День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2019/20
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2019 в 22:27 Цитата выделенного #51
Tixon
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщения: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Факт что в Барселоне сейчас нет проекта. И ничего не поменяется пока в клубе все что касается футбола решает нет тренер и его команда а люди, которые должны заниматся другим. Тренер ничего не решает. Не на трансферы не влияет, не на нужность игроков состава. Не удивлюсь если и выбор стартового состава не полностью на Валверде. Иначи например как объяснить что тугодум Семедо ненужный тренеру в основе два года вдруг объявили игроком этой основы. При том что никого прогресса у игрока нет. Он все такойже тупой. Ракитич был обсалютным игроком старта каждый год, лучшим полузащитником команда в прошлом сезоне а тут вдруг на лавке и на грани ухода. я уверен что это не решение тренера и не думаю что Валверде нужен Неймар. Я не думаю что професионалы которые работают в Барсе и известные на весь мир не говорили что Коутиньо и Дембеле не подходят. Человек берет то что дают и соглашается на продажу тех кого продают. Секрет успеха Пепа был в полном подчинение ему в клубе всего что касалось игры. Кантера, трансферы. Тренер плохой и придет другой поменяется? не поменяется потому что не зависимый тренер не придет. Вопервых условий для работы нет. Вовторых не позовут. Этому руководству бизнесменов не нужен тренер который будет диктавать свои условия.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019 в 22:28 Цитата выделенного #52
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xavitos
Главная проблема, что совершенно нет рисунка игры. 3 год пошёл

Рисунок был, в 1 год Валверде. Пусть он и нагонял уныние, но это был футбол Валверде. Потом ему не дали играть в этот футбол, накупили игроков которых он не хотел, не купили ни одного игрока которого хотел тренер. Сейчас гоняются всё лето за Неймаром, который нах Валверде не нужен.

Вина Валверде тока в одном, что он сам не подал в отставку летом.
В остальном, перестаньте обвинять во всём Валверде, корень зла у нас Барто. Поэтому ничего смена тренера не даст. Так как, ни один нормальный тренер к нам не пойдёт, так как ему не дадут делать с командой то, чего он хочет. А смысл менять одного ручного тренера, на другого?

Поэтому ждём выборов и нового президента. А пока просто смотрим футбол, ну и радуемся, например за Фати.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Blau-Graner (31.08.2019), Shamil 11 (31.08.2019), Xavitos (31.08.2019)
Старый 31.08.2019 в 22:30 Цитата выделенного #53
Xavitos
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 212
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 115 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Ну кого ты предлагаешь? Или играть без тренера? Сейчас уже начался сезон, выбор я так понял есть только из свободных тренеров.
Выбор небольшой, я понимаю и найти будет нелегко. Есть тренеры, которые сидят без работы. Венгер, Моуриньо, Аллегри, Блан.. Возможно кого то можно будет выцепить из тренирующих. Но, самое главное щас, на мой взгляд, это остановить то, что делает Вальверде. А он просто разрушает команду, не то что её строит.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019 в 22:33 Цитата выделенного #54
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Но первый тайм унылое, безидейное говнище. Может поэтому мне 2-й тайм показался неплохим. Пересматривать я точно не буду сей матч )
Все верно ибо в первом тайме на поле не было команды - заслуженные мужики для кайфа вышли мяч попинать, одному из которых, казалось бы, главной нашей надежде в атаке сегодня он, мяч, так и не достался

В общем, ладно, посмотрим, что дальше будет...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019 в 22:40 Цитата выделенного #55
divinum
Аватар для divinum
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщения: 1,662
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 151 раз(а) в 131 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Нужно было дать власть Вальверде, и бегали бы у нас Виллианы да Парехи. Это было бы прекрасно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019 в 22:40 Цитата выделенного #56
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey1986
Блин, я просто люблю последовательность во всем.
Как можно сочетать вот это
Цитата:
Я не фанат ЭВ, я лишь хочу, чтобы люди адекватно воспринимали происходящее.
С этим
Цитата:
Я понимаю, что все живут в мире иллюзий, но какой мысли в игре и сыгранности вы хотите, когда вся полузащита и тем более атака экспериментальная, эти вещи приходят с игрой. То, что все травмировались, то я не вижу тут вины Вальверде.
И с этим?

Полузащита вместе с Де Йонгом, как и основные крайки Альба и Семеду, встрою и, за искл. Де Йонга, играет вместе далеко не первый год. Те же Гриз-Перес-Раф довольно цельно смотрелись дома с Бетисом. О чем вообще речь?
Ты всегда пишешь адекватные вещи, но о какой адекватности ты говоришь сейчас, на третий сезон ЭВ, если команда за целый тайм против новичка Примеры не создает не то что момента, даже полумомента и ни разу не вывела Гриза на удар и не создала ему пространства для принятия решений? Да он мяч толком не получал!
Второй тайм - включились минут на 15, были просто обязаны дожимать соперника после двух мячей, но нет.

Удобнее всего, конечно же, сослаться на то, что игроки ЭВ в йух не ставят раз дома "смогли", а тут провалились, но от этого наши перспективы лучше не становятся.

Ракитич, кстати, не играл не из-за того, что он так плох, а из-за того, что вот-вот покинет команду.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019 в 22:49 Цитата выделенного #57
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,929
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от divinum
Нужно было дать власть Вальверде, и бегали бы у нас Виллианы да Парехи. Это было бы прекрасно.

