День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2012 в 17:32 Цитата выделенного #13351
Fenomeno
Аватар для Fenomeno
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщения: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 36 раз(а) в 20 сообщениях
Деньги: 16800$
 
По умолчанию

Случилось то, что должно было случится. Именно в матчах с Валенсией, Атлетико и Барсой ожидалась потеря очков. И всё было бы хорошо для Мадрида, так сказать, менее заметно, если бы не те две дурацкие ничьи с Малагой и Вильярреалом, когда меренги показали дико расслабленный, порой расхлябанный и раздалбайский футбол.

Цель была подойти с максимальным отрывом к сложному этапу в календаре - эту цель просрали. Следующая задача была: показать характер, волю к победе и решить исход чемпионат, в матчах с серьёзными соперниками. Как видим и это задача начинает постепенно становится нерешаемой, и Мадрид сейчас, можно сказать, идёт по лезвию ножа. Или всё таки победят, но будут измучены, либо всё таки проиграют, став главными неудачниками сезона (критики будут....) Причина ?

Я думаю так: причина, точнее причины... в том, что Реал, действительно, не умеет правильно распределить силы, правильно оценить игру соперника, и следовательно, нормально подготовиться к сопернику. Могут выиграть там, где игра отнюдь не в нашу пользу (Райо, Бетис), но не могут выйграть те матчи, в которых надо показать себя, где надо трезво оценить обстановку и силы (свои и соперника) - Малага, Валенсия. И это первая причина. Короче говоря, есть некий дисбаланс и не умение сосредоточиться, а также не хотение признать эту проблемы.
Вторая проблема, на мой взгляд заключается в том, что Реал очень мало играл с сильными соперниками за эти 2-3 года. Кто-то не согласится, кто-то приведёт в пример Барсу, Валенсию, вспомнит Милан. Но по факту, Реал, действительно, мало встречался соперниками выше среднего уровня . Сравнить хотя с той же Барселоной: они постоянно встречаются, то с Миланом (4 раза в этом году), то МЮ, то с Арсеналом, и с другими сильными командами (Чемп. ЛЕ - Порту). Попутно при этом отлично играя на родине (ЛаЛига). В итоге их команда постоянно в тонусе, в постоянной боевой готовности, команда проверенная кровью и баталиями. А Реал? А Реал по-сути дела только с домашними силачами играет, и то переодически проигрывает, показывая слабый футбол. И я не говорю о матчах с Барсой, где статистика - удручающая.
По сути дела, "бланкос" играет с Барселоной хорошо, только на 2-3 матч. 1 матч, не зависимо от того, как до этого играла команда с другими клубами, всегда идёт на нервах, всегда дрожат колени и происходит чистый хаус. Грубо говоря, не могут собраться, ибо не знают, как играть с соперником - экстра класса. А всё потому, что нет того самого тонуса, который есть у Барселоны. И в итоге, получив хороших затрещин, в виде поражений 3-1, команда собирается только к 3 матчу, как к 3 раунда спаринга, поняв наконец какие сильные стороны у обоих сторон, а какие слабые. Только не надо забывать, что первые два раунда спаринга - были избиением.
Тоже самое было вчера с Валей, не смогли оценить ситуации по достойнству, первый тайм играли, как потерянные, будто первый раз вышли на поле. Второй тайм провели лучше, но было много суеты и брака. А суета появляется, как правило из-за неуверенности, нервов, и естественно, только утяжеляет ситуацию. В итоге, запороли всё, что создали и толком ничего не добились. Только Валя отнюдь несильный спаринг партнёр, может огрызнуться, но не более. А вот Барса не простит, и правильно сделает. Вообщем суть такого, что Барса - это проверенный чемпион - боец. А Реал Мадрид, на данный момент - чемпион мешкобоец.

Третья причина - это гений Моуринью. Человек - резонанс, человек "+" "-". Некоторый его действий и решений, я порой просто не понимаю. Нисколько не хочу принизить его тренерскую мощь (действительно один из лучших), но порой его решения столь бездарны и глупы, что хочется спросить, а не клон ли Моура стоит у бровки? Почему случается такое у Жозе, что его команда переодически плавает, и никак не может найти и настроиться на игру. Почему Моуринью не может - это изменить походу матча, изменить тактику, стратегию, заставить проявить характер... Вот в чём вопрос.

