День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2012/13
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2013 в 14:36 Цитата выделенного #301
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Почему? Это будет что-то типа Гвардиолы, молодой бывший великий игрок Барселоны, всеми уважаемый и не имеющий толком опыта тренировать. Таким же пришёл на мостик Гвардиола.
Просто интересно сколько ты (да и все кто хотят видеть очередного философа ватоката)матчей видел Ромы под руководством Энрике? Это полный провал, Тито просто бог тренерского цеха по сравнению с ним. При нём Рома играла 1 матч как мы в ответке с Миланом, а следующие 10 матчей точная копия наших матчей с Баварией, один блестящий матч (с середняком) сменяется унылой укатайкой, полным безволием и еле передвигающимися игроками. Я считаю, что именно Энрике угробил своей философией такого игрока как Де Росси, пихая его во все дыры. Если честно я не в восторге от нашей игры последние 3 года и не хочу , что бы после Тито нашу возглавил команду свой философский парень, я буду счастлив с 11 легионерами и Мауром, но лишь бы не философ ватокат.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 16:20 Цитата выделенного #302
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Мдэ, не успели немцы показать что-то стоящее, как Клоппа и Хайнекеса считают мегатренерами. Не знаю какой там тренер Тито, но он должен был знать и понимать одну вещь, о которой, как мне кажется, Гвардиола с ним говорил в последний свой год: команду нужно перетряхивать и перестраивать. Мне кажется что этого не произошло не по причине того, что Вилланова "недалекий тренер". Касаемо мотивации, понятно что тяжело себя заставить что-то делать когда ты в 25 лет выиграл больше чем многие заслуженные легенды футбола, но глядя на Тотти и Гиггза, я отказываюсь понимать Пике. Всецело не пойму отсутствия яиц у всей команды. С Миланом их не было, был Месси который вытащил игру, и если забил бы тот, из-за кого меня в очередной раз обозвали "расистом и антитолерастом", то хрен бы мы увидели такой позор. Нету в этой команде человека, который всем раздаст пи***лей. А без них мы видимо жить не можем. Кстати к мысли про карликов: при Райкарде в Барсе играли Маркес, Эдмилсон, Пуйоль, Дзамба, Тюрам, Милито, Хенк и каждый угловой превращался в настоящую пытку. И точно также все говорили что у этой Барсы полный ахтунг со стандартами!
P.s. Тито должен остаться.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 17:53 Цитата выделенного #303
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Что говорить о Вилье, если парень не в форме? Оправился от перелома и заявил, что прекрасно себя чувствует и готов к большим свершениям. В действительности, на поле у него ничего не получалось.
Да что прицепились к Вилье? Оправился от травмы он в начале сезона. Сначала (конец августа - первая половина сентября) его выпускали только на замену на 15-20 минут. Затем (с конца сентября до середины ноября) он стал играть чуть больше времени. Но при этом ни одного полного матча не провел, его заменяли обычно в районе 60-65 минуты. В 5 первых матчах группового этапа ЛЧ провел в общей сложности час(!) игрового времени. Только в заключительном матче с Бенфикой провел на поле весь матч целиком. Это было в начале декабря, и после этого снова был внушительный отрезок (с этого самого начала декабря до конца января), когда Давида вновь выпускали максимум на полтайма. А ведь всю первую половину сезона он смотрелся на поле весьма бодро и уверенно. Ну а там уже февраль, операция по удалению камней в почках, из-за которой он пропустил матч в Милане, при этом в ответке забил. В общем, что хочу сказать (уже не в первый раз): в первой половине сезона Давид выступал на нормальном уровне, по-моему, он как раз тот, кого промариновали на лавке, и на заключительном отрезке у него уже не было той нужной физической формы, игрового ритма, и, вполне вероятно, морального настроя. Сбили его с постепенно нарастающего ритма, как по мне.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Например, мне начинает уже надоедать, если не подбешивать, низкорослость команды
Вот это отличный предмет для обсуждения, мне низкорослость команды откровенно заколебала уже как минимум пару лет назад, о чем я не раз писал.
Например, играя с парой Пуйи-Маска в центре обороны, Барса получает не только ультра-низкорослую связку центрдефов, имеет в составе лишь одного полевого игрока выше 180 см (Буся), и таким образом на угловых у чужих ворот имеет минимальные шансы на что-то стоящее. С парой Пике-Маска в составе в принципе то же самое, Пике хоть и значительно выше Карлеса, в борьбе на втором этаже Пуйоль ему если уступает, то не сильно (вообще играет головой Карлес вполне хорошо, но роста все же чуть не хватает).
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
причем из кантеры тоже лезут сплошные карлики
Вот здесь не совсем соглашусь. Тельо 178 см, Монтойя 175, ну так Кристиан с Мартином фланговые игроки, так что это нормально. Бартра в районе 183-184 см, другое дело, что его реально продавливают как подростка, прежде всего мощи, "мяса" ему не хватает. А вот когда ставят Адриано центрдефом это уже конечно в значительной степени авантюрно - мало того, что он центрдефом никогда не был, так и рост его не подходит в классическом понимании для игрока этой позиции. Вообще, как показывает пример того же Карлеса (также можно взять Фабио Канаваро, Ивана Кордобу), 178 см это отнюдь не мало, для того чтобы бороться вверху. Проблема в том, что не хватает мощи и, судя по всему, навыков. Вот здесь уже подходит слово "курс", в том плане, что не является этот аспект в Барсе столь значимым что ли. Ведь не только кантерано не принимают деятельного участия в верховой борьбе (тут Тьяго все-таки выделяется в лучшую сторону, но и то не всегда), но и приобретаемые футболисты не являются большими умельцами в этом деле. Афеллая, чей рост в районе 180-182 см, я, как помню (а я даже временами специально следил за этим), никогда не наблюдал в чужой штрафной при угловых, также и у ворот Барсы. Сеск со своими под 180 см
роста может забить головой только когда его особо не опекают, в своей штрафной практически бесполезен. Санчес, которого многие долгое время держали за атлета, при малейшем контакте летит кувырком, тоже мне псевдоатлет. Это я про чилийца в общем, понятно что при его росте ждать от него больших свершений на втором этаже не стоит.
Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Еще вопрос, вытекающий из этого, стоит ли пытаться возвращать укатайку времен Пепа, либо же, если брать во внимание, что именно этой команде скорее всего пришел конец, может стоит брать курс на другую модель? Хотя там из кантеры постоянно ползут слухи, что, дескать, они теперь по-другому играть и не умеют. Тут очень многое зависит от личности, которая будет руководить командой.
Я бы с удовольствием посмотрел на игру, подобную игре Барсы образца 2004-2006 годов, жаль, ввиду отсутствия каналов, транслировавших матчи Ла Лиги, видел я матчей Барсы той поры всего ничего (лишь некоторые матчи ЛЧ), но больно уж хорошо о ней отзывались, да и игра в тех матчах, что довелось увидеть, радовала.

