День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Барса.ру > Сайт
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2010 в 05:31 Цитата выделенного #21
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

Однозначно дизаин должен быть более ярким, более цветным. Сейчас гранатовый и синий тусклые. То есть например:


вместо того, что сейчас.

а менюшку предалагю сделать типа:

опа:


то есть, чёрные линии - это пункты меню, какбы разбросанные по шапке, всё, что синее - фон шапки. При наведении на пункт можно было бы менять картинку на фоне шапки. То есть к примеру наводим на пункт "Клуб", а на фоне появляется картинка, где скомпонованы фотка команды, стадион, текст гимна и т.д. А подпункты "Команда", "Стадион" могли бы появлятся на красной линии.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 05:36 Цитата выделенного #22
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,587
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Mercus, нее, цвета слишком кислотные, меня уже от них глаза болят
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."


Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
PRO (08.01.2010)
Старый 08.01.2010 в 05:40 Цитата выделенного #23
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

KalleL,это был например на скорую руку. думаю дизайнер подберёт так чтоб и поярче было и поприятнее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 10:49 Цитата выделенного #24
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,268
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,845 раз(а) в 4,546 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Ну и я скажу пару слов. Мне очень нравится функции как в нокиях, т.е. на водишь, например, на сообщение или иконку, которая отвечает за сообщение, а вокруг нее появляются "функции", т.е. удалить, редактировать, цитировать, пожаловаться на сообщениеи т.д. Наводишь на ник юзера появляется другие функции: ответить, сказать спасибо, послать личное сообщение и т.д., просто это экономит и время и трафик, т.к. не нужно дазитьмежду функциями, а сразу на них выходить...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 12:43 Цитата выделенного #25
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цветовую гамму я бы оставил аналогичную имеющейся. И глаза не режет и тематике соответствует.

Менюшка справа лишней бы не была, просто не переносить туда, а добавить. Ну и чтобы высовывалась не сильно. Пикселей на 5. Можно, кстати, не только справа, но и слева, чтобы не нагружать количеством пунктов.

Главную центрировать. (я уже задолбал наверное с этим)

Меню с форума сделать и на главной, причем убрать нафик ужасную середину:


Вместо неё, если вообще нужно как-то разграничивать правую и левую сторону меню, всунуть часть герба Барсы, который стоит увеличить:
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 13:28 Цитата выделенного #26
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию



убрать с главной ЭТО.... Да, и нормально соединить менюшки, а то там уже 4 месяца такая хрень.. несостыковочка...
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Starsdeath (08.01.2010)
Старый 08.01.2010 в 13:54 Цитата выделенного #27
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я наверное не ясно выразился - мы собираемся добавить абсолютно новый дизайн. Он не должен быть связан с имеющимся, тем более те же цвета. Тогда нет смысла его делать.

Mercus, идея с меню мне крайне не понравилась. Получится Мурзилка какая-то. Наоборот мы это затевали чтобы был альтернативный дизайн "посерьезней". То есть более официальный и поменьше таких вот приколов.

Andre3000, мне не жалко, я могу повторить. Мы собираемся сделать новый дизайн сайта.

Foxara, мы собираемся сделать новый дизайн сайта. Твои предложения относятся к мелкому редизайну имеющегося дизайна и ты сам знаешь, что твои предложения уже обсуждались еще в прошлом десятилетии и скоро частично будут исполнены(в том числе это зависит и от тебя, так как я все еще жду предложений по блокам новостей и авторизации).

ДжаZ-man, то же самое. Ты ничего не написал про новый дизайн. Шапку главной мы вскоре снесем и поставим везде стандартную, так как громоздкость теперешней не оправдывается очень низкой эффективностью. Впрочем если не ошибаюсь у тебя есть доступ в закрытый форум и тебе это должно быть известно.

