День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2010/11
Имя
Пароль

Результаты опроса: Как закончится матч
Победой Барсы 109 88.62%
Ничьей 9 7.32%
Победой Реала 5 4.07%
Голосовавшие: 123. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2010 в 23:32 Цитата выделенного #561
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Ты видишь различия между "незаурядный" и "лучший в мире"?
Я как-то уже говорила, что в принципе не признаю термин "лучший в мире". Даже по отношению к САФу не стала бы его использовать, хотя в данный момент именно он вызывает у меня наибольшее уважение и восхищение.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010 в 23:34 Цитата выделенного #562
Nikolay19
Аватар для Nikolay19
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 730
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили: 804 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 17650$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Как бы намекае...
Эх, вот найти бы таблицу за 3 последних года...
__________________
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
=-Barca-= (03.12.2010), Foxara (03.12.2010)
Старый 02.12.2010 в 23:41 Цитата выделенного #563
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Я как-то уже говорила, что в принципе не признаю термин "лучший в мире". Даже по отношению к САФу не стала бы его использовать, хотя в данный момент именно он вызывает у меня наибольшее уважение и восхищение.
Дорогая Джесси, я не против того, что Гвардиола хороший тренер. Что он незаурядный, это уж точно. Нечасто молодые неопытные тренеры приходят к рулю и выигрывают все, что возможно. Я тоже не признаю термина "лучший в мире". Потому что не понятно за какие заслуги это дается, кто дает такое звание, за какой срок рассчитывается этот титул. "Лучший в мире тренер" - что в это понятие вложено? Количество трофеев? КПД команды? Что в этот термин вкладывают форумчане, когда поют ему диферамбы, называя лучшим, лучшим и еще раз лучшим? По-моему, это то. что каждйы видит лично для себя. Я вот для себя вижу, что он пока слабоват в заменах. Он пока слабоват в вариациях игры. Но это все придет с опытом. Пока он демонстрирует отличные результаты, но и разбивая свое судно об айсберги, к сожалению пока есть то, что Пеп пройти не может. Трудно конечно резко сменить тактику и схему игры Барсы. Потому что годами Барса так играет. А так как большинство игроков, играющих сейчас помнят еще Райкаарда, то это вдвойне сложнее, потому что они уже давно так играют.

Большой плюс Барсы как организма - быстрое заживление ран. Быстро заросли раны от ухода Роналдинью и Деку - мозга и сердца команды. Но тут же Чави показал, что он может тоже это делать, Иниеста раскрылся, получив больше свободы. Месси в конце концов вышел из тени Роналдинью и в какой-то степени даже Это'о, потому что с уходом камерунца именно он тащит груз забивания голов. Команда сама по себе эволюционирует, нужен лишь тот, кто будет толкать ее в нужное русло. Пеп с этим прекрасно справляется. Скоро и автобусы начнем ломать, эволюция процесс постоянный, а Барса в любом случае эволюционирует.

Цитата:
Сообщение от Nikolay19
Эх, вот найти бы таблицу за 3 последних года...
Вот видишь? Я как раз и не пойму критериев оценки тренеров для навешивания титула "лучший тренер в мире"
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (03.12.2010), Blau-Graner (03.12.2010), bluegarnet (03.12.2010), JessyTL (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 00:08 Цитата выделенного #564
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JessyTL
Я надеюсь, что Пеп тоже решит именно этот козырь разыграть, хотя если ему удастся сохранить Барсу на стабильно высоком уровне сезонов на 5-6 этого уже будет достаточно, что бы считать его как минимум незаурядным тренером.
Грустно звучит

Сейчас один из самых главных споров - является ли "Барса" Гвардиолы лучшей командой... в истории футбола. В том, что это лучшая "Барса" в своей истории, никто уже не сомневается. Платини улизнул: "Лучшая команда в истории? Я не знаю. Но то, что "Барселона" делала на поле в понедельник... это нельзя выразить словами. Любой кто бы не вышел играть в футбол после, вряд ли сможет повторить эту игру. Против соперника, который так играет, ты бессилен. Все что ты можешь - попытаться не дать ему забить тебе еще больше". Сможет ли Пеп 5-6 лет подряд держать весь мир на коленях перед "Барсой", чтобы хотя бы заслужить звание незаурядного тренера?

