместо Блана более мастеровитый тренер, то нас бы чпокнули с этой схемой по полной программе. Так как эта схема была очень сыра, да и некоторые игроки просто не выдерживают уже никакой критики. И сейчас бы все поносили ЛЭ, в чём псы не лакали. А так он героем оказался, который круто подготовился к матчу.
Ну, не знаю, я вот не совсем согласен. Опасных моментов при той схеме насоздавалось на порядок больше, чем при обычной 4-3-3 ...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014 в 21:28 Цитата выделенного #32
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,993
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Ну, не знаю, я вот не совсем согласен. Опасных моментов при той схеме насоздавалось на порядок больше, чем при обычной 4-3-3 .

Давай подождём немного, я думаю ещё ЛЭ применит эту схему хотябы разок в этом сезоне. И посмотрим, что из этого получится
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014 в 22:46 Цитата выделенного #33
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Как же вы заебали своим бесконечным нытьем. По-моему, постоянная ротация говорит лишь о том, что Энрике находится в поиске. Пробует разные сочетания, комбинации игроков, узнает их возможности.
Вот уж болельщики Барсы. Нету ротации - хуево, есть ротация - тоже говно.

Надо отдать должное хотя бы за то, что сейчас видно становится пусть и не всегда, что команда заряжена. Ребята бьются! Лео реинкарнируется, Барса временами играет в шикарный прессинг. Не было такого при Мартино.

Ну а про ПСЖ, именно растягивание обороны, придуманное Энрике под этот матч дало результат. Первый гол именно результат этого решения Энрике.

Послушайте песню Noize Mc "Yes Future", мне она многих наших форумчан напоминает.

Вон всеми любимый Клопп ни*** не может привести Дортмунд в чувство, команда без Ройса вообще ни *** сделать не может.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 14.12.2014 в 23:02.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (15.12.2014), Ali G (15.12.2014), KalleL (14.12.2014), Nice (15.12.2014)
Старый 15.12.2014 в 10:27 Цитата выделенного #34
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,993
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Как же вы заебали своим бесконечным нытьем. По-моему, постоянная ротация говорит лишь о том, что Энрике находится в поиске. Пробует разные сочетания, комбинации игроков, узнает их возможности.
Вот уж болельщики Барсы. Нету ротации - хуево, есть ротация - тоже говно.

А как Вы нас заипали своим бесконечным оптимизмом, аж мочи нет. Поиск как же это круто, аж обоссаться. Когда нам назначали ЛЭ, то хунта с пеной у рта нам раппортовала, что ЛЭ это тренер который знает команду, знает игроков и вернёт команду к новым вершинам. И что мы на данный момент имеем? Мы имеем, не одного повторяющегося состава уже в 22 играх Барсы этого сезона. И это от тренера не из Никарагуа, а от бывшего игрока Барсы, тренера кантеры, и просто тренера который никуда не уезжал из Европы. Скока надо ещё ЛЭ игр чтобы определить основу? 50, 100? Уже игроки переодически стонут от этой безумной ротации А о обьявлении состава за час до игры. Как это круто. Может за пять минут будем обьявлять. Просто на самом деле причина банальна, но вам оптимистам её не понять. Нет никакой у ЛЭ пока никакой модели игры и тренерской философии. Может когда нибудь и появиться, но не сейчас. Отсюда и метания постоянные между тактиками, и бездумные ротации. Учится он на Барсе, учится. Свой тренерский скил поднимает. Он ведь провёл предсезонку с командой, игроков ему купили нужных. Ну кроме пожалуй Квадрато. Что ему ещё надо? Время? Нет его почти у него, и он это должен понимать.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Надо отдать должное хотя бы за то, что сейчас видно становится пусть и не всегда, что команда заряжена. Ребята бьются! Лео реинкарнируется, Барса временами играет в шикарный прессинг. Не было такого при Мартино.
Ну хоть за это ему спасибо)) Специально для всех радующихся реанкарнации ЛЕО http://www.youtube.com/watch?v=xh4hj...layer_embedded
Делать из убийцы вратарей, разгоняльщика атак и отбиральщика мячей, за это хочется сказать отдельное спасибо ЛЭ((((((( Не приплетай сюда тренера Мартино, у человека не было не поддержки руководства, не усиления, не предсезонки.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ну а про ПСЖ, именно растягивание обороны, придуманное Энрике под этот матч дало результат. Первый гол именно результат этого решения Энрике.
Пускай ещё разок так оборону например с Анчелотти, Симеоне, Гварди, Моуром растянет. И я посмотрю на результат. Это прокатило с ПСЖ тока потому , что Блан просто никакущий тренер и тактик. Он даже не пытался перестроить игру своей команды. А просто выпустил всех лучших, а они типо сами разберутся. Не получилось.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Вон всеми любимый Клопп ни*** не может привести Дортмунд в чувство, команда без Ройса вообще ни *** сделать не может.