Что касается бокового меню - я считаю можно попробовать и на этот дизайн добавить и его. Хотя с другой стороны просто можно сбоку поставить фиксированную плашку Вверх и таким простым способом решить проблему долгой прокрутки. Пойдет?
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 14:20 Цитата выделенного #28
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
Я наверное не ясно выразился - мы собираемся добавить абсолютно новый дизайн. Он не должен быть связан с имеющимся, тем более те же цвета.
Мне сложно что-то придумывать. Ты писал что-то про дизайнера, я так понимаю администрация собирается нанимать платного специалиста? Если это так, то что-то предлагать особо смысла и нету, в любом случае специалист придумает все лучше. Наверное стоит дождаться каких-то вариантов и уже обсуждать что и как в них стоит изменять.

По поводу цвета мне бы очень хотелось чтобы основным цветом был жёлтый. Во-первых, если менять дизайн кардинально, то значит отказываться от красно-синего, в котором он выполнен сейчас, а третий цвет, связанный с Барсой - это именно желтый. К тому же это цвет гостевой формы клуба в годы, когда мы выиграли две ЛЧ в Париже и Риме. Ну и потому что я очень сильно люблю все желтое.

Форум, возможно, действительно стоит сделать черно-белым, но с большим присутствием, естественно, сине-гранатово-желтого в элементах дизайна. Даже лучше было бы сделать поле сообщения, а черным текст сообщения, а все остальное - как и весь сайт желтым.

Аналогично с новостями, поле новости как и сообщения на форуме, а все, что их окружает, в основном цвете.

Цитата:
Сообщение от Catala
в том числе это зависит и от тебя, так как я все еще жду предложений по блокам новостей и авторизации
Поле для авторизации ты вроде уже делал на шапке? Если там не получается можно просто сделать его под ней, отдельной строчкой.
По блокам новостей не совсем понял... если ты имеешь ввиду выделение отдельных на шапке, то может оно и не нужно вовсе? В крайнем случае рядом с блоками "день в истории" и т.д. сделать блок "важное".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 14:41 Цитата выделенного #29
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,308
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,018 раз(а) в 5,204 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
администрация собирается нанимать платного специалиста?
Абсолютно верно. Дизайн сайтов - это профессия, а мы хотим профессиональный дизайн.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Если это так, то что-то предлагать особо смысла и нету, в любом случае специалист придумает все лучше. Наверное стоит дождаться каких-то вариантов и уже обсуждать что и как в них стоит изменять.
Абсолютно неверно. Дизайнеру можно сказать "нужен дизайн" и он придумает все сам на свой вкус, при этом возможно не имея отношения к Барсе в частности и футболу в общем, а можно дать конкретное техзадание и тогда он сделает по вкусу заказчика.

Цитата:
Сообщение от Foxara
По поводу цвета мне бы очень хотелось чтобы основным цветом был жёлтый.
Вот это я себе слабо представляю. У тебя есть пример сайтов, где преобладает желтый? К Барсе он относиться довольно косвенно, но в любом случае кажется не самым приятным цветом для оформления сайта. Если честно, словосочетание "желтый сайт" немного пугает.

Форум я уже сам буду потом подгонять под дизайн, пока мы говорим только о сайте.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Поле для авторизации ты вроде уже делал на шапке? Если там не получается можно просто сделать его под ней, отдельной строчкой.
Делал и получилось, я просто не дождался отзывов кроме Микса, который тоже ничего конкретного не сказал.

Цитата:
Сообщение от Foxara
По блокам новостей не совсем понял... если ты имеешь ввиду выделение отдельных на шапке, то может оно и не нужно вовсе? В крайнем случае рядом с блоками "день в истории" и т.д. сделать блок "важное".
Возможно, лучше этот вопрос решать ты сам знаешь где.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010 в 15:05 Цитата выделенного #30
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Catala, черный текст на белом фоне действительно при длительном чтении сильно напрягает глаза. Сайты, которые ты перечислил, как правило просматриваются быстро, во всяком случае читать много там не приходится. К примеру, я хорошо воспринимаю максимум темно-серый цвет на белом.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
KalleL (08.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



28 марта 2024 года. Четверг - 18:42 (Часовой пояс GMT +4).