День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2009 в 10:06 Цитата выделенного #381
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

При чем тут лицом к лицу с Пепом? Кто-то думает(и я в их числе), что отношение игра/результат не оправдывают ожиданий. Надо заметить высоких и основанных ожиданий. Нет ничего плохого в том, чтобы эти наблюдения обсудить. Мы же не говорим "Пеп, ты идиот, ничего не понимаешь в футболе"(хотя некоторые почему-то к этому сводят), а реально пытаемся найти уязвимости и объяснить их(это то, что мы можем делать как болельщики). Что не так?

Есть ряд жестких постов, вызванных в первую очередь тому факту, что Барса потеряла 5 очков в матчах с российской командой. Многим это неприятно, это вызвало шквал неприятных(для болельщиков Барсы) абсурдных новостей и статей в прессе, насмешки одноклассников и коллег и т.д. Просто свое Я, которое всегда любимей, вышло на первый план. К этому нужно относиться снисходительно, против природы не попрешь.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (06.11.2009), bluegarnet (06.11.2009), Katalonec18 (06.11.2009), Shamil 11 (06.11.2009)
Старый 06.11.2009 в 10:22 Цитата выделенного #382
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Дим, а мне вообщем многие вещи здесь читать неприятно. у каждого свой виноватый: ПЕП, Месси (зажравшийся), ты многое сводишь к Ибре и продолжаешь свое восхваление талантов Самуэля, благодаря которому тот же Интер мог слететь по полной в Киеве. Видимо твой разум тоже не до конца понимает, что Ибра 3, 5 месяца в Барсе и что он объективно не может влиться настолько насколько это нужно, хотя бы потому, что играл в абсолютно иной футбол совсем недавно. Анри полтора года вливался, лчший деф Барсы (как многие здесь считают) - Рафа, год. Хотя помнится их тоже критиковали нещадно, видимо пора к этому привыкать. Просто прошло совсем немного времени с начала сезона, а у каждого уже есть свой виноватый. забавно даже. )

P.S. Если честно для меня не будет катастрофой даже слив этого сезона, так как потеря мотивации в подобной ситуации абсолютно закономерна вот и все. Вспомните, ведь и у вас такое бывало, если вы чего-то серьезного добивались. Да и Кройф после своей великой победы тоже лажал... с его то опытом!

Scortsenni, все правильно написал... Для любого человека свойственно терять мотивацию после серьезных достижений, а наши небожители тоже обычные люди и даже их миллионы здесь не причем, это естественно вот и все.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Scortsenni (06.11.2009), Suarez16 (06.11.2009)
Старый 06.11.2009 в 10:27 Цитата выделенного #383
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Вот, смотрите. 1:05 - куда бежит Месси? Кто виноват в том, что нет установки въе**ать по воротам при возможности?
http://www.youtube.com/watch?v=4mhVaWpbBvQ
Кстати, только я заметил резко возросшее количество брака? Удары мимо(причем очень мимо), пас неточный, обводки очень не результативные. Чем это можно объяснить?

Catala, включи HTML.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 10:28 Цитата выделенного #384
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Это официальная версия клуба?
Про официальную версию клуба - можно было бы включить чувство юмора. Впрочем, если ты так принципиален, хорошо. Я поддерживаю официальную версию клуба о причинах поражения и о ситуации в команде - ничего страшного не происходит, у команды есть игра и отдача, не хватает результата. Никакого позора в этом поражении не вижу. Официальная версия заканчивается, начинаются мои домыслы.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Какую именно работу он не делает? Он не умеет играть в пас, да? Что-то еще?
Что-то еще. Ты часто видишь Кейта борющимся за мяч, в попытке сохранить его? Часто видишь его помогающим на отборе? Часто видишь Кейта, с мячом в ногах продирающимся через пятерых, чтобы отдать пас нападающему или освободить простор для фантазии Хави?
Все это делает Иньеста, когда играет в полузащите. Кейта этого НЕ делает, потому что не умеет. Зато, он отлично забивает головой...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 10:34 Цитата выделенного #385
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

tuuliky, как по мне, так Кейта отличное решение возможных проблем в полузащите. Но не основа, однозначно. Я об этот еще в начале сезона писал, что он отлично может подойти как затычка. Как игрок замены - он просто идеальный вариант ИМХО.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 10:54 Цитата выделенного #386
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