Никто не хочет менять ЛЭ сейчас. Я уж точно против. Пускай до конца сезона точно работает. И уже тогда подвести итоги после сезона. А пока всё не очень радужно( по игре), а не потому что мы в тройке лидеров чемпа, и вышли из группы ЛЧ с первого места. Так как пока мы выигрываем благодаря гению Месси, радующему нас Неймару. Ну и конечно шикарным вратарям, с восхитительным Маской впереди них. В остальном пока тока вспышки иногда, от отдельных игроков.
Если игра не идёт у Месси( во первых), то у нас проблемы идут. А у ЛЭ пока тока глаза по пять копеек в таких случаях.

А как Бы Клопп у нас руководил, или ещё кто, это всё вилами по воде. Назначут нового тренера обсудим, а пока у нас ЛЭ рулит.

Последний раз редактировалось Kaspers, 15.12.2014 в 10:40.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (15.12.2014)
Старый 15.12.2014 в 12:53 Цитата выделенного #35
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Как же вы заебали своим бесконечным нытьем. По-моему, постоянная ротация говорит лишь о том, что Энрике находится в поиске. Пробует разные сочетания, комбинации игроков, узнает их возможности.
Вот уж болельщики Барсы. Нету ротации - хуево, есть ротация - тоже говно.

Вот ради таких комментариев я заглядываю на форум), а то скоро уже и обсуждать будет нечего, смирившись с ролью второй команды чемпионата и уровня 1/4 ЛЧ. Хоть подискутировать можно, пока память о былой игре окончательно не рассеялась.
Защита Луиса Энрике порой выглядит так, как будто защищают какого-то несмышленного юнца призванного решать сверхзадачи. О какой ротации может идти речь, когда Монтойя и Адриано просто загноены в запасе. А эти игроки заслуживают ее не меньше деревянного француза. Адриано из палочки-выручалочки превращен в игрока глухого запаса.

Ротация в основном относится к защите, где она сейчас нужна меньше всего, так как необходимо наигрывать пару основных ЦЗ ( и желательно пока еще молодого Бартру) , а теперь получается, что наша проблемная зона становится еще более проблемной, так как массовая скупка защитников непонятного качества никаких результатов не приносит. Но ведь нужно как-то оправдать 20 миллионную прихоть многоуважаемого тренера или еще кого-то в структуре, вот его и пихают из матча в матч, хотя его неуклюжесть уже глаз режет.

Получается из одной крайности в другую крайность - это хорошо по вашему ? Хотя методы ротации при Мартино мне не кажутся "крайностью", а больше были похожи на безысходность.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Надо отдать должное хотя бы за то, что сейчас видно становится пусть и не всегда, что команда заряжена. Ребята бьются! Лео реинкарнируется, Барса временами играет в шикарный прессинг. Не было такого при Мартино.

Реинкарнируется? А это вам нужно?) И в кого же? Или вы хотите чтобы Лео в свои 27 лет из бомбардира превратился в распасовщика? Лично мне этого особо не хочется.
Я видел заряженность команды и при покойном Тито Виланове в игре с Арсеналом, и при Мартино против прошлогоднего Ман Сити, силы более серьезной, нежели нынешний ПСЖ. Эти кратковременные вспышки боевого духа уже больше напоминают предсмертные конвульсии, растянувшиеся на несколько лет.

