День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2012 в 14:43 Цитата выделенного #12901
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 6 Xavi
Ребят -8! А в перспективе -5, мы еще поборемся, ой как поборемся!

Конечно поборемся. Мы со всеми сильными соперниками уже сыграли.
Осталось с Бильбао и с Реалом сыграть дома. И с Леванте на выезде.
Вот, в принципе, и все серьёзные соперники.

Реалу же ещё С Валей (дома правда), потом сразу с Атл.Мадридом на выезде), с нами на выезде, с Бильбао на выезде (ой как интересно посмотреть будет)). Если бы ещё соперник у них был в ЛЧ поинтереснее...шансов было бы ещё больше)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012 в 15:21 Цитата выделенного #12902
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Оффтопик

Читаю сообщения Каталы и невольно вспоминаю одну сцену из фильма "ДМБ"( самой первой части). Там есть эпизод, когда призывников вызывает к себе на беседу офицер особого отдела, особист, говоря проще.
Так вот, все побеседовавшие с ним, выходя делятся своими впечатлениями. И один из пообщавшихся, вышел и сказал следующие слова : " Какой ... хитрый ... человек ".

В отношении Каталы у меня всё чаще возникает похожее словосочетание.

Сначала Катала сказал что трансфер за 100 евро не является фактом, немного позже обвинил меня в распространении порочащих сведений о мадридском Реале и вот теперь, что я недоволен.



Цитата:
Сообщение от Catala
Все довольны, кроме автора книги и вот теперь тебя.

Мадридский Реал волен распродавать своих воспитанников в розницу, оптом со скидкой или же как редиску, пучками, по пять копеек.

Теперь хотелось бы услышать о подобных случаях, которые оказывается не единичны.
Чего же тогда взят пример именно Реала ? Наверное журналюга, этакий негодяй, решил забросать грязью белоснежный образ королевского клуба, а более того, его нового главного тренера.
И именно это, зная симпатии Каталы, вызвало столь резкую отповедь в мою сторону.

Цитата:
Сообщение от Catala
Аренда не устраивала Жирону. Тебар играл там вторую половину сезона 2009-2010 на правах аренды, он им понравился и они захотели получить на него права. Реал проверил и убедился, что по крайней мере на данный момент им он не нужен, но оставили для себя право выкупа.

Получается какая-то парадоксальная ситуация.
Формально Тебар отдан за 100 евро и является игроком Жироны. Но право выкупа за Реалом.
И за сколько его выкупят ? За те же пресловутые 100 евро ? Или теперь уже за пару сотен тысяч ? Тогда это будет удачный бизнес, действительно.

И опять же, всё это чёс. Никто никого выкупать не будет, и это прекрасно осознавалось изначально.
__________________
Барсару, живи, пожалуйста! © -Superman-


Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AlimBarca (19.03.2012), KUMAN (19.03.2012)
Старый 19.03.2012 в 15:25 Цитата выделенного #12903
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мы их догоним, обезмячим, обезжирим и...отымеем... Е..ть реал!!!
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (19.03.2012), KUMAN (19.03.2012)
Старый 19.03.2012 в 16:30 Цитата выделенного #12904
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Если бы ещё соперник у них был в ЛЧ поинтереснее...шансов было бы ещё больше)

Он у них еще будет в полуфинале, как раз между матчами чемпионата с Хихоном, Барселоной и Севильей.

Вообще очень оптимистично выглядит ситуация на данный момент, по крайней мере для меня. Помню как я пихал чемпионский кубок Реалу после того, как мы не смогли переиграть Эспаньол в следующем матче после Эль Класико. А отставание тогда возросло всего с трех до пяти очков, а сейчас оно сократилось с десяти до восьми. Хотя тогда только первый круг заканчивался, а сейчас всего одиннадцать туров играть осталось. Вот такой йа странный)) Ну на самом деле, тогда Барса через матч очки теряла, а Реал даже несмотря на очередной проигрыш в Эль Класико продолжал громить всех и вся, а сейчас Реал уже который матч еле ноги плетет, с ЦСКА и Малагой вничью сыграли, с Райо и Бетисом отскочили, и это только за последний месяц, а дальше ведь будет еще сложнее. Зато Барса после этого дибильного традиционного новогоднего спада как преобразилась - четыре подряд победы на выезде, включая матч Лиги Чемпионов. А дома у нас раз в полгода проблемы бывают. Меня вот только единственное напрягает - наличие матча с Эспаньолом в предпоследнем туре, самая гадкая команда для нас в Ла Лиге. Ведь именно они пять лет назад в предпоследнем туре сделали нам подножку, отыгравшись на последней минуте. Ух, интересно в общем, самое интересное впереди)

А вот еще и новость интересная в стане следующего соперника Реала по чемпионату. Мигель Анхель Лотина возглавил Вильярреал, тот самый что немалое время рулил Депортиво и дорулился до Сегунды))))
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
BARSAA (19.03.2012), bluegarnet (19.03.2012), holera (19.03.2012)
Старый 19.03.2012 в 16:44 Цитата выделенного #12905
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holera
Сначала Катала сказал что трансфер за 100 евро не является фактом
А может ты мою цитату приведешь, где я это сказал?

