День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Курилка
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2012 в 00:17 Цитата выделенного #41
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Работник сети питания я думаю. Согласно своих профессиональных навыков умеет готовить коктейли и однородные напитки (кофе, чай и т.д.)
И для этого выдают свидетельства? Хотя понятно:
Цитата:
В процессе обучения на курсах бармена в Москве слушатели овладевают секретами этой сложной, но престижной профессии.
Либо сарказм, либо лохотрон, либо я вообще ничего не понимаю в престиже.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я не понимаю почему нельзя, квалификация инженера позволяет тебе выполнять функции менеджера высшего, среднего и низшего звена.
Потому что есть обратное направление. Многие из тех, кто сегодня является менеджером не могут называться/работать/выполнять функции инженера.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 00:23 Цитата выделенного #42
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Каким же дураком сейчас выглядит Микеланджело Антониони, назвавший свой фильм "Профессия: репортер". "Профессия: сантехник" было бы гораздо правильнее.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 00:29 Цитата выделенного #43
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
И для этого выдают свидетельства? Хотя понятно:
Либо сарказм, либо лохотрон, либо я вообще ничего не понимаю в престиже.
Да, я же проходил обучение, сдавал экзамены. При устройстве на работу мне нужно всё это как-то подтверждать. А ты считаешь что бармену не надо обучаться? Тебя сейчас поставить за барную стойку, ты врядли сделаешь даже Б-52, даже если будешь знать ингридиенты.
И потом среди профессий весьма престижно, в зависимости от заведения ты можешь получать весьма неплохие деньги, да и вообще бармен это как правило самый центр тусовки развлекательного заведения, особенно ночных клубов, это как правило двигатель.
А что тебя не устраивает в профессии бармен?
Цитата:
Сообщение от Catala
Потому что есть обратное направление. Многие из тех, кто сегодня является менеджером не могут называться/работать/выполнять функции инженера.
Да, согласен, но вот инженер как правило может это делать всегда. Фишка то вся в том, что вроде как не будет инженеров, по крайней мере на транспорте, в том же МИИТе квалификации инженеров заменяются квалификациями менеджеров, на моём опыте конкретная специальность есть в пример.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 00:30 Цитата выделенного #44
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Заменять нельзя менеджерами низшего звена возможно, они в свою очередь бывают разными.
Надо же!!!


RIVALDO, Профессия — социально-значимый род занятий человека, вид его деятельности. (Википедия)

Последний раз редактировалось alx, 01.08.2012 в 00:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 00:37 Цитата выделенного #45
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Каким же дураком сейчас выглядит Микеланджело Антониони, назвавший свой фильм "Профессия: репортер". "Профессия: сантехник" было бы гораздо правильнее.
Пофессия сантехник было бы точно правильно. Ну а репортёр тоже по-моему профессия, её по всей видимости можно получить в колледжах журналистики.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 00:39 Цитата выделенного #46
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Надо же!!!
RIVALDO, Профессия — социально-значимый род занятий человека, вид его деятельности. (Википедия)
Что ты так раздухарился, имей профессию журналиста раз тебе нравится, я не против.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 00:47 Цитата выделенного #47
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Ну а репортёр тоже по-моему профессия, её по всей видимости можно получить в колледжах журналистики.
Что же у тебя такая тяга к колледжам? Я заканчивал истфак, а затем стал писать в газеты и журналы. Так что профессия моя - журналист, а специальность - историк. Кстати, никогда не слышал о журналистских колледжах. И даже более того тебе скажу - в процентном соотношении пишущих выпускников журфака - процента три, все остальные журналисты имеют образование, не имеющее ничего общего с журналистикой.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 00:51 Цитата выделенного #48
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
При устройстве на работу мне нужно всё это как-то подтверждать.
Может делом?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А ты считаешь что бармену не надо обучаться?
Я знаю, что бармену не надо обучаться в том смысле, в котором я понимаю слово обучаться. Я знаю несколько человек с армии и учебы, которые подрабатывали барменами. Без обучения, без курсов. Просто какое-то время работали с опытными барменами и учились у них, по ходу.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Тебя сейчас поставить за барную стойку, ты врядли сделаешь даже Б-52, даже если будешь знать ингридиенты.
Разумеется. Мне нужно, чтобы кто-то показал как его делать. Ингридиенты, порядок, подручные средства. Возможно даже пару раз. Не нужно драматизировать сложность.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
И потом среди профессий весьма престижно, в зависимости от заведения ты можешь получать весьма неплохие деньги, да и вообще бармен это как правило самый центр тусовки развлекательного заведения, особенно ночных клубов, это как правило двигатель.
И это есть престиж? Буду знать.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
А что тебя не устраивает в профессии бармен?
Меня все устраивает. Пока я ей не занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да, согласен, но вот инженер как правило может это делать всегда.
Еще раз. Инженер это человек с высшим образованием. Если опустим такие явления, как взятничество, покупка дипломов и тому подобное, то-есть возьмем добросовестного выпускника ВУЗа, то это человек умный, организованный, с багажом знаний и навыков и т.п. Он может выполнять работу тех, кого сегодня называют менеджерами. С другой стороны, менеджерами называют кого угодно - продавцов, секретарш, телефонисток, девушек на ресепшн и т.п. Они, как правило, не могут выполнять функции инженера. Им не хватает образования, навыков, зачастую серого вещества. Поэтому эти слова не эквивалентны. В какой-то узкой нише возможно. Не в общем.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 01:09 Цитата выделенного #49
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Что же у тебя такая тяга к колледжам? Я заканчивал истфак, а затем стал писать в газеты и журналы. Так что профессия моя - журналист, а специальность - историк. Кстати, никогда не слышал о журналистских колледжах. И даже более того тебе скажу - в процентном соотношении пишущих выпускников журфака - процента три, все остальные журналисты имеют образование, не имеющее ничего общего с журналистикой.