А Клоппа с Хайнкесом еще бы не желать увидеть в Барсе и не верить в то, что они способны сделать классную команду, когда один делает вот уже три года отлично выступающую команду, а второй одним только нынешним сезоном убедил всех в этом. Слишком уж очевидные желания, и, как мне кажется, слишком несбыточные.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
bluegarnet (03.05.2013), MOJO (03.05.2013)
Старый 03.05.2013 в 19:35 Цитата выделенного #304
Месси(я)
Аватар для Месси(я)
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 305
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили: 314 раз(а) в 111 сообщениях
Деньги: 70$
 
По умолчанию

Romach, ну не заиграет уже Давид. По крайне мере не на уровне который от него ожидают. Я в целом согласен с тем, что ты написал, но даже если ему дадут много игрового времени в следующем сезоне, то вряд ли у него откроется второе дыхание.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013 в 21:04 Цитата выделенного #305
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romach
Да что прицепились к Вилье? Оправился от травмы он в начале сезона. Сначала (конец августа - первая половина сентября) его выпускали только на замену на 15-20 минут. Затем (с конца сентября до середины ноября) он стал играть чуть больше времени. Но при этом ни одного полного матча не провел, его заменяли обычно в районе 60-65 минуты.
Чтобы быть в основе, надо себя зарекомендовать за те минуты, что тебя выпустили на поле, даже если это четверть часа. По иному не бывает. А когда ты видишь беспощность в течение получаса, ты понимаешь, что большего ждать не приходится. Так это работает. Пример? Выходит Тельо на концовку матча и создает голевые моменты. Выходит Месси и мы получаем резутативную атаку через пять минут. Просто надо выкладываться, а не отбывать номер и ждать, когда тебе вложат мяч в ногу.

