День в истории - 21 мая

1969 год. На швейцарском стадионе "Санкт-Якоб Парк" каталонская "Барселона" уступила в финальном матче Кубка обладателей Кубков братиславскому "Словану" - 2:3. Карлес Рексач забил второй гол "Барсы" прямым ударом с углового.
Со дня этого события прошло 55 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2014 в 16:44 Цитата выделенного #16871
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,015
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Оффтопик
Форум сдох давно это предсмертные конвульсии... ты их называешь "расцветом".

Да какой это расцвет? Перед смертью уже не надышишься Так себе, если бы не Россель, и писать то было бы нечего. Раньше было конечно интересней читать. Одна tuuliky, тока чего стоила. В любом случае как тогда, уже никогда не будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 17:13 Цитата выделенного #16872
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Для более точной цены, у меня просто недостаточно данных, плюс мне и не надо это.
Извиняюсь, что влез, просто интересно. Какие данные тебе нужны для "более точной цены"? Каким образом ты можешь её просчитать? Это тебе не хлебушек испечь. В футболе ценообразование лишь субъективная методика, никаких точных математических данных там не используется. Т.к. не возможно просчитать.
Цена игрока - это та цена, за которую клуб (и/или правообладатели) готов отпустить своего футболиста. Всё. Иного не дано.
п.с. И по Вишневскому Сергей прав. Он лишь журналист. С передовой, но журналист. Таких там сотни, включая журналистов ЭМД и Марки. У последних даже прерогатив куда больше. Инсайд - это когда тебе свой человек из верхушки прошептал. А когда об этом шепчутся уборщики или охранники, а журналист ещё и из контекста вырвал или не так понял, то это просто "желтуха". Ну и про Бартомеу вообще весело конечно. Он возглавил не из-за каких то там сговоров, а просто потому, что по иерархии он следующий. Что бы назначить нового президента со своим правительством нужно проводить выборы.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 17:23 Цитата выделенного #16873
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,015
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Извиняюсь, что влез, просто интересно. Какие данные тебе нужны для "более точной цены"? Каким образом ты можешь её просчитать?

Ну например, а нужен ли он вообще кому нибудь в данный момент, кроме Барселоны.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
В футболе ценообразование лишь субъективная методика, никаких точных математических данных там не используется. Т.к. не возможно просчитать.

Согласен, но не всегда же цена футболиста зависит толька от того, кто назначит цену. Понятно что сейчас бардак, но не может условный Педро стоить 100 мл.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Ну и про Бартомеу вообще весело конечно. Он возглавил не из-за каких то там сговоров, а просто потому, что по иерархии он следующий. Что бы назначить нового президента со своим правительством нужно проводить выборы.

Факты в студию. Я не про нового презика говорил. А если бы Бартомеу отказался. То что тогда? Выборы? Сомневаюсь.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 17:55 Цитата выделенного #16874
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Во-первых, любой трансфер, особенно в топ-клуб, это сейчас чуть ли не политический вопрос...Поэтому хотите или нет, а инфа в Барселоне, как и везде, по-любому протекает наружу. Другое дело - осуществить переход игрока. Тут всегда результатов меньше чем анонсов. Намного меньше.
Я вот точно знаю, что мы таки интересуемся Ибарбо. Почему? Все просто. По его контракту летом мы можем получить перспективного человека за сущие копейки. А если он заиграет на ЧМ? Очень кстати мощный и разноплановый игрок. А если он раскроется у нас? Так все же почему? А потому, что снова ситуация с Тельо и Санчесом на лето под вопросом...
Если они останутся - мы Ибарбо не подпишем. Хотя Тата таки хочет мощного форварда...продолжение следует.
Если вы в курсе как работают селекционные службы топ-клубов, то поймете, а если нет - то и спроса с вас нет.
По ходу пьесы у нас заканчивается пятое подряд трансферное окно. За это время мы приобрели за 114млн.евро минимум, левого талантливого вингера, ныне сидящего в лазарете, и...медлительного опорника-лавочника с неясными перспективами.
Если кому-то от этого хорошо, то пусть будет хорошо.
Я в этом ничего позитивного не вижу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 18:04 Цитата выделенного #16875
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
И по Вишневскому Сергей прав. Он лишь журналист. С передовой, но журналист. Таких там сотни, включая журналистов ЭМД и Марки. У последних даже прерогатив куда больше.
Совершенно верно. Все это домыслы любителей сообщить невероятную новость, отличную от остальных.

Меня всегда в этом смысле удивлял журнал "Караван историй", в котором авторы заметки писали что-то вроде этого: "Элизабет Тэйлор, тяжело вздохнув, обернулась и сказала: "Больше я тебя видеть не хочу!". Выглядит нелепо, потому что подписан опус автором с русской фамилией, который никак не мог быть свидетелем разговора актрисы с её очередным мужем.

