День в истории - 21 мая

1969 год. На швейцарском стадионе "Санкт-Якоб Парк" каталонская "Барселона" уступила в финальном матче Кубка обладателей Кубков братиславскому "Словану" - 2:3. Карлес Рексач забил второй гол "Барсы" прямым ударом с углового.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2010 в 18:46 Цитата выделенного #5551
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

tuuliky, сентиментальность уместна, если хочется поиграться с милым котенком или щеночком. Когда же речь идет о футбольном клубе топ-уровня, сентиментальность превращается в отрицательное качество. Единственное же, чем можно объяснить нон-стоп умилямс в отношении кое-каких легенд клубов - это сентиментальность.

Легенда, по определению, это то что БЫЛО, но уже НЕТ. А играющий футболист должен не только быть славен прошлыми делами, но и демонстрировать высокое качество игры и психологичский настрой, а если он еще и капитан, то способствовать созданию благоприятного психологического настроя всей команды. Не может или не хочет - до свидания, с почетом на "пенсию", и тогда наконец станеншь настоящей легендой.

Умение вовремя расставаться с легендами - важная составляющая успеха клуба. Гвардиола тем молодец, что без больших раздумий убрал из команды Роналдиньо и Деку, несмотря на всю их легендарность, потому как они стали балластом яля команды. ФЕргюсон легко расстался с суперлегендоц МЮ Роем Кином, и не мнее легко со всеанглийской легендой Бэкхемом. И ничего МЮ и Барса процветают, а изгнанные легенды (теперь уже по праву носящие это звание) с добром вспоминают клубы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010 в 18:53 Цитата выделенного #5552
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхис
Точно, тех, от кого давным давно не исходит никакой опасности для своей любимой команды. Этакие милые, безобидные дяденьки из далекого прошлого.
От Касильяса теоретически ОПАСНОСТИ исходить не может. Он вратарь. Отличный вратарь. Хороший человек на поле и вне его.
Рауль - я уважал его и 5 лет назад и ранее. Причем тут опасность?
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010 в 18:56 Цитата выделенного #5553
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
как язык поворачивается против Касильяса-то? Если бы не этот "милый, безобидный дяденька из далекого прошлого", ваша супер-команда сейчас боролась бы с "Хересом" за место в Примере. Даже учитывая, что этот сезон он проводит далеко не блестяще.
Хороший вратарь, но такой определяющей роли в успехах Реала явно не несет. Можно другого найти не хуже. или немного хуже, но если бы создалась хорошая команда, замены никто бы и не заметил.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010 в 19:22 Цитата выделенного #5554
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхис
Единственное же, чем можно объяснить нон-стоп умилямс в отношении кое-каких легенд клубов - это сентиментальность.
Рауль вызывает к себе уважение отнюдь не своими качествами нападающего - просто он в "Реале" единственный человек, которому известно что такое честь и совесть. Настоящий капитан, сильный благородный человек, яркая личность. Он таким был всегда и останется таким даже после ухода на пенсию.
Цитата:
Сообщение от Эхис
Хороший вратарь, но такой определяющей роли в успехах Реала явно не несет. Можно другого найти не хуже. или немного хуже, но если бы создалась хорошая команда, замены никто бы и не заметил.
Честно, даже не знаю как это прокомментировать.

С миллионами Дядюшки Фло, конечно, многое возможно, но вратарей "не хуже" Касильяса в мире всего парочка, от силы. И по крайней мере один из них играть за "Реал" не станет точно

А по поводу размеров его вклада в игру - советую внимательнее смотреть матчи, а если сложно и неинтересно, можно проглядывать текстовую трансляцию - там фраза Yhhhh! Casillas otra vez se ha salvado "Real" - встречается в каждом матче не по одному разу.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Garrincha (22.04.2010), NazimX5 (23.04.2010), ДжаZ-man (22.04.2010)
Старый 22.04.2010 в 19:42 Цитата выделенного #5555
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
единственный человек, которому известно что такое честь и совесть. Настоящий капитан, сильный благородный человек, яркая личность. Он таким был всегда и останется таким даже после ухода на пенсию.
Конечно, останется, кто ж спорит. Но в твоем субъективном видении главного соперника по Ла лиге Рауль является единственным с честью и совестью (т.е. Кас все-таки без совести?). Но такое в принципе невозможно. Знаешь поговорку "скажи мне, кто твой друг, я скажу, кто ты"? Так вот, если Рауль человек с совестью, то и его друзья, товарищи по команде тоже с совестью. Если же они без совести, то и Рауль такой же. Только не надо мне рассказывать, что он добрый десяток лучших лет своей жизни среди бессовестных промучился:lol: Нормальный человек бы давно ушел, если бы попал в такие условия. А он себя в Реале, насколько можно судить, вполне комфорно чувствует.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
но вратарей "не хуже" Касильяса в мире всего парочка
Я ж говорю, что можно и похуже. Это не главное для Реала.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
А по поводу размеров его вклада в игру - советую внимательнее смотреть матчи, а если сложно и неинтересно, можно проглядывать текстовую трансляцию - там фраза Yhhhh! Casillas otra vez se ha salvado "Real" - встречается в каждом матче не по одному разу.
Ни и как эта фраза доказывает наиглавнейшую роль Каса?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010 в 20:15 Цитата выделенного #5556
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

