День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Архив > Кубки и различные турниры
Имя
Пароль

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2007 в 17:34 Цитата выделенного #321
bogerman
El parte pequeno del Barca
Аватар для bogerman
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщения: 1,252
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили: 972 раз(а) в 509 сообщениях
Деньги: 171379$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxi
Топ-10 лучших голов Лиги чемпионов - посмотрите,кстати на первом месте гол Лео Месси Лиону в первом туре
Мне кажется ,что гол Месси не самый лучший и в комбинации там ничего сверх тяжёлого.
__________________
-Гомер, почему ты не на работе?
-Начальник сказал , если в пятницу не приду, в понедельник могу не появляться,- круто, четыре дня выходных!
Offline  
Сказали спасибо (2):
PRO (24.01.2008), Temirlan Shakenov (30.12.2007)
Старый 30.12.2007 в 16:35 Цитата выделенного #322
bogerman
El parte pequeno del Barca
Аватар для bogerman
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщения: 1,252
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили: 972 раз(а) в 509 сообщениях
Деньги: 171379$
 
По умолчанию

Каждый сезон на футбольном небосклоне зажигаются новые звезды. uefa.com предлагает вашему вниманию список молодых игроков, которые уже успели зарекомендовать себя в Лиге чемпионов УЕФА-2007/08.

Боян Кркич, 17 лет, "Барселона"
Кркич, который уже сделал себе имя на юношеском уровне, в нынешнем сезоне открыл счет голам в первой команде. Он дебютировал в Лиге чемпионов в матче с "Лионом" (2:2) и отдал голевую передачу Андресу Иниесте. В первом поединке с чемпионами Франции Кркич вышел на замену, став самым молодым игроком, когда либо выступавшим за "Барселону" в Лиге. "Удивительно, ведь еще три с половиной месяца назад я был простым зрителем на трибуне. Я словно живу во сне", - говорит Кркич.

Тео Уолкотт, 18 лет, "Арсенал"
Поклонники "Арсенала" уже успели полюбить Тео Уолкотта, который все чаще попадает в стартовый состав "канониров". Уолкотт необычайно быстр, не стесняется идти в обводку и действует все более уверенно. В домашнем поединке с пражской "Славией" молодой англичанин сделал дубль, а тренер лондонцев Арсен Венгер хочет, чтобы Уолкотт еще больше прибавил физически.

Джовани дос Сантос, 18 лет, "Барселона"
Джовани выглядит как невинный подросток, однако на поле игрок сборной Мексики порой наводит ужас на защитников. В последнее время юный игрок прибавил в "физике", а его умение сохранять баланс и высокая скорость всегда при нем. Джовани забил гол в ворота "Штутгарта" в последнем матче Лиги чемпионов УЕФА, а в первом туре против "Лиона" сделал голевую передачу Тьерри Анри.

Никлас Беннтнер, 19 лет, "Арсенал"
Как и Уолкотт, Беннтнер терпеливо ждал своего шанса в "Арсенале" и не прогадал. После отличного сезона на правах аренды в "Бирмингем Сити" высокий датчанин заиграл в премьер-лиге в составе "канониров" и даже отметился двумя голами в Лиге чемпионов УЕФА. Хладнокровие, с которым он поразил ворота "Стяуа", говорит о том, что его умение настраиваться на игру соответствует его высоким амбициям.

Диего Капель, 19 лет, "Севилья"
Было время, когда юного левого полузащитника называли "охотником за славой" за его нежелание пасовать. В этом сезоне, наблюдая за игрой воспитанника андалусцев в Лиге чемпионов УЕФА, мы увидели талант, который уже прошел огранку. Капель способен запутать финтами любого защитника, а затем доставить мяч в штрафую с помощью точной передачи или навеса. На счету Капеля не только голевая передача в победном матче со "Стяуа", но и немалый вклад в победу над "Славией" со счетом 3:0.

Анхель Ди Мария, 19 лет, "Бенфика"
Аргентинец быстро заработал репутацию одного из самых одаренных игроков в португальском футболе вместе с Леандро Лимой из "Порту" и Адриеном Силвой из "Спортинга". Ди Мария способен сыграть как на фланге, так и под нападающими - и везде его главным козырем является умение отдать великолепный пас. В частности, на его счету чудесная передача Оскару Кардосо в победном матче с "Селтиком" в третьем туре Лиги чемпионов. "Это момент, которого я не забуду никогда", - говорит Ди Мария.

