День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2010 в 14:09 Цитата выделенного #551
Nikolay19
Аватар для Nikolay19
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщения: 730
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили: 804 раз(а) в 344 сообщениях
Деньги: 17650$
 
По умолчанию

Ну давайте не будем говорить за него. Если зайдет, расскажет. А нафантазировать можно много чего.
__________________
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (04.12.2010), BARSAA (04.12.2010), Romach (03.12.2010), Сумкин (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 14:10 Цитата выделенного #552
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сумкин
Сорри, что вмешался, но я думаю причина в отношениях пользователей, их реакция, ответы и отношения к друг к другу.

Навряд ли многие чувствуют это лучше меня. Во времена Райкаарда я мог отпускать саркастические шуточки по поводу его любви к Олегеру, критиковать трансферы, не соглашаться с заменами или трансферами или, о ужас, не признавать его лучшим тренером в мире. И в ответ могли соглашаться или соглашаться, но чаще рождались интересные дискуссии. Никому в голову не приходило обвинить меня в том, что мне не нравится замена не потому что мне просто не нравится замена, а потому что я очень любил Антича и не простил Райкаарду того, что он его сменил, или потому что я не простил ему уход обожаемого мной Клюйверта и тому подобные "объективные" объяснения. Сейчас написать на форуме, что Пеп ошибся с трансфером это как зайти в воскресную мессу в христианскую церковь и крикнуть, что Иисус никого не исцелял. Тем не менее по-моему это не повод уходить, тем более он в постах писал волшебную формулу, что это его мнение и спорить не будет.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (04.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 14:38 Цитата выделенного #553
Сумкин
Аватар для Сумкин
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 417
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили: 536 раз(а) в 228 сообщениях
Деньги: 14700$
 
По умолчанию

Catala, Дима, я не по поводу споров и высказываний мнений говорил, а про реакцию людей на чьи-то слова. Я чуть больше года зарегистрирован на форуме - сам заметил, что в последнее время поменялся "формат общения" и действительно в какой-то мере стало "не уютно и не комфортно", часто споры перерастают в бесмысленные словесные перепитии, собеседники не пытаются найти истину или хотя бы какую-то точку соприкосновения, а скорее навязать свое мнение, а в противном случае все начинает сводится к тонкому хамтсву, подколу, непониманию и в какой-то мере неуважению. Эти и другие факторы уводят в сторону от первоначальной линии общения, что ведет к потере интереса читаемой темы/мысли/высказвания, т.к. не всегда хватит сил и терпения вытянуть суть, из всего "мусора", на поверхность. Это сугубо мое личное мнение, которое сложилось на протяжении какого-то времени пребывания на форуме + подкрепленное собственными наблюдениями и внутренними ощущениями.
Но я присоединюсь к словам Nikolay19, и дождусь, что скажет Krayzie Barзa,. Ведь я могу и ошибаться в своих высказываний касательно его причин ухода.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (04.12.2010), BARSAA (04.12.2010), holera (05.12.2010), LaRoja (03.12.2010), Romach (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 19:43 Цитата выделенного #554
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

А и мне надоело. Я конечно не уйду, но все чаще желание заходить на форум становится менее острым. Да и как оно может не пропадать, когда на форуме болельщиков Барселоны тебя постоянно подъебывают только за то, что ты считаешь лучшим в мире тренером, человека, который добился на своем посту в моем любимом клубе больше, чем кто либо другой. Человека, к которому, казалось, будучи Куле, нельзя быть равнодушным. Однако же... надо же поспорить с этим, указать людям, что нельзя относится к Пепу иначе чем к другим.

А ещё обязательно надо противопоставлять родному Пепу уебка Моура, который может и добился чего-то, да только уважать такое говно даже за какие-то имеющиеся заслуги, увы, не получается.

В общем что я хочу сказать - если кому то непонятно, что для болельщика Барселоны Хосеп Гвардиола может быть лучшим в мире тренером, то мне вас искренне жаль.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (04.12.2010), 6 Xavi (04.12.2010), PRO (22.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 22:20 Цитата выделенного #555
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Да и как оно может не пропадать, когда на форуме болельщиков Барселоны тебя постоянно подъебывают только за то, что ты считаешь лучшим в мире тренером, человека, который добился на своем посту в моем любимом клубе больше, чем кто либо другой. Человека, к которому, казалось, будучи Куле, нельзя быть равнодушным.
Вот опять. "на форуме болельщиков Барселоны", "будучи Куле", "в моем любимом клубе", "родному Пепу", "для болельщика Барселоны".