sergey1986, у каждого много виноватых. Ведь не может так быть, чтобы такая команда испытывала невероятные трудности с любым соперником, который не сдается сразу и никто не виноват. Я не сохваляю Сэма, тем более на фоне Ибры. Я говорю о том, что после этого обмена команда сильно изменилась и не в лучшую сторону. Одной из главных причин я действительно называю Ибру, из-за присутствия которого у нас спереди намного меньше скорости. Мне не кажется, что 3.5 месяца мало, чтобы начать бегать и не смотреть на перепасовку Месси и Алвеша. Из-за слабости многих испанских команд его статистика обманывает, зато Европа все показывает очень ярко. И не важно, Шахтер это, Динамо, Рубин или Интер. Смотрю на игру команды и кажется, что Пеп рассчитывал в лице Ибры получить напа, который делал бы все то же, что и Сэм, только более мощного, с дальним ударом и игрой головой. Пока он получил только эти добавки, практические до сих пор бесполезные. Что плохого в том, что я это пишу?

Или может Месси ни в чем не виноват? Он хорошо играет? Или он в 22 года после первых настоящих в жизне своих побед потерял мотивацию? Иньеста, Хави, Пике, Пуйоль, Ибра, Вальдес, Кейта, Туре, Абидаль - кто из них потерял мотивацию? Или команда теряет мотивацию отдельно от игроков? Разве кто-то из них не старается, не выкладывается на тренировках, гуляет по ночным клубам?


Цитата:
Сообщение от jericho
tuuliky, как по мне, так Кейта отличное решение возможных проблем в полузащите
21! Двадцать одно касание мяча за матч полузащитником Барсы. Какие такие проблемы он может решать?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 10:57 Цитата выделенного #387
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Двадцать одно касание мяча за матч полузащитником Барсы.
Не за сезон-же. Не во всех матчах он так плохо играет.


Цитата:
Сообщение от Catala
Какие такие проблемы он может решать?
Возможные. Как замена на левый фланг. Фабрегас ведь слишком роскошно для скамейки? Если я не ошибаюсь.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
B@rs (06.11.2009)
Старый 06.11.2009 в 10:59 Цитата выделенного #388
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Что, за сезон?
За матч - имеется в виду за игру, за 90 минут игрового времени.


Цитата:
Сообщение от jericho
Возможные. Как замена на левый фланг. Фабрегас ведь слишком роскошно для скамейки? Если я не ошибаюсь.
Какая вообще связь?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 11:01 Цитата выделенного #389
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

jericho, не спорю. Он - хороший игрок замены. В какой-нибудь середнячковой команде, он был бы абсолютным лидером.

Но речь-то идет о "Барсе", причем о "Барсе" триплета. Если в прошлом году слева в полузащите играл один из лучших игроков планеты, выдавая максимум по любому компоненту игры на этой позиции, а в этом году его сменил твердый лавочник и половина компонентов игры просто отвалилась, ввиду его недостаточного мастерства, почему от теперешней команды требуют того же блеска и феерии, что и от прошлогодней?

Если в прошлом году слева в нападении играл один из лучших форвардов планеты, а сегодня там играет полузащитник, который сам признается, что ему там не уютно. Если в центре нападения играл абсолютно сыгранный с командой, талантливый нападающий, который только подставлял ногу был заточен под игру "Барсы", а сегодня играет не менее талантливый, но не понимающий пока ни игру, ни команду. В конце концов, если в прошлом году справа играл самый лучший игрок на планете, а сейчас он не в форме - почему от этих двух разных команд, вы требуете одного и того же зрелища?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 11:03 Цитата выделенного #390
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
За матч - имеется в виду за игру, за 90 минут игрового времени.
Я уже перефразировал.

Цитата:
Сообщение от Catala
Какая вообще связь?
Такая. Что ты хотел сказать этим:
Цитата:
Сообщение от Catala
Какие такие проблемы он может решать?
Что Кейта вообще бесполезен что-ли? ну а кого-бы ты хотел видеть вместо него на замене?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 07:10 (Часовой пояс GMT +4).