День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2014 в 16:57 Цитата выделенного #17151
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Мартино, вон уже федерация футбола Аргентины предлагает сборную возглавить после чемпа мира. Поэтому надо ещё посмотреть, с кем мы в итоге то останемся.
Вообще, аргам с такой игрой на предстоящем ЧМ светит очередной провал, а не, как им букмекеры записывают, выход в финал. Так что нового тренера им можно искать уже сейчас, да.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ali G (14.03.2014)
Старый 14.03.2014 в 20:44 Цитата выделенного #17152
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Арсен Венгер: «Барселона»? Я предан только «Арсеналу» и никакому другому клубу больше»

Кажется, этот "топ тренер" готов еще долго вешать лапшу на уши болельщикам Арсенала про нехватку ресурсов, обладая бюджетом выше, чем у Ман Сити
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014 в 00:48 Цитата выделенного #17153
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Кажется, этот "топ тренер" готов еще долго вешать лапшу на уши болельщикам Арсенала про нехватку ресурсов, обладая бюджетом выше, чем у Ман Сити
Смайл я надеюсь символизирует самоиронию? Нельзя ведь подобный бред писать серьезно. За последние 7 лет Арсенал потратил на трансферы на 655 миллионов евро меньше, чем Сити. Трать они одинаково Арсенала бы просто уже не существовало, разумеется если бы его не захотели купить шейхи какие-нибудь. С трансферами Сити не могут конкурировать даже Барса и Реал. Они тратят примерно в 3 и 2 раза меньше соответственно, и даже это для них серьезное бремя.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Хочу вас сильно разочаровать, бюджет у Арсенала вполне конкурентоспособный.
Хочу тебя сильно разочаровать, но это не буджет. Это сумма доходов по трем показателям - сборы с матчей, трансляции и реклама. Для Арсенала, небольшая часть этих денег после выплаты налогов, зарплат, долгов и т.п. становится трансферным бюджетом. Для МанСити это просто цифра, которая на трансферную политику не особо влияет.

Это просто уже талант какой-то. Сформировать негативное отношение и потом высасывать из пальца негативные "факты", чтобы его подкрепить.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (10):
Ali G (15.03.2014), bluegarnet (15.03.2014), GERONIMO (15.03.2014), KalleL (15.03.2014), Katalonec18 (15.03.2014), MESSIMARK (15.03.2014), NazimX5 (15.03.2014), Ru1979 (16.03.2014), sergey1986 (17.03.2014), Месси(я) (15.03.2014)
Старый 15.03.2014 в 01:47 Цитата выделенного #17154
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Catala, мне не нужны негативные факты, я вообще готов был согласиться с тем, что Арсенал бедный клуб, пока сам не решил в этом убедиться. Тратятся на трансферы меньше, потому что это политика Венгера, а вовсе не из-за нехватки денег, с которыми как выясняется полный порядок. Ты бы хотел видеть Венгера в Барсе?

Цитата:
Сообщение от Catala
Хочу тебя сильно разочаровать, но это не буджет. Это сумма доходов по трем показателям - сборы с матчей, трансляции и реклама.
По-русски это называется бюджет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014 в 03:30 Цитата выделенного #17155
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Тратятся на трансферы меньше, потому что это политика Венгера, а вовсе не из-за нехватки денег, с которыми как выясняется полный порядок.
Ты серьезно это пишешь? Венгер не тратит по 100-150 миллионов в сезон на трансферы просто по прихоти? И совсем не потому, что эти суммы значительно превышают прибыль клуба, а внешнего источника финансирования нет?

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Ты бы хотел видеть Венгера в Барсе?
Венгер один из самых образованных (а образованность сказывается на работе тренера), умных и интересных тренеров, за работой которого я наблюдал (а в Англии я отдаю предпочтению Арсеналу, поэтому наблюдал немало). С точки зрения стиля и тактики я был бы рад дать ему шанс. Но игрокам Барсы нужен кто-то, кто мог бы дать прокашляться, а Арсен слишком мягкий для этого.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
По-русски это называется бюджет.
Бюджет это не русское слово. На абсолютно любом языке это называется доход по трем категориям.

Бюджет нормального футбольного клуба это сумма, которая утверждается в начале финансового года, основываясь на прогнозах. Она редко совпадает с реальными доходами, хотя безусловно довольно близка. Возьмем пример Барсы. В сентябре 2012 на ассамблее был утвержден бюджет в 470 миллионов евро. Реальный доход по трем категориям составил 460 миллионов. Сюда добавились 20 миллионов с членов и 11 миллионов по другим статьям (в основном музей) и доход получился 491 миллион.

Но это общий бюджет, нас интересует бюджет на трансферы. У Барсы с этими огромными доходами бюджет был установлен в 40 миллионов, так как рассходы составили более 440 миллионов.

