День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Должен ли Куман остаться тренером "Барселоны" на сезон-2021/22?
Да 39 54.17%
Нет 33 45.83%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2020 в 22:48 Цитата выделенного #41711
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Уход Месси, в любом случае, будет означать уход и Су. То есть, еще миллионов сто на замену уруга. А ведь есть еще необходимость поиска замены числящемуся в составе Дембеле.

Люди хотящие избавиться от всех сенаторов сразу, просто не понимают простых вещей. Или не хотят понимать скорее. Даже если предположить, что такая дурь произойдёт. Хотя-бы теоретически, то у клуба нет денег, чтобы купить им замены. Сити скока потратил бабла, а толку. Я про ЛЧ говорю. Скока строил команду Ливер. Фундамент этой команды, заложен был немного раньше прихода Клоппа. У немца тоже не сразу всё получилось. И скорее всего не получилось бы, если бы не идиот Барто. Хотя безусловно, при Клоппе было куплено много игроков, которые сейчас топы в клубе.

ПСЖ вообще в жопе в Европе. Куда мы со своими "копейками" лезем. Учитывая какие ценники сейчас на игроков. Топов нам никто не отдаст. Придётся рисковать с подтопами, а где гарантия, что они дадут результат. Года 3 уйдёт на постройку команды минимум, при таком раскладе. Кто будет такой срок ждать?

Самый оптимальный сейчас вариант, постепенный уход сенаторов.
Этим летом Рак и Су.
Следующим летом Пике.
Пара лет максимум есть у Альбы и Буси. Я про нормальный уровень игры говорю.
Лео сам уйдёт, когда захочет. Я думаю при должном окружении игроков на поле, способен 2-3 года приносить ещё пользу команде.

Я понял бы, если бы продав сенаторов, мы имели замены в команде. Где эти замены? Коут сдулся, Дембеле стекло, Де Йонг пока никакой, Артур тормознул в развитии, Умтити *****, Ленгле просто средний игрок, СР игрок не топ, Семедо через раз показывает нормальный уровень, плюс в атаке до сих пор очень слабо. Гриз пока найти себя не может, Фати пока юн. И кто остаётся? Тока ТШ.

У нас нет хребта в команде. Например 5-7 человек вокруг которых можно строить новую команду. Всё пока и держится за счёт сенаторов. Выкинем их сейчас, будет жопа на непонятное время.
Тут надо с умом подходить, и не пороть горячку.
Начать с замены презика. Выбрать нормального чувака, ответственного за планирование спортивное. Определиться с тренером(Сетьен или ещё кто) и начинать строить новую команду, аккуратно ломая старую, а не взорвать всё, к епеням собачим.

Последний раз редактировалось Kaspers, 05.02.2020 в 23:00.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Superman- (05.02.2020), KalleL (06.02.2020), Mixseriys (05.02.2020), paralux (06.02.2020)
Старый 05.02.2020 в 22:58 Цитата выделенного #41712
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Снимите розовые очки. Сколько Барто вбухал на трансферы когда типа были деньги? 400-500 лямов. В итоге не был куплен так называемый топ на замену сенаторов! Сейчас у Барселоны ещё хуже дела в финансовом плане, плюс нет дорогих игроков на продажу, хотя бы за 100 лямов, не считая Тер Штегена.
У нас не будет денег на покупку замены Суареса, Альбе и т.д. в плане денег именно на топов.

Будут искать около топов или молодняк во Франции, Голландии, Бразилии... В надежде что кто то выстрелит.

Блин я не призываю выгнать всех сенаторов, но при этом я не против такого сценария. Если честно уже заколебалось смотреть на происходящее в клубе. И как я считаю половина наших без это из-за наших звёзд.

И да, я бы с радостью посмотрел на постепенную смену поколений. Но я уверен этого не получится. Барто до 21 года в клубе к тому моменту из сенаторов начнет песок сыпаться, а планирование в клубе на нуле.

