День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2009 в 03:03 Цитата выделенного #1
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию Барселона - Челси (28.04.09)


Барселона-Челси.

В 2005 мы потерпели поражение на стадии 1\8.
Барселона - Челси - 2:1
Челси - Барселона - 4:2

В 2006 мы одержали Победу на стадии 1\8.
Челси - Барселона - 1:2
Барселона - Челси - 1:1

В 2007 на группавом этапе сыграли неудачно.
Челси - Барселона - 1:0
Барселона - Челси - 2:2

Посмотрим как будет на этот раз, если не выигрывать с такой командой и такой игрой как в этом сезоне, то когда...
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (18):
-Fg- (15.04.2009), Barcelonia (15.04.2009), Fan_of_Barca (15.04.2009), Farik (15.04.2009), Foxara (15.04.2009), Foxi (15.04.2009), Lil_Kuzja (19.04.2009), losttt (15.04.2009), mate (19.04.2009), Mercus (15.04.2009), Mno-aper (28.04.2009), Mr.Тень (15.04.2009), owermarc (29.04.2009), PRO (15.04.2009), Ruslan_007 (29.04.2009), vanea (29.04.2009), warning (25.04.2009), }I{EKA (15.04.2009)
Старый 15.04.2009 в 03:08 Цитата выделенного #2
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Что хочу отметить,в первом матче не сыграет с Барсой Эшли Коул,это очень наруку Барсе,точнее Месси,но вернется Терри. Чех в последнее время неудачно играет,ну и защита тоже у Челси не блещет: Челси 4-3 Болтон, Челси 4-4 Ливерпуль. Превосходство Челси над Барсой это конешно же физготовность команды ИМХО.
Вробщем надеюсь на хороший результат дома,ибо на выезде будет очень тяжело...
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".

Последний раз редактировалось Foxi, 15.04.2009 в 03:14.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ruslan_007 (29.04.2009)
Старый 15.04.2009 в 03:30 Цитата выделенного #3
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Считаю, что это будет настоящая битва, настоящая проверка и для Барсы, и для Челси, и для Гвардиолы. Защита действительно у Челси шатается, в то время как у Барсы очень сильное нападение. Если внимательно глядеть за своим задом, то победа будет. Причём надо тщательно распределить силы на весь матч, потому что если назабивать в первом тайме, во втором расслабленность, подобная в первом матче с Баварией, может привести к очень тяжёлым последствиям. В общем у той и у другой команды есть все шансы попасть в финал, сейчас всё зависит от тренеров, как они сумеют подвести эти команды к полуфиналу. В свою очередь Гвардиоле я бы посоветовал всё-таки найти время для отдыха основных игроков, особенно Хави, Месси, Алвесу, Это О. Иначе три очень сложных матча подряд они могут просто не выдержать.
Лично я боюсь Челси, я боюсь Хиддинка, и очень болел за Ливерпуль, но раз Челси оказались сильнее, то я очень верю в то, что в полуфинале сильнее окажется Барса. Главное всё сделать аккуратно и правильно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ruslan_007 (29.04.2009)
Старый 15.04.2009 в 04:08 Цитата выделенного #4
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Считаю, что это будет настоящая битва, настоящая проверка и для Барсы, и для Челси, и для Гвардиолы.
ИМХО, отнюдь. Нынешний Челси это команда с обороной Баварии образца матча на "Камп Ноу". 0-4 в первом матче конечно не будет, но то что мы будем в финале - в этом у меня практически нет сомнений.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Barcelonia (15.04.2009)
Старый 15.04.2009 в 04:16 Цитата выделенного #5
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Сегодня у них не было Терри и Босингвы(он склоняется?), с нами они скорей всего будут. Но первый матч пропустит Эшли Коул, который по-моему единственный нормальный левый защитник(Ферейра травмирован), который мог бы что-то сделать со связкой Месси-Алвеш. На бумаге мы явно сильней(кого волнует их физика, если мы сможем навязать свою игру? Они меньше устанут, пытаясь отобрать мяч?). Чех еще лажает немало. 4-4, да еще с такими голами - это не характер, это цирк.
Что там с Деко? Неужели кошмар сбудется и один из самых любимых моих игроков сыграет против Барсы?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (16.04.2009), PRO (15.04.2009)
Старый 15.04.2009 в 04:35 Цитата выделенного #6
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Catala, меня волнует их физика, вспомним сборную в матче с Голландцами. Кто сказал, что такого не случится и с Барсой, если она по всем статьям сильнее, но Челси лучше подготовлены физически. Тем более Барсе перед игрой в гостях играть с реалом, а Челси перед игрой дома с Фулхэмом, разница есть? Хиддинк перед игрой дома может дать отдохнуть некоторым лидерам, а Гвардиола? Причём никто не знает какой будет матч с реалом, может придётся выложиться по полной, тогда физика команд будет играть большую роль. На ошибках учатся, и цирк может стать очень опасной проблемой.
Поэтому я всё-таки придерживаюсь мнения, что будет сложно, но можно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009 в 05:28 Цитата выделенного #7
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
Тем более Барсе перед игрой в гостях играть с реалом
У меня есть ощущение, что эта команда тем лучше играет, чем в более сложные условия попадает. Как раз матчи "турмалета" должны помочь Барсе взобраться на очередную ступеньку мастерства. Как то проще Барсе обыграть Реал или Валенсию с Севильей, чем тот же Рекре...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (16.04.2009), Mercus (15.04.2009)
Старый 15.04.2009 в 06:14 Цитата выделенного #8
Goozla
Аватар для Goozla
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщения: 149
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 136 раз(а) в 67 сообщениях
Деньги: 1400$
 
