День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2018/19
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2019 в 12:45 Цитата выделенного #61
DiosD
El Dios Lirico
Аватар для DiosD
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 787
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 450 раз(а) в 253 сообщениях
Деньги: 81500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drew
Вы слишком зажрались, раньше мы вообще без титулов сидели(c)
Пофиг на титулы. Таких унижений как с ливером и ромой хотя бы не было)
__________________
Чем больше отстаиваешь свою точку зрения,тем больше её хотят оспорить(DiosD)®
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019 в 20:46 Цитата выделенного #62
dim_tuncan
Аватар для dim_tuncan
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили: 586 раз(а) в 370 сообщениях
Деньги: 2000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiosD
Таких унижений как с ливером и ромой хотя бы не было)
Та были, просто давно и уже в принципе забыты. Были серьезные поражения, например, 0:4 в финале ЛЧ-1994 от Милана, 0:3 и 0:4 от киевского Динамо в сезоне 97-98 в группе ЛЧ. Причем самое смешное было, как сейчас помню, после 0:3 в Киеве Ван Гаал сказал, что Барселона снимет скальп с Динамо (возможно даже где-то валяется газета "Команда" с этими словами на главной страничке - я просто в юности любил всякие журналы и интересные газеты о футболе собирать) - в итоге 0:4 на Камп Ноу обосралась Барса Так что хватало и тогда всякого - просто уже подзабыто

PS. Нашел только после поражения в Киеве выпуск "Команды"

Последний раз редактировалось dim_tuncan, 14.05.2019 в 20:59.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019 в 21:56 Цитата выделенного #63
DiosD
El Dios Lirico
Аватар для DiosD
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 787
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 450 раз(а) в 253 сообщениях
Деньги: 81500$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
Та были, просто давно и уже в принципе забыты. Были серьезные поражения, например, 0:4 в финале ЛЧ-1994 от Милана, 0:3 и 0:4 от киевского Динамо в сезоне 97-98 в группе ЛЧ. Причем самое смешное было, как сейчас помню, после 0:3 в Киеве Ван Гаал сказал, что Барселона снимет скальп с Динамо (возможно даже где-то валяется газета "Команда" с этими словами на главной страничке - я просто в юности любил всякие журналы и интересные газеты о футболе собирать) - в итоге 0:4 на Камп Ноу обосралась Барса Так что хватало и тогда всякого - просто уже подзабыто

PS. Нашел только после поражения в Киеве выпуск "Команды"
Ой, я в 90-е за Барсу не болел ещё. Но Киев помню, Шевченко там вроде как раз тогда тащил. И опять же. Крупные поражения это не позор, это часть игры. Уверен там игроки хотя бы бились, просто не свезло. А тут именно позор, что два года подряд имея гандикап наши игроки выходят и 90 минут ничего не делают. Вот к чему я это написал.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Blau-Graner (15.05.2019)
Старый 14.05.2019 в 22:42 Цитата выделенного #64
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,056
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim_tuncan
Та были, просто давно и уже в принципе забыты. Были серьезные поражения, например, 0:4 в финале ЛЧ-1994 от Милана, 0:3 и 0:4 от киевского Динамо в сезоне 97-98 в группе ЛЧ. Причем самое смешное было, как сейчас помню, после 0:3 в Киеве Ван Гаал сказал, что Барселона снимет скальп с Динамо (возможно даже где-то валяется газета "Команда" с этими словами на главной страничке - я просто в юности любил всякие журналы и интересные газеты о футболе собирать) - в итоге 0:4 на Камп Ноу обосралась Барса Так что хватало и тогда всякого - просто уже подзабыто

PS. Нашел только после поражения в Киеве выпуск "Команды"

Я застал то поражение от Динамо. Ван Гал тогда только пришел в команду, устроил чистку состава. На лавке в том матче с Динамо на лавке первый раз появился Пуйоль) Уткин его ещё тогда Пужолем назвал)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019 в 22:56 Цитата выделенного #65
dim_tuncan
Аватар для dim_tuncan
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 800
Поблагодарили: 586 раз(а) в 370 сообщениях
Деньги: 2000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiosD
Уверен там игроки хотя бы бились, просто не свезло.
Если увеличить картинку, то можно прочесть часть статьи, в которой говорится, что они еще легко отделались В принципе это и подтвердил матч на Камп Ноу

Цитата:
Сообщение от DiosD
Шевченко там вроде как раз тогда тащил.
Шева тогда был восходящей звездой команды, а тащили все - там просто мега команда была! А зажег Шева еще круче в следующем сезоне...

