День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2014 в 01:10 Цитата выделенного #3181
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Scarrt,
Прими как аксиому, нельзя просто взять и построить заводы.
Да что ты, серьёзно что ли? Ну расскажи почему нельзя построить заводы, мне интересно просто до безумия.
Особенно представляю себе почти 10% безработицы по всей стране, прилавки магазинов, где 60% иностранный продукт, так как своё не производим, и над всем этим serg7907, который от чего-то счёл что просто так нельзя взять и построить заводы, это верно через олимпиаду всё нужно провести.
Были у нас такие экономисты в своё время, звались гайдаром и чубайсом, они пришли к власти и тоже всех стали уверять, что производить своё не нужно, не выгодно, очень сложно, давайте за границей покупать. По результатам один пьяный полудурок во главе страны так и сделал бл., развалив практически под основание всё, какое бы то ни было производство, в результате смертность населения в стране надолго прикрыла своими цифрами рождаемость...
Цитата:
Сообщение от serg7907
Я не спорю, что на эти деньги можно было поднять уровень жизни некоторого количества людей (хотя это и так произошло ). Но на эти деньги никак не решить каких то глобальных проблемм страны. 6-7 млрд. долларов со слов Ривалдо, инвест программа РЖД на год больше раза в полтора. Да у нас на рост (то есть разницу между 2013-2014 гг) ГОЗа можно было олимпиаду провести.
А тут несколько лет эту сумму вливали в строительство объектов. Причем ряд этих объектов действительно необходим и их делать тоже было нужно.
Тебе ж сверка прямо по заводам приведена была, нихрена себе некоторого количества людей, это тысячи рабочих мест. Ты не веришь цифрам инвест программы Ставрополья что-ли?
И расскажи, кто у тебя в Сочи поднял свой уровень жизни? на стройках гастарбайтеры, сразу говорю.
Почему не решить в рамках страны? Я посчитал по максимуму примитивно, чтобы было понятно всем, ты не понял арифметику что-ли? Каждый регион будет иметь по несколько заводов, понимаешь? Что тебе не ясно из того, что можно взять 4млрд. рублей и построить завод в Брянской области по производству допустим пластиковой посуды например?
И при чём тут программа РЖД вообще? РЖД это целая отрасль, функционирующая в масштабах страны и траты там соответствующие, что тебя тут удивляет?
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (17.02.2014)
Старый 17.02.2014 в 01:12 Цитата выделенного #3182
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Но у меня и в мыслях нет при посмотре Олимпиады истерить по поводу побед зарубежных спортсменов, потраченного бабла и считать себя в очередной раз обиженным и обворованным.
Ну считай тогда себя одаренным и обогащённым, что я ещё могу посоветовать.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014 в 01:24 Цитата выделенного #3183
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Строить заводы, чтобы повышать уровень жизни? Это же безумие. Завод должен строиться когда в этом есть необходимость (экологическая, например), либо когда на его производство есть достаточный спрос. А когда есть спрос, то заводы строятся вне зависимости от таких явлений, как Олимпиада. Если не государством, то частным бизнесом. Вбухать деньги в завод, инфраструктуру, жилье для рабочих, чтобы потом бюджетом покрывать убытки из-за низкого спроса уровень жизни только снизит, потому что на социальные программы останется меньше.
Прежде чем писать это, хоть поинтересуйся ассортиментом потребительского рынка в РФ и долей импорта в этом рынке.
Потом разбей массу импорта по наименованием и задай вопрос нахрен в РФ нужная голландская картошка с морковкой и финское молоко.
И нигде больше не пиши, что спрос у тебя всё урегулирует, в том числе и строительство заводов, показывая что Россию не знаешь вообще. Формирование спроса служит регулятором предложения только в развитых рыночных экономиках, в очень развитых.
К России это в принципе не относится и не будет относиться ещё очень долго, так как теневая экономика и коррупция сжирают почти всё экономическое пространство.
Потому когда появляется человек, считающий что всё у него выстраивает спрос, это означает что всех его слушающих он считает за дебилов.