tuuliky
Парочку добавлений
Я ж не пытаюсь доказать, что Рауль не заслуживает уважения. Я тоже его уважаю.
И ты соверешенно права. уважение к нему не от качеств форварда зависит. Но вот нахождение Рауля в клубе должно зависеть именно от его качеств нападающего, а не только от уважения. О чем я и толкую, собственно.
Цитата:
Настоящий капитан
Роббен недавно сказал, что Реале плохая обстановка в команде. Капитан за обстановку тоже в ответе. Меньше, чем высшее рукововодство, но все же в ответе. Или настоящий капитан нужен только чтобы музычук в раздевалке включать?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010 в 20:18 Цитата выделенного #5557
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхис
(т.е. Кас все-таки без совести?)
С совестью конечно, он тоже отличный человек, не зря его уважают даже кулес. Но, видимо, долгое пребывание в "Реале" отрицательно сказывается на неокрепшей детской психике В этом году Кас изрядно подмочил свою доселе безупречную репутацию.
Цитата:
Сообщение от Эхис
Так вот, если Рауль человек с совестью, то и его друзья, товарищи по команде тоже с совестью. Если же они без совести, то и Рауль такой же. Только не надо мне рассказывать, что он добрый десяток лучших лет своей жизни среди бессовестных промучился
Я вижу только одного меренга, который рвет жопу, чтобы обелить свой "белоснежный" клуб и возродить его достоинство. Только один на поле, сфолив, подходит, протягивает руку, чтобы помочь подняться и извиняется. Только один в "чемпионском" коридоре искренне пытался нивелировать смысл происходящего, каждому игроку "Барсы" пожал руку и похлопал по плечу, и да - есть два меренга, предельно вежливых и корректных в ЛЮБОМ интервью, всегда проявляющих уважение к сопернику и сдержанную гордость, достойную королевского клуба. Рауль и Касильяс.
Цитата:
Сообщение от Эхис
Ни и как эта фраза доказывает наиглавнейшую роль Каса?
Я не говорила наигравнейшую, но пожалуй, даже не буду с этим спорить. У "Реала" не защита, а проходной двор - практически в каждом матче Икер спасает меренгов от одного-двух- и более голов. Поверь мне, совсем неспроста этого человека зовут Сан Икер.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Garrincha (22.04.2010), NazimX5 (23.04.2010)
Старый 22.04.2010 в 20:25 Цитата выделенного #5558
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхис
Роббен недавно сказал, что Реале плохая обстановка в команде. Капитан за обстановку тоже в ответе. Меньше, чем высшее рукововодство, но все же в ответе. Или настоящий капитан нужен только чтобы музычук в раздевалке включать?
Ну, если твоя команда состоит из скотов и обезьян, очень тяжело добиться от них человечности. Насколько я помню, в прошлом году именно Рауль бил морду Марсело за его ублюдочные выходки, именно Рауль вправлял мозги Пепе и оттаскивал его на поле от хета, и говорят, что Рауль единственный, кто может заткнуть неуправляемый Машин фонтан - для меня это уже подвиг.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (22.04.2010)
Старый 22.04.2010 в 20:31 Цитата выделенного #5559
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Я вижу только одного меренга, который рвет жопу,
Так плохо рвет. Результата не видно.
Да и когда рвать-то? У него все-таки пятеро детей, их воспитывать, развлекать надо. Сильно сомневаюсь, что у него есть много времени, чтобы предаваться размышлизмам о судьбе клуба.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Но, видимо, долгое пребывание в "Реале" отрицательно сказывается на неокрепшей детской психике
Мужику уже тридцатник, а ты его все в детках держишь. Но вишь, получается по твоим словам, что на Касе плохо сказалось долгое пребывание в Реале, а значит рядом с Раулем. Противоречишь сама себе. Пример же надо было с лучших брать.

Последний раз редактировалось Эхис, 22.04.2010 в 20:40.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010 в 20:43 Цитата выделенного #5560
Эхис
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 42 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Рауль единственный, кто может заткнуть неуправляемый Машин фонтан - для меня это уже подвиг.
Это потому что, Гути один из лучших друзей Рауля (не мной придумано). Межуд друзьями всегда найдется взаимопонимание.
Цитата:
Сообщение от tuuliky
Ну, если твоя команда состоит из скотов и обезьян, очень тяжело добиться от них человечности.
Не чересчур ли эмоционально? Возвращаюсь к своему вопросу выше - "скажи, кто твой друг....". Можешь прокомментировать свою фразу в свете этой давно известной истины?

А Роббен, он кстати кто, по твоей классификации - обезьяна или скот? А Снйедер? А ван дер Ваарт? А Хунта? И Нистелроя, конечно. Считаешь полсборной Голландии скотами? За что?

Последний раз редактировалось Эхис, 22.04.2010 в 20:56.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



22 мая 2024 года. Среда - 00:40 (Часовой пояс GMT +4).