День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2015 в 22:22 Цитата выделенного #16531
gray5
Аватар для gray5
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 792
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили: 707 раз(а) в 327 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
Если шахтер в шахте кроет матом всех и вся, и всем недоволен, это не означает, что дома с семьей и с другими людьми он ведет себя так же...
То есть на поле он выебывается по самое не хочу, а вне поля он скромняга. Характер у него галимый, но атлет он отличный.
__________________
"А вообще львенок превращается в настоящего Льва мужика, что не может не радовать. Накачал банки, выходит на матчи небритым, блюет на поле "с бодуна" , мацает на яхте барышень (ну или свою законную супругу, что тоже вызывает уважение). Даже как-то неприятно, что в борьбе за золотой мяч ему опять будет соперником Роналда. Хотя что я говорю, какая нахер борьба, какой нахер соперник. Отдайте ему этот приз пожизненно!" (Cule о Месси)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015 в 23:22 Цитата выделенного #16532
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gray5
То есть на поле он выебывается по самое не хочу, а вне поля он скромняга. Характер у него галимый, но атлет он отличный.
В том и дело, что вне его работы я не увидел ничего галимого в его характере, жизни или поведении... Человек, который любит своего сына, который хочет быть лучшим во всем для своего сына, который сына воспитывает с детства как лучшего в будущем. Да, он резок, напорист, любит щегольнуть словами. Но я таких людей уважаю... Есть две категории людей: одни говорят, что они лучшие, что они круты, что им почти нет равных и тд (Ибрагимович, Марио Боллотели - это просто две личности к примеру), но по факту до лучших им топать и топать и официально никто их лучшими не признает... А есть такие, кто громко заявляет -Я ЛУЧШИЙ!!!! МНЕ НЕТ РАВНЫХ!!! И на деле доказывают это! (Мухаммед Али, Роналду - тоже для примера). Такое поведение кажется глупым и высокомерным когда человек в реальности говорит о своем превосходстве, а на деле не становится лучшим игроком года, лучшим боксером года, чемпионата и тд
__________________
Результат зависит от точки зрения...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015 в 23:54 Цитата выделенного #16533
gray5
Аватар для gray5
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 792
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили: 707 раз(а) в 327 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Pilatius, Чувак, ты реально такой наивный? В фильме про Роналду ты хотел увидеть его отрицательные качества?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Foxi (08.12.2015), MOJO (08.12.2015), Scarrt (08.12.2015)
Старый 08.12.2015 в 00:10 Цитата выделенного #16534
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Никогда не уважал и не уважаю таких людей, как Нырялду. Завистливый и эгоистичный, над его клоунадой с нырками и слезными выпрашиваниями пенальти смеются даже поклонники Реала, я уж не говорю об его высокомерии к окружающим. Ржунимагу, видя его тупую стойку перед десятитысячным кривожопым штрафным. И моего мнения о нем не изменят никакие душещипательные фильмцы, созданные про него...
Online   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015 в 01:55 Цитата выделенного #16535
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
О да Отличная характеристика... Давай больше не будем о Роналду



Ну а я не привык судить людей по поведению на поле (в данном случае поле их рабочее место) Это его работа... Если шахтер в шахте кроет матом всех и вся, и всем недоволен, это не означает, что дома с семьей и с другими людьми он ведет себя так же...

На шахтера не направлено 12 камер и на него не смотряд миллионы людей. Его слова не разбирают по слогам. На него не смотрят дети и он не подает им пример.
На поле царит его эгоистичность. Он превосходный статист. В командном виде спорта мало быть статистом. Даже 5 лет назад он был совершенно другим человеком. Помнишь момент, когда он один со всей команды пытался прессинговать вратаря Барсы и 2-ух защитников, а когда партнеры не поддержали он взорвался от злости? Вот то был спортсмен. Вот то был превосходный командный игрок. И если бы он сейчас оставался таким - все бы молчали в тряпочку. Думаешь он тогда не хотел быть лучшим? Конечно хотел, но тогда ему нужны были и результаты команды.
А ща он ведет себя, как пацан, который хочет быть лучшим во дворе и срать он хотел на остальных. Это мне говорит о нем, как о человеке ГОРАЗДО больше, чем любой фильм.
Почему я уверен, что Инеста, как человек, гораздо круче и добрее Рона? И именно Инесту я считаю бОльшим профессионалом, чем португальца. Раз уж мы и спортивные его качества затронули.

Кстати...та же история и с Моуром. Если бы не его язык и показухи...хрен бы его так обсуждали. После Интера он уже больше модель, а не тренер. И вот таких людей профессионалами мне называть все сложнее.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (7):
bluegarnet (08.12.2015), Foxi (08.12.2015), gray5 (08.12.2015), KalleL (08.12.2015), sergey1986 (08.12.2015), sergey1986 (08.12.2015), sergey1986 (08.12.2015)
Старый 08.12.2015 в 07:52 Цитата выделенного #16536
Pilatius
Аватар для Pilatius
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 954
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили: 643 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gray5
Pilatius, Чувак, ты реально такой наивный? В фильме про Роналду ты хотел увидеть его отрицательные качества?
Давай без перехода на личные качества друг друга
В фильме я хотел увидеть его другую сторону, ни ту, что мы видим по телегу во время матчей... И я ее увидел
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015 в 20:45 Цитата выделенного #16537
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilatius
В фильме я хотел увидеть его другую сторону, ни ту, что мы видим по телегу во время матчей... И я ее увидел
Pilatius, в фильме ты увидел лишь то, что и хотели его создатели - положительный образ Роналду. Но гораздо больше о нем говорят его поступки в жизни.
Online   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
gray5 (08.12.2015), KalleL (09.12.2015)
Старый 09.12.2015 в 10:37 Цитата выделенного #16538
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Ну вот Шмурнов, примерно, и высказал всеобщую точку зрения на поведение Роналду.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (09.12.2015), KalleL (09.12.2015), sergey1986 (09.12.2015)
Старый 09.12.2015 в 11:00 Цитата выделенного #16539
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Вставлю и я свои 5 копеек по поводу Роналду. Он великолепный спортсмен, очень требовательный и стремящийся быть лучшим и это круто. Но с человеческой точки зрения, как и многие, считаю, что он мягко говоря не образец для подражания.