Заводы не строятся и никогда не строились сами по себе, создание производственной инфраструктуры должно быть политикой государства в первую очередь, спрос это анализный фактор, определяющий район экономического тяготения.
Никогда бизнес в России частный не будет строить производственную инфраструктуру, отталкиваясь от спроса на рынке, его дожмут на этапе создания либо криминал, либо чиновники (в зависимости от региона), и не пиши такого больше нигде.
Какие нахрен социальные программы, о чём ты говоришь, ты уже очень долго живёшь в Израиле...
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (17.02.2014)
Старый 17.02.2014 в 01:26 Цитата выделенного #3184
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Что тебе не ясно из того, что можно взять 4млрд. рублей и построить завод в Брянской области по производству допустим пластиковой посуды например?

Ну и пример конечно) Заводы разве что консервов или другой пищи) Китайцы вас сожрут, они все делают гораздо дешевле, потому что там люди готовы пахать сутками за не очень большие деньги, скажем так)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014 в 01:35 Цитата выделенного #3185
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
сейчас какая-то надуманная безработица.
Ага, это точно. Я ёпти вижу как в Москве, мллионов 40 наверно уже тусует, ни в метро пройти нельзя свободно,да и на дорогах уже простаиваешь давненько часами. Такой наплыв в Москву желающих работать наверно ка краз вызван надуманно йбезработицей.
Наверно все в Москву прут от избытка рабочих мест в регионах, точно.
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man
Заводы итак нуждаются в рабочей силе. Но зачем идти на завод, когда можно сейчас без образования пойти менеджером? Или каким-нибудь торговым представителем? Строить заводы это конечно хорошо, но кто на них работать будет? В Краснодарском крае позакрывалось несколько консервных заводов. Людей нет. А поднимаешь з/п - значит уменьшаешь прибыль.
Без образования менеджером? Точно, возьмём Пензенскую область, село Грабово. Вакансий менеджеров, или торговых представителей прямо скажем действительно с избытком, так, что жители просто не идут работать на эти места. На заводах в селе Грабово, да, действительно некому работать, ибо местный Василий, умеющий малярить, столярить, токарить, фрезерить, плотначить, водить и т.д. заделался торговым представителем в Вимм Биль Данн...
Цитата:
Сообщение от ДжаZ-man

Я тебя огорчу, но расходы на Олимпиаду вкладывались в бюджеты, начиная с 2007 года.
И что из этого?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (17.02.2014)
Старый 17.02.2014 в 01:38 Цитата выделенного #3186
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Ну и пример конечно) Заводы разве что консервов или другой пищи) Китайцы вас сожрут, они все делают гораздо дешевле, потому что там люди готовы пахать сутками за не очень большие деньги, скажем так)
А вы регулируйте объём китайского импорта батенька, и никто вас не сожрёт тогда. У вас есть хороший регулятор - таможенные пошлины на ввоз. И регулируйте объём трудовой эмиграции и тогда не будет трудового демпинга... ах да, я же забыл, у нас олимпиада, мы не истерим и не отвлекаемся.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (17.02.2014)
Старый 17.02.2014 в 19:03 Цитата выделенного #3187
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarrt
Что за ерунда? Не приму!
Лучше ты прими за аксиому, есть деньги - можно взять и построить заводы!
Scarrt,
Если есть деньги ты конечно можешь построить завод. Но!!
1. Гос. не должно активно строить заводы кроме как в отраслях, по которым оно закрывает спрос, которые являются стратегическими (например оборонка). Или ты как и RIVALDO ратуешь за вовзрат плановой экономики?
2. Ты собрался наверное строить самые современные заводы с современным оборудованием. У тебя много знакомых безработных, обладающих высокой квалификацией по рабочим специальностям, которые хотели бы работать за станком но не могли найти работу? Понятно что у RIVALDO 40 млн. в одной Москве, он переживает и ему в метро тесно. А вот у меня ни одного, при этом я живу в депрессивном регионе. В подавляющем большинстве без работы та категория, которая уже никогда не встанет за станок. По разным причинам. Строит у нас по большому счету государство завод (прямо как мечтали), естественно связанный с оборонкой. Где ищут рабочих, думаешь по деревням да весям Васей Пупкиных собирают. Да хер там, уже работающие заводы и застройщики испытывают дефицит в квалифицированной рабочей силе. А та что есть на рынке либо об офисе мечтает, либо учить надо и учить.
