День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2009/10
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2009 в 00:32 Цитата выделенного #181
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

hahahihi, не люблю оскорбления, но, ты что тупой? В прошлом году мы видели Барсу совершенно новой, ее не знал никто, не знали как против нее играть. Изменения после Райкарда принесли свои плоды именно потому-что это была неизвестная команда.

Клубы не знали как против нее играть потому-что это была новая команда.
Вот тебе ключевая фраза.

А в этом году, нужно что-то делать. Ты не видишь что прошлогодняя Барса ничего не может сделать с "автобусом" в обороне противника? Если не видишь, то не*** было смеяться над моими словами, насчет новшеств в игре в этом году.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009 в 00:32 Цитата выделенного #182
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Наконец досмотрел. Много анализировать не буду. Скажу следующее:

1) Если бы Ибра забил в самом начале - скорее всего "Рубин" получил бы ещё несколько, раскрывшись.

2) Барса оставила впечатление команды, которая намеренно не желает выигрывать. Почему? А очень просто - Рубин выставил предсказуемый автобус. Успешно атаковать в данном случае крайне сложно любой команде и Барса, даже прошлогодняя и даже с ЭтоО здесь не будет исключением. Самый эффективный способ вскрывать такую оборону - ждать момента, когда соперник начнет атаковать сам и резко контратаковать, как только мяч отобран. А что делала в этом случае Барса? Спокойно ждала пока казанцы займут свои позиции в обороне и только тогда начинала что-то предпринимать. Зачем я не знаю и мне даже страшновато развивать эту мысль дальше.

3) Насчет "посыпания голову пеплом". В прошлом году в Минске при аналогичной погоде едва не обосрался "Ювентус" и "Реал". Причем в матчах с БАТЭ. А "Рубин" по сравнению с борисовчанами - просто гранд. Так что разводить сопли из-за этого не стоит.

Вот что виновато в первую очередь в 4-х очках "Рубина" в матчах с "Барсой":
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
SHILOVIK (05.11.2009), SpanishwinD (05.11.2009)
Старый 05.11.2009 в 00:37 Цитата выделенного #183
hahahihi
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщения: 166
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 80 раз(а) в 34 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

jericho, Я уже час пытаюсь до тебя донести, что эта Барса не играет так как прошлогодная, и это блин моё мнение!!! Хочешь уважать её, уважай! не хочешь, не уважай! Я не думаю что команды научились играть против Барсы, и для этого им понадобился год, я считаю что Барса не играет так как она умеет, и в прошлом году тоже видели автобусы, это не новая тактика, специально придуманная для игры против Барсы!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009 в 00:37 Цитата выделенного #184
Dio10
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 453
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили: 635 раз(а) в 332 сообщениях
Деньги: 19300$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Вот что виновато в первую очередь в 4-х очках "Рубина" в матчах с "Барсой":

Это уж точно! Видал как в конце матча на "Камп Ноу" Курбан подколдовал,и наши забить не смогли?

Цитата:
Сообщение от Foxara
разводить сопли из-за этого не стоит

Верно,верно..Выиграем ещё,не нужно устраивать драму!
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009 в 00:38 Цитата выделенного #185
Mr.Тень
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 2,108
Сказал(а) спасибо: 3,844
Поблагодарили: 1,713 раз(а) в 777 сообщениях
Деньги: 60$
 
По умолчанию

Нам же ещё важнейшую игру с Инером играть прям перед классико|-( а вот отнесись Пеп и команда к первому матчу настороженнее и ответственнее я больше чем уверен, что по таким поводам сейчас бы не парились.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009 в 00:38 Цитата выделенного #186
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Самый эффективный способ вскрывать такую оборону - ждать момента, когда соперник начнет атаковать сам и резко контратаковать,
Когда я это писал, надо мной кажется посмеялись. Может быть само-влюбленно выражусь - но я был прав. Контратаки у нас очень медленные. Барса так неторопливо добегает до чужой половины поля и ждет пока прибегут все, что-бы продолжить свое фирменное катание мяча вокруг уже "приехавшего" обратно "автобуса" противника.

Цитата:
Сообщение от hahahihi
Я не думаю что команды научились играть против Барсы
А я думаю. Твоя ошибка в том, что ты смеешься над тем что думаю я. Это тебе ответ на вопрос "чего ты от меня хочешь". Уважай мнения других.