Поэтому я морально готов к обвалу Барселоны. Я этого не хочу но есть мысли что так и будет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020 в 23:03 Цитата выделенного #41713
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ничего постепенного не получится. К 21 году Барселона будет в руинах если так все будет продолжаться. У нового Президента не будет денег, не будет ресурсов и времени сделать качественную перезагрузку команды.

Уже этим летом Барселоне надо избавляться от Дембеле, Коутиньо, Ракитича, Суареса, Видаля, Умтити. Где взять ресурсы на их замены?

Это ещё нет сменщика у Пике, до сих пор нет топового правого латераля, сменщик Альбы просто ветошь, ну и в нападении беда.

Этим летом необходимо провернуть трансферную компанию которую сделал Лапорта в 2004 году. Вы уверены что Барто это сможет сделать? Не того уровня персонаж.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020 в 23:08 Цитата выделенного #41714
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
И да, я бы с радостью посмотрел на постепенную смену поколений. Но я уверен этого не получится. Барто до 21 года в клубе к тому моменту из сенаторов начнет песок сыпаться, а планирование в клубе на нуле.

Если так будет. То там закончатся контракты у Пике, Лео, Су. Эти трое покинут клуб. Рака выкинут этим летом полюбому.
Альба и Буся станут ещё старше.

Нет гарантии, что останется ТШ. Бавария готова его озолотить, чтобы он к ним перешёл.
Плюс реконструкция стадика.
И где Фонт, Лапорта и товарищи найдут деньги на перестройку. Ну с Фонтом понятно, он говорил, что хочет драть больше денег с сосьос .

Плюс этим летом жду больших трат от Барто, под выборы. В итоге придёт новый презик, а казна пуста. Придётся брать кредиты, или искать новые источники дохода. А тут новичков надо будет человек 8. В итоге будем несколько лет строить команду. И незнай чего построим. У Лапорты сейчас нет за спиной, крутого подсказчика. Поэтому, всё очень туманно, и сложно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020 в 23:11 Цитата выделенного #41715
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Уже этим летом Барселоне надо избавляться от Дембеле, Коутиньо, Ракитича, Суареса, Видаля, Умтити. Где взять ресурсы на их замены?

Дембеле-аренда, никто его сейчас не купит.
Коут-максимум 60-70 мл.
Рак-10-20 мл.
Су-бесплатно отпустят. В целях экономии зарплаты.
Видаль-10-15 мл.
Умтити вообще не хочет уходить.
В итоге, даже на Лаутаро нет денег.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Этим летом необходимо провернуть трансферную компанию которую сделал Лапорта в 2004 году. Вы уверены что Барто это сможет сделать? Не того уровня персонаж.

Скорее он пульнёт лямов 200-300 опять в никуда.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020 в 23:20 Цитата выделенного #41716
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Если так будет. То там закончатся контракты у Пике, Лео, Су. Эти трое покинут клуб. Рака выкинут этим летом полюбому.
Альба и Буся станут ещё старше.

Нет гарантии, что останется ТШ. Бавария готова его озолотить, чтобы он к ним перешёл.
Плюс реконструкция стадика.
И где Фонт, Лапорта и товарищи найдут деньги на перестройку. Ну с Фонтом понятно, он говорил, что хочет драть больше денег с сосьос .

Плюс этим летом жду больших трат от Барто, под выборы. В итоге придёт новый презик, а казна пуста. Придётся брать кредиты, или искать новые источники дохода. А тут новичков надо будет человек 8. В итоге будем несколько лет строить команду. И незнай чего построим. У Лапорты сейчас нет за спиной, крутого подсказчика. Поэтому, всё очень туманно, и сложно.

Новикчков надо человек 8 уже этим летом. Но этим летом можно не так болезненно сделать революцию в составе имея ещё несколько сенаторов для подстраховки результата. Летом 21 года будет беда.

