День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2017 в 00:45 Цитата выделенного #23911
Ali G
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 2,268
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 1,132 раз(а) в 563 сообщениях
Деньги: 13250$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Barca94
А по твоему Абидаль и Умтити были топ футболистами на момент прихода в Барсу?
Кстати, Ницца при Сери тоже один из лидеров, а сам Сери попал в символическую сборную сезона во Франции.

Насколько этот игрок хорош в диспетчерских задачах можно сразу заметить, если посмотреть матчи Ниццы, этакий Бернарду Силва. Только в более слабой команде которая не играла в ЛЧ. Я смотрел его матчи в записи. Не нарезки(хотя их я тоже посмотрел) лучших моментов, а именно целиком матчи и мне очень даже нравится его манера игры. Кандидатура Сери не принималась на форуме раньше, так как считалось он не так хорош в разрушении как в создании, в отличии от Верратти. Но теперь нету МСН чтоб полузащита таскала все время рояль, теперь можно перестроить игру чтоб в главных ролях была полузащита во главе с Месси. И если подпишут Сери то он заиграет не хуже Умтити, в этом я уверен почти на 100 %.
__________________
Это'о лучшее что могло быть у Барсы в нападении..

Последний раз редактировалось Ali G, 10.08.2017 в 01:08.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017 в 01:23 Цитата выделенного #23912
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,330
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali G
Насколько этот игрок хорош в диспетчерских задачах можно сразу заметить, если посмотреть с ним матчи, этакий Бернарду Силва. Только в более слабой команде которая не играла в ЛЧ. Я смотрел его матчи в записи. Не нарезки(хотя их я тоже посмотрел) лучших моментов, а именно целиком матчи и мне очень даже нравится его манера игры. Кандидатура Сери не принималась на форуме раньше, так как считалось он не так хорош в разрушении как в создании, в отличии от Верратти. Но теперь нету МСН чтоб защита таскала все время рояль, теперь можно перестроить игру чтоб в главных ролях была полузащита во главе с Месси. И если подпишут Сери то он заиграет не хуже Умтити, в этом я уверен почти на 100 %.
Не разделяю твою уверенность и считаю, что лучше давать время Роберто и Аленье а может даже Гомешу.
Лучше искать напа забивного, можно даже центрального такого как Вилья, который будет играть с уклоном на левый фланг чтото вроде Сон Хын Мина
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017 в 01:33 Цитата выделенного #23913
Drew
Аватар для Drew
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщения: 3,330
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили: 339 раз(а) в 248 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

7-ка тотенхема вроде как играет на всех 3-х позициях в атаке, такой дешевый вариант дембеле и результативность получше, недавно вспомнил пару матчей тотенхема и так мыслями поделился)) вот неплохая нарезка всех его голов в том сезоне
https://www.youtube.com/watch?v=ZwKw4_idZjM
Между прочем им ПСЖ интересовался, пока что игрок травмирован, сломал руку.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017 в 08:35 Цитата выделенного #23914
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali G
Veteran У меня нечего противопоставить твоей железной адекватности, поэтому прости, я удаляюсь из спора.))
Проще воспринимай чужое мнение.
Если же есть вопросы по моей адекватности- велкам в личку.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017 в 11:39 Цитата выделенного #23915
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Лучшая школа в Мире??? Это миф, придуманный руководством, журналистами и болельщиками.
Если посмотреть на более чем 100-летнюю историю команды, она всю жизнь "питалась" игроками из других клубов, как испанских, так и забугорных.
Ну а то, что в Барселоне родилась сильная генерация игроков - это мгновение, которое следующий раз случится через лет 50. Похожие всплески были в странах - в Румынии, Болгарии, где-то еще.

Я десять лет очень внимательно слежу за кантерой. Там постоянно приходят люди из вне. Т.е. даже Барселону-Б и Хувениль-А школа не может обеспечить достойными кадрами.

А тот же Лапорта. Он твердил про лучшую школу в Мире, а привез в Ла Масию более десятка камерунцев из фонда Этоо. Кстати, почему никто не спросил, где все они? А ведь они заняли место будущих Хави и Иньест.....и сколько получил Лапорта за такую скрытую миграию в ЕС.
Сам клуб делает свою школу мифом. Продать Бартру, чтобы оставить Матье, вместо того, чтобы дать шанс Кукурелье гнались за Тео Эрнандесом, продать Гримальдо, чтобы по позиции купить Диня на сумму в 10 раз больше. Убрать Сампера, чтобы взять Гомеша. А Аленья, Деулофеу (этому просто повезло - дождался ухода петуха). Чем по потенциалу эти ребята хуже Хави, Иньесты, Пике (который, к слову был сплавлен в МЮ ранее)?? Можно вспомнить историю Пуйоля, которого вообще ни во что не ставили и не верили...
Зато мы покупаем Гомеша, Турана, Матье, Диня, Алькасера (общая стоимость этого бесполезного балласта 185 млн), я уже не говорю о потенциальных пенсионерах вроде Вермалена и т.д. И одновременно с этим проблемные позиции в полузащите и в защите никуда не уходят!
Посмотреть в сегодняшний день: Ливер покупал Коута за 13 млн, нам ставят 120 млн, Дембеле год назад купили у Ренна за 15 млн, нам парят от 120 до 150 млн, Вератти стоил ПСЖ 12 млн в 2012 году, Дибалу покупал Ювентус за 32 млн в 2015 году!
Мы игнорируем своих воспитанников для того, чтобы гоняться как дебилы по всей Европе и Китаю с мешком денег за игроками, которые уже стали лидерами и основой командного построения своих клубов. Никто не желает разрушать свои команды и в срочном порядке перестраиваться, терять в качестве ради денег только потому, что Барса прое..ла Нея и не замечает своих воспитанников.
У Барсы осталось лишь имя, которое ей дали люди именно от клуба - Кройфф, Гвардиола, поколение Хави-Пуйоля, Месси.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Kaspers (10.08.2017), Optimus (10.08.2017)
Старый 10.08.2017 в 12:17 Цитата выделенного #23916
-Barca94
Аватар для -Barca94
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщения: 646
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 443 раз(а) в 168 сообщениях
Деньги: 6202$
 