Есть категория людей, которые стараются относиться ко всему объективно, с нейтральной точки зрения. Вне зависимости от того, за какой клуб болеют. Они не закрывают глаза на промахи, ошибки людей, относящихся к команде, и не одевают розовые очки. Если у команды есть какие-то проблемы, то они открыто обсуждают ее, предлагают варианты решения, не страшась обоснованной критики. При этом за исключением всяких глоров они - преданные болельщики, всегда переживающие за команду. За всех говорить не буду, но себя отношу именно к таким.

Так вот. Я не могу считать кого-то лучше других на основании того, что этот кто-то имеет отношение к Барселоне. Это необъективно и даже иногда неадекватно.


Foxara, если представить гипотетическую ситуацию, что ты болел бы за другой клуб, ты бы тоже при прочих равных считал Гвардиолу лучшим тренером? Я думаю мог бы конечно, но далеко не факт.

Отношение к чему либо не делает это лучше или хуже, чем есть на самом деле.

Про Моуриньо. Если Моуриньо "уебок", это не значит, что он что-то от этого потерял в тренерском искусстве. Просто ненависть или любовь некотоым людям настолько застилает глаза, что иногда мешает адекватно воспринимать действительность. А действительность такая, что команды Маура (а их, как известно, было несколько) играют мощно, с 2002 года не проигрывают на свое поле, он способен за короткое время создать боеспособную команду, и почти везде он добивался успеха. В конце концов он выйграл две ЛЧ. Каким бы он не был уебком - тренер из него просто отличный. Это - факт.

Пеп. Лично мне мешает признать его превосходство над остальными только одно - имхо, у него недостаточно опыта. 3 года с одной командой - недостаточно, чтобы сразу заткнуть за пояс всех остальных. Если Пеп будет и дальше руководить Барсой или другими командами, впоследствии я обязательно пересмотрю свое мнение. А пока, оно такое:

1) Пеп Гвардиола - лучший тренер современности для Барселоны.
2) Если бы мне предложили выбрать лучшего вообще, и только одного, я бы выбрал Маура. Причины выше.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Katalonec18 (04.12.2010), LaRoja (03.12.2010), t@sя (04.12.2010), ДжаZ-man (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 22:32 Цитата выделенного #556
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Божечки мои, скольким людям моя любовь к Гвардиоле гражданская позиция отравляет жизнь... кто бы мог подумать.
Дима, ну уж от тебя-то точно не ожидала
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (04.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 22:36 Цитата выделенного #557
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

tuuliky, да если бы только твоя, или хотя бы десятка...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 22:46 Цитата выделенного #558
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Catala, не лукавь
Я - единственный человек, с которым ты не ввязываешься в спор, любому другому в споре с тобой не поздоровится, так что, сетование о том, что ты не можешь свободно высказывать свое мнение, я могу отнести только на свой счет.
К тому же, у нас на форуме вроде никто больше не претендует на звание Special One и истеричной недотраханной сучки, так что, может быть к черту политкорректность?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010 в 22:52 Цитата выделенного #559
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Жаль, что Даур так решил. Только вот несколько раз вбил ник Krayzie Barза в голосование... Очень жаль.


Даурен, не глупи, оставайся
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (04.12.2010), BARSAA (04.12.2010), LaRoja (03.12.2010)
Старый 03.12.2010 в 22:55 Цитата выделенного #560
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я - единственный человек, с которым ты не ввязываешься в спор
По правде говоря я наоборот затрудняюсь вспомнить с кем кроме тебя спорил в последний раз.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
претендует на звание Special One и истеричной недотраханной сучки
Это ты о чем? В наградах у нас таких номинаций вроде нет...

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Только вот несколько раз вбил ник Krayzie Barза в голосование
Оффтопик, но важный. Его имя приняло? Там могут быть проблемы из-за тильды.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (03.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 20:53 (Часовой пояс GMT +4).