Цитата:
Сообщение от holera
немного позже обвинил меня в распространении порочащих сведений о мадридском Реале
Очень жаль, что ты так и не понял разницу между порочащих и недостоверных сведениях, и, как следствие, не понял зачем я вообще все это написал.

Цитата:
Сообщение от holera
Теперь хотелось бы услышать о подобных случаях, которые оказывается не единичны.
Если не забуду и наткнусь на подобную новость, хотя и стараюсь такой ерундой голову не забивать, обязательно выложу.

Цитата:
Сообщение от holera
Чего же тогда взят пример именно Реала ?
Человек, не имеющий понятия о том, что футболисты не уравнены в правах с животными, не говоря о банальном умении собрать простые и общедоступные сведения, пишет об этих самых футболистах. Какой у него вообще был бы шанс привлечь к себе внимание, если бы не использование громких имен?

Цитата:
Сообщение от holera
его нового главного тренера
При чем тут вообще главный тренер? Единственной задачей главного тренера было решить нужен ему в команде этот игрок или нет. Это заняло у него не более пары недель. Дальше роль главного тренера в жизни этого футболиста проглядывается только в неуемной фантазии автора, который галюцинировал Тебара в списке резервистов в начале сезона, хотя тот официально уже был игроком Жироны.

Цитата:
Сообщение от holera
Получается какая-то парадоксальная ситуация.
Формально Тебар отдан за 100 евро и является игроком Жироны. Но право выкупа за Реалом.
Тебе действительно тут что-то кажется парадоксальным?

Цитата:
Сообщение от holera
И за сколько его выкупят ?
Честно говоря меня это волнует столько же, сколько и пресловутую футбольную общественность, которая в воображении автора была шокирована.

Цитата:
Сообщение от holera
И опять же, всё это чёс. Никто никого выкупать не будет, и это прекрасно осознавалось изначально.
Извини, я на расстоянии мысли не читаю, тем более в прошлом.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012 в 17:11 Цитата выделенного #12906
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Матч не смотрел, посмотрел только повтор штрафного в исполнении Санти. Красавец. Португальскому франту следует взять у него пару уроков.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012 в 17:45 Цитата выделенного #12907
holera
Аватар для holera
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщения: 2,155
Сказал(а) спасибо: 5,607
Поблагодарили: 2,859 раз(а) в 1,141 сообщениях
Деньги: 152970$
 
По умолчанию

Оффтопик
" В Интернете кто-то неправ... " ©


Цитата:
Сообщение от Catala
А может ты мою цитату приведешь, где я это сказал?

Цитата:
Сообщение от Catala
"факты" подразумевают более серьезную основу ?

Я понимаю, что в идеале, я должен был подкрепить своё сообщение отсканированным изображением договора игрока, звукозаписью его интервью и ещё неизвестно чем.
Но всё это только было бы дополнением к факту, что Реал осуществил трансфер на сумму 100 евро.

Может быть мы немного по-разному понимаем формулировку слова "факт" ??
Смотрим, что говорится об этом. Факт ( от лат. factum сделанное, свершившееся) - 1) синоним понятий истина, событие, результат; нечто реальное в противоположность вымышленному... ну и т.д.

А источники фактов могут быть весьма различными, поверь мне. Другой вопрос, что никогда не мешает проверка информации.

И Дима, ты как-то сам немного запутался. Сначала ты говоришь :

Цитата:
Сообщение от Catala
И это далеко не единичная практика.

то есть можно сделать вывод, что ты наслышан о подобных случаях, то бишь трансферах стоимостью 100 евро.

Затем подводя итог, ты внезапно заявляешь :

Цитата:
Сообщение от Catala
Если не забуду и наткнусь на подобную новость, хотя и стараюсь такой ерундой голову не забивать, обязательно выложу.

откуда лично я делаю вывод, что на такие новости ты ещё не натыкался. Хотя конечно не стоит забивать голову подобной ерундой.

Вот про автора конечно правильно сказано

Цитата:
Сообщение от Catala
Какой у него вообще был бы шанс привлечь к себе внимание, если бы не использование громких имен?