3. Хорошо, построил ты завод, нашел безработных рабочих. Далее государство тоже бабло в завод будет вкачивать, затраты покрывать и спрос обеспечивать? Так ты же первый скажешь, что бабло не туда идет и до людей не доходит. Или ввоз закроем, из ВТО выйдем, на международную изоляцию нарвемся? Этого, как и RIVALDO хочешь?
Это только начало, далее писать не буду и так зарекся, да остановиться не могу.
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И при чём тут программа РЖД вообще? РЖД это целая отрасль, функционирующая в масштабах страны и траты там соответствующие, что тебя тут удивляет?
Да при том что ты то первоначально, с чего спор и пошел, тоже хочешь решать проблеммы в масштабах страны, причем за сумму меньшую, да при том растянутую на 5-6 лет. Я верю что в твоем мире государство может построить 30-40 заводов (на пример взял Ставсталь из тобой же приведенной программы), уложиться по затратам в проект, обеспечить работой 12000 рабочих, которые до этого околачивались на бирже, и эти заводы успешно найдут рынок сбыта и государство больше туда не вложит ни копейки. Ты в это веришь и я на секундочку поверю. Но даже с учетом всех этих абсурдных допущений, с учетом их семей это около 50000 человек. На масштаб страны не тянет никак, ну ваще никак!! Хоть с этим то ты согласен? Не зря же я приводил цифры по Лукойлу, ГОЗу, той же РЖД. Как мне еще объяснить что 6-7 млрд долларов в масштабах нашего государства не какие то безумные деньги и дело то вовсе не в них, никак они не связаны с нашим уровнем жизни, ну практически никак. Вот как еще объяснить? Мы Украине планировали 15 ярдов в долг дать, что о них то не пишете? На олимпиаде свет сошелся, что так перед теликом крючит?

Последний раз редактировалось serg7907, 17.02.2014 в 19:12.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014 в 20:34 Цитата выделенного #3188
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

serg7907, ладно, давай останемся каждый при своем мнении. Все-равно я убежден, что эти олимпийские деньжищи можно было потратить более полезно для страны. Например, за 30-35 млрд. дол. можно было построить целый тоннель под Беринговым проливом, который связал бы Евразию и Америку...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BB%D0%B8%D0%B2

http://mi3ch.livejournal.com/2486036.html
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014 в 21:49 Цитата выделенного #3189
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

serg7907
Твои понятия в экономике России меня просто поражают. Я в жизни не встречал подобных суждений от взрослых людей. Тоесть тебе по сути в принципе непонятно о чём идёт речь и ты вместо того чтобы уточнять, начинаешь какую-то версию выстраивать, элементы которой не связаны между собой никак.
Вот это к чему написано?:
Цитата:
Сообщение от serg7907
1. Гос. не должно активно строить заводы кроме как в отраслях, по которым оно закрывает спрос, которые являются стратегическими (например оборонка). Или ты как и RIVALDO ратуешь за вовзрат плановой экономики?
Это с какого перепуга ты взял, что государство строить заводы не должно, кто, где, когда и главное на каком этапе тебе об этом сказал?
Заводы сами должны строится по-твоему что-ли?
Или будем ждать мифических бизнесменов, которые выявив спрос, решаться деньги инвестировать?
Как быть, если есть спрос, есть трудовые ресурсы, но перспективы по финансовой отдаче проекта долгосрочные? Ждать пока регион сопьётся, сколется и вымрет?
Да и вообще причём тут строительство заводов за счёт государственного бюджета и возврат к плановой экономике? В системе твоих знаний нет информации о том, что в рыночной (подобной) экономике государство является точно таким же равноправным субъектом и может инвестировать, строить,укреплять свои позиции на рынке?
