День в истории - 15 мая

1991 год. На стадионе "Де Куйп" в Роттердаме "Барселона" уступила "Манчестер Юнайтед" в финальном матче за Кубок обладателей Кубков со счетом 2:1. У англичан дважды отличился экс-игрок "Барсы" Марк Хьюз. За десять минут до окончания матча Рональд Куман ударом со штрафного забил единственный гол "Барселоны" в тот вечер.
Со дня этого события прошло 33 года
1 из 4

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2012 в 08:48 Цитата выделенного #1511
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepless
Не был там, потому и пишу здесь.

Я написал к тому, что ты в Палестине ни разу не был, но пипец как осведомлен о всех кто там проживает. У Палестины с Израилем свои терки. Лучше вообще туда не лезть.


Цитата:
Сообщение от sleepless
Что ужаснее, сотворить труп или "издеваться над ним"

В том случае солдаты США сделали и то и то.


Цитата:
Сообщение от sleepless
Я говорю о том, что говорил ты сначала о том, что религия никуда не лезет. А ведь пример говорит об обратном.
Вообще не понял к чему ты это.

Цитата:
Сообщение от sleepless
Повесили только на основании признания, без иных доказательств?

Да что ты цепляешься к херне всякой. Ок. Нашли, тот признался - повесили. Я не вдавался в подробности преступления, которое было совершено пару лет назад, когда я был за 3000 км от этого места.



Цитата:
Сообщение от sleepless
http://funkys.ru/?p=8818

С половиной фактов я в корне не согласен.


Кстати мой начальник как-то мне задал вопрос. Он говорит, что если арабы все террористы и религия у них такая плохая. Смогу ли я вспомнить хоть один случай, когда арабы за все время их существования, хоть на кого-то нападали первыми? Мы тему закрыли и я точно не проверял. Но можешь проверить) Я вообще не удивлюсь, если он прав.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 08:55 Цитата выделенного #1512
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

И вообще. Из-за тебя мы уже совсем о другом говорим.
Я всего ли шь написал, что дети тут воспитываются по другому. У них другие цели и другой менталитет, потому что растут они в спокойной обстановке. И я предположил, что возможно виной Религия. И скорее всего она сделала общество здесь таким, каково оно есть. Спокойной миролюбивое и дружелюбное.

То что ты смотришь по телеку - не верь. США выгодно выставлять арабов в плохом свете. Что у них прекрасно получается. А я в свою очередь сказал, что они прекрасные люди. И истинные мусульмане и пальцем никого не тронут, если нормально себя вести.
И они абсолютно спокойно относятся к другим религиям. И не надо им никого убивать, согласно Корану. Это все СМИ и коверканье оригинала.

В общем. Мне намного спокойней живется среди "террористов", чем среди миролюбивых граждан с чудесной религией на территории СНГ.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Cule (10.07.2012), Katalonec18 (10.07.2012), rashid b (10.07.2012)
Старый 10.07.2012 в 15:53 Цитата выделенного #1513
sleepless
Аватар для sleepless
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 80 раз(а) в 25 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Я написал к тому, что ты в Палестине ни разу не был, но пипец как осведомлен о всех кто там проживает. У Палестины с Израилем свои терки. Лучше вообще туда не лезть.
Я довольно много знаю из нормальных (теле- и радио-) передач и СМИ о взаимоотношениях. И то, что меньших палестинцев со школьных лет обучают: Израиль- зло, нужно его уничтожить, а также факты размещения установок на крышах больниц и школ, говорит о многом.

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
В том случае солдаты США сделали и то и то.
А если расширить? Или как, смертником, который пытается вмазаться в группу людей, дабы десяток-другой взорвать, уже хорошо быть?

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
Да что ты цепляешься к херне всякой. Ок. Нашли, тот признался - повесили. Я не вдавался в подробности преступления, которое было совершено пару лет назад, когда я был за 3000 км от этого места.
Так я и говорю: великолепно все, за любое убийство (даже не разбираясь, этот ли человек убил, или же он "ради семьи" взял на себя чужое убийство) вешают. Мне, кстати, так и не было разъяснено, что ты будешь делать, если какой-то самоубийца прыгнет к тебе под колеса, допустим.


GERONIMO, просто хочу написать, что советую почитать известного защитника палестинцев Максима Шевченко. Помню, как он постоянно нападал на Израиль в том плане, что "да, хотят уничтожить их палестинцы, и что? Ведь живут же они на их земле". Ну не верю, что палестинские арабы миролюбивы, после всего, что они сделали.