Причина номер 4-5 : характер футболисты и сами футболисты. Многое говорилось о первом факторе. Кто-то говорит, что характер у команды "дай боже" - мол игроки рубяться за идею, за Мадрид. Но по факту, я лично вижу, слабость. Нервы, суета, не умение успокоиться, не умение взять себя в руки, одни эмоции и беготня. А где спрашивается воля? Железный, непокалебимый характер, стремление победить... не вижу, а ведь вроде бы и не мальчики зелёные.... я лично считаю, что футбол сильно деградировал на индивидуальные личности, и в Реала игроков способных удивить, решить матч, протащить команду на своём горбу к победе - нет. Роналду? Извините меня - это отличный атлет, голеодор, лидер атаки - но не лидер команды, вообще не лидер, в плане важности его персоны на поле, он не ключевой игрок, он не тот, кто решает матчи. Не тот кто вытягивает и спасает в важных матчах (да, были матчи, не спорю, уровень то у него высокий всё таки) - но эта не та личность. Озил, Карим? - тоже самое... Кака, откровенно, сдал. А в Барсе есть....Есть Месси, и кто бы что, не говорил, как бы его не обзывали и ненавидили - это лучший игрок данной эпохи. Не Андрес, не Хави - ему не конкуренты, хоть и тоже очень сильные игроки, которые в отличие от того же КриРо или Карима, с Игу - гораздо более важные персоны на поле, и главное способные решить матч. Озил - хоть мне и очень нравится, и видно, что игрок развивается в полноценную звезду - инд.личность, уровень его ещё не столь велик, и пока на него расчитывать не стоит, точнее нельзя взваливать всё на него.

Уровень высокий у команды, а вот индивидуумов нет. (Вообще во всём футбольном мире нижняя планка поднялась вверх на 6-7 уровней, а вот верхняя упала на 2-3, в итоге умеет более сильный и развитый футбол в ЦЕЛОМ, но более слабый в плане ярких индивидуальностей). Поэтому считаю, что прежние галактикос были во много раз сильнее, там с характером и с потенциалом всё было отлично. Тренера не хватало и огранизации. Ведь кто по старше, помнит, что команда играла средненько, вынося вперёд ногами сильные команды только засчёт класса и инд.мастерства. А был бы тренер... эх... потерянная эпоха. А жаль.

В заключение об игроках в матче. Буквально пару строчек позволю себе:
Касильяс - как капитан, несправился с задачей, должен был как-то повлиять на игроков, чтобы те начали играть. Не Рауль, не Йерро, не Карлес Пуйоль. Икер пара бы начать гонять своих сокамерников и в хвост и в гриву.
Пепе - как хочется, сказать слова Барсафанов: "идиот, тупой симулянт, животное.... цензура...." , но такого не скажу, даже заклятому врагу. По факту, не понравился. Играл вроде бы хорошо, вроде не был дырой в защите. Но как человек, футболист, профи - он вёл себя позорно и отвратительно.
Марсело, Арбелоа и часто критикуемый Рауль - мне лично понравились. Ошибки, ошибками, но ребят не хочется упрекать. Марсело - однозначно молодчик, шёл в атаку, помогал, крутил, комбинировал. Но ведь на самом деле это ужасно, что защитник, пускай и такой техничный и созидающий как Марси, вынужден играть в нападении создавая игру??? Нонсенс...
Озил - понравился, но не его матч был.
Кака, Алонсо - я лично как-то их не заметил.
Игуаин ... нравится мне Пипита, как футболист ,но запомнился он мне только моментом, где не смог обвести игрока... и собсвтенно всё. ХРЕНОВО
КриРо - запоротые моменты, удары, кривые пасы, слабые созидательные действия, бей-беги-потеря мяча-симуляции-нытью. Вообщем ещё один достаточно слабый матч в активе португальца с сильным соперником.
Бензема - чуть лучше, но тоже был мало заметен.
Хосе - не увидел.
Сам матч вообще не понравился, мячом владели больше, а что с ним делать игроки явно не знали. Нормальных созидательный действий, моментов так таковых нет.
Вроде бы вот момент голевой назревает, вот позиция хорошая у игроков, вот движение идёт... но бац, и полный стоп... в итоге тупой пинок или потеря мяча. Второй тайм лучше - но сути дела так же. Мыслей нет, созидание слабое, класса не хватило + откровенно слабая результативность.

