День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2013 в 00:35 Цитата выделенного #191
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Если пройдем Милан, хоть это все трудней становится представить, с любой командой, включая Баварию, Реал, МЮ, Боруссию, наши шансы не ниже 40%. Пара ошибок защитников против Месси и скорей всего эти проценты умножаются вдвое.
Ты пишешь это как аксиому. С чего бы 40%? В таком состоянии с Баварией почти половина шансов на успех? Мне кажется, это недооценка соперников.
Месси не лидер, он играет волшебно, лишь когда команда играет неплохо.
В Лиге Чемпионов на таких стадиях, как и многие другие знаменитые футболисты, не показывает ожидаемого уровня. Пара ошибок против Месси, конечно, очень пошатнут шансы соперника, но только это ну прям почти невероятно.
Цитата:
Сообщение от KalleL
безумно интересно было бы посмотреть что бы Клопп сотворил из нашей команды
Клопп тренер вообще архихаризматичный. Я бы хотел, чтобы он оставался в Дортмунде, чем менял что-то. Боруссия почти всеми своими нынешними успехами обязана ему. Не хотелось бы терять такую команду, я уверен, что с уходом Клоппа футбол почти сразу потеряет Боруссию.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
march (04.03.2013)
Старый 04.03.2013 в 00:54 Цитата выделенного #192
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starsdeath
С чего бы 40%? В таком состоянии с Баварией почти половина шансов на успех? Мне кажется, это недооценка соперников.
В апреле? А почему бы и нет? Если к тому времени подтянется физика и главный тренер, разве такое невозможно? Другой вопрос - пройти Милан без одного и без другого. Вот это проблема и шансов мало. Но если пройдем, почти уверен, что в апреле порвать сможем любого.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013 в 08:09 Цитата выделенного #193
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Я позволю себе буквально на минутку отвлечься от анализа игры команды и отдельных личностей. Пришлось покритиковать наших игроков, но про "Мадрид" молчать тоже не собираюсь. Не хотелось бы поднимать вопрос судейства, но все же подборка фактов. Пеналь в концовке на Адриано все-таки был, что, вероятно, позволило бы сравнять счет. Грубость игроков "Реала" традиционно в последние годы просто зашкаливает, причем за очевиднейшие грубые фолы далеко не всегда следует желтая карточка. Рыжая Борода стал королем костоправов, Арбелоа сильно прибавил в этом искусстве...да что там, перечислять личности просто смысла нет. Симуляции игроков давно уже превзошли все мыслимые пределы, даже ублюдок Пепе, помимо всех прочих своих поистине легендарных заслуг, на моей памяти в недалеком прошлом несколько раз настолько убого кривлялся, что кроме отвращения и желтой карточки эти муки вряд ли что-то могут вызвать. Про роналд и ди марий вообще даже речи нет. Сейчас не про "Барсу", а только про отвратительное поведение сливочных.

Но просто любопытный факт, насколько разной является реакция фанатов, руководства, самих игроков, прессы. И, самое интересное, насколько просто гнилыми речами и авторитетом можно внушать массам, что вот, дескать, именно в "Барсе" все вечно в сговоре и играют не по правилам, а мы, святые мученики, лишь можем мужественно им противостоять (под мужественным противостоянием часто понимается прием "обыграть прямой шипастой ногой"). То есть подогреть таким образом ненависть и зависть. На самом деле, серьезных людей подобные проявления неуважения просто не должны заботить, хотя отнюдь не просто удержаться в колее, если соперник прям на поле пытается любыми способами добыть преимущество, а потом еще и "после драки" начинает негодовать как последняя истеричка, хотя у самого этого соперника рожа кривая донельзя. Здесь, друзья мои, большая разница именно в таком понятии как "профессионализм", который заключается не только в способности хорошо играть в футбол. И мне по душе, что "Барса" все по возможности пытается решить на поле, но никак не до или после матча. Сейчас это плохо получается, но высеров сливочного масштаба тем не менее нет и не будет. Проиграли, конечно, по делу.

Последний раз редактировалось bluegarnet, 04.03.2013 в 08:32.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
imba.Chingiz (04.03.2013)
Старый 04.03.2013 в 08:53 Цитата выделенного #194
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holera
У кого-нибудь есть информация на сколько будет отлучён от матчей Примеры Витя Вальдес ?? Уже озвучиваются цифры в 12 матчей.

Что, за слова " позорник , ты облажался " могут впаять такую дисквалификацию ?

