День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч
Победой Барсы 109 88.62%
Ничьей 9 7.32%
Победой Реала 5 4.07%
Голосовавшие: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2010 в 19:29 Цитата выделенного #491
Iniesta 8
Аватар для Iniesta 8
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Конечно,хорошо что мы выграли Реал М. Но стало как то не интресно,соперников в Испании чета нету,была бы еше 2 комы,которые тоже могли боротся за чемпионоство!!!Но увы это только Барса и Реал М....Жаль.... за то мы чемпионы!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 19:46 Цитата выделенного #492
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

tuuliky, сердешная моя((с) Гараж), опять таки, следуя твоей логике - достаточно быть подлецом и негодяем что бы грести титулы и завоевывать награды. Интересно, почему кроме Моура никого такого не нашлось, ведь мир полон уродов. Наверное, все таки, успехов он добивается не из-за того, что подлый. Или ты думаешь что все дело в этом?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (02.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 19:54 Цитата выделенного #493
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

spider-puncher, видишь ли, мне с этими людьми доводилось работать и я хорошо знаю, как они себя позиционируют
На самом деле, на западе бездарей, пользующихся накатанными штампами, ничуть не меньше, просто там индустрия отлажена и масштабы другие.

С Моуринью ситуация похожая - масса футбольных штампов (чужих), самопиар, доверие продюсеров, бюджет, черный пиар, грязные методы, плагиат, в итоге сняты три эпических картины, которые ни к классике отнести, ни детям в наставление не показать, да и по второму разу уже не посмотришь - вытошнит. Вот, теперь снимаем очередной сливочный Титаник блокбастер... надеюсь, на этот раз он провалится в прокате, вместе с переводчиком
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (02.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 20:00 Цитата выделенного #494
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
когда говоришь о том, что очень любишь. Например, глазами мадридиста прошедшее класико выглядит совсем не так, как глазами куле.
Вот эту позицию я не понимаю. Если любишь, надо быть необъективным?
Неуважаю мадридистов, которые принижают заслуги Барсы. Точно так же как и болельщиков Барсы, которые принижают заслуги Мадрида и всего с ним связанного. Неуважаю необъективность. Это наивно и глупо.

Лично для меня необъективность бывает только для человека, которого очень любишь. Но это совсем другая история.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (01.12.2010), Scarrt (01.12.2010), ДжаZ-man (02.12.2010)
Старый 01.12.2010 в 20:03 Цитата выделенного #495
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Как мне кажется, здесь просто играют личные симпатии. Определить кто лучше, а кто хуже невозможно. Если мы оцениваем тренера исключительно по тем титулам, которые завоевала его команда, то каким образом Венгер у нас коуч с большой буквы? Или я привел не тот пример?

По этой аналогии Бенитес - хороший тренер или полный отстой? Валенсию построил и выиграл Испанию + добирался, если не ошибаюсь, до полуфинала (или финала, уже не помню) Лиги чемпионов. Пришел в Ливерпуль и выиграл Лигу чемпионов, довел клуб до серебра в АПЛ. Что случилось дальше? Ограниченное финансирование привело к фиаско.

Пришел Беня в Интер после триплета. Как обычно себя чувствуют команды после такого успеха, учитывая пенсионный возраст игроков? На что сегодня похож Милито? Ну только если на своего брата (имею ввиду спортивную составляющую). Какое впечатление в этом сезоне оставляет Снайдер? Это он претендует на Золотой Мяч? Ни хрена он его не получит.

Теперь пару слов о Мауре. Тренер безусловно талантливый и таких в мире немного. Но, после успеха с Порту пришел в Челси и получил всех тех игроков, которых хотел и кучу бабла (Абрамович не жмотился). Правда Лигу чемпионов не осилил (а Беня в первом же сезоне это сделал, а во втором играл в финале). Выиграл АПЛ и КА - да, успех (кто бы сомневался!).

Пришел в Интер и получил полную свободу действий (в финансовом плане) - все, ведь, знали о детской мечте президента. Снайдер - получите, ЭтоО - не проблема - почти бесплатно, но с самой высокой зарплатой в клубе и т.д. Безоговорочно выиграл Лигу? Мы все знаем, что вопросы были. Они есть всегда, но то, что Интер не выглядел убойно - факт.