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Как бы намекае...
Это список без учета 2010 года и Пеп в нем на 55-м месте. Почитай правила начисления баллов и ты легко поймешь, почему Пепа нет и не может быть в десятке.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
=-Barca-= (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 00:13 Цитата выделенного #565
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Это список без учета 2010 года и Пеп в нем на 55-м месте. Почитай правила начисления баллов и ты легко поймешь, почему Пепа нет и не может быть в десятке.
Я понимаю и без твоих ссылок и прекрасно знаю эту организацию и большинство ее методов подсчета. Это еще раз показывает, что для истории, для стабильности, чтобы попасть в данный список необходимы годы. И все эти годы должны быть продуктивны. Я буду счастлив, если Пеп задержится в Барсе еще на 10 лет и мы увидим его на первом месте в таком списке за вторую декаду.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010 в 00:21 Цитата выделенного #566
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Является ли Барса Пепа лучшей в истории самой Барсы? Вопрос, не имеющий ответа. Ибо мы не знаем какая была Барса, можем говорить только по рассказам. Для каждого своя Барса - лучшая. Мой дядя балдел от Барсы Кройффа, дрим-тим начала 90-х, а те кто постарше припоминают Йохана как игрока. Каждый сам выбирает что для него лучшее.

Опять же, можно выиграть ЧМ красиво и зажигательно как Бразилия, а можно как Италия в 2004-ом. Но никто же не говорит "лучший чемпион мира". Также и тут. В разные года были свои дрим-тим.

А если глобально за всю историю футбола, то тут я вообще ничего не скажу. Потому что банально не знаю. Был и Реал 5 лет кряду бравший КЧ, были и другие команды, которые поражали всех своей игрой. Нельзя назвать лучшую команду за 150-тилетнюю историю футбола. Это глупо.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 00:22 Цитата выделенного #567
JessyTL
Аватар для JessyTL
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 741
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 371 сообщениях
Деньги: 36001$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Грустно звучит
Ну, не так уж и грустно, учитывая что "незаурядный" это в моём случае высшая похвала. ) Словом "гениальный" я бросаться не люблю, настолько не люблю, что использую его только в отношении Баха. А всякие там "изумительный" и "великолепный" какие-то девчачьи слова, и использовать их по отношению к футбольному тренеру даже немного неудобно. Для меня тренер может быть никаким, неплохим, хорошим и незаурядным - примерно такая у меня шкала.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (03.12.2010), tuuliky (03.12.2010), ДжаZ-man (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 02:01 Цитата выделенного #568
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,099
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Венгер - тренер замечательный (не бабское слово и ни к чему не обязывает), но никак не могу понять, откуда у него столько баллов? Вот такими мелкими шажками - однажды стал чемпионом АПЛ, один раз играл в финале ЛЧ, остальное время переживал смену поколений, колупаясь с 3-го по 6-е место. Забавно. Таким макаром можно двадцать лет занимать места с 5-го по 10-е и стать лучшим среди коллег по цеху!

Кстати, возможно и Моур добился бы неплохих результатов возглавь он Барсу два года назад.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ytipytishok (24.01.2011)
Старый 03.12.2010 в 13:50 Цитата выделенного #569
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Для меня фигня все эти баллы.Сужу о тренере по его достижениям,поэтому Венгер для меня не лучше Пепа
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010 в 15:23 Цитата выделенного #570
Mankind
Аватар для Mankind
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщения: 991
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили: 426 раз(а) в 231 сообщениях
Деньги: 12801$
 
По умолчанию

Вот это да, вот это да, вот это нифигасебе. Победа хороша и приятна, голы красивы и легки, команда прекрасна и неповторима. Жаль сюдья малость чудил и игра скучная. Пуйоль и Абидаль лучше всех. Чемпионат разгран получается?!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 04:22 (Часовой пояс GMT +4).