Да никакого.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
AlimBarca (19.03.2012)
Старый 19.03.2012 в 18:16 Цитата выделенного #12908
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Фактом ты назвал не только трансфер за 100 евро, а весь приведенный текст. По самым интересным местам я прошелся отдельно. Даже если в начале моего первого поста ты не понял что конкретно мне не понравилось, то как после последнего абзаца возможно было считать, что я отрицаю трансфер за 100 евро?

Цитата:
Сообщение от holera
то есть можно сделать вывод, что ты наслышан о подобных случаях, то бишь трансферах стоимостью 100 евро.
А еще можно сделать вывод, что я не наслышан, но натыкался на определенное количество подобных случаев, где речь шла о смехотворных суммах. И в этом случае ты был оказался прав. Я иногда натыкаюсь на подобные новости об неизвестных мне игроках(потому что так делают с относительно молодыми и дешевыми игроками), и поскольку знаю причину таких сумм просто просто прохожу мимо. Если бы мог предположить, что кто-нибудь когда-то не разобравшись начнет таким образом спекулировать на этом, обязательно выписал бы фамилию игрока и повесил на холодильник, чтобы в нужный момент блеснуть знанием об каком-нибудь очередном гонзалесе или родригесе из какого-нибудь алькоркона.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
holera (19.03.2012)
Старый 19.03.2012 в 18:58 Цитата выделенного #12909
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

Ну вот и поплатился Реал за свой экономичный и до мозга костей прогматичный футбол. Играли на расслабоне, давая Малаге побегать и поатаковать. Чисто на классе забили гол. Попытались дожать, запоров кучу моментов (это кстати тоже свойственно Реалу, голевые моменты не использовать) и окончательно расслабились, опять проявив не умение вовремя собраться, когда пошла "дурная" игра. В итоге, получили штрафной к конце матча. К мячу подошёл Касорла, посмотрел на лица меренгов и сказал: "промахиваются "сливочные", а я наказываю, жестоко наказываю".
Вполне логично и закономерно. Отрыв 8 очков, и проиграть ЛаЛигу сложнее, чем победить, но с таким отношением всё в их ногах руках. Надеюсь, хоть эта оплеуха их заставит дейстовать.

Роналду отлично действовал, как командый игрок - получил мяч, пробежал чуть-чуть и пас отдал, комбинировал, бегал, даже остроту моментов создавал, вспомнил как играют вингеры и отдал голевую передачу.
Но когда, вдруг игра пошла в другое русло, и Роналду принялся изображать финтёра (последние 15 минут), хотелось плакать, осознавая то, что "так финтить" 2 игрок УЕФА. Тупо терял мяч при каждой попытки обыграть защитника обводкой. Про пяточки молчу...
__________________
Roberto Carlos, probably, is the best Carlos in the World.

Последний раз редактировалось Fenomeno, 19.03.2012 в 21:01.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (19.03.2012), gray5 (19.03.2012)
Старый 19.03.2012 в 19:09 Цитата выделенного #12910
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,101
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Если у Мадрида действительно спад, то с Апоэлем они конечно же справятся на классе, но вот с Баварией, которая сейчас на ходу, не смогу сказать ничего определенного. Совершенно точно - им будет несладко.

По-поводу спора holera c Catala - зачем он нужен? Можно же просто проигнорировать пост, который тебя не интересует. Если свести все к простой мысли, то один форумчанин, ссылаясь на журналиста, доказывает, что в Реале рулят сплошные го..оны, неценящие талантов (с акцентом на то, что мы не такие), а второй, что это не так и что го..он сам журналист, выразивший сомнительную версию пренебрежительности королевского клуба к своим воспитанникам. Все, больше не о чем говорить. Вы все равно друг друга не перубедите, даже исписав 10 страниц.

И еще, прежде, чем доказать что-либо правдорубу Диме, нужно запастись оригинальными документами и отпечатками пальцев, потому что вопрос "где ты об этом узнал?" прозвучит обязательно и ссылка на журналиста не сработает - газетчики, по его мнению, только и делают, что придумывают всякие небылицы, дабы заработать бабла. Доля истины в этом есть, но не всегда. Журналисты, как ни странно, часто бывают правы и благодаря им тайное становится явным. В озвучивании версий и кроется понятие "демократическая пресса". Хотя, конечно, желтизна и дешевые сенсации очень раздражают.

Я немного опоздал к началу вчерашнего матча и не знал, что игроки Реала выразили свою поддержку Эрику. Как они это сделали, не подскажите? Спасибо.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией

Последний раз редактировалось alx, 19.03.2012 в 19:16.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (19.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 апреля 2024 года. Пятница - 03:59 (Часовой пояс GMT +4).