Заметил одну особенность, может и ошибаюсь, но такое ощущение, что так называемые "оптимисты форума" (раз уж пошло такое разделение пользователей ) вспоминают и ссылаются на Мартино чаще, так называемых "пессимистов форума". Может у вас ностальгия, которую вы никак не хотите признать?). Вот лично я не думал, что настанут такие времена, когда я буду ностальгировать по Барсе Мартино, жизнь меня к такому не готовила). А намедни еще мудрые статисты подсчитали, что к аналогичному игровому промежутку в ЧИ, прошлогодняя никудышная "Барса Мартино" потеряла вдвое меньше очков нынешней "Барсы Энрике". Но ведь он "человек-ищущий", ему простительно.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Вон всеми любимый Клопп ни*** не может привести Дортмунд в чувство, команда без Ройса вообще ни *** сделать не может.
Мне даже трудно представить в самых страшных фантазиях, что бы с командой делал всеми любимый Энрике, да что там Энрике, даже серьезный признанный тренер, если бы мадридский Реал на протяжении нескольких лет скупал главных звезд Барселоны. Как бы он приводил в чувство и мотивировал команду).

П.С. Скоро можно будет устраивать локальное Эль Класико между "оптимистами" и "песимистами", как вам такая идея?) Может хоть в ФИФУ-онлайн зарубимся: "Барса Мартино" против "Барсы Энрике", только вы должны будете ставить Матье в основу на левый фланг)).

Последний раз редактировалось Shamil 11, 15.12.2014 в 13:03.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kaspers (15.12.2014), Scarrt (15.12.2014)
Старый 15.12.2014 в 13:10 Цитата выделенного #36
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,993
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
А намедни еще мудрые статисты подсчитали, что к аналогичному игровому промежутку в ЧИ, прошлогодняя никудышная "Барса Мартино" потеряла вдвое меньше очков нынешней "Барсы Энрике".

А ещё они подсчитали, что к этому времени команды Гварди, Тито, даже "слабака" Таты забила больше команды ЛЭ. И это имея совсем нехилое сейчас нападение. Понятно, что Суарес был в бане, но сейчас пока он выглядит иногда конкретной древесиной. Это такой игрок так одеревенел, не поверю. А может дело в другом? Может дело в тренере, который никак не найдёт идеальное место для уруга.

Сегодня также Спорт задаёт вопрос нашему тренеру. Во что играешь ЛЭ? Нет не стиля, ни системы идеальной игры. Если бы я был оптимистом, то я бы обвинил издание в лизании попы Лапорты, а так как я вроде как пессимист, тоже хочу ответы услышать от ЛЭ на эти вопросы.

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
П.С. Скоро можно будет устраивать локальное Эль Класико между "оптимистами" и "песимистами", как вам такая идея?) Может хоть в ФИФУ-онлайн зарубимся: "Барса Мартино" против "Барсы Энрике", только вы должны будете ставить Матье в основу на левый фланг)).

Шамиль, мне кажется ты к ним слишком добр. Вермален по центру, и Дуглас справа, и неипёт

Последний раз редактировалось Kaspers, 15.12.2014 в 13:18.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014 в 13:17 Цитата выделенного #37
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Шамиль, мне кажется ты к ним слишком добр. Вермален по центру, и Дуглас справа, и неипёт
Ну Вермален наверное в игре после минуты двадцатой тоже травмы получает, а Дугласа разработчики ФИФЫ могли и не знать, если они игру раньше его перехода в Барсу запустили в производство
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014 в 13:25 Цитата выделенного #38
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,993
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
а Дугласа разработчики ФИФЫ могли и не знать, если они игру раньше его перехода в Барсу запустили в производство

Тут кстати недавно Суби заявил по поводу Дугласа, что его ЛЭ не тока одобрил, но и несколько лет за ним следил. Тока Суби неуточнил в какую команду ЛЭ его хотел прикупить. Сомневаюсь, что в Барсу. Или может там был другой Дуглас, в Бразилии их же много. Иначе он у него хотя бы в заявку бы попадал
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014 в 16:44 Цитата выделенного #39
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Ой, а вот это уже интересно, коль мои друзья-товарищи-форумчане ступили на поле статистики...

Так вот, это, конечно, любопытно.

Да, Тата к этому моменту прошлого сезона вместо 10 потерянных очков имел всего 5. И разница забитых-пропущенных была на +4 лучше.

А вот Тито (светлая ему память), дорогие друзья, к этому моменту вообще имел всего одну ничейку и разницу тоже на +4 лучше, чем у Энрике.