Андерсон, 19 лет, "Манчестер Юнайтед"
После впечатляющего сезона в "Порту" Андерсон продолжил своего стремительное развитие уже под началом сэра Алекса Фергюсона. Центральный полузащитник сполна компенсировал отсутствие Пола Скоулза и сыграл четыре поединка в Лиге чемпионов УЕФА. После матча премьер-лиги против "Ливерпуля", в котором "красные дьяволы" победили со счетом 1:0, Фергюсон похвалил Андерсона, отметив, что тот не испугался Стивена Джеррарда".

Иван Ракитич, 19 лет, "Шальке-04"
Ракитич, купленный у "Базеля" на замену бразильскому плеймейкеру Линкольну, пришелся в немецком клубе ко двору. Швейцарец с хорватскими корнями не пропустил ни одного матча бундеслиги, забил два мяча и лидирует в команде по количеству голевых передач. Ракитич ранее выступал за молодежную сборную Швейцарии, однако уже оформил дебют за команду Хорватии. Он пять раз сыграл в Лиге чемпионов УЕФА, впечатлив специалистов отличным контролем мяча и умением нанести опасный удар.

Лоренцо Де Сильвестри, 19 лет, "Лацио"
Де Сильвестри - скоростной правый защитник, который в совершенстве владеет искусством навеса. Выпускник молодежной академии "Лацио" завоевал место в основном составе и продлил контракт с клубом до 2010 года. "Я очень рад, что еще многие году смогу надевать футболку "Лацио", - сказал Ди Сильвестри. Осенью защитник провел четыре матча в Лиге чемипонов и дебютировал в составе итальянской "молодежки".

Карим Бензема, 20 лет, "Лион"
Всего за несколько месяцев лионский паренек Бензема превратился из новичка в одного из самых опасных нападающих во Франции. В групповом этапе Лиги чемпионов он забил четыре гола, и в Лионе наконец заговорили о том, что после ухода Сонни Андерсона в 2003 года в клубе наконец появился настоящий голеадор. Работающий ныне в "Лионе" Андерсон отозвался о Бензема очень лестно: "С мячом в ногах он еще быстрее, чем без него".

Остальные...
Нельзя не отметить также тройку полузащитников, которые не вошли в нашу подборку - Денилсона из "Арсенала", Исмаила Айссати из ПСВ и Франческо Больцони из "Интера". Заслуживает упоминания и форвард Абду Траоре, который сыграл во всех матчах "Русенборга" в Лиге чемпион




Я тоже отмечу 3 игроков: Боян,Джовани и Уолкотт за ними будущее, а значит оно за Барсой и Арсеналом. Я считаю что в Арсенале тоже много талантливой молодёжи.

Последний раз редактировалось bogerman, 30.12.2007 в 16:41.
Offline  
Сказали спасибо (2):
Barcamanik (06.01.2008), Yura (18.01.2008)
Старый 30.12.2007 в 17:56 Цитата выделенного #323
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Хех, а ведь нет среди них Месси. Это еще раз доказывает то, что он, в свои 20 лет мегазвезда
Offline  
Старый 29.01.2008 в 15:12 Цитата выделенного #324
Manc
ReD DeviL
Аватар для Manc
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 2,666
Сказал(а) спасибо: 2,106
Поблагодарили: 2,785 раз(а) в 1,376 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Международная организация КОНКАКАФ, объединяющая футбольные федерации стран Северной Америки объявила о введении нового регионального турнира – Лиги чемпионов. Предварительный раунд соревнований пройдет в августе, а в апреле 2009 года станет известен первый победитель Лиги чемпионов Северной Америки, который сможет принять участие в чемпионате мира среди клубов. В основную сетку турнира автоматически попадут по две команды от США и Мексики и по одной от Сальвадора, Гондураса, Коста-Рики и Гватемалы. Остальные 16 клубов определятся в результате матчей предварительного раунда, сообщает www.sports.ru
Offline  
Сказали спасибо (3):
bogerman (30.01.2008), DenFanBarca (04.03.2008), PRO (28.02.2008)
Старый 29.01.2008 в 15:28 Цитата выделенного #325
SMX
Аватар для SMX
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 596
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 341 раз(а) в 215 сообщениях
Деньги: 101410$
 
По умолчанию

Вот классный будет турнир, чемпион Гондураса будет играть с чемпионом Гватемалы. Интересно, на что рассчитывают организаторы турнира? Ведь при организации столь масштабного проекта, необходимо рассчитывать на большой интерес публики, а за счет этого большие доходы от телетрансляций и рекламы. Вот только как на это можно рассчитывать при такой вывеске, которую я описал, да еще и в самой богатой и населенной стране из всех участников футбол никому не нужен, а уж противостояние с мало кому известными командами, вряд ли способно привлечь зрителя.
__________________
Вместе мы сила
Offline  
Старый 20.02.2008 в 21:13 Цитата выделенного #326
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию Лига чемпионов УЕФА. 1\8 финала. Фотографии с первого игрового дня

