День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Еврокубки
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014 в 03:09 Цитата выделенного #141
Shamil 11
Аватар для Shamil 11
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2,114
Сказал(а) спасибо: 1,117
Поблагодарили: 1,474 раз(а) в 708 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Весь матч возили Реал, как Барселона в лучшие времена Пепа.
Барселона в лучшие времена Пепа выносила Реал 2-6 и 5-0, просто уничтожая его по всем параметрам. А что сегодня показала Бавария? Тупое перекатывание, без ударов, слепые навесы а-ля Алвеш, пресловутый контроль мяча, который без голов и опасных моментов губит зрелищность. Сегодняшняя Бавария - это, как раз таки, Барселона Пепа во времена ее заката. Та же беззубость и неумение продавливать хорошо выстроенную оборону.
У Реала было намного больше опасных моментов и была видна тренерская установка и рука, а Бавария сегодня ничем приятным не удивила.
Лишний раз убедился в том, что для идей и установок Пепа нужны просто идеальные условия, безупречно подобранный и сыгранный коллектив, прекрасная атмосфера в команде, а стоит пойти чему-то не так в этой "футбольной лаборатории", как сразу все ее очарование и эталонность куда-то улетучиваются.

Последний раз редактировалось Shamil 11, 24.04.2014 в 03:15.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alx (24.04.2014), march (24.04.2014)
Старый 24.04.2014 в 10:37 Цитата выделенного #142
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

А мне тоже они понравились (я про Баварию) и все-таки про беззубость команды предлагаю говорить по итогам двух матчей. Мне кажется, что Бавария как раз-таки возила Реал по всем статьям. У Реала было три-четыре отличных шанса: гол, удар Роналду с сейвом Нойера в начале второго тайма, его же удар в ближний (хотя топ голкиперы обязаны брать такие удары, что Нойер и сделал) и промах Ди Марии. У Баварии шансов было не меньше: и удар Гетце в концовке, момент у Мюллера с подозрением на пенальти, дважды Реал блокировал суперопасные удары немцев в штрафной, которые были голевыми, были удары Мюллера и Роббена с линии штрафной. И Барса точно также даже в лучшие времена мучилась с командами, четко играющими от обороны и Челси вам в пример, и Реал когда мы обыграли их 2:0 на Бернабеу только благодаря нашему гению.

Нету универсального средства по борьбе с сильными командами очень организованно играющими от обороны, хотя соглашусь, что Бавария сама вынуждает соперников играть так.

Так что не заметил я беззубости у Баварии, очень плотно командно давили и прессовали сливок. Да и соглашусь с Димой, Месси всего один на планете. Для меня на бумаге и по тому футболу, который показала Бавария, они фавориты не смотря на очень неудобный счет. Все-таки у Реала почти все сыграли очень сильно, а у Баварии тот же Рибери практически провалил матч.

Посмотрим, в общем.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
imba.Chingiz (24.04.2014), vodka1 (24.04.2014)
Старый 24.04.2014 в 11:56 Цитата выделенного #143
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Не знаю, во время матча, конечно не покидало ощущение, что давление Баварии должно дать результат, но если быть откровенным, то у мадрида было намного больше именно голевых моментов, там где и помешали не игроки соперника, как в большинстве случаев при моментах немцев, а собственная реализация. Так что второй матч обещает быть очень интересным, и Бавария уже не видится столь явным фаворитом, как до игры.
Конечно сливкам подсобил тот факт, что они отдыхали на выходных, но и Бавария особо не напрягалась. Может быть и из-за этого практически идеально работало подстраховка на флангах от мадрида. В лучших традициях Дортмунда.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014 в 11:59 Цитата выделенного #144
imba.Chingiz
Аватар для imba.Chingiz
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 363
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили: 156 раз(а) в 92 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Полностью согласен с Сергей1986.
У Реала была установка на автобус. Забей немцы первыми, то весь план Анчелотти рухнул бы. Как по мне Бавария выглядела посолиднее, но не повезло.
Немцы, дома должны дожать Реал. Потому что Реал будет прижиматься к своим воротам еще больше. Плюсь фактор своего поля тоже сыграет хоть какуюта роль. 1-2 гола точна залетят.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014 в 13:09 Цитата выделенного #145
NazimX5
Аватар для NazimX5
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщения: 926
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 687 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 98700$
 
По умолчанию

Бавария играла как и обычно при Хосепе, долго контролировала мяч и пыталась использовать прорывы сквозь оборону. Реал четко выполнял установку своего тренера, не пропустить дома и желательно забить. Так что в тактическом плане Анчелотти переиграл Пепа. Если в ответке Реал забьет быстрый гол, то забить в свои ворота 3 мяча точно не позволит.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014 в 15:18 Цитата выделенного #146
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,588
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NazimX5
Если в ответке Реал забьет быстрый гол, то забить в свои ворота 3 мяча точно не позволит.
Точно ? У Баварии Мхитаряна нету, так что я бы не был столь уверенным
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014 в 15:50 Цитата выделенного #147
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Думаю все должны согласиться, что игроком матча был Модрич. Вот же шустрый малый он конечно)
А вот как Иско доиграл почти до самого конца - загадка.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (25.04.2014)
Старый 24.04.2014 в 18:29 Цитата выделенного #148
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Какая установка? Какая тренерская рука? Они мяч получали и сразу его в аут пинали. Все подборы и отскоки были за Баварией. Реал по сути вообще без мяча практически весь матч провел. А сколько они валялись, чтобы передышку сделать? Это еще хорошо, что Ла Лига пошла на беспрецедентный шаг, перенеся матч чемпионата на более поздний срок. Иначе они бы на второй тайм из раздевалки на поле просто не доползли.

Цитата:
Сообщение от Shamil 11
Сегодняшняя Бавария - это, как раз таки, Барселона Пепа во времена ее заката. Та же беззубость и неумение продавливать хорошо выстроенную оборону.

Барселона и во время расцвета (Челси-09), и во времена пика (Интер-10) не могла это сделать даже с Месси, Это`О и Златаном. Чего уж говорить о Баварии без ярковыраженных звезд.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
там где и помешали не игроки соперника, как в большинстве случаев при моментах немцев

Кстати, очень правильно сформулировал фразу. Ведь удары немцев фактически не блокировали. Там 2 или 3 раза били уже внутри штрафной и Реалу просто везло, что мяч попадал в кого-то из их скопления игроков.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014 в 18:29 Цитата выделенного #149
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

NazimX5, я бы не стал сейчас говорить о тактической победе Анчи над ПЕПом. Все-таки это двухматчевое противостояние и всю борьбу надо рассматривать именно в этом ключе. Разве можно будет говорить о тактической победе Анчи, если вдруг в ответке немцы Реал 4:0 вынесут.

О тактической победе можно было бы также говорить, если бы Реал сильно лучше был по игре, но он не был. Реал точно не заслужил второй гол больше, чем Бавария заслужила свой. Т.е. счет 2:0 я бы точно считал менее логичным чем счет 1:1.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014 в 00:07 Цитата выделенного #150
march
Аватар для march
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщения: 864
Сказал(а) спасибо: 4,265
Поблагодарили: 839 раз(а) в 313 сообщениях
Деньги: 33600$
 
По умолчанию

Что-то я сомневаюсь, что Бавария 3 забьёт.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 00:04 (Часовой пояс GMT +4).