День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2011 в 18:12 Цитата выделенного #10061
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Но я готов утверждать, что Реал станет сильнее Барсы раньше, чем кроты заговорят.
Это всего лишь вероятность и не более того. Утверждать что-то можно лишь зная наверняка, а этого наверняка знать не может никто. Может прилетят инопланетяне и дадут кротам речь? Может Реал разорится из-за непомерных трат своего президента? Может быть просто Барселона будет всегда чуточку сильнее, чем Реал. В конце концов даже если вдруг Реал станет чемпионом показывая отвратительную игру, отсидев в обороне оба матча с нами и забив по шарному мячу, это не даст повода сказать - "ага, Реал все-таки стал сильнее!".

В любом случае спор этот ни о чем, и раз уж на то пошло, то точка зрения "Реал никогда не будет играть намного сильнее Барселоны" вполне имеет право на жизнь и имеет определенную толику логики. Я конечно довел в том предложении о кротах сию мысль до абсурда, но ведь уловить то, что я хотел сказать на самом деле не так уж и сложно, и то, что многие форумчане со мной согласились говорит о том, что они смысл этот поняли. А вот ты, почему-то, нет.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (09.06.2011), jojobenny (08.06.2011), magamed (08.06.2011), Nead (09.06.2011)
Старый 08.06.2011 в 19:14 Цитата выделенного #10062
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Это всего лишь вероятность и не более того. Утверждать что-то можно лишь зная наверняка, а этого наверняка знать не может никто. Может прилетят инопланетяне и дадут кротам речь?
Я тоже решал теоритические задачки типа "при подбрасывании монеты 0.5 вероятность, что упадет решка, 0.4, что упадет орел и 0.1, что ее заберет бог". Мы живем в реальности. В которой с момента основания клубов они постоянно чередуются. Это футбол, в нем у грандов всегда есть взлеты и падения и это не случайность, а неумалимое следствие футбольных процессов(смена поколений, приспособление к стилю, внутренние конфликты, уходы и т.п.). Челси станет сильней МЮ, Интер сильней Милана, а Реал Барсы. А потом опять поменяются. И опять. И так будет очень долго. И речь о годах, а не веках или тысячилетиях. В эти процессы может вмешаться скажем финансовый кризис, но положение команд довольно схожи. У Барсы долги за 400 миллионов, у Реала за 500. Доходы можно сказать равны(у Реала незначительно выше, в пределах 10 миллионов), рассходы тоже примерно равны. До банкроства или хотя бы ситуации, когда они не смогут усиливаться трансферами пока далеко. Поэтому все и дальше будет идти своим ходом и сильнее будет то один, то другой.

Цитата:
Сообщение от Foxara
"Реал никогда не будет играть намного сильнее Барселоны" вполне имеет право на жизнь
Это слово полностью меняет смысл предложения. Оно вносит элемент субъективности, потому что понятие "намного" у каждого свое.

Цитата:
Сообщение от Foxara
но ведь уловить то, что я хотел сказать на самом деле не так уж и сложно, и то, что многие форумчане со мной согласились говорит о том, что они смысл этот поняли. А вот ты, почему-то, нет.
Я не только понял, но и уточнил свое понимание своими словами и ты его подтвердил. Ты хотел сказать, что Реал никогда не станет сильнее Барсы. Не "намного", не "на голову", а вообще сильнее. И именно с этим я не согласен.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
-Fg- (08.06.2011), LaRoja (09.06.2011)
Старый 08.06.2011 в 21:29 Цитата выделенного #10063
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Catala, а что же для тебя значит болеть за команду-тО? Надо поддерживать ее в спорных ситуациях (персонал, тренеров, игроков и прочее), и вообще, когда болеешь за команду, как-то и критиковать некрасиво совсем. Или наоборот, тренера самого главного соперника защищать в любой ситуации. Разве болеть за команду не подразумевает сильную субъективность, у каждого свою, вплоть до того, чтобы защищать своих игроков даже тогда, когда они возможно, в какой-то мере неправы? Но ведь это и называется болеть за команду. Когда ты любишь девушку - ты необъективен. Когда болеешь - а почему бы и нет, тоже?
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
deztroer (08.06.2011)
Старый 08.06.2011 в 21:39 Цитата выделенного #10064
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
Разве болеть за команду не подразумевает сильную субъективность, у каждого свою, вплоть до того, чтобы защищать своих игроков даже тогда, когда они возможно, в какой-то мере неправы?
Нет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bluegarnet (08.06.2011), LaRoja (09.06.2011), NazimX5 (14.06.2011)
Старый 08.06.2011 в 21:44 Цитата выделенного #10065
deztroer
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 386
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 284 раз(а) в 132 сообщениях
Деньги: 107300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Нет.

