День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2019 в 12:53 Цитата выделенного #41
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,979
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

У Артура ещё проблема с пахом. Какае-то хрень присущая спортсменам. Вроде не болит, но если не лечить, то будут проблемы.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Геннадий Ал. (07.05.2019)
Старый 07.05.2019 в 13:06 Цитата выделенного #42
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Да, мышечные микротравмы и Артура мучают.

Вообще я думаю у Вальверде тренировки скорее всего много на физику упор. И игроки от нагрузок страдают. При Лучо были те же физио, кроме главного, и мышечных травм было в разы меньше. Но у Луиса Энрике очень дохрена было разного инновационного и по науке. Штаб тренерский, конечно, был бомба - от аналитики до психолога с физио. Лучо, как тренер, не Гвардиола, но команда тренеров и помощников отличная.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019 в 13:30 Цитата выделенного #43
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,979
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NDA
Вообще я думаю у Вальверде тренировки скорее всего много на физику упор. И игроки от нагрузок страдают.

Очень я сомневаюсь. Я тут недавно прочитал, что в Барсе этому вопросу уделяется наивысшее внимание. Тоесть все лучшие мировые разработки, у нас применяются.
И нагрузки игроков проверяются на клеточном уровне, через постоянный анализ. А не так просто- ты устал?, нет не устал. Ну тогда играй иди.
Просто надо учитывать индивидуально каждого игрока.
Например Артур приехал с другого континента, где привык к другим нагрузкам. Дембеле-балбес который не соблюдает предписания.

Поэтому- вариант ушёл Лучо и пришёл пистец, такого нет. Надо каждый случай отдельно рассматривать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
KalleL (07.05.2019), sergey1986 (07.05.2019), Shamil1899 (07.05.2019), Shamil1899 (07.05.2019), Shamil1899 (07.05.2019), Геннадий Ал. (07.05.2019)
Старый 07.05.2019 в 13:48 Цитата выделенного #44
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Я тоже считаю, что тут не медицинский и тренерский штабы виноваты. Артур до этого играл в турнирах, где давления и напряжения гораздо меньше, никто его так в Бразилии не прессинговал и на него не давил, Коринтиансы и Сантосы это совсем не Севильи, Валенсии и ТТХ, я уж не говорю про более серьезные команды. Так что его мышцы наверняка просто адаптируются под новые требования.

Ну а с Дембелем тут и обсуждать нечего, игрок - распиздяй и уж мозги ему вправлять точно не работа физиотерапевтов. Либо он сам сможет сделать выводы, либо Барса последний его жирный контракт в жизни, потому что с таким отношением и регулярностью мышечных травм он нах никому не сдался.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Геннадий Ал. (07.05.2019)
Старый 07.05.2019 в 14:27 Цитата выделенного #45
cwm
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщения: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Суарес уже три года в гостевом матче лч не забивал? Может хоть сегодня вспомнит как забивал на Энфилде и порадует. По составу все ясно вроде, кроме 3 игроков на две позиции: Коутиньо, Роберто и Семеду. Выпустил бы Коута и Семеду, а Серёжу во втором тайме. На правом фланге Ливера выйдет более атакующий ТАА, на тайм то Коута точно хватит помогать в обороне, а так и в атаке ему проще должно быть.
Магия трибун это не более чем красивый антураж, главное Барсе с начала матча играть на гол, а не после пропущенного/пропущенных. Силы экономить некуда(до финала или финалов месяц), поэтому при нормальной самоотдаче на протяжении всей игры гол и проход дальше не должны стать трудной задачей после домашних 0-3 и против соперника без двух важнейших игроков.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019 в 15:46 Цитата выделенного #46
M3ls
Аватар для M3ls
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 2,698
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 475 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
В том, что ты ведешь себя как прыщявый школьник.

Все что ты написал в первом сообщении можно было написать без ведра желчи.

Выражения: Иди на хер и Иди куда подальше имеют практически одинаковый смысл, но реакция на слова совершенно разные.

P.s. Это не проблемы Барселоны кто там у кого не сыграет. По факту же Лион дрюкал в двух матчах Сити, МЮ прошел Псж, а Ливерпуль вообще называли сильнейшей командой Европы.

Так я и написал, что Лион был достойным соперником в 1.8.

МЮ дно, который и близко не стоит по уровню игры рядом с ПСЖ. И ты прекрасно об этом знаешь.

Ливерпуль - Барселоной. Равная игра, примерно с равным количеством моментов (эпизоды с участием Дембеле выношу за скобки). При этом команда Клоппа играла без 2 - х игроков стартового состава - Кейта и Фирмино. Важность последнего вообще трудно переоценить, это человек, который связывает полузащиту и линию атаки.


Mix Ты походу мало матчей Ливерпуля смотрел в нынешнем сезоне. Клопп по ходу сезона тусовал разные вариации, пока не пришёл к наиболее оптимальной 4 - 3 - 3 с Фабиньо, Кейта, Хендо / Милнер в центре поля. Наби на данном этапе является очень важным элементом в системе Клоппа.