Вообщем, жду матчей, теперь то уж точно надо доказывать уровень, если хотим взять ЛЧ и ЛЛ
__________________
Roberto Carlos, probably, is the best Carlos in the World.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Scarrt (10.04.2012)
Старый 09.04.2012 в 17:45 Цитата выделенного #13352
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Я не знаю в чем причина в физике или нет, но разрывы в центре у Реала были дай боже.
Начали сливочные "за здравие" и были близки к взятию ворот. Позднее, не забив быстрого гола, решили передохнуть (что немудрено после такой беготни) и Валенсия очень грамотно стала выходить из обороны и контратаковать. Плюс ко всему воротчик Вали поймал кураж. Такое бывает. Вспомним нашу игру с Севильей, где ничего не залетало. Схожая ситуация была и вчера.

Цитата:
Сообщение от ripalexey
«Мама, ну почему? 10, 8, 6, 4...»
...так и напрашивается "2".

Цитата:
Сообщение от Catala
Не знаю. У УЕФА хорошая технология, с внутренними чемпионатами напряженка с этим показателем.
Россия страна допотопная, но у нас во внутреннем чемпе считают километраж.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией

Последний раз редактировалось alx, 09.04.2012 в 18:06.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ripalexey (09.04.2012)
Старый 09.04.2012 в 17:47 Цитата выделенного #13353
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
О Бускетс при чем? Вопрос в том был риск(обоснованный) с Маскерано или нет.
Ну это я просто признался, что был против рокировки.
Цитата:
Сообщение от Catala
Я не понимаю о каком вреде команде может идти речь, когда ничего не разрушив в команде ее только усилили.
Есть такое понятие в экономике, как альтернативные издержки. Почитай.
Цитата:
Сообщение от Catala
Тебе действительно кажется, что Мунтари, Мансини и Куарежма покупались чтобы переломить традицию лузеров в ЛЧ? Мне очевидно, что покупались они не для этого. От необходимости брать Серию А Моуриньо никто не освобождал. И брались игроки для помощи в этой миссии, а не чтобы выигрывать Барсу, МЮ, Челси и т.д.
Да там продай полсостава и можно было защитить титул. Что же касается этих игроков, то я утверждаю, что два вингера брались как основа или ближайший резерв под любимую схему 4-3-3 после челси. Но они не потянули, и к декабрю Маур отказался от этой идеи, и перешел на принесшую успех в следующем сезоне 4-3-1-2. В этом ты легко убедишься здесь.
Что же касается самого усиления, так и представляю как Маур объясняет Моратти: мне нужны эти игроки, что бы в ннный раз выиграл сериал. Ну-ну.
Цитата:
Сообщение от Catala
50 миллионов для любого гранда не в кризисе на трансферы это нормальные деньги. Это даже небольшие деньги. Особенно если метишь в победители ЛЧ.
Для тех, кто питается с кармана владельца, может и средние, хотя думаю выше средних. Но с введением ФФП надеюсь такая халва, как 25% бюджета на трансферы прекратится.
UPD. Тут кста посмотрел, так с сезона 02/03 интер максимум уходил в минус на 25 млн, а тут сразу карт-бланш на 53. Это серьезно. Правда на рубеже тысячелетий интер три сезона тратил будь здоров, чуть ли не 220 млн в сумме издержек.
Цитата:
Сообщение от Catala
Опять путешествие во времени. Вопрос был простой - нуждается ли сейчас в Реале кто-нибудь в отдыхе? Алонсо вчера был одним из самых активных, постоянно подключался к атаке и я почти уверен, что по суммарному расстоянию он где-то в лидерах. При этом совсем не удивлюсь, если с Барсой он окажется не особо активным.
Да я просто вспомнил, как в прошлом году к ключевым играм в апреле Алонсо не пинал за физуху только ленивый. Вот поэтому его и вспомнил.
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.