Ну ты просто работаешь не по своей специальности вот и всё. В таком случае ситуация может развиваться как угодно, у тебя возможно есть природный талант к специальности журналистика, не подтверждённый твоей официальной квалификацией. Но способности могут быть достаточно сильны и вытеснить ты можешь ими любого квалифицированного журналиста, такое в РФ сплошь и рядом. Твоя официальная квалификация позволяет тебе занимать должности соответствующего уровня (с окладом или почасовой тарифной ставкой) согласно диплома по определённой специализации, однако занимаешься ты непрофильным для себя видом деятельности, но при этом имея квалификацию, всё у тебя в норме, главное не волноваться
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012 в 01:35 Цитата выделенного #50
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Может делом?
Вот это красава делом подтверждать свои профессиональные качества это правильно. Просто при изначальном приёме на работу к соискателю выдвигаются вполне определённые конкретные требования, их нельзя обогнуть, ссылаясь на свои природные профессиональные качества.
Цитата:
Сообщение от Catala
Я знаю, что бармену не надо обучаться в том смысле, в котором я понимаю слово обучаться. Я знаю несколько человек с армии и учебы, которые подрабатывали барменами. Без обучения, без курсов. Просто какое-то время работали с опытными барменами и учились у них, по ходу.
Ты слишком глубоко понимаешь слово обучаться и по-свойски. Бармен это целая сфера коммуникативных и прикладных знаний, ты должен знать весь ассортимент спиртных напитков и разбираться в этих напитках, что с чем лучше пить, эффект, что с чем лучше мешать, что не мешать понимать вкус, рецептуру, технологию производства, маркировки напитков, иностранный опыт, утварь кухонную, набор инструментов. Само смешивание напитков это целый спектр знаний, нужно понимать пропорции смешивания и вообще смысл смешивания, что-то в блендере, что-то в шейкере, куда нужен лёд, куда нужны специи, для чего нужны, какие есть добавки, что они оттеняют, что подчёркивают, стакан охлаждать или не охлаждать перед приготовлением и т.д. и т.п. - знаний уйма целая на самом деле.
И зависит всё от заведения, в иных примитивных барах требуется на 90% налив пива, но есть круг элитных заведений, куда попасть сложнее чем в Газпром.
Конечно если сравнивать с математикой это может показаться не таким сложным, но далеко не каждый математик сможет стать профессиональным барменом, ну а бармен вообще наврядли станет математиком.
У твоих знакомых скорее всего были функции помощников барменов, либо заведения для подработки были классом ниже среднего, рассчитанные на неискушённый потребительский круг.
Цитата:
Сообщение от Catala
Разумеется. Мне нужно, чтобы кто-то показал как его делать. Ингридиенты, порядок, подручные средства. Возможно даже пару раз. Не нужно драматизировать сложность.
Я не драматизирую, это действительно сложно. Смотря на каком уровне ты хочешь свои навыки реализовывать, если сеть быстрого питания, то ты за неделю обкатаешься, если отель "Савой", то тебе нужно иметь ну очень впечатляющий послужной список и рекомендации.
Цитата:
Сообщение от Catala
И это есть престиж? Буду знать.
Престиж среди профессий средне-специальной направленности.
Если сопоставить тебя допустим, квалифицированного математика, человека интеллектуального труда, то для понимающих тебя людей твои достижения конечно будут престижнее да и сам статус выше, если тебя сопоставить независимо с профессиональным барменом отела "Лувр" в центре Москвы, то оба вы свою работу любите, денег бармен в таком заведении будет получать поболее тебя, удовлетворённость у обоих... вы каждый на своей нише, каждый счастлив.
Цитата:
Сообщение от Catala
Еще раз. Инженер это человек с высшим образованием. Если опустим такие явления, как взятничество, покупка дипломов и тому подобное, то-есть возьмем добросовестного выпускника ВУЗа, то это человек умный, организованный, с багажом знаний и навыков и т.п. Он может выполнять работу тех, кого сегодня называют менеджерами. С другой стороны, менеджерами называют кого угодно - продавцов, секретарш, телефонисток, девушек на ресепшн и т.п. Они, как правило, не могут выполнять функции инженера. Им не хватает образования, навыков, зачастую серого вещества. Поэтому эти слова не эквивалентны. В какой-то узкой нише возможно. Не в общем.
Да я тебя понял, я говорю что инженер может заменить менеджера на всех уровнях, менеджер инженера не на всех. А с учётом того что в РФ менеджерами считаются огромный спектр работников, в общей массе приравнивать их не имеет смысла.
Я рассуждал в сфере транспорта, даже несколько специальностей есть в МИИТе, где ранее присваивались квалификации инженеров, а сейчас присваиваются квалификации менеджеров. Тоесть в срезе ж.д. транспорта имеет место тенденция именно на такую подмену, это фактическое положение вещей.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 апреля 2024 года. Воскресенье - 01:45 (Часовой пояс GMT +4).