Поэтому да, если не разбираешься, Mix, не надо лезть.

Арсенал, Реал и МЮ были абсолютно раздавлены, если говорить о качестве игры. Ситуация до удаления для того же Арсенала была не лучше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019 в 15:46 Цитата выделенного #47
NDA
 
Регистрация: 28.07.2018
Сообщения: 1,838
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 430 раз(а) в 299 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если будет время, не поленюсь и соберу список травм при Вальверде (при этом не игровых, а чисто мышечных: типа Семеду на месяц в прошлом сезоне, СР пропустил больше 10 матчей в этом сезоне (больше 60 дней в сумме), даже Силлисен на 3 недели (и матчи Кубка пропускал). И этот список сравним с такими же травмами во времена Лучо.

Не знаю, если не тренировки (и не физио, которые должны контролировать процесс тренировок, разминок и тд), то какая-то дикая непруха. Только игроки выходят на пик формы, мышечная травма и слив момента (а в итоге невнятный сезон). Но я считаю, что все-таки дело в смене тренировочного процесса.

И это сказывается почему концовка сезона такая. Одни лечатся и не могут войти в форму, другие из-за этого не настолько свежие, так как мало ротируются и отдыхают. И весь механизм идет со скрипом, вместо того чтобы рвать и метать.

ЗЫ. Скриньте по Де Йонгу. У него во взрослой карьере не было мышечных травм (парочка игровых переломов костей). Подходящий обьект для наблюдения. Посмотрим как при Вальверде у него пойдет на следующий сезон (чтобы не накаркать).

Последний раз редактировалось NDA, 07.05.2019 в 16:02.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019 в 16:16 Цитата выделенного #48
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,078
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,254 раз(а) в 761 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M3ls
Так я и написал, что Лион был достойным соперником в 1.8.

МЮ дно, который и близко не стоит по уровню игры рядом с ПСЖ. И ты прекрасно об этом знаешь.

Ливерпуль - Барселоной. Равная игра, примерно с равным количеством моментов (эпизоды с участием Дембеле выношу за скобки). При этом команда Клоппа играла без 2 - х игроков стартового состава - Кейта и Фирмино. Важность последнего вообще трудно переоценить, это человек, который связывает полузащиту и линию атаки.


Mix Ты походу мало матчей Ливерпуля смотрел в нынешнем сезоне. Клопп по ходу сезона тусовал разные вариации, пока не пришёл к наиболее оптимальной 4 - 3 - 3 с Фабиньо, Кейта, Хендо / Милнер в центре поля. Наби на данном этапе является очень важным элементом в системе Клоппа.

Поэтому да, если не разбираешься, Mix, не надо лезть.

Арсенал, Реал и МЮ были абсолютно раздавлены, если говорить о качестве игры. Ситуация до удаления для того же Арсенала была не лучше.

Ну это не наши проблемы, что у Ливерпуля вылетел Фермино, которого я хотел бы видеть у нас. Равная игра, но счёт на табло как говорится. У них Салах и Ко не забили, у нас парочка друзей порешала. Нам теперь от Месси отказываться что ли?

По факту остаётся то, что Барселона единственная команда которая до сих пор ни разу не проиграла в этом розыгрыше ЛЧ. И соперники были не Лудогорцы и Апоэли к слову.

Интер, Псв, Тотенхем, Лион, МЮ и Ливерпуль. Ни одной донной команды, топы либо около топы. 3 клуба АПЛ, вторым составом Тотенхему не проиграли который к слову убрал Боруссию и Сити из розыгрыша.

Чемпионский шаг у Барселоны, без судейского произвола и пленных Шальке как у Реала
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019 в 16:22 Цитата выделенного #49
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,078
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,254 раз(а) в 761 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А теперь открываем Хускоред. У Барселоны 3 владение мячом в розыгрыше 59,3%. У лидера Сити с Пепом 60,3%. Можно сказать одинаково с ними владеем.

Точность передач у нас 88,7%. У лидера Сити 89,6%.

У Барселоны 3 место по ударам за матч 17,5. У Сити 17,7. Первый как обычно Реал)

Барселона совсем немного уступает показателям Хосепу Гвардиоле.

Лучший бомбардир розыгрыша Месси

Лучший ассистент розыгрыша Хорди Альба.

А так да, Барса дно дном)

https://ru.whoscored.com/Regions/250...Лига-чемпионов
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (07.05.2019)
Старый 07.05.2019 в 18:35 Цитата выделенного #50
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Надеюсь, игроки Барсы выспались

Фанаты Ливерпуля собрались перед гостиницей Hilton, в которой остановилась Барселона, и устроили серию фейерверков.

Это шоу фанаты организовали в 4 часа ночи.

По информации британских СМИ, некоторые фанаты скандировали в этот момент: “Просыпайтесь, мистер Месси!“.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



07 мая 2024 года. Вторник - 07:58 (Часовой пояс GMT +4).