День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Околофутбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2008 в 14:05 Цитата выделенного #11
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
-=Barcel=-, А что с Валенсией? Они в этом сезоне выиграли хоть какой то трофей а Барса еще ни одного не взяла , и по мнению многих ничто не возьмет, сейчас в Барсе играют только имена, а в следующем сезоне я уверен что Валенсия будет очень сильной. И если последовать твоей логике то мы не должны сменить Райка вообще? чтобы вдруг не вышло как с Валей, честно сказать не вижу логики, а по приходу Райка, что ты думал, ведь эксперимент поэкстримальней чем Куман.

Сначала надо найти хорошую замену, а потом уже менять!
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008 в 20:39 Цитата выделенного #12
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

-=Barcel=-, Так по твоему сейчас нету достойных тренеров чтобы менять Райка?
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008 в 20:49 Цитата выделенного #13
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaskar
-=Barcel=-, Так по твоему сейчас нету достойных тренеров чтобы менять Райка?

Напиши свой список кондидатов, пожалуйсто.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 16:36 Цитата выделенного #14
GhosT
Только Бог мне судья
El espectro de Cataluna
Аватар для GhosT
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 697
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 697 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 155482$
 
По умолчанию



В последнее время, что особенно стало ясно после Евро2008, подходит время смены поколений в тренерской среде. Наступает эра молодых тренеров, вчерашних игроков, в возрасте от 30 до 40 лет.

Попытаюсь вспомнить тех, кто особенно ярко проявил себя в последнее время или рискует проявить.

Славен Билич

Билич является в тренерской среде крайне незаурядной персоной. Рок–музыкант, креативный и яркий человек, это при общем то стремлении большей части тренеров отводить себе теневую роль.

Во всей красе показал свой тренерский гений по ходу отборочного раунда к первенству континента, дважды обыграв основателей футбола англичан и поставив в сборной яркую атакующую, комбинационную игру, активно вводя в игру новые, молодые лица.

На Евро команды Билича показала себя наиболее ярко в групповом матче с бундесманшафт, и на групповом этапе в целом, заняв в группе В 1 место. При этом недостатком его тренерской работы стало упущение из виду такого важного компонента игры, как «физика» игроков.

Хосеп Гвардиола

Легендарный игрок блауграны, встав у руля родного клуба, начал активные и кардинальные перестановки, как в игровом, так и в тренерском составе. Изменилась атакующая линия барсы, в строю появился новый, более активный центрфорвард Александр Глеб (к слову в недавнем маттч с Расингом травму, выбившую его из игры на 3–4 недели), из второй команды, тренером которой Гвардиола и являлся, в основную было переведено несколько игроков.

Слабое место его тренерской работы, а даже скорее и работы тренеров по физической подготовке и медицинского штаба — это некое отведение на второй план физического состояния игроков, что подтверждает весьма неожиданная травма Глеба — повреждение лодыжки при приземлении, что можно списать именно на недостаточную проработку координации и мышечного каркаса.

Яркого дебюта у Пепа не вышло, однако впереди фаза строительства команды, сыгрывания.

Своя плеяда молодых тренеров, с новым, прогрессивным видением игры, проявилась и в российской премьер–лиге: Кобелев, Слуцкий, Юран.



Андрей Кобелев

Тренер сине–белых несколько выбивается из общего ряда тренером новой волны, как их можно обобщенного и символично назвать. Кобелев не отличается авантюризмом, нацеленностью на атакующий футбол. Он строил команду, с которой сейчас претендует на самые высокие места 2,5 года, в построении игры отличается осторожностью, стремлению к сбалансированности всех компонентов игры, показывая, что обороны начинается с нападающих.
Именно поэтому при изъятии из его четко выстроенной схемы лишь одного элемента, как Данни, паззл начинает стремительно рассыпаться.

Леонид Слуцкий

Слуцкий также является в этом ряду весьма неординарным тренером. Для него футбол сродни науке, он с точностью изучает игру каждого предстоящего соперника, в каждом компоненте, находя слабые и нейтрализуя сильные стороны. И зачастую такой всесторонний анализ дает свои плоды.

Сначала с ФК Москва Слуцкий добился весьма высокого результата — попадания в еврокубковую зону. Ныне Крылья Советов являют собой сбалансированную, умную команду, и также будет претендовать на самые высокие места.

