День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2009 в 15:05 Цитата выделенного #411
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaka69
ничья и проигрыш не позволит нам выйти из группы.

ничья вполне позволит
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:09 Цитата выделенного #412
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Andre3000, а почему после триумфов должно что-то кардинально меняться?
Вот тебе МЮ, который 2 года кряду выходит в финал ЛЧ и берет АПЛ. За это время они купили одного лишь Бербатова, который при этом так и не стал железным игроком основы.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:13 Цитата выделенного #413
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hahahihi
О да, ты же всегда прав, ты говоришь что Ибра не подходит, другие говорят что подходит, и как ты сам выразился одним не нравится проигрывать российским командам, из-за чего они могут грубо высказаться о команде, а другим не нравится что кто-то грубо отзывается о Пепе или Ибре (да мы тоже люди, нам тоже может что-то не понравится, представь, ты не один такой!), и если для другого проигрыш повод оскорблять команду, для меня оскорбление игрока повод чтобы оскорблять другого, вот такие все разные и похожие!!!
Да ради бога, ты с кем-то не согласен - или вступай в дискуссию или не вступай. Прийти и всех до тебя отписавшихся собрать в кучу, а себя, настоящего болельщика, поставить в сторонку и вещать с амвона выглядит по меньшей мере странно.


sergey1986, возможно и спешу. В сентябре я был уверен, что судить еще рано и не делал этого. В октябре спорил с Ru1979 и искал объективные причины невнятной игры, неадекватной скамейки и странным управлением игрой Пепа(особенно по части замен). Сейчас уже ноябрь, а ничего не улучшается(или я просто никаких улучшений не вижу). Штанги, перекладины и неиспользованные опасные моменты - может пора признать, что у Ибры проблемы в ЛЧ уже много лет? Иньеста оказался в хорошей позиции после заготовленного розыгрыша штрафного против такой плотной обороны - это ошибка. На этой позиции должен оказаться Ибра или Месси, а не игрок со страхом ворот.

Рубин очень организованная команда и я давно это признал. Но они далеко не Челси. У них нет шансов не дать Барсе бить по воротам 93 минуты. Просто не хватит мастерства. Мои выводы основаны не только на матчах с Рубином.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:27 Цитата выделенного #414
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Andre3000, а почему после триумфов должно что-то кардинально меняться?
Вот тебе МЮ, который 2 года кряду выходит в финал ЛЧ и берет АПЛ. За это время они купили одного лишь Бербатова, который при этом так и не стал железным игроком основы.

а вот у МЮ есть ТРЕНЕР! Написал все большими буквами. Потому что Сэр Алекс выдающийся человек. Потеряв двух основных игроков, МЮ держится. Оуэн никак не лучше Тевеса, да Валенсия тем более не лучше Роналду. Но команда играет! Есть схемы, МЮ не играет одинаково на протяжении полутора лет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:27 Цитата выделенного #415
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

Лично мое мнение, что Барсе просто не хватает физики: самое большое давление на ворота казанцев происходит в началах таймов, но расчет на быстрый гол не срабатывает, а давить так дольше чревато голом в свои ворота(по сути так и вышло бы забей Рубин свои моменты)!
Холод конечно тоже сыграл свою роль...

Вот кто по вашему мнению не доработал в этом матче? Я лично таких не вижу...
Месси? Провел плохой матч, но у него таких матчей в прошлом сезоне было не один и не два и тут я соглашусь с sergey1986 на счет психологии... Парню 22 года а все вокруг от него ждут каждый матч шедевра, а так не бывает...
Кейта? В самоотдаче его вряд ли кто-то может упрекнуть, а ждать проходов аля Месси и Иньеста вообще глупо... Мне кажется, что нехорошо на него повлиял хет-трик в матче с Сарагосой, хотя это лишь догадка! Все же может именно здесь ошибка Пепа: наверное стоило пораньше его поменять, т.к. совсем потерялся при такой игре, где особо не ворвешься в штрафную на скорости.
Ибра? Ну не знаю, я в целом доволен его игрой, ну за исключением неиспользованного момента в начале! Я не считаю, что наша атака сильно потеряла в скорости, по этой игре вообще нельзя этого сказать! Ну разве виноват Ибра, который особо мяч не держит, что Барса подолгу раскатывает мяч и не переходит в быструю контратаку, когда это можно было сделать, рискуя при этом потерять мяч, а ждет пока Рубин отойдет всей командой назад!

Отдельно по матчу мне не понравился Алвеш(ни одного хорошего навеса) и Месси(много брал на себя, когда мало что получалось)!
А вот в целом мне не понравилось то, что Барса боится рисковать в атаке, играет очень академично: нужно побольше игры в одно касание, благо есть кому играть, побольше передач в штрафную на Ибру, благо он показал, что может принять мяч даже там(я не говорю о навесах на голову, т.к. там то Рубин сыграл прекрасно, а вот на краю штрафной Златан несколько раз принял), побольше хитрости(это во многом относится к Иньесте: очень уж предсказуемо стал играть - проход по флангу и навес или просто откинет мяч кому-то в центр), но в то же время где-то и побольше прямолинейности(ну вот например гол в наши ворота от Осасуны: парень просто сильно прострелил в надежде на удачу и не прогадал, а у нас все пытались выцелить эти прострелы и ничего не вышло)!