По умолчанию

И тем не менее в воскресном матче с Реалом на поле выйдут семь воспитанников в стартовом составе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017 в 12:25 Цитата выделенного #23917
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Al Capone, тут я не согласен большей частью. Да денег мы потратили на Матье, Верма, Гомеша и других. Только проблема в том, что эти ребята не тянут и никто не спорит, что это ошибки. Только вопрос в том, что многие другие из наших воспитанников не тянут тоже.

Я согласен, что лучше свой шлак, чем чужой из за деньги, но вопрос в том свой шлак тоже не принесет побед. Много ли пользы от Мунира, было от Тельо, братьев ДДС, много ли топ задач мы можем решить с Рафиньей или Бояном? Бартру тут существенная часть форума не видела основным даже в перспективе.

Бриллианты вроде ХавИньесты, Лео, Пике или Буси на поток поставить не возможно, это возможно лучшие игроки в своих амплуа в истории клуба и супер заметные игроки в истории футбола. Конечно, кантерой надо заниматься и развивать ее, но получать Хави или Иньесту даже раз в 5 лет невозможно. И ты правильно говоришь про Коута, Вератти и прочих, но их тоже покупали молодыми. За нашим СР уже гоняются Челси и МЮ и готовы платить, Бусю за любые бабки купит МС. Аленья надеюсь получит свой шанс толковый при Вальверде.

Отрицать, что Барса всегда покупала топов за большие суммы тоже бессмысленно - Рональдиньо, Этоо, Вилья, Анри, Алвес, Ибра. Так что от больших трат и приобретений отказаться невозможно, так как кантера не может закрывать 11 позиций лучшими из лучших.

Мы тоже покупаем молодых за дешево - ТШ, дешево пришел и сейчас уже дорого стоит, Умтити - по нынешним меркам не меньше 50 лямов, Альба и т.д. Но при этом мы вернули и Дениса Суареса игрока как раз из нашей кантеры (пусть и недолго там был совсем), который играет вот прям по той же позиции как Коут, но ДС даже близко пока не играет на том уровне, на котором играет бразилец и я убежден, что и не будет. А разница у них всего полтора года в возрасте, только Коут и полтора года назад рвал и метал.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 10.08.2017 в 12:31.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017 в 12:26 Цитата выделенного #23918
SpanishwinD
Аватар для SpanishwinD
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 1,072
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили: 291 раз(а) в 180 сообщениях
Деньги: 776750$
 
По умолчанию

Al Capone, я здесь с тобой не соглашусь.
Шансы им давали, кто по какой причине не показал это другой вопрос.
Модель Барсы поколения Хави/Смерти очень сложна в плане кадров.
Чтобы поддерживать себя на одном уровне прямо сейчас, а не потом и покупались эти игроки.

Муниру не давался шанс?
Сандро?
Бояну?
Асулину?
Муньесе?
И таких имен тысяча.
Но не потянули ребятушки.
А результат нужен здесь и сейчас, чтобы получать те рекородные доходы что есть на данный момент.

По Гримальдо мне вобще очень жаль, что так вышло.
Сколько матчей с ним смотрел круче его в Барсе б не видел никого.

Из всех молодых пробился только Серхи.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Veteran (10.08.2017)
Старый 10.08.2017 в 12:33 Цитата выделенного #23919
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А тем временем в замке у шефа...
Абрамович серьезно рассматривает вариант продажи в Барселону Эдена Азара. Аркадьевич сейчас в сложном настроении, развод с Дашей деактуализировал футбол. Конте хочет еще каких-то игроков, поэтому разговор перешел в практику. В Челси раздумывают как правильно вложить бабосы от возможной продажи Азара и Косты.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Veteran (10.08.2017)
Старый 10.08.2017 в 12:41 Цитата выделенного #23920
Veteran
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщения: 1,479
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили: 295 раз(а) в 193 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks73
А тем временем в замке у шефа...
Абрамович серьезно рассматривает вариант продажи в Барселону Эдена Азара. Аркадьевич сейчас в сложном настроении, развод с Дашей деактуализировал футбол. Конте хочет еще каких-то игроков, поэтому разговор перешел в практику. В Челси раздумывают как правильно вложить бабосы от возможной продажи Азара и Косты.

Спасибо за хоть какие-то новости!

Слушай, а каков процент того, что Азар окажется у нас?

Просто, практически никто и нигде всерьез о нем не размышляет, отсутствуют какие-либо новости/слухи о том, что кто-либо из наших летал в Лондон на переговоры именно на счет Азара.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 06:33 (Часовой пояс GMT +4).