Последний раз редактировалось Mix, 06.11.2009 в 10:42. Причина: объединение двух сообщений
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009 в 00:41 Цитата выделенного #187
Pitbul
Аватар для Pitbul
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 63 раз(а) в 35 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre3000
Получите и распишитесь. Пеп: "Барселона играла хорошо, но нам не повезло...все-таки трудно играть при таком холоде, это сильно сказалось на игре..." А че до матча говорил? Вот это уже ПОЗОР!!!
Андрэ откуда инфа?
Вот с sports.ru:Гвардиола:"Что касается холода, не думаю, что мы сыграли вничью из-за погоды"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009 в 00:41 Цитата выделенного #188
D1MSon
Аватар для D1MSon
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщения: 3,435
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили: 4,870 раз(а) в 1,739 сообщениях
Деньги: 491601$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Во-перых, этот форвард почти не промахивался в ответственных матчах.
Это странный постулат. Давай хотя бы вспомним прошлогодний домашний полуфинал с Челси, где он не забил выход 1 на 1.
Цитата:
Сообщение от Catala
Во-вторых, и мне сейчас это очевидно - ему не просто создавали моменты, а он позволял их создавать. Я слежу за Иброй, очень внимательно слежу. Он медленнщ мыслит и медленно выходит с места, это большуй минус в Барсе. Еще один минус - он не открывается достаточно. Просто вымораживает, когда Месси с Алвешом перепасовываются на пяточке, а он стоит рядом и смотрит. Спрашивается чего стоишь и смотришь, когда они так ищут лучший момент доставить мяч тебе в штрафную?
Мне так не кажется. Мне кажется что Ибра выполняет достаточный объем работы регулярно смещаясь с центра. Здесь ты банально нахваливаешь ЭтоО, который, судя по твоим словам, был попросту везде. Ибре не надо долго думать, на выдумку он сам горазд. И времени на принятие решения ему надо как минимум не больше ЭтоО.
Цитата:
Сообщение от Catala
Хави, Лео и Алвеш - они все от этого страдают. У нас появились бесполезные навесы и исчезла быстрая и умная игра в одно касание. Ее нет как класса.
Я не вижу связь здесь непосредственно с Иброй. Я не уверен, что швед самолично виноват в том, что Алвес просто бездарно исполняет кроссы в этом сезоне. Они у него попросту не получаются. А то, что он исполняет их чаще, говорит лишь о том, что это есть установка Пеп ибо есть фактурный нап. Хави и Лео чаще страдают херней, а не из-за отсутствия Саму. То, что эти два человека не показывают своих лучших кондиций видном невооруженным глазом... по крайней мере мне. ты совершенно правильно заметил, что нет быстрой и искрометной игры в пас. В чем причины этого?
Цитата:
Сообщение от Catala
В составе одно серьезное изменение - Ибра вместо Сэма. Все, что с нами происходит я связываю с этим.
Я немного подкорректирую твою мысль. Я вижу причину в том, что было всего лишь одно кардинальное изменение в составе. Возможно, надо было менять не только центрфорварда, но и добавлять конкуренцию в среднюю линию. Ну или хотя бы пытаться искать альтернативу Хави. Еее не было и нет. Закрой Хави и проблемы тебе обеспечены не только с Альмерией и Осасуной. Главная беда этой команды не замена центрфорварда, а совершенное отсутствие альтернативы ведения игры команды. Здесь все и вся устроено под Креуса. Иначе эта команда играть не умеет. Это и есть главная беда этого коллектива. Я сейчас не о цикличности команды, а том, что летом можно было бы и плодотворнее поработать на рынке игроков.
__________________
КОЛА, ВИСКИ И КОКС КАРИБСКИЙ
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
BARSAA (05.11.2009), fizik (06.11.2009), Nead (05.11.2009), Shut - sbk (05.11.2009)
Старый 05.11.2009 в 00:41 Цитата выделенного #189
Henry93
Аватар для Henry93
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 124
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 21 раз(а) в 15 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Ребята, советую не паниковать. Мы выберемся, как всегда и когда-нибудь точно придумаем тактику против этих так называемых "автобусов"
Offline   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009 в 00:41 Цитата выделенного #190
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jericho
Контратаки у нас очень медленные.
Нет. Вообще обычно они вполне себе нормальные и даже часто голевые.
Проблема в том, что в этом матче их не было вообще. Просто поражался как истинно по-джентельменски наши давали "Рубину" спокойно выстраивать стену у своих ворот, перед тем как атаковать.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Pitbul (05.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



20 апреля 2024 года. Суббота - 19:27 (Часовой пояс GMT +4).