Теперь всем, кому не лень, имея несколько данных о суммах платежей клуба, пытаются облить грязью бывшего президента.

У меня только напрашивается пара вопросов: Разве из товарняков с Сантосом кто-нибудь делал секрет? Или уплаченные комиссионные были противозаконными? Почему сейчас возник вопрос откатов? Разве нельзя об этом говорить при каждой сделке по покупке футболиста?
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 18:16 Цитата выделенного #16876
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Ну например, а нужен ли он вообще кому нибудь в данный момент, кроме Барселоны.
Называется спрос. На Неймара он был огромный.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Согласен, но не всегда же цена футболиста зависит толька от того, кто назначит цену. Понятно что сейчас бардак, но не может условный Педро стоить 100 мл.
Теоретически - может. Только тогда его никто не купит. Если конечно он сейчас не начнёт превращаться в потенциального обладателя ЗМ. Ну или сумма отступных будет 100 млн, но у Педро она куда больше.
Педро может стоить и 150 млн, если какой-нибудь идиот за него предложит такие деньги. Но если клуб не готов расстаться с игроком, то это лишь цифра.
Многие видят сумасшедшие суммы трансферов, потом заглядывают на трансфермаркт и не понимают откуда такие цифры. Всё просто. В футболе есть лишь одна точная цифра, при которой можно купить игрока - сумма отступных.
Цитата:
Сообщение от Kaspers
Факты в студию. Я не про нового презика говорил. А если бы Бартомеу отказался. То что тогда? Выборы? Сомневаюсь.
Какие факты?
Если бы Бартомеу отказался, то тогда временно бы возглавил следующий по иерархии после него. Только это бы означало, что Бартомеу должен уйти вслед за Росселем.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
KalleL (27.01.2014), sergey1986 (27.01.2014)
Старый 27.01.2014 в 18:22 Цитата выделенного #16877
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Факты в студию. Я не про нового презика говорил. А если бы Бартомеу отказался. То что тогда? Выборы? Сомневаюсь.

Факты у нас в студии. Росель отказался, Бартомеу по иеррархии стал президентом. Если бы отказался, то значит стал бы следующий по иеррархии и т.д.

А вообще смешно, с чего вдруг Бартомеу должен отказываться? И зачем в чем-то сомневаться, если есть факты и предпосылок для того, чтобы история повернулась иначе нету. Просто чтобы Вишневскому было что еще написать? Зачем? Абсурд ей богу. Вишневский взял и приплел к истории с Кройфом абсолютно другую историю из другой оперы, тем самым выставив себя в несколько сомнительном свете с точки зрения профессионального журналиста, которым он похоже неоправданно себя считает.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 18:25 Цитата выделенного #16878
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Почему сейчас возник вопрос откатов? Разве нельзя об этом говорить при каждой сделке по покупке футболиста?
Если откаты были, то Россель сядет. И если откаты имели место быть, то это вполне доказуемо. Деньгами то по сути не своими распоряжался. И вообще я могу с уверенностью сказать, что Совет Директоров, и вообще все знали о затраченных суммах. Это не секрет. Он же не на кораблях с контейнерами, забитыми чёрной наличкой вёз через океаны бабки в самом деле. Всё переводилось через банки, через официальные расчётные счета клуба. А эти счета Совет Директоров видит и контролирует. Левая сумма уйдёт без ведома и по шапке сразу. Если вообще возможен перевод без подтверждения кого-либо из совета.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 19:26 Цитата выделенного #16879
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,015
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили: 2,237 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Называется спрос. На Неймара он был огромный.

Я не про Неймара. А о другом футболисте, которым мы например интересуемся. И который не такая медийная личность как Ней.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barзa
Какие факты?

Если бы Бартомеу отказался, то тогда временно бы возглавил следующий по иерархии после него. Только это бы означало, что Бартомеу должен уйти вслед за Росселем.

Возможно ты и прав. Это написано в уставе, Я его не видел. И нигде по этому вопросу инфы не встречал. Поэтому спорить не готов.

Цитата:
Сообщение от sergey1986
А вообще смешно, с чего вдруг Бартомеу должен отказываться?

Ну Россель же сбежал из-за Неймара( оф. версия). Президент Барселоны, это же не тока слава и почести.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014 в 19:40 Цитата выделенного #16880
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Президент пообещал Месси новый контракт(!) в ближайшее время
http://bleacherreport.com/articles/1...maria-bartomeu
Ссылку выложил сам Месси в твите...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 45 (пользователей - 1 , гостей - 44)
Drew

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



21 мая 2024 года. Вторник - 19:57 (Часовой пояс GMT +4).