День в истории - 13 мая

1902 год. Впервые на футбольном поле встретились "Барселона" и мадридский "Реал". Каталонские футболисты одержали победу со счетом 1:3.
Со дня этого события прошло 122 года
1 из 5

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Что Вы думаете насчет существования инопланетного разума?
НЛО существуют и человечество за свою историю определенно с ними уже встречалось. 11 23.40%
С учетом размеров Вселенной существование вполне вероятно, хотя неизвестно, был ли контакт с людьми. 32 68.09%
Все это бред, во всем виноваты галлюциногенные грибы. 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2012 в 22:43 Цитата выделенного #411
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Меня всегда удивляла твоя логика. Тут ты превзошел сам себя.

Во второй категории стоит 1500 лет потому что известные сооружения из этих материалов разрушаются через 1500 лет.

В первой категории стоит пустота потому что пока ничего не разрушалось. Порог в 4000 абсурдный, потому что то, что великим пирамидам свыше 4000 лет сомнений не вызывает, а гранит в них не разрушился и даже не ожидается разрушения. 4500 известный науке низший предел. Возможно известен более высокий. К более низким цифрам относиться серьезно невозможно. Существование пирамид свыше 4500 это факт, и использование гранита в них тоже факт.
Так пустота стоит в твоей таблице, в мой там цифра стоит.
Ладно, хрен с ними с гранитными блоками в принципе. Выбрось их вообще, бери известняковые блоки, только известняковые блоки кострукции. Ты как математик понимаешь распределение нагрузки, из-за обрушения известняковых блоков должно было порушиться вообще всё. Известняк то никак не соперничает с гранитом по долговечности, этого же ты не будешь отрицать... И даже если прикинем по максимуму что все гранитные блоки пирамиды Хеопса это высочайшей долговечности мелкозернистый гранит (хотя нихрена не мелкозернистый, а гранит средней прочности, ну да пусть) то как не порушились известняковые блоки?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 22:44 Цитата выделенного #412
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avlad
Откуда такие цифры, 3-4 тыс. лет?
Из СМИ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 22:48 Цитата выделенного #413
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

И вообще давайте порассуждаем об абразивных материалах, абразиве и абразивной обработке - так как именно это и является ключём к долголетию как известняка, так и гранита с базальтом в конструкции пирамиды.
Возьмём гранит, выработали с карьера бесформенный кусище. Что дальше? Использовалось однозначно плоское шлифование. Что по-вашему мнение позволит произвести абразивную обработку гранита?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 22:48 Цитата выделенного #414
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да и потом, даже вычленив из общей массы гранитные блоки, с чего ты взял что они относятся к весьма долговечным мелкозернистым гранитам?
Это и так понятно, но можно и почитать пояснение к таблице.

Цитата:
Наибольшей долговечностью обладают мелкозернистые кварциты и кварцитовидные песчаники, а также мелкозернистые граниты, сохранившиеся в древнейших памятниках человеческой культуры. Таковы, например, Стоунхендж – гигантское каменное сооружение (возраст свыше 3600 лет), с основанием из блоков песчаника на территории Англии, гранитные статуи фараона Рамзеса II в древнеегипетском храме Амона (возраст 3200 лет) и др. Интересно отметить и хорошую сохранность полированной фактуры камня у упомянутых статуй.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
известняковые то блоки пирамиды не выдерживают таких цифр точно,
Ты можешь мне не верить, но пирамиды стоят.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 22:53 Цитата выделенного #415
gaskar
Аватар для gaskar
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщения: 3,172
Сказал(а) спасибо: 1,469
Поблагодарили: 3,685 раз(а) в 1,424 сообщениях
Деньги: 5199$
 
По умолчанию

Катала ты сжег бедного Джордано

p.s. GERONIMO извини не смог удержаться
__________________

Я не узнаю тебя Б.ру...