Все я писал к тому, что не надо арабов ставить в пример какой-то, называть их идеалом развития общества. Такого, может, и нет. Но когда мне в качестве "ужасного зверства" пишут то, что творят с трупом пара свихнувшихся на поле битвы американцев, я вспоминаю, что творят с живыми людьми иные мрази, жестоко убивая невиновных и сжигая их или что еще хуже (как иные представители невменяемых существ).
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 16:30 Цитата выделенного #1514
rashid b
Аватар для rashid b
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 272
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 187 раз(а) в 69 сообщениях
Деньги: 14358$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepless
Я довольно много знаю из нормальных (теле- и радио-) передач и СМИ о взаимоотношениях. И то, что меньших палестинцев со школьных лет обучают: Израиль- зло, нужно его уничтожить, а также факты размещения установок на крышах больниц и школ, говорит о многом
А то что израиль захватил практически все палестинские земли не о чем не говорит?Израильцы уничтожали народ палестины и сейчас занимаются тем же.Они присвоили себе Иерусалим,а ведь эта была столица Палестины.
Понятен гнев палестинцев,да и плюс к этому сейчас израильтяне строят дома на территории Палестины,как будто это их земли.
http://prohodimetzz.livejournal.com посмотри какие у Палестины были территории,а что сейчас.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 16:49 Цитата выделенного #1515
sleepless
Аватар для sleepless
 
Регистрация: 30.06.2012
Сообщения: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 80 раз(а) в 25 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashid b
народ палестины
Который, собственно, взялся из ниоткуда. Никаких сведений о нем в истории (2-3х вековой давности) нет. Вот что это такое, а? Искусственно создать народ, чтобы потом обвинять неприятный Израиль во всех грехах. Мощно задвигаете!
P.s. Ссылки на убожество сложно читать. А то и на антибарселонистов будете дальше кидать, и их бред надо будет воспринимать всерьез.
P.p.s. "палестины, они силой обратили ее население (галилейцев, финикийцев и идумейцев)"
Где там хоть слово о неизвестном науке "народе Палестины", а?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 17:32 Цитата выделенного #1516
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERONIMO
В общем. Мне намного спокойней живется среди "террористов", чем среди миролюбивых граждан с чудесной религией на территории СНГ.
Без сомнения, тебе бы намного спокойней жилось допустим и в Таджикистане, чем в России или в какой-нибудь "захудалой" Швеции, Канаде и т.д.
Религия конечно важная составляющая общественной жизни, но может не стоит ее роль слишком уж превозносить, проживая в самой или в одной из самых благополучных стран исламского мира? И тем более пытаясь сравнить ее с далеко не самыми благополучными странами мира христианского?
Цитата:
Сообщение от GERONIMO
И скорее всего она (религия) сделала общество здесь таким, каково оно есть. Спокойной миролюбивое и дружелюбное.
При скромной нефтяной поддержке
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
alx (10.07.2012)
Старый 10.07.2012 в 18:28 Цитата выделенного #1517
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
При скромной нефтяной поддержке
Ну у нашего гос-ва при "скромной" нефтегазоуглеалмазосталесельхоз поддержке даже близко не получается к этому уровню приблизиться...
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
bluegarnet (10.07.2012), Katalonec18 (10.07.2012), MESSIMARK (10.07.2012), rashid b (10.07.2012)
Старый 10.07.2012 в 18:34 Цитата выделенного #1518
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Ну у нашего гос-ва при "скромной" нефтегазоуглеалмазосталесельхоз поддержке даже близко не получается к этому уровню приблизиться...
Да это то понятно))
Я просто говорю что без наличия нефти наврядли такая уж была "миролюбивая" и спокойная (читай - сытая) жизнь в ОАЭ, хотя конечно я может и ошибаюсь.

P.S. Ну и все же нефтедобычу в России и в ОАЭ сравнивать не совсем корректно, точнее совсем не корректно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 18:45 Цитата выделенного #1519
rashid b
Аватар для rashid b
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 272
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 187 раз(а) в 69 сообщениях
Деньги: 14358$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
P.S. Ну и все же нефтедобычу в России и в ОАЭ сравнивать не совсем корректно, точнее совсем не корректно.
Почему???Россия является первой страной по добыче нефти в 2011 году,при этом ОАЭ всего лишь 10.Просто ОАЭ толково использует свое сырье,в отличии от России
Offline   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012 в 19:03 Цитата выделенного #1520
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Ну у нашего гос-ва при "скромной" нефтегазоуглеалмазосталесельхоз поддержке даже близко не получается к этому уровню приблизиться...

При такой площади, населении и желании красть - немудрено.

Ленин только в одном был прав, что религия - опиум для народа. Католики не признают протестантов, православные католиков, шииты воюют с сунитами... Только этого достаточно, чтобы усомниться в правильности религиозных учений и суждений. Будьте порядочными людьми и этого достаточно.

Интересно, во что превратятся страны Ближнего Востока, если там закончится нефть? Почти уверен, что в подобие Палестины с одной лишь разницей - зажиточные жители Эмиратов и Саудовской Аравии окажутся в Штатах.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



15 мая 2024 года. Среда - 01:04 (Часовой пояс GMT +4).