А со всем остальным согласен.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013 в 01:49 Цитата выделенного #306
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

С одной стороны, конечно, Тито в подобных обстоятельствах стоит дать шанс. Впрочем, независимо от наших с вами обсуждений, это и произойдет, как я понимаю, но не суть. Мне надоело непонимание неработающих задумок, непонимание отсутствия адекватных и своевременных, а главное очевидных, замен.Тито даже не попытался как-то изменить ход ответки с Баварией. Мне этого достаточно, чтобы для себя решить, что я хочу видеть другого у руля Барсы. Хотя это конечно всего лишь мнение.
__________________


Последний раз редактировалось Foxara, 04.05.2013 в 01:57.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013 в 12:03 Цитата выделенного #307
Revan
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Мдэ, не успели немцы показать что-то стоящее, как Клоппа и Хайнекеса считают мегатренерами. Не знаю какой там тренер Тито, но он должен был знать и понимать одну вещь, о которой, как мне кажется, Гвардиола с ним говорил в последний свой год: команду нужно перетряхивать и перестраивать. Мне кажется что этого не произошло не по причине того, что Вилланова "недалекий тренер". Касаемо мотивации, понятно что тяжело себя заставить что-то делать когда ты в 25 лет выиграл больше чем многие заслуженные легенды футбола, но глядя на Тотти и Гиггза, я отказываюсь понимать Пике. Всецело не пойму отсутствия яиц у всей команды. С Миланом их не было, был Месси который вытащил игру, и если забил бы тот, из-за кого меня в очередной раз обозвали "расистом и антитолерастом", то хрен бы мы увидели такой позор. Нету в этой команде человека, который всем раздаст пи***лей. А без них мы видимо жить не можем. Кстати к мысли про карликов: при Райкарде в Барсе играли Маркес, Эдмилсон, Пуйоль, Дзамба, Тюрам, Милито, Хенк и каждый угловой превращался в настоящую пытку. И точно также все говорили что у этой Барсы полный ахтунг со стандартами!
P.s. Тито должен остаться.

Я честно говоря и без Баварии в этом сезоне позор увидел, когда Барса летела Реалу у себя на Камп Ноу со счетом 3-0 показывая такую же безвольную игру как с Баварией, а перед этим проиграла Милану со счетом 2-0.

В этом сезоне Барса не выиграла нормально ни одного важного матча, а с Реалом вообще проиграли всё что было можно. Виланова уже в достаточной степени продемонстрировал свою бездарность, очень сомневаюсь, что в следующем сезоне ситуация улучшится, скорее Росель с Вилановой выкопают Барселоне яму ещё глубже.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013 в 15:40 Цитата выделенного #308
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,089
Сказал(а) спасибо: 2,659
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Revan
В этом сезоне Барса не выиграла нормально ни одного важного матча, а с Реалом вообще проиграли всё что было можно.
Интересно, если бы Месси получил травму во времена Пепа, команда также "феерила", как сейчас? Думаю, что да.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013 в 16:10 Цитата выделенного #309
Optimus
Аватар для Optimus
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3,837
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили: 1,626 раз(а) в 880 сообщениях
Деньги: 177660$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx
Интересно, если бы Месси получил травму во времена Пепа, команда также "феерила", как сейчас? Думаю, что да.

Мы на Камп Ноу обыгрывали Интер Моуриньо на групповом этапе без Месси и Ибрагимовича.

Ну вообще это первое, что пришло на ум. Ведь что самое удивительно, так это то, что при Пепе Месси практически не получал серьезных повреждений. Если таковые и были, то они приходились на матчи с достаточно слабыми соперниками, где и без него справлялись.

Последний раз редактировалось Optimus, 04.05.2013 в 17:04.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (04.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 16:11 (Часовой пояс GMT +4).