Сергей Юран

В экономической теории есть понятие кризисного менеджмента, выражаясь в этих терминах Сергея Юрана можно назвать кризисным тренером. Не раз Сергею приходилось спасать команды из тяжелых ситуаций, сначала с Шинником, теперь с подмосковными «Химками».

Как тренер Юран крайне нестабилен, что однако не всегда является минусом, поскольку именно в условиях, когда терять уже нечего фактоор случайности может сыграть положительную роль.


Предпочтение перед опытными тренерами показал и Спартак, избрав в качестве нового главного тренера перспективного и относительно молодого Микаэля Лаудрупа, к слову также прошедшего через ряды сине–гранатовых и добившегося относительного успеха в кубке УЕФА со скромным Хетафе.

Выводы напрашиваются семи собой. Тренеры новой волны склонны творить сенсации в своем масштабе, причем зачастую с весьма скромными командами и возможностями. Однако, в силу отсутствия опыта, и при наличии здравого авантюризма, перспективные специалисты уделяют внимание далеко не всем компонентам игры, особенно часто упуская из виду «физику» игроков, их психологическое состояние, нацеленность на результат и т.д.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 16:49 Цитата выделенного #15
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GHOST
Андрей Кобелев

Тренер сине–белых

Кого, простите? Может бело-голубых?

Цитата:
Сообщение от GHOST
Именно поэтому при изъятии из его четко выстроенной схемы лишь одного элемента, как Данни, паззл начинает стремительно рассыпаться.

Бред, никакой паззл не рассыпается, игра по-прежнему осталось такой же как и до ухода этого игрока, а то что два матча после его ухода не можем выиграть, я считаю это всего лишь совпадение, не более.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 16:54 Цитата выделенного #16
GhosT
Только Бог мне судья
El espectro de Cataluna
Аватар для GhosT
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 697
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 697 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 155482$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Кого, простите? Может бело-голубых?
Ошибся не много:good:

Цитата:
Сообщение от Mix
Бред, никакой паззл не рассыпается, игра по-прежнему осталось такой же как и до ухода этого игрока, а то что два матча после его ухода не можем выиграть, я считаю это всего лишь совпадение, не более.
Это не бред это моё мнение.А мы ещё посмотрим на каком месте будет Динамо по окончанию чемпионата.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 17:00 Цитата выделенного #17
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GHOST
Это не бред это моё мнение.А мы ещё посмотрим на каком месте будет Динамо по окончанию чемпионата.

Твое мнение? )) http://www.totalfootball.ru/blogs/bl...?readpost=4202 Ты Светлана Новикова и пишешь статьи для ТоталФутбол? :lol:

Отвечаешь фразами пса по кличке Дик Который на пресс-конференции после очередного про#ба на Петровском Парке сказал про это пари... Если не смотришь матчи Динамо, то зачем что-то оспаривать? Игра осталась, и это факт, ничего не посыпалось, у кого-то просто с приходом нового игрока в голове что-то посыпалось.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Taras (17.09.2008)
Старый 17.09.2008 в 19:56 Цитата выделенного #18
GhosT
Только Бог мне судья
El espectro de Cataluna
Аватар для GhosT
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 697
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 697 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 155482$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Твое мнение? )) http://www.totalfootball.ru/blogs/bl...?readpost=4202 Ты Светлана Новикова и пишешь статьи для ТоталФутбол? :lol:

Отвечаешь фразами пса по кличке Дик Который на пресс-конференции после очередного про#ба на Петровском Парке сказал про это пари... Если не смотришь матчи Динамо, то зачем что-то оспаривать? Игра осталась, и это факт, ничего не посыпалось, у кого-то просто с приходом нового игрока в голове что-то посыпалось.
Я и не отрицаю,что взял это от туда)))))))))а ,что моё мнение не может быть таким же как у этой Светланы??????
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008 в 21:26 Цитата выделенного #19
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Думаю уже пора искать замену главному тренеру сборной Франции. У кого какие варианты?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008 в 21:27 Цитата выделенного #20
Fan_of_Barca
Аватар для Fan_of_Barca
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 642
Сказал(а) спасибо: 1,402
Поблагодарили: 569 раз(а) в 328 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Barcel=-
Думаю уже пора искать замену главному тренеру сборной Франции. У кого какие варианты?
Райкаард - вот вариант

Последний раз редактировалось Fan_of_Barca, 21.11.2008 в 21:50.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 15:06 (Часовой пояс GMT +4).