День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009 в 01:26 Цитата выделенного #2011
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Catala, ну конечно, о чем речь. ЛЧ настолько дешевый турнир, что можно сходить в сортир подтереться трехкратным званием лучшего голкипера за 4 года. Вообще не показатель.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Fan_of_Barca (09.09.2009), KalleL (09.09.2009)
Старый 09.09.2009 в 01:32 Цитата выделенного #2012
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
ЛЧ настолько дешевый турнир, что можно сходить в сортир подтереться трехкратным званием лучшего голкипера за 4 года. Вообще не показатель.
Я абсолютно не принижал уровень ЛЧ. Просто я считаю футбол командной игрой, где от одного вратаря мало что зависит. Реал 5 лет вылетает в 1/8, а Челси за редким исключением доходит минимум до полуфинала. Это значит лишь одно - Челси в ЛЧ играет лучше, чем Реал. Видишь разницу? Не Чех играет лучше Каса, а Челси играет лучше Реала. Выступление Икера в средней среди грандов команде не делает его хуже Чеха, ВДС, Рейны, Вальдеса и т.д.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (09.09.2009)
Старый 09.09.2009 в 01:33 Цитата выделенного #2013
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от #4 RootPeach
как я понял, "тёрки" идут по поводу того, что САФ заинтересован в покупке Игоря Акинфеева
А я так понял, что "тёрки" идут по поводу того, кто же все-таки лучше: Чех или Касильяс. Раз уж на то пошло, давайте создадим голосование, чтоли..
Естественно, Икера на данный момент считаю лучшим. После травмы Чех сильно сдал.
Цитата:
Сообщение от jericho
ЛЧ настолько дешевый турнир, что можно сходить в сортир подтереться трехкратным званием лучшего голкипера за 4 года. Вообще не показатель.
То есть ты считаешь, что Челси проходит в завершающие стадии только благодаря услугам Чеха? А реал, напротив, вылетает исключительно по вине Касильяса? Исходя из твоей логики, Вальдес - это просто Бог...а мы, неблагодарные, называем его "посредственным кипером"...

Последний раз редактировалось Starsdeath, 09.09.2009 в 01:36.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (09.09.2009)
Старый 09.09.2009 в 01:49 Цитата выделенного #2014
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Напрямую я никого не сравнивал. Я лишь хотел сказать, что если Чех столько раз чуть-ли не подряд становился лучше Ван дер Саара, Вальдеса, Рейны и т.д. - почему Туу меня высмеяла, когда я в своем топе поставил его выше Касильяса..? Вы считаете что Икер лучше, я считаю что нет. Зачем говорить об этом -
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Чех выше Касильяса???
Это уже даже не финиш, Дима... Это спортсмен не справился с управлением болида и, с криком: "А хули вы тут все расселись!?" - прокладывает новую трассу
?
Я же не смеюсь над чьим-то мнением.

А Акинфеев по моему мнению до АПЛ еще сопляк и Ван дер Саара заменить не сможет. Главное оружие в Англии - дальние удары(уже мля повторяюсь) и Чех с ВдС здесь лучшие. Акинфееву такое не снилось, а его уже в пятерку лучших пихают...

П.с. Catala, не зря говорят: "Вратарь - половина команды".

Последний раз редактировалось Jericho, 09.09.2009 в 02:52.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009 в 04:16 Цитата выделенного #2015
pichi
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 202
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили: 94 раз(а) в 48 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Вратарь - половина команды
Это поговорка про хоккей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009 в 04:23 Цитата выделенного #2016
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho

Кстати, где ты нашел что его запихнули в "в десятку, если не в пятерку лучших."? Я сколько не ищу, вижу только такие вот топы:

http://wiki.answers.com/Q/FIFA%27s_t...eeper_rankings
Спойлер
10.gomes-tottenham hotspur
9.artur-celtic
8.abbiati-ac milan
7.cech-chelsea
6.frey-fiorentina
5.julio.cesar-inter milan
4.v.valdez-barcelona
3.buffon-juventus
2.casillas-real madrid
1.edwin van der sar-manchester united
Ну и списочек.
Гомес которого вытеснил из основы Кудичини есть, а Рейны нет. Аббьяти тоже, вроде, в основу не попадает.



Цитата:
Давай так: Вот мой топ, а ты скажи, кто из из ниже перечисленных по твоему мнению хуже Акинфеева.