Лапорта может пойти с Пепом на выборы. У того как раз в 21 году контракт заканчивается. Пеп как то говорил что в Барсу может вернутся в другой должности, будет спортдиректор, подтянет ещё несколько легенд клуба и будет типа Баварии только каталонского розлива.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020 в 23:24 Цитата выделенного #41717
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaspers
Дембеле-аренда, никто его сейчас не купит.
Коут-максимум 60-70 мл.
Рак-10-20 мл.
Су-бесплатно отпустят. В целях экономии зарплаты.
Видаль-10-15 мл.
Умтити вообще не хочет уходить.
В итоге, даже на Лаутаро нет денег.


Скорее он пульнёт лямов 200-300 опять в никуда.
Так я про цены и не пишу) Я же говорю кроме Тер Штегена топового актива нет)

Наши хоть бы лямов 100 летом заработали на продажах. Я больше жду разгрузки зарплатной ведомости, хотя Барто Ноунеймов может привести на зарплату Суареса.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020 в 23:24 Цитата выделенного #41718
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

До сих продолжается встреча Барто и Аби. Рискну предположить, что Аби останется. Барто попробует замирить всех. Ему сейчас ненужная шумиха не нужна.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020 в 23:26 Цитата выделенного #41719
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 12,893
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили: 2,235 раз(а) в 1,507 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK1983
Лапорта может пойти с Пепом на выборы. У того как раз в 21 году контракт заканчивается. Пеп как то говорил что в Барсу может вернутся в другой должности, будет спортдиректор, подтянет ещё несколько легенд клуба и будет типа Баварии только каталонского розлива.

У Пепа дела сейчас совсем плохи, поэтому он в принципе и этим летом может вернуться.
Лапорта пока в твиттере молчит.
Фонт тоже подозрительно притих.
Цитата:
Сообщение от AK1983
Новикчков надо человек 8 уже этим летом. Но этим летом можно не так болезненно сделать революцию в составе имея ещё несколько сенаторов для подстраховки результата

Они форварда не могли купить, а ты тут про 8 человек пишешь. Боюсь Барто надорвётся от такого количества сделок

Цитата:
Сообщение от AK1983
Наши хоть бы лямов 100 летом заработали на продажах. Я больше жду разгрузки зарплатной ведомости, хотя Барто Ноунеймов может привести на зарплату Суареса.

Из которых примерно 60 надо погасить до 1 июля. Плюс уже купили Тринкао за 31 мл, с выплатой после 1 июля.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020 в 23:33 Цитата выделенного #41720
AK1983
Аватар для AK1983
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщения: 5,009
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили: 1,249 раз(а) в 756 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

А теперь смотрим:

1. Нормального сменщика у Альбы нет. Фирпо вообще ни о чем.

2. Правый латераль до сих пор проблемная позиция. Роберто и Семеду суммарно даже не половина Алвеса. Но вроде в Бетисе наш паренёк бегает в аренде.

3. Сменщика Пике нет. Нужен для начало хотя бы дублёр, с возможностью роста. Это если Пике хотя бы сезон отыграет более менее.

4. С Умтити не понятки. Не внушает доверия, может поломаться в любой момент.

5. Нужны 2 полузащитника вместо Ивана и Видаля, извините парни возраст. это с учётом того что Бускетс ещё отыграет, а Де Йонг, Артур начнут соответствовать уровню клуба

6. В нападении вообще беда. Суаресу будет 33.5 года+ больные колени. Дембеле+Коутиньо ни о чем. Остались Гризман+Фати+Лео. Это ещё надо чтобы Фати прибавлял и Лео не сбавлял.

В итоге имеем надо: Левый латераль, правый латераль, сменщик Пике, 2 полузащитника, центральный форвард+ один вингер.

7 человек надо для обновления Барселоны. Это с учётом того что Лео, Бускетс, Альба, Пике ещё поиграют.

Это вот постепенная смена поколений про которую ты говорил. И делать ее надо уже сейчас
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 15:20 (Часовой пояс GMT +4).