Цитата:
Сообщение от serg7907
2. Ты собрался наверное строить самые современные заводы с современным оборудованием. У тебя много знакомых безработных, обладающих высокой квалификацией по рабочим специальностям, которые хотели бы работать за станком но не могли найти работу?
Понятно что у RIVALDO 40 млн. в одной Москве, он переживает и ему в метро тесно. А вот у меня ни одного, при этом я живу в депрессивном регионе. В подавляющем большинстве без работы та категория, которая уже никогда не встанет за станок. По разным причинам. Строит у нас по большому счету государство завод (прямо как мечтали), естественно связанный с оборонкой. Где ищут рабочих, думаешь по деревням да весям Васей Пупкиных собирают. Да хер там, уже работающие заводы и застройщики испытывают дефицит в квалифицированной рабочей силе. А та что есть на рынке либо об офисе мечтает, либо учить надо и учить.
Обучайте батенька, какие проблемы? Где у вас ближайшее ПТУ, в вашем депрессивном регионе? Так вот, проведите там ремонт для начала, закупите учебных пособий, современных стендов, постройте общежитие, лучше несколько общежитий. Постройте ещё одно ПТУ в конце концов, разработайте программу для преподавателей этого ПТУ, связанную с получением квартиры служебной...
Странный и бессмысленный вопрос, много ли знакомых с высокой квалификацией, конечно же нет, потому как сейчас это на хер никому не надо. Вам любой седовласый токарь об этом скажет, что как в 90х похерили рабочие специальности, так до сих пор и не реанимировали. Ещё раз, обучайте. Целый ряд производств лёгкой промышленности не требует высококлассных специальностей, так что никаких проблем даже на первых порах не возникнет.
Конечно испытывают дефицит, в 90х рабочих смешали с дерьмом, последние спились, скололись, часть поумирали, часть остались инвалидами, а сейчас дефицит испытывают.
Цитата:
Сообщение от serg7907
3. Хорошо, построил ты завод, нашел безработных рабочих. Далее государство тоже бабло в завод будет вкачивать, затраты покрывать и спрос обеспечивать? Так ты же первый скажешь, что бабло не туда идет и до людей не доходит. Или ввоз закроем, из ВТО выйдем, на международную изоляцию нарвемся? Этого, как и RIVALDO хочешь?
Это только начало, далее писать не буду и так зарекся, да остановиться не могу.
В чём тут проблема? Есть херова туча продукции, которую РФ в состоянии производить вполне на конкурентном уровне с остальными, для этого не надо закрывать ввоз (хотя целый ряд товаров надо закрыть), ВТО - забавный, ты хоть понимаешь что для РФ означает такое ВТО......
Всё что нужно государству, это содействовать в обеспечении сбыта той продукции, которую производит условный завод. Дай рекламу, пусть губернатор постирает эти порошком/попъёт эту воду/поест из этой посуды и т.д. и т.п. и будут тебе доходы от реализуемой продукции, будет тебе прибыль. Ну абсолютно нет никакой проблемы, просто всем обозначенным нужно заниматься и всё.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Да при том что ты то первоначально, с чего спор и пошел, тоже хочешь решать проблеммы в масштабах страны, причем за сумму меньшую, да при том растянутую на 5-6 лет. Я верю что в твоем мире государство может построить 30-40 заводов (на пример взял Ставсталь из тобой же приведенной программы), уложиться по затратам в проект, обеспечить работой 12000 рабочих, которые до этого околачивались на бирже, и эти заводы успешно найдут рынок сбыта и государство больше туда не вложит ни копейки. Ты в это веришь и я на секундочку поверю. Но даже с учетом всех этих абсурдных допущений, с учетом их семей это около 50000 человек. На масштаб страны не тянет никак, ну ваще никак!! Хоть с этим то ты согласен? Не зря же я приводил цифры по Лукойлу, ГОЗу, той же РЖД. Как мне еще объяснить что 6-7 млрд долларов в масштабах нашего государства не какие то безумные деньги и дело то вовсе не в них, никак они не связаны с нашим уровнем жизни, ну практически никак. Вот как еще объяснить? Мы Украине планировали 15 ярдов в долг дать, что о них то не пишете? На олимпиаде свет сошелся, что так перед теликом крючит?