Цитата:
Сообщение от DiosD
А тут именно позор, что два года подряд имея гандикап наши игроки выходят и 90 минут ничего не делают.
Тут конечно не поспоришь Но все же "обосранные" матчи были и раньше, просто человек имеет свойство забывать


Цитата:
Сообщение от AK1983
Я застал то поражение от Динамо. Ван Гал тогда только пришел в команду, устроил чистку состава. На лавке в том матче с Динамо на лавке первый раз появился Пуйоль) Уткин его ещё тогда Пужолем назвал)

Я тоже смотрел ту игру и уже болел за Барсу, но я не мог не восхищаться Динамо - все же родная украинская команда Пуйоля особо не помню, да и смотрел по украинскому ТВ
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
DiosD (15.05.2019)
Старый 15.05.2019 в 02:14 Цитата выделенного #66
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiosD
Уверен там игроки хотя бы бились, просто не свезло.
Было все, матчи были когда команда обречённо играла при Кройфе и тем более позже, и разгромы были. И негодования было хоть отбавляй. Нет никакой идеализации того периода, часто Барселона тогда демонстрировала такой кал, что вспоминать его ничуть не менее неприятно, чем Ливерпуль. Хотя играли тогда в свой, что на ни есть весёлый футбол.
Это сейчас всем срать на Примеру и КИ в виде дубля, а в 98 году это считалось весьма неплохим результатом причем на фоне эпичного просера Динамо в той же ЛЧ. В 99м, юбилейном году кстати тоже дублик был, только это была Примера и внутренний какой-то турнир каталонский. И ничего, считалось хорошим результатом в свой юбилей взять Примеру, это считалось самым важным, делом принципа. И кстати тогда в ЛЧ также знатно обделались, не выйдя даже из группы, смогли только два раза выиграть у какого-то шведского шлака и все и это с таким составом: Ривалдо, Гвардиола, ЛЭ, Фигу, Рональд День Бур, Франк Де Бур, Коку, Клюйверт, Хави и т.д. - просто бомбический подбор игроков, просто бомбический.
Ну а дальше вообще времена топчик пошли. Сейчас, прагматик Вальверде, в сравнении с черной дырой тогда - просто классное время и хорошие результаты.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 11:13 Цитата выделенного #67
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,056
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили: 1,253 раз(а) в 760 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Было все, матчи были когда команда обречённо играла при Кройфе и тем более позже, и разгромы были. И негодования было хоть отбавляй. Нет никакой идеализации того периода, часто Барселона тогда демонстрировала такой кал, что вспоминать его ничуть не менее неприятно, чем Ливерпуль. Хотя играли тогда в свой, что на ни есть весёлый футбол.
Это сейчас всем срать на Примеру и КИ в виде дубля, а в 98 году это считалось весьма неплохим результатом причем на фоне эпичного просера Динамо в той же ЛЧ. В 99м, юбилейном году кстати тоже дублик был, только это была Примера и внутренний какой-то турнир каталонский. И ничего, считалось хорошим результатом в свой юбилей взять Примеру, это считалось самым важным, делом принципа. И кстати тогда в ЛЧ также знатно обделались, не выйдя даже из группы, смогли только два раза выиграть у какого-то шведского шлака и все и это с таким составом: Ривалдо, Гвардиола, ЛЭ, Фигу, Рональд День Бур, Франк Де Бур, Коку, Клюйверт, Хави и т.д. - просто бомбический подбор игроков, просто бомбический.
Ну а дальше вообще времена топчик пошли. Сейчас, прагматик Вальверде, в сравнении с черной дырой тогда - просто классное время и хорошие результаты.
Только ты забыл добавить, что в группе у нас были Бавария и МЮ, 2 сильнейшие команды того сезона. С МЮ 2 раза по 3:3 сыграли, Баварии 2 раза проиграли в 1 мяч. Ни о каких выносах как с Ромой и Ливерпулем речи и не было) Играли весело и бесбашенно)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 12:19 Цитата выделенного #68
Al Capone
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 1,966