У Арсенала примерно столько же. У МанСити трансферный бюджет ограничен только чиновниками и частично здравым смыслом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ru1979 (16.03.2014)
Старый 15.03.2014 в 04:28 Цитата выделенного #17156
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Ты серьезно это пишешь?
Я немного устал от этих фраз. Тут много более интересных для тебя собеседников, почему ты именно меня выбрал?

Цитата:
Сообщение от Catala
Венгер не тратит по 100-150 миллионов в сезон на трансферы просто по прихоти? И совсем не потому, что эти суммы значительно превышают прибыль клуба, а внешнего источника финансирования нет?
Да, я признаю, что сравнение с МС некорректное. Но небольшое преимущество канониров в бюджете это интересный факт, который наверняка для многих является сюрпризом, поэтому я на этом акцептировал внимание. Таких выводов, как у тебя, я естественно не делал. Если ты спросишь, а может ли Арсенал тратить на трансферы больше, чем сейчас? Я отвечу да. Главную ошибку Венгер сделал в начале 2000-х, когда на смену поколению Беркампа, Переса, Юнгберга он решил сделать ставку на молодежь. Ты это сам прекрасно знаешь. И до сих пор его трансферная политика неэффективно, отсюда и беспрецедентные для клуба такого уровня 9 лет без трофеев. Отсюда и не такие большие прибыли, откуда им взяться с такими результатами? Тем не менее клуб сложно назвать не богатым.

Цитата:
Сообщение от Catala
Бюджет это не русское слово. На абсолютно любом языке это называется доход по трем категориям.
Заголовок в Википедии звучит так "Футбольные клубы с бюджетом свыше 100 млн долларов США", именно по слову бюджет я ее нашел, так что упрекать меня в том, что это не называется бюджет просто нелепо. Попробуй отредактировать статью, если не устраивает формулировка, я тут абсолютно не при чем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014 в 14:03 Цитата выделенного #17157
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Тут много более интересных для тебя собеседников, почему ты именно меня выбрал?
Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Да, я признаю, что сравнение с МС некорректное.
Поэтому. С некоторыми здесь я отчаялся пытаться говорить на языке логики и фактов, с тобой еще как видишь иногда прокатывает.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Главную ошибку Венгер сделал в начале 2000-х, когда на смену поколению Беркампа, Переса, Юнгберга он решил сделать ставку на молодежь. Ты это сам прекрасно знаешь.
Я прекрасно знаю, что в 2002 руководство поставило Венгера перед фактом, что денег на трансферы нет. Совместно был разработан 10-летний план, который предполагал создание сильной академии и по истечению которого Арсенал должен был стать независимым от рынка. Главным условием был нулевой или положительный трансферный баланс. Винить Венгера можно в том, что ему не удалось этого добиться, хоть и добровольно согласился. Но вряд ли это кому-то бы удалось. Но никак не в том, что по своей прихоти он не скупал звезд.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
так что упрекать меня в том, что это не называется бюджет просто нелепо. Попробуй отредактировать статью, если не устраивает формулировка, я тут абсолютно не при чем.
В мире есть небольшая группа людей, способная поверить в то, что бюджет Арсенала превышает бюджет МанСити. У тебя есть преимущество перед всеми остальными членами этой группы - есть место, где тебе могут объяснить ошибку и правильно перевести слово revenue. Ты утверждаешь, что нелепо здесь приводить тебе правильный перевод слова revenue, не изменив его в википедии или еще где-нибудь? Может для того, чтобы указывать на неверные переводы мне нужно стать редактором спортс.ру и чемпионата?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (15.03.2014)
Старый 15.03.2014 в 18:38 Цитата выделенного #17158
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Поэтому. С некоторыми здесь я отчаялся пытаться говорить на языке логики и фактов, с тобой еще как видишь иногда прокатывает.
Я это сразу готов был признать, ты прицепился к второстепенной части моего сообщения, раздув из мухи слона.

Цитата:
Сообщение от Catala
Я прекрасно знаю, что в 2002 руководство поставило Венгера перед фактом, что денег на трансферы нет. Совместно был разработан 10-летний план, который предполагал создание сильной академии и по истечению которого Арсенал должен был стать независимым от рынка.
Можно по-другому на это посмотреть. Венгер решил поставить эксперимент над командой и собой, предложив план создания сильной академии. Идея, обреченная на провал была подхвачена руководством, радостно вбухавшее все деньги на строительство стадиона и наверняка премиальные амбициозному "топ тренеру". Естественно, если бы они знали, что в результате этого клуб не сможет даже Кубок Англии выиграть в последствии, они бы вряд ли поверились Венгеру. Но Арсен будучи человеком умным, что совсем не мешает одновременно быть лузером, хорошо внедрился в этот клуб, и создал себе имидж честолюбивого патриота без достаточных ресурсов, пытающийся бороться с финансовыми воротилами, что не совсем верно, потому что пропадать не так велика. А сыгранность команды и опыт Венгера идет ему на пользу, поэтому он должен был бороться на победу в чемпионате Англии, не каждый год, но хотя бы время от времени. Я могу и альтернативную версия предложить, Венгеру действительно не хватает денег, вопрос, зачем он тогда сидит в этом болоте? Пока он не докажет с любым клубом, что он способен приносить результат, я никак не могу считать его большим тренером.