1) Чех
2) ВдС
3) Буффон
4) Касильяс
5) Сезар
6) Аббондансьери
7) Рейна
8) Дида Фрей
9) Вальдес
10) - много кандидатур, ставлю сюда Сени


Ну вот и кого из этих Акинфеев вытолкнет?

Аббондансьери чем лучше? Да и Сени (вратарские качества)?

Цитата:
Зачем? Есть ютуб. Хотя признаюсь, Сени я не искал и не смотрел.

А хер его знает. Я по достижениям выбрал.

Тогда давай учтем достижения Акинфеева. Выиграть кубок УЕФА в 18 лет, чем не достижение? Бронзовый призер Евро + достижения в ЧР. По-твоему чемпионат Бразилии и кубок Либертадорес круче?

Да и вообще, ты противоречишь себе. В ЧР плохо бьют из далека, а у Игоря «ахиллесова пята» эти самые дальние удары. Как же ты тогда определил его слабость? Или нашей сборной часто забивают из далека?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009 в 04:32 Цитата выделенного #2017
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pichi
Это поговорка про хоккей.
И про футбол, и про мини футбол...


Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Да и вообще, ты противоречишь себе. В ЧР плохо бьют из далека, а у Игоря «ахиллесова пята» эти самые дальние удары. Как же ты тогда определил его слабость? Или нашей сборной часто забивают из далека?
Ничему я не противоречу. В ЧР не бьют издалека - откуда ему уметь ловить такие удары, если он их никогда не ловил? И все-же не смотря на это, я видел несколько голов в ворота Акинфеева издалека. И степень скила вратаря определяется тут не на поймал/не поймал (как тут считают некоторые) а на возможность отражения ударов, вплоть до "какое расстояние было от перчатки до мяча" и какое это расстояние могло-бы быть. И очень важным фактором тут не только выбор позиции, но и время броска. Чуть-чуть запоздал - пропустил.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009 в 04:44 Цитата выделенного #2018
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho

Ничему я не противоречу. В ЧР не бьют издалека - откуда ему уметь ловить такие удары, если он их никогда не ловил?

Ты с такой уверенностью доказывал, что д/у его слабое место и все это основывалось на

Цитата:
И все-же не смотря на это, я видел несколько голов в ворота Акинфеева издалека.


Смешно. Открою тебе секрет, все вратари пропускают из далека. Тот же Чех, лучший в мире вратарь, по твоей версии от Аурелио какой пропустил.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009 в 05:24 Цитата выделенного #2019
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Ты с такой уверенностью доказывал, что д/у его слабое место и все это основывалось на
Я тебе персонально должен отчитываться на чем строятся мои посты? Ну так к твоему сведению, мои посты строятся на всем известных фактах. Найдешь мне авторитетный ресурс, где говорится о том, что Акинфеев хорошо ловит дальние удары - тогда и поговорим о том, на чем основаны мои слова. На той-же википедии написано:
Среди сильных сторон Акинфеева: реакция, умение хорошо сыграть ногами, грамотный выбор позиции, умелая организация обороны, спортивное хладнокровие.



Цитата:
Сообщение от spider-puncher
Открою тебе секрет, все вратари пропускают из далека. Тот же Чех, лучший в мире вратарь, по твоей версии от Аурелио какой пропустил.
Ну все, Чех хуже Акинфеева. Ты это доказал одним предложением о каком-то голе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009 в 05:40 Цитата выделенного #2020
spider-puncher
Аватар для spider-puncher
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщения: 986
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили: 793 раз(а) в 379 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Ну так к твоему сведению, мои посты строятся на всем известных фактах.

Аааа убил наповал.:lol: Таких субъективистов как ты еще поискать надо. У тебя и Роналду средний игрок и Чех лучше Кэса. Неоспоримые факты.
Цитата:
Найдешь мне авторитетный ресурс, где говорится о том, что Акинфеев хорошо ловит дальние удары - тогда и поговорим о том, на чем основаны мои слова.

Лучше ты найди, где говориться, что он плохо ловит. Ты же утверждал, вот теперь доказывай. Или просто кинул слова на ветер? Балабол получается. Ток ты это, не злись

Цитата:
Ну все, Чех хуже Акинфеева. Ты это доказал одним предложением о каком-то голе.

Соображалка тугая?
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 15:01 (Часовой пояс GMT +4).