Почему не тянет? Несколько заводов в каждом Федеральном округе - это масштаб страны.Ты просто с цифрами играешься, видя что вуалируется гипотетическое количество трудоустроенного народу. Хорошо, в системе РЖД работает около 0,8% населения всей страны, согласись, не тянет на масштабы всей страны? Однако же ты никак не скажешь, что РЖД не работает в масштабах страны, правда?
Мне понятна твоя позиция, однако у меня сложилось мнение, что ты не думаешь над сложивейся ситуацией в стране вообще, тебе всё это по боку.
Тебе даже не в домёк, что если вот завтра ЕС и США объявят нам торговое эмбарго и Проктер энд гембл, Нестле, Вимм биль Данн, Данон, Пепсико, Хенкель и т.д. и т.п. свернутся с территории РФ нам жрать уже через неделю будет совсем нечего, и даже задницу вытирать будет нечем, так как Zewa, Lamby и иже с ними это Швеция оказывается... ты понимаешь теперь куда тебя ведёт ВТО? Ты понимаешь что с 90х эти корпорации внедрились к нам на рынок и в обмен мы свернули свои производства и теперь запад держит нас за волосатые яйца?
Та плановая экономика, которую ты боишься так сильно, обеспечивала жратвой и продуктами первой необходимости всю страну, в этом важнейшем (провизия) стратегическом аспекте. Мы никогда за всю свою историю не зависели от Запада в плане продуктов, это конечная стадия, дальше страной будут управлять западные кукловоды.
Были пидоры в 90х типа гайдара,ельцина и чубайса, первые два на счастье сдохли, остался третий, не добитый. так вот эти товарищи за десятилетку в обмен на западный импорт всю промышленность в РФ исключили практически полностью, просто распродав и разрушив, посадив страну на 80% импортную иглу. Мне как донести до дискутирующих, что де юре это гибель государства Российского?
И после всего этого есть ещё люди, которые считают что спрос у нас всё урегулирует и что не выгодно государству оказывается строить производственную инфраструктуру, не должно оно оказывается...
Это воистину поколение зомби, прав был А.Даллес: "...мы подменим их ценности и заставим в них верить..." мы развалим сами себя как я понимаю, для этого нам всего лишь нужно придать "правильное" ускорение...
Помощь Украине, кто сказал что я не возражаю? Просто речь шла об олимпиаде, я отписал про олимпиаду. Я также не одобряю помощи Украине.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (17.02.2014)
Старый 17.02.2014 в 22:08 Цитата выделенного #3190
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Scarrt,
Давай построим, только смотри, он будет дороже олимпиады

RIVALDO
Если бы ты был чуть внимательнее, то заметил бы что я отвечал не тебе. Просто потому что как то реагировать на ту, уж прости, кашу которую ты вываливаешь в каждом посте, очень тяжело (хотя в принципе ты уже даже в своих постах согласился что просто строить заводы недостаточно, а нужен целый комплекс мер и дело тут вовсе не в тех деньгах которые гос. потратило на олимпиаду). Мне за это деньги не платят. Поэтому давай остановимся на простом. Ты построил мифические 40 заводов которые работают отлично и трудоустроил мифические 15 тысяч (видишь как я добр) рабочих, которые только этого и ждали.
Как это соотносится с:
Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Просто такое вливание денег будет означать существенный подъём экономического уровня и благосостояния населения по стране - это неинтересно, гораздо интереснее пустая никому не нужная безрезультатная популяризация олимпиады, при половине населения, болтающемся вообще на планке нищеты
Учти, ответ должен быть коротким. Меня еще в школе учили, что "краткость - сестра таланта". Талант - это конечно врожденное, но все же надо стремиться))
P.S. Ну хоть по Украине то мы думаем одинаково.

Последний раз редактировалось serg7907, 17.02.2014 в 22:15.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 01:19 (Часовой пояс GMT +4).