Да абсолютно точно. Но с тренера, было бы разумно спрашивать за результат и за игру. А сейчас чего с него спрашивать?
Вообще перед приглашение тренера, руководство знает, в что играет тренер, какой футбол ставит, какие футболисты ему нужны для достижения результатов.
А у нас что? Ничего не решающий человек на бровке.

В противовес посмотрите как работают Клопп и Гварди. Там всё происходит с согласования тренеров. Итог заметен. Есть и игра и результаты.

Сейчас многие пишут, что Неймар не улучшит, а может сильно ухудшить Барсу. Так как нарушит окончательно целостность игры. Но Барто пох, Неймар любой ценой.
А потом Валверде будет тридворасом, что не смог сделать из такой команды, победителя всего и вся.

А Валверде хоть кто спросил, а ему Неймар то нужен?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (31.08.2019)
Старый 31.08.2019 в 22:50 Цитата выделенного #58
Xavitos
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 212
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 115 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Рисунок был, в 1 год Валверде. Пусть он и нагонял уныние, но это был футбол Валверде. Потом ему не дали играть в этот футбол, накупили игроков которых он не хотел, не купили ни одного игрока которого хотел тренер. Сейчас гоняются всё лето за Неймаром, который нах Валверде не нужен.

Вина Валверде тока в одном, что он сам не подал в отставку летом.
В остальном, перестаньте обвинять во всём Валверде, корень зла у нас Барто. Поэтому ничего смена тренера не даст. Так как, ни один нормальный тренер к нам не пойдёт, так как ему не дадут делать с командой то, чего он хочет. А смысл менять одного ручного тренера, на другого?

Поэтому ждём выборов и нового президента. А пока просто смотрим футбол, ну и радуемся, например за Фати.
Ок, не дали ему Виллиана, Парехо, Родриго, Мартинеса и тому подобных, согласен. Но ему дали более качественных игроков. Топов.
На выходе что имеем? Тренер элементарно не мог ратировать состав, встроить игроков в свои схемы. У него был и есть один из лучших запасов игроков на скамейке, которому позавидовали многие топ клубы, но он не работал с ними, а просто мариновал весь сезон почти. Ну дали тебе игроков, ну придумай ты что нибудь, наигрывай связи, проводи грамотную ротацию по ходу сезона итд. Ничего на выходе он не сделал. За исключением первого года, когда и ожидания были не большие. Сыграл прагматично, наладил казалось бы игру в обороне, но вторую часть сезона провалил. Второй год провалил и щас ничего не меняется. Просто ждёт Месси. А во что будет играть Барса, если вдруг вылетит Месси к решающим матчам в ЛЧ? Всем понятно, что мы даже не будем рассчитывать на победу в таком случае... Так вот, мы должны хотеть чтобы у команды был свой рисунок игры, чтобы отсутствие одного игрока не сказывалось на перспективах команды в турнирах. Яркий пример нам Ливерпуль без лидеров своих на Энфилде. С Вальверде у руля, мы будем оправдывать его тем, что у нас не было в составе Месси, не было Пике итд. Это говорит только о том, что тренер не тренирует, а просто сидит и получает деньги, не умея тренировать
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019 в 22:56 Цитата выделенного #59
Xavitos
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщения: 212
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили: 115 раз(а) в 56 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Зачем у Вальверде спрашивать нужен ли нам Неймар? Ему пох, скажет не нужен, но отработает этот сезон и уйдёт. Придёт новый тренер и скажет не нужны ему игроки среднего уровня, такие кау Виллиан и Парехо. Что тогда будем делать? Превратимся в середняка.
Ещё не хватало, чтобы покупали игроков которых он просит. Откровенно возрастных и средних.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019 в 22:56 Цитата выделенного #60
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Veteran, возможно у меня искаженные представления об этом матче, так как я не видел первый тайм. Но Бетис и Осасуна абсолютно разные команды, играющие в разный футбол, Бетис намного более открытая команда и говорить, что с Бетисом смогли, а с Осасуной нет в корне не верно. С Бетисом было намного больше пространства, чем с Осасуной. Я не видел, где мы выключились во втором тайме. Фати после года в двух эпизодах сыграл плохо, Перес запорол вернейший момент, ну а привоз Пике без комментариев.

Ладно, у вас своя правда. Мне не нравится ЭВ и я не вижу прогресса команды в целом, этого никто не отрицает и с этим я не спорил, я лишь отметил пару эпизодов, в которых ЭВ действовал иначе, чем обычно и это мне понравилось. Если тебе это не по душе, то это твоё право. Просто я не жду от ЭВ чудес и не жду кардинальных изменений при нем, но я жду этого от нашего неплохого состава, а состав сейчас куцый. Можно в каждый сезон входить ожидая, что сейчас вот все изменится, но я знаю и понимаю кто наш тренер, чтобы иметь такие ожидания.

И Ракитич может покинуть команду не по тому что сам этого хочет, а потому что тренер принял решение и отдаёт предпочтение другим. Здесь абсолютно иная причинно-следственная связь, чем представил ты.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 31.08.2019 в 23:03.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 12:02 (Часовой пояс GMT +4).