По умолчанию Барса-Челси

Я не беспокоюсь за домашний матч, ибо преимущество Барса создаст в нем обязательно. вопрос какое, на сколько большое. Даже так. Синие на Камп Ноу будут уповать на контры, что будет требовать от нас в принципе того же, что и обычно: выхода из под прессинга при высокой плотности игроков в замкнутом пространстве, без потери мяча. Плюс кто-то должен следить за Дидье, все знают, что в борьбе за мяч ему равных практически нет, а если он зацепится за него, то через фланги пойдут контры. Но на самом деле это не важно. Дома мы давим похлеще чем МЮ на Траффорде, так что уехать без голов им реально будет тяжело. Правда Хиддинк верняк попытается поначалу играть очень осторожно в защите, зная как Барса сильна в дебюте. Но защита Челси реально не внушает доверия. Думаю даже их фанам. Да, там есть их капитан, но это все! Алекс: хорош, но слон и не очень чтобы быстр и ловок. К тому же любитель поперечных обрезов, он немножко нервничает при плотном прессе. Карвальо-ИМХО не тот Карвальо, что был раньше, может потому что не очень много играет, меньше чем раньше, я бы так сказал. Это что касается центра. Иванович может будет играть, мне почему-то кажется, что Хиддинк больше в него верит, чем Босингву, тем более, что Босингва не совсем уровень Челси(опять же ИМХО). Он конечно хорош, но у него нет опыта матчей такого накала, такого высокого уровня. Может и перегореть, хотя психологически очень крепкий футболист(одно его терпение поражает-получил шанс и выстрелил, это я про первый матч с Ливерпулем). А с левым флангом проблема-там будет видимо Феррейра, а это... извините мою категоричность. Я тут смотрел сколько он отыграл в ПЛ в этом сезоне и как-то все становится понятно. Полный матч только один-с Виллой в 26 туре. Ну не знаю. Он профессионал и может настраиваться, но пик своей игры он как-то прошел по-моему. В общем если отталкиваться от проблемных зон Челси, то защита и вратарь представляются мне наиболее уязвимыми. Полузащита у них конечно шик. Тут нечего сказать. Физически одна из самых сильных: Баллак, Эссиен, Малуда и Лэмпи. Но не очень уж чтобы сильная с точки зрения креатива. Под это полузащиту больше подходит слово-ударная. Ну и нападение конечно, тоже сильно и тоже физически-резкое и мощное. Они, как мы знаем опасны при стандартах, я про Челси в целом, да и приложиться издали любят. И вот меня терзает мысль. Если все будут здоровы из наших полузащитников(поплевал через левое плечо), то кто выйдет, кого имеет смысл выставлять, по сути вопрос по одной позиции, но мне кажется он ключевым, учитывая еще то, что мы до этого с меренгами играем.
Вопрос такой: Анри-Кейта-Иниеста. Я не знаю на него ответа. Либо Иниеста и Анри, атакующий вариант, либо Иниеста и Кейта, что может нас сравнять по мощи с их полузащитой, вы не подумайте, я не пытаюсь, на каких-то весах уравнять по весу наши полузащиты, но на стандартах это действительно будет иметь значение, а стандарты эти будут. Мне все-таки кажется более адекватной схема с Иниестой и Кейта, а Тити, как вариант замены. Нет впереди Анри нормально прессует и я даже уверен, что Челси не так много будет переходить на нашу половину(это я про домашний матч), так как мяч то мы себе заберем, но проблема роста и возможности игры головой в этом противостоянии стоит острее, чем с любым другим соперником. Так что Пепу надо быть внимательным и осторожным, хотя конечно не мне ему указывать, но не хочется прождать целый сезон и за шаг до финала оступиться из-за какой-нибудь нелепости, типо единственного углового в матче или двух. Хотя я бы посмотрел на открытый футбол в исполнении этих двух команд, я думаю тут даже бы Челси-Ливерпуль нам бы показался, дворовым футболом. Но чтобы обыграть Гуса, как тренера, нужно понимать, что он ошибок практически не допускает, как тренер, а если и допускает, то ему везет. Он действительно учится на своих ошибках, но Иниесту с Чави на Евро он не удержал, хотя уровень исполнителей сейчас у него повыше. В общем в футболе новое что-то сложно придумать, тут я вижу выездную модель, придуманную гением Лобановского: выигрывать дома, забивая максимум возможного, я думаю больше 3-х мы им не сможем забить, правда наверняка пропустим, то есть, что касается прогноза, то мне кажется, что дома будет либо 2-1, либо 3-1, а затем отталкиваясь от результата играть уже на Стэмфорде на ничью или около того, но не для того чтобы не пропустить, а просто я не думаю, что мы выиграем в Лондоне(это реально тяжело), но результативную ничью или проигрыш с минимальным результатом вполне нам по силам. А еще мне кажется, что этот Челси не чета Мауриньовскому, в плане мощи и единства, они конечно по разнообразней в атаке, но слабее в защитных порядках, причем это видно невооруженным взглядом, а мы за эти годы стали несравнимо сильнее и духом и в атакующем плане, надеюсь и в защите тоже. Так что будущее представляется мне далеко не таким мрачным.
__________________
U'll never smoke alone!!!

