День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша > Фильмы
Имя
Пароль

Результаты опроса: Какая из частей трилогии вам больше всего по душе???
1-ая часть 6 13.64%
Как не странно,2-ая часть трилогии 9 20.45%
Наконец,3-я часть Властелина Колец 8 18.18%
Все части. 21 47.73%
Голосовавшие: 44. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2011 в 17:53 Цитата выделенного #41
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
А какой ещё фильм можно снять по этим мотивам?
Самым реальным может быть история Турина, из книги "Дети Хурина".

Но теоритически можно и из Сильмарилла надёргать и снять некоторые истории, к примеру историю Берена и Лютиэнь

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Сильмарион? Имхо, это не реально.
Цитата из недавнего интервью Джексона журналу Empire.

“You know, I might talk to Warner about the Silmarillion.”
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©

Последний раз редактировалось Anor, 12.07.2011 в 18:06.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011 в 18:44 Цитата выделенного #42
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
ДжаZ-man, все художественные фильмы нацелены на срубание бабла

Даур, не в этом дело. Например, тоже самое творится с Люди Икс. Или с комиксами Марвел в целом. Есть фильм Люди Икс. Нет же, теперь надо Россомаху отдельно, потом еще кого-нибудь отдельно. Все эти фильмы чистое высасывание из пальца. Или как Пингвины из Мадагаскара сделали отдельным проэктом.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011 в 19:20 Цитата выделенного #43
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

ДжаZ-man, Ну экранизацию комиксов не надо путать с экранизацией книги, по комиксам естественно можно своих историй напридумывать с известными персонажими, в Хоббите же не придумывают свою историю.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011 в 19:35 Цитата выделенного #44
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Самым реальным может быть история Турина, из книги "Дети Хурина".
Это официальная история Толкиена? Или а ля Перумов? На сколько я знаю у Толкиена есть только три истории - "Хоббит, или туда и обратно", "Властелин Колец" и "Сильмариллион". Если первые две книги шедевры в жанре фэнтези, то последняя книга личный бред Толкиена, который он по-моему вообще для себя писал. По нему можно ставить диагноз.
ДжаZ-man, на счёт Marvel ты не прав. Это нескончаемая почва для кинематографа. Те же "Люди Икс". Каждый фильм лучше предыдущего. Понятно, что проекты нацелены на зарабатывании денег. Но это все художественные фильмы, они в первую очередь на это и нацелены. "Человек-паук". Да я как ребёнок мчусь в кинотеатр, что бы посмотреть на героя моего детства. И ведь тащусь же, как и миллионы зрителей. Когда ещё ставить подобные фильмы, когда уже какое поколение подряд вырастает на этих комиксах? DC Comics. Вроде наснимали тех же Бэтменов. А что в итоге Нолан сделал? Один "Тёмный Рыцарь" чего стоит. Было аж 6 фильмов "Звёздных Воин". Я считаю, что все 6 являются шедевры. Джеймс Бонд. 23 фильма (в том числе один неофициальный), 24 снимается. Я кстати могу похвастаться, что все их видел. "Стар Трек" вообще нескончаемая история, которая с годами ни разу хуже не становится. А если вернуться к тому же Marvel, то там такие проекты намечаются... И они не высосаны из пальца. Они десятками лет печатались в комиксах, которые читали миллионы людей. "Росомаха" тоже к слову ни разу не высасывание. Самостоятельный фильм по мотивам истории по комиксам для миллионов поклонников. И с пингвинами сравнивать даже смешно. Конечно же, что решение экранизировать "Росомаху" возникло из-за популярности Хью Джекмана. Проект со стопроцентной вероятностью окупался. По-этому продюсеры выбрали в пользу него. И по-этому снимают продолжение. Но ведь сегодняшнее кино сплошь коммерческое, странно как-то даже говорить об этом. Тут даже экранизируют персонажа Ника Фьюри в роли Самуэля Л. Джексона. Далеко как не самого популярного в истории Marvel.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011 в 19:51 Цитата выделенного #45
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Это официальная история Толкиена? Или а ля Перумов? На сколько я знаю у Толкиена есть только три истории - "Хоббит, или туда и обратно", "Властелин Колец" и "Сильмариллион".
Да, это не завершонный роман Толкина, его сын закончил его по его черновикам, в 2007 она вышла в продажу, в Сильмарилле упоминаются мельком события той истории.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Если первые две книги шедевры в жанре фэнтези, то последняя книга личный бред Толкиена, который он по-моему вообще для себя писал. По нему можно ставить диагноз.
Сильма это скорее не рассказ как таковой, а хронология всего мира Толкина, своеобразный анналог Библии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011 в 19:57 Цитата выделенного #46
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Да, это не завершонный роман Толкина, его сын закончил его по его черновикам, в 2007 она вышла в продажу, в Сильмарилле упоминаются мельком события той истории.
ХОЧУ!