В общем ничего страшного еще не случилось, надо просто обыгрывать Интер!

Цитата:
Сообщение от Catala
Штанги, перекладины и неиспользованные опасные моменты - может пора признать, что у Ибры проблемы в ЛЧ уже много лет?
Я думаю проблемы Ибры в ЛЧ - это не попадания в штанги и перекладины, а то, что его очень хорошо закрывали и не давали ничего сделать! Все-таки попадание в каркас ворот - это скорее невезение... ИМХО
__________________
Реальность такая, какой нам ее преподносят...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
sergey1986 (06.11.2009), Suarez16 (06.11.2009)
Старый 06.11.2009 в 15:28 Цитата выделенного #416
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Иньеста оказался в хорошей позиции после заготовленного розыгрыша штрафного против такой плотной обороны - это ошибка. На этой позиции должен оказаться Ибра или Месси, а не игрок со страхом ворот.
Возможно это потому что Месси или Ибру на этой позиции прикрыли бы, а не забыли как Иниесту. Конечно Андрес тоже крут, но все-таки защитники "Рубина" тоже наверное обладают схожей логикой...

Цитата:
Сообщение от Catala
У них нет шансов не дать Барсе бить по воротам 93 минуты.
Ну так вроде как и не дали...

Вообще, Дмитрий, ты вроде как писал сам после финала в Риме, что в этом году не ждешь ничего хорошего от "Барсы". Что-то изменилось? Естественно что будут играть "спустя рукава" особенно против "Рубина". Тем более после того как под них фактически сама легла "Сарагоса".

Поэтому вполне резонно предположить что в этом году мы можем уже ничего не выиграть. И трагедией это не будет. Хотя конечно будет неприятно...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:28 Цитата выделенного #417
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,279
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1MSon
Andre3000, а почему после триумфов должно что-то кардинально меняться?
Вот тебе МЮ, который 2 года кряду выходит в финал ЛЧ и берет АПЛ. За это время они купили одного лишь Бербатова, который при этом так и не стал железным игроком основы.

Бербатова, Оувена (бесплатно), Валенсия, Рафаэль и Фабио, Обертан, а также они купили 2 талантов в Балкан, заплатив за них 20 млн. евро...

А кто ушел? Только Роналду!!! Они имеют достаточно глубокий состав, причем во всех линиях, могут его ротировать, а мы лишены этой привелегии...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:38 Цитата выделенного #418
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Ну так вроде как и не дали...
Ну да, не считая 6 раз.


Цитата:
Сообщение от Foxara
Вообще, Дмитрий, ты вроде как писал сам после финала в Риме, что в этом году не ждешь ничего хорошего от "Барсы".
Я ни в коем случае ничего такого не писал. Я писал, что не жду такой феерической игры на протяжении всего сезона, но я никак не ждал, что на сегодняшний момент если сравнивать с прошлым сезоном будет 83% против 73% общего успеха команды, 88% против 67% успеха на выезде и 40 голов против 29. У Барсы лучший состав в мире и я жду соответствующей игры и результатов.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:38 Цитата выделенного #419
Shturman
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 648
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили: 380 раз(а) в 201 сообщениях
Деньги: 12000$
 
По умолчанию

Да хватит сравнивать Барсу с МЮ! Там тренер уже 20 лет и в первые годы он и мечтать о таком успехе не мог, а у Пепа 2ой сезон и все вокруг кричат, что Барса лучшая в мире...
Конечно у Фергюсона и опыта больше, и авторитета и чего-угодно, кто бы спорил... Да там еще Челси, Арсенал и Ливерпуль не дают особо расслабится, так что не надо этих сравнений...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009 в 15:48 Цитата выделенного #420
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
ербатова, Оувена (бесплатно), Валенсия, Рафаэль и Фабио, Обертан, а также они купили 2 талантов в Балкан, заплатив за них 20 млн. евро...
Андре, я говорю о другом. После сезона 07/08, когда была выиграна ЛЧ, АПЛ и какой-то там кубок МЮ приобрел только Бербатова. Фабио и Рафаель на тот момент уже были в команде.
У нас, после фееричного сезона, были приобретены 3 новых человека. Более того, ушло еще 6. Назвать это "Лапорта ничего не понял" у меня язык не поворачивается. Поменялось многое. Другое дело, что на данный момент очевидно, что этих изменений недостаточно. У команды фактически нет скамейки, а вариативности игры нет совершенно никакой. Есть надежда на только на то, что Пеп и команда найдут в себе силы и мотивацию, чтобы до января не вылететь из ЛЧ и остаться на лидирующих позициях в Примере. А там в январе глядишь усиление получим.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
а вот у МЮ есть ТРЕНЕР! Написал все большими буквами. Потому что Сэр Алекс выдающийся человек. Потеряв двух основных игроков, МЮ держится. Оуэн никак не лучше Тевеса, да Валенсия тем более не лучше Роналду. Но команда играет! Есть схемы, МЮ не играет одинаково на протяжении полутора лет.
Я еще в своем уме, чтобы не требовать от Пепа того, что умеет САФ.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 07:31 (Часовой пояс GMT +4).