Не совсем согласен. Например, здесь, где только "свои", да и вообще среди болельщиков Барсы можно и нужно говорить о недостатках, слабых сторонах, неподобающем поведении игроков и т.д. Но в любом споре с кем-то другим я буду всегда делать акцент на обратном и защищать игроков и тренера, если конечно это не совсем отвратительные мне случаи (Бускетс).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011 в 21:57 Цитата выделенного #10066
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Болеть за команду для меня совсем не значит считать ее тренера лучшим в мире тренером или уборщика лучшим в мире уборщиком. И если в ней играют игроки с мерзким характером, которые мне отвратительны, я не собираюсь менять свое мировоззрение только потому, что они играют в Барсе. И да, Бускетс мне омерзителен. И если я вижу судейские ошибки в пользу Барсы у меня нет причин не считать их ошибками. Так же и наоборот, например когда судья ошибался не засчитав гол Месси с Арсеналом, или отменив наш гол Севилье непонятно за что или назначив пенальти за нырок Марсело я писал(на форуме или в онлайне, не помню), что они ошибались. Но это предпочитают не замечать, потому что не вписывается в теории.

Я Болею за Барсу как нечто абстрактное. Не за Бускетса и даже не за Кейту.

Моуриньо тренер, которого я считаю лучшим в мире как минимум тактиком. Я считал его таковым задолго за Реала и его переход ни в коей мере для меня не значит, что он стал выполнять свою работу хуже. Так же как игра Касильяся на Реал никогда не мешала мне восхищаться его мастерством. Потому что вратаря я оцениваю как вратаря, а тренера как тренера. Не как врагов из-за клубных принадлежностей. Вся защита Моуриньо фактически сводится к нормальному переводу. И Венгера я так же защищал, просто приводя нормальный перевод его слов. Я считаю есть люди, которые не владеют языками и им интересно знать правду. Может ошибаюсь, но очень хочется верить, что нет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Fg- (08.06.2011), bluegarnet (08.06.2011), bogerman (08.06.2011), LaRoja (09.06.2011), NazimX5 (14.06.2011)
Старый 08.06.2011 в 22:17 Цитата выделенного #10067
Willis
Аватар для Willis
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщения: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 57 раз(а) в 14 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, если абстрагироваться от личностных характеристик и поступков, которые, безусловно, характеризуют Бускетса, как далеко не самого умственно одаренного парня, скажи, пожалуйста, как ты оцениваешь его игру на ЧМ и в минувшем сезоне за Барсу?
__________________
Shit happens!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011 в 22:26 Цитата выделенного #10068
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willis
не самого умственно одаренного парня
Хочу только заострить внимание, что мне гораздо больше мешает мерзкий характер.

Цитата:
Сообщение от Willis
как ты оцениваешь его игру на ЧМ
На ЧМ ничего особенного, были всплески, были дурацкие обрезы. Отыграл на достаточно высоком уровне, не более.

Цитата:
Сообщение от Willis
в минувшем сезоне за Барсу?
Он растет как игрок. Были провалы, были и великолепные матчи. Я например отмечал его игру с Арсеналом, в финале тоже понравился.

Но его рост не имеет значения, буду рад когда он покинет команду. Родным игроком, как Хави, Пуйоль, Иньеста и еще долго можно продолжать он для меня никогда не станет.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Katalonec18 (09.06.2011), LaRoja (09.06.2011)
Старый 08.06.2011 в 22:47 Цитата выделенного #10069
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
он для меня никогда не станет
Так уж ли никогда?

Интересно, ты же ведь очень хорошо относишься к Франку Райкаарду, да? И тебе не мешает его отвратительное поведение на поле?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011 в 22:54 Цитата выделенного #10070
Willis
Аватар для Willis
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщения: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 57 раз(а) в 14 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, в целом, согласен с тобой, за исключением, того, что не испытаю восторга в случаи его ухода из клуба. Задал вопрос, по причине прочтения мною, массы отзывов о том, что Бускетс - посредственный игрок. На мой взгляд, спорить с тем, что Буся чертовски быстро прогрессирует и имеет большой потенциал, будет только осел.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 0 , гостей - 21)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 21:01 (Часовой пояс GMT +4).