Или при выборе санкций судейский комитет принимает во внимание насколько рефери обделался после беседы с Вальдесом ?
Думаю там больше было сказано, орал Вальдес на эмоциях. Лично я считаю, что какое бы судейство не было, критиковать его категорически нельзя. Ни футболистам, ни тренерам, ни кому либо другому из структуры клубов. Ни на поле, ни вне его. В NBA бы за такое могли до конца сезона посадить на скамью, или вообще в D-лигу скинуть. Судейство должно быть защищено от нападков и критики, тогда и процент их брака думаю уменьшится, ибо давления будет меньше. Судья есть судья, его решению должно быть безапиляционным. Подобная критика, которая была выплеснута Вальдесом ни кого не красит, и это само по себе не уважение. Уж простят меня форумчане за столь резкое высказывание. Правда в том же NBA и судейство меньше ошибается, т.к. есть видеоповторы. Имхо, нужно сажать ещё одного судью перед мониторами, что бы он мог более конструктивно оценить столь спорные моменты и передавать увиденное главному судье. В динамике игры это будет сделать тяжело, но слишком уж много судейского брака в футболе.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013 в 10:07 Цитата выделенного #195
Garrincha
Аватар для Garrincha
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 720
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили: 1,093 раз(а) в 334 сообщениях
Деньги: 1130$
 
По умолчанию

Утро доброе, уважаемые формучане! С вашего позволения, попробую изложить, так сказать, на мониторе пару своих мыслей по-поводу последнего Класико (с кубковым я немного опоздал).
В первую очередь я бы хотел выразить свое восхищение вашим поведением. Серьезно. За эпизод с пенальти, который НЕСОМНЕННО был! Честно говоря, я думал, что зайдя на форум, я увижу кучу постов про неназначеный пенальти и т.п., но нет - вы критикуете свою команду. Спасибо! Это реально круто!
По матчу особо нечего говорить. Единственное - задолбала грубость, симуляции, нытье, выпрашивание карточек, судейство, тупость некоторых персонажей.
Насчет Барсы. Есть те, кто резко критикует команду, отдельных игроков, тренера и т.д., а есть те, кто защищает/оправдывает, и однозначно выбрать одну из сторон, довольно затруднительно. Правда есть и у тех и у других. Да наблюдается некий спад в игре, настрое игроков на матч (хотя казалось бы, на какие если не на эти матчи, настраиваться?), но многие ли клубы, такие клубы, которые борются на всех фронтах, оставались в самый ответственный период, в самый проблемный (в последние несколько сезонов) для себя период без основного тренера? Можно привести в пример Челси, кстати ровно год назад, назначившего Роберто Ди Маттео, и.о. главного тренера. Но при всем уважении к лондонскому клубу, думаю ответственность все же разная. Вряд ли от РДМ в Челси требовалось выиграть Лигу Чемпионов. Скорее "удержаться на плаву", пока Роман Аркадьевич не подыщет основного. Из серии "работай, а там как попрет", ну и "допер" Роберто до "ушастого". С Роурой несколько иначе. На него все свалилось, как гром среди ясного неба. Я желаю Тито СКОРЕЙШЕГО выздоровления, но все же никто кроме врачей не сможет сказать точно, когда он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вернется к работе. Дай Бог, чтобы это случилось как можно скорее. И вот Жорди Роура у руля. Перед самыми ответственными матчами в сезоне. Не позавидуешь. Нет, я не оправдываю его, но он тот кто есть - помощник. И это его максимум. Да и еще не забываем, что команда, игроки остались без главного тренера, который не просто уволен, а тяжело болен.
Короче, писАть можно много, да есть проблемы, которые нужно будет решать летом, когда откроется трансферное окно, но надо поддержать. И я искренне желаю отодрать Милан! Ну нельзя, чтобы палки-копалки Боатенги с Мунтари прошли дальше. Отодрать!!! По самое не балуй! У меня все. Спасибо!
__________________
...
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (20):
-Fg- (04.03.2013), -Superman- (04.03.2013), 6 Xavi (04.03.2013), alx (04.03.2013), Andreas (04.03.2013), BARSAA (05.03.2013), Blau-Graner (04.03.2013), bluegarnet (04.03.2013), Dvinjatinf (04.03.2013), Foxara (04.03.2013), Foxi (05.03.2013), KalleL (04.03.2013), MOJO (04.03.2013), Nice (04.03.2013), Scarrt (07.03.2013), sergey1986 (04.03.2013), stway (04.03.2013), Tuapse (04.03.2013), Артем1994 (04.03.2013), К@t@LoNeЦ (04.03.2013)
Старый 04.03.2013 в 10:55 Цитата выделенного #196
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Роура, судьи, реал, заговор, болезнь Тито, февральский спад, челябинский метеорит... Я один вижу что в футбол играют два человека. Я уже говорил и повторюсь и буду настаивать: наши футболисты не могут самоорганизоваться! Их некому повести за собой, у нас нету вожака (при всем уважении к Пуйолю) который в в экстренный момент возьмет все тяжесть на себя. Можно сколько угодно говорить о величии Месси, но его три матча нет на поле... Вот хоть какашками закидывайте, но нету лучшего игрока всех времен и народов уже в третьем матче подряд на поле! Маур нашел противоядие против Месси - Пепе. Не тот дол**еб ломающий людей, а защитник\опорник который выжигает центр поля и отменный персональщик. Почему он не меняется местами по ходу матча с фланговыми форвардами, почему он идет через центральную зону, сквозь двух опорников, двух цз и поочередно страхующих их фланговых игроков. Барса и сильна была, зачастую, постоянной сменой позиций в атаке. Почему лучшие игроки современности не могут этого понять?! Почему не хотят даже попробовать сделать это?! Я согласен что скорость в атаке и при перемещении мяча это самый важный фактор в нашей игре. Но когда ее нет, когда действительно спад в физике и т.д. можно поискать альтернативные варианты... Я не хочу считать что это самый важный отрезок сезона. Два матча Кубка с реалом и ЭК в Ла Лиге, не самый важный отрезок сезона. Кубок на то и Кубок что оттуда можно вылететь на любой стадии от любого соперника (Алькоркону привет).
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (04.03.2013)
Старый 04.03.2013 в 13:21 Цитата выделенного #197
Hawkins
Аватар для Hawkins
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщения: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Иоахим Лёв-думаю бы наладил игру,но к сожалению он занят.Эмери отстойный тренер,нужен стратег который что то бы новое принёс в команду.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013 в 14:08 Цитата выделенного #198
6 Xavi
Аватар для 6 Xavi
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщения: 1,322
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили: 788 раз(а) в 397 сообщениях
Деньги: 64200$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hawkins
Эмери отстойный тренер
Не стоит судить о его тренерских способностях только по работе в Спартаке, где ему просто не дали время на постройку команды.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MOJO (04.03.2013)
Старый 04.03.2013 в 14:45 Цитата выделенного #199
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holera
Что-то Mix'а не слышно. Он часом в запой не ушёл ?