Цитата:
Сообщение от Catala
В мире есть небольшая группа людей, способная поверить в то, что бюджет Арсенала превышает бюджет МанСити. У тебя есть преимущество перед всеми остальными членами этой группы - есть место, где тебе могут объяснить ошибку и правильно перевести слово revenue. Ты утверждаешь, что нелепо здесь приводить тебе правильный перевод слова revenue, не изменив его в википедии или еще где-нибудь? Может для того, чтобы указывать на неверные переводы мне нужно стать редактором спортс.ру и чемпионата?
Если бы я вместо слова бюджет использовал слово revenue чтобы это изменило? По этому загадочному revenue Арсенал явно не бедный клуб. Бюджет в твоем понимании этого слова тоже не может быть 200 млн, это сопоставимые цифры. Смысл меня упрекать, что ах, он высасывает факты из пальца? Да? Revenue 384,7 млн это мало? По-прежнему кто-то считает Арсенал бедным? А мне плевать. В моем понимании, если тебе чего-то не хватает, то найди другой клуб. Француз стал страшным патриотом английской команды? Тогда не удивляйся, что тебя будут считать лузером и с каждым неудачным годом, все меньше будет твой авторитет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014 в 19:55 Цитата выделенного #17159
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
ты прицепился к второстепенной части моего сообщения, раздув из мухи слона
Какой части? Процитируй, пожалуйста. Заодно и первостепенную.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Венгер решил поставить эксперимент над командой и собой, предложив план создания сильной академии.
Нужно исходить их того, что у Венгера мощный интеллект (что доказывается его полиглотством) и высшее экономическое образование. Поэтому предположение, что инициатива этого действительно практически обреченного на провал проекта (и это еще до того, как Челси и МанСити стали реальными кандидатами на чемпионство) довольно странное. Даже если он хотел поставить этот эксперимент нет смысла просить руководство не давать деньги на трансферы. Достаточно просто их не тратить. Но добровольно лишать себя возможности маневра просто глупость.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Венгеру действительно не хватает денег, вопрос, зачем он тогда сидит в этом болоте?
Ему комфортно. У него нет жажды трофеев, как скажем у Моуриньо. У него есть поддержка руководства, любовь игроков и болельщиков, полная свобода действий и уважение профессиональных коллег.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Если бы я вместо слова бюджет использовал слово revenue чтобы это изменило?
Все. Бюджет, грубо говоря, это сумма, которую можно тратить. Revenue, на русском доход, это сумма, которую клуб зарабатывает. В случае Арсенала часть этих денег становится бюджетом. В случае Сити к этим деньгам добавляются пара сотен миллионов от владельцев и получается бюджет. Таким образом доход у Арсенала чуть выше, а бюджет несопоставимо меньше.

Цитата:
Сообщение от ENRIQUE
Тогда не удивляйся, что тебя будут считать лузером и с каждым неудачным годом, все меньше будет твой авторитет.
Венгера и сегодня многие профессионалы называют одним из лучших тренеров. Пару лет назад федерации истории и статистики назвала его лучшим тренером десятилетия. И если оценивать по работе, а не трофеям, лично я вполне солидарен. Чтобы понимать почему Венгера еще не выгнали нужно смотреть игру Арсенала, а не раздел "трофеи" в википедии.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (15.03.2014)
Старый 15.03.2014 в 20:45 Цитата выделенного #17160
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Какой части? Процитируй, пожалуйста. Заодно и первостепенную.
Первостепенная
Цитата:
Кажется, этот "топ тренер" готов еще долго вешать лапшу на уши болельщикам Арсенала про нехватку ресурсов
Второстепенная
Цитата:
обладая бюджетом выше, чем у Ман Сити
Эту часть смело можно отбросить и смысл не изменится.

Цитата:
Сообщение от Catala
Нужно исходить их того, что у Венгера мощный интеллект (что доказывается его полиглотством)
Полиглотство показывает, что он хорошо восприимчив к изучению языков, к интеллекту это не имеет прямого отношения, вот то, что он создал ореол сильного тренера, приносящего пользу своему клубу, хотя результаты говорят об обратном, свидетельствует о его уме и изворотливости, что я уже признал.

Цитата:
Сообщение от Catala
и высшее экономическое образование.
Сейчас в России у каждого второго высшее экономическое образование.

Цитата:
Сообщение от Catala
Венгера и сегодня многие профессионалы называют одним из лучших тренеров. Пару лет назад федерации истории и статистики назвала его лучшим тренером десятилетия. И если оценивать по работе, а не трофеям, лично я вполне солидарен. Чтобы понимать почему Венгера еще не выгнали нужно смотреть игру Арсенала, а не раздел "трофеи" в википедии.
Ради Бога, я считаю его типичным неудачником.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 0 , гостей - 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 17:17 (Часовой пояс GMT +4).