Every man gotta right to decide his own destiny,
And in this judgement there is no partiality.
So arm in arms, with arms, we'll fight this little struggle,
'Cause that's the only way we can overcome our little trouble.
Bob Marley "Zimbabwe"

LOVE PEACE UNITY RESPECT
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (10):
-Fg- (16.04.2009), Anor (15.04.2009), Barcelonia (15.04.2009), Catala (15.04.2009), Farik (15.04.2009), Forza Barca (15.04.2009), Krayzie Barca (15.04.2009), LEOpard (15.04.2009), Mr.Тень (15.04.2009), SnowBarcik (15.04.2009)
Старый 15.04.2009 в 10:43 Цитата выделенного #9
Barcelonia
Аватар для Barcelonia
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщения: 265
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили: 156 раз(а) в 106 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Это противостояние достойна финала!! Я думаю если проидем Челси то мы явно возмем ЛЧ! ИМХО Думаю на Камп Ноу нужно выпускать Вальдес, Пике - Пуйол- Алвеш - Абидал, Хави - Иньеста - Туре, Анри ЭтО - Месси! Этот состав должен рвать жопу Челси на Британский Флаг! ИМХО Пеп наверно даст настовление Туре играть с Лемпи, а Карлес с Дрогбой!

Последний раз редактировалось Barcelonia, 15.04.2009 в 10:57.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009 в 11:22 Цитата выделенного #10
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Почитала сейчас интервью Хиддинга... правильно про него говорил Дед - у этого человека верный глаз. Сейчас все кому не лень хвалят "Барсу" за все подряд, а этот сразу же ткнул пальцем наверняка. Похвалил за то, за что хвалить следует. "Барса - клуб с особой философией игры и многолетними традициями"

Гус Хиддинг: "Привет тебе, дедушка Йохан!" :good:
Йохан Кройфф - ...

следующее слово за Великим. Ждите в нашем блоге. Кстати не удивлюсь, если он зачастит на Суидад Эспортиво...
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (16.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 20:50 (Часовой пояс GMT +4).