Угу, коктейлей молочных перепил) А что мне сказать? Пятый матч подряд не показываем игры (только эпизодически) и потерпели очередное заслуженное поражение. Сначала на равных пытались играть со смешанным составом Реала, а потом после выхода КриРо и компании вообще сникли. Да, пенальти был, но я рад что его не поставили. Это был бы левый и никому ненужный отскок. По игре мы должны были снова проигрывать с разницей в два мяча, а то и больше и даже жалко что снова удалось уйти от разгрома. По-моему только крупные цифры на табло смогут расшевелить руководство клуба и принять какие-то серьезные решения. Команда словно пущена на самотек и никаких перспектив для камбэка в лч даже близко не видно. Грустно все это.

Судейство в очередной раз отвратное было конечно. Снова КриРо посадил Пике на карточку липовым фолом, а желтая Альбе после отмашки Пепе вообще поразила. Но в любом случае, то что кричал Вальдес арбитру, надо было кричать своим партнерам, тренерскому штабу и руководству клуба. Арбитр не виноват, что Барса пять матчей кряду занимается на поле не пойми чем. Шесть ударов в створ в трех проигранных матчах - вот это действительно позор.

Кстати, Барса пропустила в текущем сезоне уже 48 мячей. Столько же, сколько за весь прошлый сезон.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
-Fg- (04.03.2013), BARSAA (05.03.2013), Starsdeath (05.03.2013), Артем1994 (04.03.2013)
Старый 04.03.2013 в 15:22 Цитата выделенного #200
SERQIO
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщения: 332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 115 раз(а) в 67 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ребят, а может у Тито злокачественная опухоль! и плохи его дела. Тогда на фиг нужен Кубок Короля и ЛЧ!
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



25 апреля 2024 года. Четверг - 12:07 (Часовой пояс GMT +4).