Цитата:
Сообщение от Anor
Сильма это скорее не рассказ как таковой, а хронология всего мира Толкина, своеобразный анналог Библии.
Да-да, я читал, и даже осилил. Неправильно выразился просто. Тем не менее это бред. Но на мой взгляд в нём есть очень большой плюс - эта книга дала плод фантазиям многим читателям. Ты наверное читал Перумова. Он продолжал историю "Властелина колец" и перевоплотил её десятками книг в совершенно своё, из чего потом вышел шедевр с Фессом-некромантом. Если вчитываться, то там много чего с Сильмы взято, в плане понимания всего этого фэнтези мира с кучей богов и прочими фэнтезийсками фичами.
Кстати, посоветуй плз что-нибудь из подобного. Давно я фэнтези не читал. Вот сейчас заговорили, и у меня аж такая ностальгия по "Властелину колец" и Перумову всхлынула. Сразу вспомнил как школу прогуливал. Брал книги, покупал пачку сигарет, попить, пожевать и шёл на речку читать. В 9 утра приходил и с закатом уходил. Эхх.. Классное время было. На сколько я знаю ты любитель подобного жанра. Хотя помнится ты Метро пиарил, которое меня вообще не зацепило. А то я последний раз Страуда пробовал читать с его джиннами. Полный бред. Ну или на подобии Дозоров, которые на мой взгляд по эпичности не многим уступают хоббитам.

Последний раз редактировалось Krayzie Barça, 12.07.2011 в 20:08.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (13.07.2011)
Старый 12.07.2011 в 20:10 Цитата выделенного #47
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Ты наверное читал Перумова.
Да его продолжение ВК читал, три книги, он даже Гендальфа и Радагаста туда умудрился впихнуть Ничего так сноснинько, но всё же не то.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011 в 20:16 Цитата выделенного #48
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Anor, крайне советую. Там по сути у него куча книг. Потом он вообще отдельно от ВК уходит, и ничем уже не напоминает. Начиная с "Алмазного меча и Деревянного мяча" начинается самое интересное. А когда доходит до летописи некроманта, то там вообще эпичная бомба.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
sergey1986 (13.07.2011)
Старый 12.07.2011 в 20:24 Цитата выделенного #49
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Есть ещё фанфик "Чёрная книга арды", я её правда не стал читать, там события якобы описанны со стороны тёмных сил, Мелькора и его братии, идея книги что Мелькор действовал из благих побуждений, и вовсе небыл таким тираном, это его обидели. Две дамы авторы этой книги.

Иной раз удивляет что некоторые люди пытаются на основании этого фанфика оспаривать оригиналы
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Krayzie Barça (12.07.2011)
Старый 13.07.2011 в 19:57 Цитата выделенного #50
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Гномья поросль братья Фили и Кили. Кили правда больше на Дунадана какого-нибудь похож, бороды практически лишили да ещё и брюнетом сделали

Последний раз редактировалось Anor, 13.07.2011 в 20:23.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 19:21 (Часовой пояс GMT +4).