Последний раз редактировалось KUMAN, 09.04.2012 в 18:06.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012 в 17:56 Цитата выделенного #13354
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Начали сливочные "за здравие" и были близки к взятию ворот. Позднее, не забив быстрого гола, решили передохнуть (что немудрено после такой беготни) и Валенсия очень грамотно стала выходить из обороны и контратаковать. Плюс ко всему воротчик Вали поймал кураж. Такое бывает. Вспомним нашу игру с Севильей, где ничего не залетало. Схожая ситуация была и вчера.
Я понимаю не сработала тактика быстрого гола, потом мандраж и все такое (при всем при этом в атаке то Реал играл периодами просто здорово). Но это все же не объяснение той легкости, с которой мыши временами проходили центр поля. Поэтому и первоначальные впечатления от игры Алонсо достаточно слабые (хотя может и ошибочные).
Интересно в этом плане будет посмотреть их игры с Баварией.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012 в 18:49 Цитата выделенного #13355
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Но это все же не объяснение той легкости, с которой мыши временами проходили центр поля.
Маур играл не с нами, а потому решил не насыщать середину поля. Он ошеломил Валю скоростью, но не ожидал, что она выстоит. Похоже, во второй половине перстроиться и насытить центр ему не удалось. Хотя, если бы не Гуаита, быть бы голу.

В ходе матча невероятно трудно перестраивать игру. Неверно выбрав тактику, можно потерять все шансы на победу. У нас тоже были такие матчи. С той же Валей начинали играть в трех защитников, потом с грехом пополам перестроились, но победить так и не смогли.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
serg7907 (09.04.2012)
Старый 09.04.2012 в 20:02 Цитата выделенного #13356
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenomeno
в Реале игроков способных удивить, решить матч, протащить команду на своём горбу к победе - нет.
Ну в недалёком прошлом вы себе таковых просто покупали (Зидан, Фигу), теперь напрашивается вывод - нужно выращивать своё, родное, обратите внимание на свою спортшколу, а не на количество банкнот.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012 в 20:12 Цитата выделенного #13357
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

"Когда ты булки свои не раздвигаешь, Валенсия, ты меня огорчаешь"
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (14):
-Fg- (10.04.2012), alx (10.04.2012), Andreas (09.04.2012), BARSAA (10.04.2012), bluegarnet (10.04.2012), demus2105 (09.04.2012), Farik (10.04.2012), Foxara (09.04.2012), gray5 (10.04.2012), MOJO (09.04.2012), Nice (10.04.2012), RIVALDO (09.04.2012), shmit (09.04.2012), Пеп-тим (09.04.2012)
Старый 09.04.2012 в 22:17 Цитата выделенного #13358
Andreas
Аватар для Andreas
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 1,524
Сказал(а) спасибо: 2,925
Поблагодарили: 1,895 раз(а) в 599 сообщениях
Деньги: 31500$
 
По умолчанию

А это смахивает на валенсийскую мафию:
"Так, мужики, забираем этого нытика и увозим..."(додумайте сами)))
__________________
Поул - это как спринтерский забег... Гонщик должен призвать на помощь все свои возможности, опыт, инстинкт, агрессивность, расчет. И он поднимает их на очень высокий уровень. Пилотировать так в течении самого гран-при невозможно. Сражаться за поул - это вершина из вершин. Я обожаю это! @Айртон Сенна. Ноябрь 1990
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
-Fg- (10.04.2012), alx (10.04.2012), bluegarnet (10.04.2012), Carlitos01 (09.04.2012), Foxara (09.04.2012), gray5 (10.04.2012), Nice (10.04.2012), Romach (10.04.2012)
Старый 10.04.2012 в 01:14 Цитата выделенного #13359
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

К@t@LoNeЦ, на х#й пошел)

__________________
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Conquistador (10.04.2012)
Старый 10.04.2012 в 14:58 Цитата выделенного #13360
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, хочу задать тебе вопрос, если не против. С Валенсией первые 30 минут Реал играл очень высоко (примерно как Барса) и прессинговал как полагается. Что им помешало, на твой взгляд, продолжить в том же духе? Физические кондиции или какой-либо иной фактор? И как ты думаешь, какую тактику в классико изберет Моуриньо - давление и прессинг с высокой защитой на половине соперника или все-таки чисто защитный вариант с редкими, но быстрыми контратаками? Спасибо.

Последний раз редактировалось alx, 10.04.2012 в 15:22.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



29 марта 2024 года. Пятница - 09:57 (Часовой пояс GMT +4).