Следующая остановка - Мадрид. Безумный Перец готов выложить еще 500 лимонов и он это сделает, если вытерпит Маура до конца сезона. Здесь у португальца произошла маленькая осечка - из Челси можно было взять только пенсионера Карвалью, который в основу лондонского клуба проходил через раз, а из Интера не удалось выцыганить другого полу пенсионера - Майкона. Любимчик Снайдер, который сделал из сборища обороняющихся иностранцев играющую команду и которого Маур выхватил бы с корнем, на дух не переваривает Перца и сливочный менеджмент, которые прилюдно сделали его ненужным и слишком обременительным. Кака в лазарете и тут появились перспективные Озилы-Хедиры. Не такой уж и большой выбор был у Маура даже с учетом шального бабла в кошельке любимого президента. Что бы не говорил португалец о том, что не стоит от него ждать сиюминутного результата, Перец ждет, ежесекундно, так же как Абрамович.

Ну, и? Деньги решают все для "спейшла уан". Сегодня Маур не уйдет тренировать ПСЖ или Вест Хэм. Там нет денег. Он с ними ничего не выиграет. Он ищет и находит клубы с деньгами, чтобы стать первым, кто выиграл Лигу чемпионов с тремя разными клубами. Он слишком тщеславный, а оттого и многими нелюбимый. Тщеславие часто помогает, но оно вредно в таких безумных дозах.

Моуриньо, как многие здесь считают, великолепный заводила, может настроить команду на раз-два-три. Я что-то не заметил настроя у сливочных. Такое было впечатление, что они выпили перед матчем слабительного.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 20:05 Цитата выделенного #496
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

jericho, вот объясни, как ты делаешь свои выводы? С чего ты взял, что я главной причиной успеха Моура считаю его подлость? Его подлость - главная причина, по которой я его ненавижу до судорог, и дело здесь совсем не в моем антимадридизме. Еще никого из тренеров "Реала" я так не ненавидела, а к некоторым даже испытывала простую человеческую симпатию. Моур знает свое дело, и делает его хорошо. Но дело это грязное и я всем сердцем желаю ему просраться по полной (опять же, даже не в Мадриде дело). И я буду просто на седьмом небе от счастья и умру в оргазме, если просраться ему даст Пеп - воплощение благородства, скромности и порядочности. Он уже начал. Мистер Спешл Уан, Ту, Фри, Фоо, Файф
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 20:15 Цитата выделенного #497
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Моуриньо, как многие здесь считают, великолепный заводила, может настроить команду на раз-два-три. Я что-то не заметил настроя у сливочных. Такое было впечатление, что они выпили перед матчем слабительного.

А вот про заводилу и проверим в следующем матче Реала. Как команда будет подниматься после такого тяжелого нокаута. Посмотрим, какой психолог из него. Маур говорил про спортивную злость и тд... На мой взгляд, злость появляется, когда проиграл в равной борьбе, когда знаешь, что мог победить, но не победил, когда уверен, что не смотря ни на что, ты не слабее соперника, и рвешься доказать это. У нас история другая. Полный вынос в одном из важнейших матчей года + СМИ, которые еще недели 2 будут трубить о том что Реалу до Барсы как до Китая пешком. Психологическое состояние, что бы там ни говорили, у футболистов не самое лучшее.
Ну нам-то ведь это только на руку
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 20:16 Цитата выделенного #498
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Знаете,взять Лигу Чемпионов случайно - невозможно! Как не крути,Моур - незаурядный тренер,раз сделал это,причем не раз
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010 в 20:21 Цитата выделенного #499
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

tuuliky, объясняю. Просто ты так акцентировала на этом внимание когда рассказывала о том как он выжимает все из команд, что мне показалось дело именно в этом.

Ну да ладно, спрошу по другому. Как ты думаешь, если бы Моур был чутка поскромнее и не болтал в прессе лишнего, то ничего бы не добился или удача бы от него отвернулась? И еще, как можно добиться с командой успеха не выжимая из нее все соки за один год? У него нет человека, чье дело бы он продолжил, нет команды, в философии которой он вырос.

Ну не бывает людей без минусов(К слову Пеп ими тоже не обделен), и выбирая что-то одно, чем то другим приходится жертвовать. Есть клубы которые заслуживают того же ЛЧ(Интер например), и что им делать, у них не было Кройфа(если брать в пример твою теорию о многолетней подготовки), нет такой кантеры, нету ничего из того что есть у Барсы.

А насчет того, что команды после него умирают, так это прямое следствие после успеха. Такое происходит со всеми клубами за редким исключением. Что было бы с Барсой, уйди Пеп после первого сезона? К счастью у него было много причин что бы остаться, а у Моура их не было, он жаждит количества. Нельзя его за это винить.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
LaRoja (01.12.2010), Ultra-Sur (24.01.2011)
Старый 01.12.2010 в 20:31 Цитата выделенного #500
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Сомневаюсь,что если какому-нибудь Иванову Иван Иванычу из Мухосранска дали б прошлогодний Интер со всем его составом,он бы хоть из группы вышел
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Ultra-Sur (24.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 08:51 (Часовой пояс GMT +4).