Меня поражает как мужик в 30 лет может настолько себя любить и быть таким нарциссом. Роналду крайне и крайне инфантилен. Можно и нужно безусловно считать его выдающимся спортсменом, но я считаю, что с момента перехода в Реал именно Роналду является ключевой причиной того, что Мадрид так мало выиграл не смотря на выдающуюся статистику португальца.

Футбол - командная игра и это не какая-то новость, а прописная истина. Реал как клуб стал заложником гигантского эго двух человек - Переса и Роналду. Один мнит себя лучшим клубным президентом в истории футбола, а другой лучшим игроком всех времен. И не может клуб эффективно функционировать когда система настолько нарушена, когда задача каждого игрока на поле создавать момент для Роналду, подпитывая его эго. Вы посмотрите, разве Роналду самый ключевой игрок Реала с точки зрения качества игры? Или Роналду вытягивал Реал на своей шкуре в самых важных матчах? Совсем нет, это делали Рамос, Ди Мария, Модрич, бывший самым важным игроком в построениях Реала. Именно с этими людьми связаны самые большие успехи клуба в последнее время. И именно поэтому клуб Рауля, Икера, Йерро, Зидана и иже с ними с точки зрения титулов был на порядок успешнее этого Реала, так как там была команда, а здесь Роналду и все остальные.

Можно, конечно, сказать, что до Неймара и Суареса у нас тоже все всегда играли на Лео, но тут причины совсем иные. У нас играли и играют на Лео в первую очередь потому, что в него верят и на него надеются в самые сложные моменты и Лео очень часто эти надежды оправдывает, Бавария в полуфинале, Реал в полуфинале, МЮ в финалах дважды, Юве. Т.е. никто не пытается подпитать эго Лео. В Реале же играют на Криро потому, что понимают, что он будет закатывать истерики, капризничать, со всеми ссориться и всю ночь рыдать в подушку. Он же просто одержим личной статистикой и очевидно что для него она важнее успеха клуба. Это было бы нормально будь он теннисистом или боксером, но он футболист и часть команды. Вы посмотрите, у нас Неймар отдает пенальти Суаресу, хотя может сделать хет-трик, Лео дважды отдает бить пеналь Неймару, когда он сам может сделать хет-трик в ЛЧ. Вот поэтому мы и успешны, а Реал нет. Вы можете представить чтобы в игре ЛЧ Роналду, забив два гола отдал право пробить пенальти условному Хамесу? Очевидно, что нет. Я убежден, что если бы кто-то в такой ситуации собственноручно взялся бить пенальти, на поле была бы потасовка.

Очень правильно вчера по Роналду высказался Шмурнов, обязательно гляньте. Велика ли заслуга забить 11 мячей в группе Мальме и Шахтеру, который в первом матче был убит ошибками судьи, при этом не сумев ничего толком показать против ПСЖ? И Шумрнов вчера сказал, что Роналду не стоит так радоваться голам в ворота шведов... Пусть пойдет и Барселону обыграет.

И есть еще один момент, Роналду одна из самых популярных публичных персон во всем мире, на него смотрят миллионы и десятки миллионов детей и я бы искренне не хотел, чтобы мой ребенок своим кумиром сделал такого *****а как Роналду (в части личных качеств), мне гораздо приятнее будет если он будет брать пример с таких игроков как Иньеста, Зидан, Рауль, Рамос, Лео, Хави или Пуйоль, да даже Пике.

Так что сколько бы фильмов не сняли про Роналду, мое наблюдение за ним на протяжении его карьеры говорит мне однозначно, что он большой спортсмен, но очень и очень маленький человек.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
bluegarnet (09.12.2015), Foxi (09.12.2015), GERONIMO (09.12.2015), KalleL (09.12.2015), Kaspers (09.12.2015), MOJO (09.12.2015), Pilatius (09.12.2015), Scarrt (09.12.2015)
Старый 09.12.2015 в 12:26 Цитата выделенного #16540
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,381
Поблагодарили: 3,001 раз(а) в 1,086 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Ну Рамос тоже малеха грязноват. При Моуре его вообще сжечь хотелось. Сейчас полегче, но все равно выплывает его гниловатость порой)
Ну и появление на обложке Гей журнала тоже не красит его биографию. Хотя тут все зависит от степени гомофобии в каждом из нас. По остальным полностью согласен.
Ини так вообще светлейшее пятно в футболе.
На Халамадриде чет вообще не затронули тему Шмурнова. Я в шоке. Я туда зашел поузнавать новых матов, а обломался)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
gray5 (09.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 09:13 (Часовой пояс GMT +4).