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили: 614 раз(а) в 387 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Нельзя забывать, что игра у Динамо тогда ставилась Лобановским. Что еще раз подтверждает насколько критически важна тренерская мысль. Шева на пике - это конечно хорошо, но и у Барсы тоже были футболисты на из второй лиги. Валерий Васильевич никогда на поле не кричал, не бегал, руками не махал, а когда игра шла не в его пользу, то начинал покачиваться только на скамье. Помню отец смотрел футбол и говорил "О! Лобан качаться начал, сейчас что то придумает". Так оно и выходило. Безумно жаль, что Великий тренер так рано ушел из жизни. На его месте теперь полные бездари и киевское Динамо в полном дерьме.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 13:37 Цитата выделенного #69
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Только ты забыл добавить, что в группе у нас были Бавария и МЮ, 2 сильнейшие команды того сезона. С МЮ 2 раза по 3:3 сыграли, Баварии 2 раза проиграли в 1 мяч. Ни о каких выносах как с Ромой и Ливерпулем речи и не было) Играли весело и бесбашенно)
Ну как сильнейшие команды сезона, каждая команда сильнейшая была в первую очередь у себя в стране, да и то, Баварию дёрнул кайзер в Бундеслиге предыдущего сезона, у них только Хитцфельд пришел к рулю, потому судить о том, что Бавария тогда была сильнейшей командой сезона я бы не стал, по крайней мере не сильнее Барселоны того времени точно, нигде и никак. Манки в предыдущем сезоне также соснули Арсеналу Премьер-лигу, потому к сезону ЛЧ 98/99 что одна, что другая команда не такие прямо сильнейшие, чтоб просирать им, не выйдя из группы. Тем более Барселоне, которая по составу однозначно была сильнее что Манчестера, что Баварии. Добавь к этому тот факт что сезон для Барселоны был юбилейным и тот факт, что финал ЛЧ проходил на Камп Ноу в том году, что как бы делом чести ставит в свой юбилей сыграть там. Тем более не просто юбилей - а 100 лет. Так что просрались мы тогда в ЛЧ за здрасьте и очень обидно, конечно ощущения были может не такие как после Ливерпуля, но что-то близко, прямо около ходит.
Ну а 00 год вспомни, когда Валенсия в полуфинале ЛЧ вынесла нас 4:1, с нашей игрой, приверженности стилю и т.д. 01 год, когда опять в группе ЛЧ обосрались, не выйдя среди Лидса - жесть, тот сезон помню ЛЧ... 02 год, Реал сносит нас в полуфинале 2:0, да ещё и на Камп Ноу, который под завязку наполнен...
Ну и вишенка на торте, 03 год, 6 место в Примере, так что в ЛЧ вообще не попали а все такая же веселая игра, и тогда что-то никто не ходил и не говорил: "ничего страшного, главное верны себе и своему стилю игры, все ещё будет", инчада пребывала просто в дичайшем акуе от фирменного стиля, ДНК и т.д., муравью тогда с его результатами был бы беспрекословный почет и уважуха. Сейчас бы болел, фыркающих от золотого дубля, да в то время перенести, интересно было бы посмотреть на: "зачем нам Примера, раз так унизительно проиграли на Энфилде, лучше вообще без трофеев, главное честь восстановить" ага, прямо в 99 год надо
Offline   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019 в 14:07 Цитата выделенного #70
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Ну по обидности я прекрасно помню как раз 2003 год, где уже к концу первого круга мы выбыли из борьбы за чемпионство, а по итогам всего чемпионата были ниже команд вроде Реал Сосьедада, Депортиво, Валенсии и Сельты. Хотя помню этот волшебный РС с Нихатом и Ковачевичем и дикого Маккая в том Депоре.

И тогда единственной надеждой для меня была ЛЧ, где мы на Камп Ноу вылетели от Юве пропустив гол от Салаеты в дополнительное время. И для меня это было самым обидным поражением Барсы за все время. Я даже решил в тот момент, что теперь будут болеть за МЮ с Ван Нистерлоем, но меня хватило только до конца сезона.

И вот в тот период для меня все было намного обиднее, чем сейчас, но это все равно не повод давать ЭВ третий шанс.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



24 апреля 2024 года. Среда - 05:24 (Часовой пояс GMT +4).