Единственное в чем ты меня убедил, это в том, что ты все-таки гендерный шовинист, дьявольски упрям, невнимателен к словам собеседника и не умеешь спорить не переходя на личности.(c) Туу обо мне
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 22:56 Цитата выделенного #416
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Это и так понятно, но можно и почитать пояснение к таблице.
Там в пояснении не написано что в пирамиде Хеопса все блоки - из мелкозернистого гранита. И потом это пояснение дизайнерской фирмы, я если честно даже внимания не обратил на это.
Но Карнак со своим храмом Амона находится далеко от Каира, там могли быть карьеры мелкозернистого гранита, о котором и говорится в пояснении.
Цитата:
Сообщение от Catala
Ты можешь мне не верить, но пирамиды стоят.
Верю, потому твои варианты, почему стоят?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 23:11 Цитата выделенного #417
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Верю, потому твои варианты, почему стоят?
Долголетие известняка, применямого египтянинами, тоже исчисляется минимум тысячилетиями. Тот же сфинкс почти полностью построен из известняка. Его долголетие не удивляет людей, которые получали соответствующее образование и проводили соответствующие анализы на соответствующем современном оборудовании. Поэтому нет причин и мне удивляться. Есть простой факт - известняк в пирамидах стоит тысячилетиями. Тут я вижу два варианта. Либо известняк и должен стоять тысячилетиями, как считает наука, либо эти пирамиды кто-то заколдовал. Тут даже инопланетяне не помогут, потому что известняк там обычный, и фантазии на тему инструментов, проектирования и т.д. особо не влияют на долголетие.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 23:14 Цитата выделенного #418
4e^oBek
Аватар для 4e^oBek
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщения: 1,230
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 1,345 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 16200$
 
По умолчанию

Максимально развёрнутый обзор о вселенной что я до этого видел.
Рекомендую к просмотру интересующихся.

Настоятельно советую просматривать в HD.

__________________

Pep, estas para siempre en nuestro corazon!

Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012 в 23:26 Цитата выделенного #419
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Долголетие известняка, применямого египтянинами, тоже исчисляется минимум тысячилетиями. Тот же сфинкс почти полностью построен из известняка. Его долголетие не удивляет людей, которые получали соответствующее образование и проводили соответствующие анализы на соответствующем современном оборудовании. Поэтому нет причин и мне удивляться. Есть простой факт - известняк в пирамидах стоит тысячилетиями. Тут я вижу два варианта. Либо известняк и должен стоять тысячилетиями, как считает наука, либо эти пирамиды кто-то заколдовал. Тут даже инопланетяне не помогут, потому что известняк там обычный, и фантазии на тему инструментов, проектирования и т.д. особо не влияют на долголетие.
Сфинкс из скалы высечен, он стоять будет хрен знает сколько, потому как это монолитная скала. Это конструктивно к пирамидам отношения не имеет вообще никакого. Пирамида это полностью искусственная конструкция.
Наука не считает что известняк должен стоять тысячилетиями, так как не в состоянии объяснить строительство и долговечность пирамид.
А обработка, ТКМ и проектные расчёты - это единственное, что хоть как-то может объяснить долголетие. Нужно на высшем уровне произвести расчёты статических нагрузок, точнее расчёты на распределение статических нагрузок, чтобы прочности оказалось достаточно.
С учётом несимметричных внутренних полостей пирамиды, я лично просто охреневаю от того, как это можно было всё рассчитать. Пропадает вся равномерность распределения нагрузки и внутри самой конструкции из-за этого устанавливаются гораздо более тяжёлые блоки внутри пирамиды, это многократно увеличивает нагрузки местных внутренних узлов конструкции, из за чего о равномерном распределении нагрузок по пирамиде речи не идёт.
Блин, если мне при жизни удастся ознакомиться с проектными чертежами, я стану немного счастливей...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 11:32 Цитата выделенного #420
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Египетским богом был Гор(Солнце и свет) который постоянно соперничал с Сетом(ночь и тьма). Кстати будет сказать, что по подобию Гора, придуманы все остальные боги на земле.

Инопланетяне Боги
Ну во первых там целый пантеон богов.

Может мне стоит слово боги в кавычки вставлять, чтоб не так буквально его понимали, так как я не считаю что инопланетяне боги, они были и их считали богами древние люди, так как те спускались с небес и творили чудесные вещи.

Цитата:
История Гора вкратце. Родился 25 декабря от девы Марии, когда он родился загорелась звезда на востоке, при помощи которой три царя нашли месторождения "спасителя". У него так же было 12 учеников. После предательства кем то там не помню уже, он был распят на кресте на 3 дня а потом воскрес. Вся эта фигня о Солнце, оно было богом египтян.
Ты только верующим это не говори, а то гнев навлечёшь, надо же так Иисуса в солнце превратить
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



13 мая 2024 года. Понедельник - 22:56 (Часовой пояс GMT +4).