Только что от этого толку, если один безвольно слил ЛЧ Атлетико и не сумел на зубах в золотом матче вырвать победу на Камп Ноу у тех же индейцев.

А с другим Барса за обе щеки взяла у Баварии с разницей 7:0. И получила дома знатную порку от Реала. И я был на полуфинале против Баварии на Камп Ноу и своими глазами видел эти 3:0 дома. И я вам не передам, что я испытывал...

Что ж мы, если ссылаемся на статистику, то как-то умалчиваем об итоге... И я не помню, чтобы кто-то из вас "реалистов" как считаете вы, или "пессимистов" как считаю я. Не кричали в конце тех сезонов: "Дайте им шанс, мы к 14 туру шли заебись". Вы все выли и вспоминали только бездарные 7:0 и матчи с Атлетико. Так на *** сравнивать тогда.

И никто из двух вышеупомянутых тренеров даже не пытался перестраивать команду. Хотя, конечно, тут у вас все Хунта виновата.

Например, Гварди в последний свой сезон по итогам 15 туров имел даже на одно очко меньше, чем сейчас имеет Энрике, но разве вас это волнует...

Или Анчи, который сейчас такой молодец и так Реал при нем прет имел всего в прошлом сезоне на 2 очка больше, чем Барса сейчас, а разница была - 2 по сравнению с нынешней Барсой. Но вы разве это помните? Да нет, конечно, была бы ваша воля он бы уже не работал к тому моменту в Реале, и не выиграл бы ЛЧ, а вы сейчас не писали бы кипятком и не говорили как силен Реал. У вас память избирательная.

Если бы мы жили по тем правилам, по которым хотите жить вы мы бы трижды за сезон меняли тренеров. Реалисты, вы наши.

Ну а что касается Клопа, то, конечно, Бавария сезон за сезоном их обдирает... Но только состав даже без Ройса у БД как минимум чтобы находиться в тройке, а не бороться за выживание в Германии, оставая от третьего места на 10 очков. Но вас же это не волнует, у вас есть для этого оправдания.

А вообще, хотел бы я от вас знатоков статистики увидеть хотя бы 10 примеров, когда новый тренер в первый же сезон давал супер результат. И ставил команде супер игру к 15 туру и чтобы все болельщики были довольны. Только вы кроме Гварди никого не назовете...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014 в 17:12 Цитата выделенного #40
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Ой, а вот это уже интересно, коль мои друзья-товарищи-форумчане ступили на поле статистики...

Упомянуть в одном предложении свежую статистическую новость теперь называется "ступить на поле статистики", ну-ну)).


Цитата:
Сообщение от sergey1986
Только что от этого толку, если один безвольно слил ЛЧ Атлетико и не сумел на зубах в золотом матче вырвать победу на Камп Ноу у тех же индейцев.

А с другим Барса за обе щеки взяла у Баварии с разницей 7:0. И получила дома знатную порку от Реала. И я был на полуфинале против Баварии на Камп Ноу и своими глазами видел эти 3:0 дома. И я вам не передам, что я испытывал...
Не торопи события, все идет именно к тому, что в этом году будет еще хуже. Вон уже МС нам подобрали в соперники для реванша. Пусть теперь Энрике и покажет кто круче, он или Тата. Можно считать этот будет Тест №1.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
И никто из двух вышеупомянутых тренеров даже не пытался перестраивать команду
В чем заключается перестройка команды от Энрике, о которой тут заявляют?? В его хаотичных ротациях? В том, что он от безысходности пытается сделать из Месси дирижера, потому что его прихоть- Ракитич обсирается во всех серьезных матчах и ни хрена с этой ролью не справляется, а Иньеста вообще утух и является лишь тенью самого себя. Какая на хер перестройка?? Это заячий спектакль, а не перестройка.

Вы два года успокаиваете себя какими-то утопическими рассказами, так было и при Тито, пока та самая Бавария не разнесла к чертям собачьим это наследие Гвардиолы. Так было и при Мартино, и так есть и сейчас. Так что это мы "пессимисты" на протяжении двух лет говорили вам, что в команде происходит черт знает что, что эти тренеры ни хрена ничего не могут! На что вы заявляли нам, что мы нытики и паникеры.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Kaspers (15.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



15 мая 2024 года. Среда - 00:12 (Часовой пояс GMT +4).