"Олимпиакос" (Греция) - "Челси" (Англия) - 0:0




"Ливерпуль" (Англия) - "Интер" (Италия) - 2:0




"Рома" (Италия) - "Реал" (Испания) - 2:1




"Шальке" (Германия) - "Порту" (Португалия) - 1:0


__________________
Offline  
Сказали спасибо (5):
DenFanBarca (04.03.2008), Foxi (20.02.2008), Mr.Тень (28.02.2008), PRO (20.02.2008), Suslik (20.02.2008)
Старый 28.02.2008 в 21:42 Цитата выделенного #327
Chek
Аватар для Chek
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 993
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили: 467 раз(а) в 265 сообщениях
Деньги: 1180$
 
По умолчанию

Ну эти уроды в УЕФА совсем озверели! Сегодня на оффициальном сайте заявку подавал,всё заполнил,а тут последняя позиция - оплата производится исключительно по мастер-кард,введите номер своей карточки и если вы выиграете в лотерее,то деньги будут сняты именно с карты. Ну что за бред!!!!!! А если у меня нет этой сраной карты,мне теперь что идти её и делать?? - да ещё и не факт,что я билет получу,нахрен она мне тогда нужна будет? Блин,хз как билет достать,причем у меня знакомый работает в сфере обслуживания Лужников,так он пока тоже билет достать не может в свободную продажу билеты не поступят,буду надеяться,что все же мне достанут билетик,но больше 6 тыщ я отдать не готов,мало ли кто ещё в финал попадет

Последний раз редактировалось Chek, 28.02.2008 в 21:49.
Offline  
Старый 04.03.2008 в 18:37 Цитата выделенного #328
LEOpard
Canterano
Metallist
Аватар для LEOpard
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 1,305
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили: 731 раз(а) в 501 сообщениях
Деньги: 113143$
 
По умолчанию

ЛЧ 1/8 финала.Ответные матчи.
Барселона-Селтик.Тут без вариантов,Барса должна выносить Селтик у себя на поле,проходить в 1/4 и на Лужники
МЮ-Лион.Шансов у французов немного,команда Фергюссона набрала неплохой ход и остановить её думаю будет сложно.Вообщем мой прогноз победа в 2 и больше гола у МЮ.
Севилья-Фенербахче.Поражение Севильи на выезде со счетом 2:3 оставляет ей хоршие шансы на дальнейшее продвижене в ЛЧ,думаю феерии голов не будет и Сева победит с минимальным счетом.
Милан-Арсенал.Самая интересная пара,если перед первым матчем фаворитом для меня в этой паре был Арс,то теперь учитывая отсутствие у канониров 2 основных форвардов(Эдуардо и ВанПерси)+неуверенную игру в последних матчах чемпа фаворитом является Милан.Плюс фактор своего поля,думаю будет минимальная победа хозяев.
__________________
Offline  
Старый 05.03.2008 в 00:39 Цитата выделенного #329
Bahonti
Аватар для Bahonti
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщения: 45
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1500$
 
По умолчанию

Милан-Арсенал
Канониры выглядят НАМНОГО предпочтительней, а старпёрский Милан ну никак не тянет на титул "нынешнего чемпиона ЛЧ". Будем ждать вторую половину.
У судьи по-моему глаза на место пониже спины натянуты. Ох как же теперь матерят его!
P.S. Поздравляю всех с голом Сэми!


Прошу прощения пипл, диктор объявил, что гол Это'о вколотил...(Милан-Арсенал смотрю, т.к. кабельное отрубили )
В который раз Хави отличается
__________________
I know i must continue the work of the GODs, but they take so much... that at last my soul begins to doubt...

Последний раз редактировалось Mix, 05.03.2008 в 02:46.
Offline  
Старый 05.03.2008 в 11:43 Цитата выделенного #330
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Арсенал вчера отжог. Вот это концовка... Как я болел за Арсенал! Всем сердцем. Комментаторы уже похоронили Арсенал, но они обосрались, когда Сеск забил шикарный гол.

Фенер удивил. Сева удивила..
1/8 и тут же на - серия пенальти
Самая неинтересная серия перальти. Обе команды делать этого не умеют. Просто Демирелю повезло больше.

Барса сыграла приемлемо. Минимальная сухая победа. Травма Месси омрачила вчерашний вечер.

МЮ - Лион.
Что сказать... Класс есть класс. с расстановкой прогадал Перен. Один Бензема в поле не воин. Хотя на Олд траффорд другого варика и не было.. Вобщем, Лион проиграл еще дома. Тогда, пропустив, ухудшил себе жизнь.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 08:58 (Часовой пояс GMT +4).