День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Верите ли вы в Всевышнего?
Да, безусловно, он есть. 73 69.52%
Я еще не определился, я только на пути к этому. 14 13.33%
Нет, его нет. Хотя... 11 10.48%
Я ярый атеист. Его нет и быть не может. 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2008 в 02:24 Цитата выделенного #61
Farik
Аватар для Farik
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщения: 1,375
Сказал(а) спасибо: 5,331
Поблагодарили: 1,551 раз(а) в 585 сообщениях
Деньги: 885100$
 
По умолчанию

Я верю что Он есть!
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008 в 02:31 Цитата выделенного #62
trash
Аватар для trash
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

клюйверт, ты прям щас можешь сигануть с балкона и никто о тебе не позаботиться! А потом зеваки будут говорить - это судьба
Мы все участвуем в некой системе, круговороте природы так сказать и конкретно на тебя в этой системе никому нет дела, кроме твоих друзей и родственников разумеется.... В точки зрения вселенной любой из нас ничего из себя не представляет. Мы в глобальном смысле те, кто для людей клопы или даже бактерии!
Так что по моему глубокому убеждению надеяться что о нас заботиться кто то свыше может человек либо еще юный, либо прости за прямоту глупый. И те и другие кстати пруцца от группы Люмен
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
GhosT (23.12.2008), Spanish (23.12.2008)
Старый 23.12.2008 в 02:36 Цитата выделенного #63
клюйверт
Аватар для клюйверт
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 231
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 86 раз(а) в 59 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trash
клюйверт, ты прям щас можешь сигануть с балкона и никто о тебе не позаботиться! А потом зеваки будут говорить - это судьба
Мы все участвуем в некой системе, круговороте природы так сказать и конкретно на тебя в этой системе никому нет дела, кроме твоих друзей и родственников разумеется.... В точки зрения вселенной любой из нас ничего из себя не представляет. Мы в глобальном смысле те, кто для людей клопы или даже бактерии!
Так что по моему глубокому убеждению надеяться что о нас заботиться кто то свыше может человек либо еще юный, либо прости за прямоту глупый. И те и другие кстати пруцца от группы Люмен
у каждого свое мнение по этому поводу.я не писал что я надеюсь на то что ОБО МНЕ ктото заботица наверху.я написал что я атеиста глупо по моему мнению считать себя бактерией.без обид
__________________
оглянись развернись посмотри на свою жизнь
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Foxara (23.12.2008)
Старый 23.12.2008 в 02:44 Цитата выделенного #64
trash
Аватар для trash
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клюйверт
глупо по моему мнению считать себя бактерией.без обид
А ты задумывался о галактиках? Солнечных системах?? Хотя бы есть ли жизнь на Марсе??? Я не говорю что читал, изучал, интересовался....
Не существует добра и зла, ада и рая, есть только отлаженная система....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008 в 02:47 Цитата выделенного #65
клюйверт
Аватар для клюйверт
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщения: 231
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 86 раз(а) в 59 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

если честно-то у меня и без галактики проблем навалом.я например верю в добро и зло.и это мое мнение.у тебя оно свое.чтож давай оба останемся при них-тем более что от темы мы немного отошли
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008 в 14:04 Цитата выделенного #66
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trash
ты прям щас можешь сигануть с балкона и никто о тебе не позаботиться!
Верующий человек так не поступит.
Цитата:
Сообщение от trash
Так что по моему глубокому убеждению надеяться что о нас заботиться кто то свыше может человек либо еще юный
Это уже зависит от тебя самого.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008 в 16:19 Цитата выделенного #67
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Ой, попытаюсь высказаться и я... очень сложная тема очень неоднозначная...

Начнем с того, что доводов и ту, и в иную пользу просто море.

Я верю в то, что есть какая-то сила, которая ничего конкретно в мире не контролирует, но сила способная так или иначе влиять (подчеркиваю только влиять, но никак не осуществлять контроль над всем, что в мире происходит, т.е. и осуществлять желания тоже нем может). То как называть эту силу каждый выбирает по-своему: кто-то называет богом, кто-то природой, кто-то космосом, кто-то вселенной, кто-то просто говорит "Так устроен мир". Для меня эта сила может иметь все эти имена причем сразу и одновременно.

При том, что я верю в наличие какой-то силы я не очень верю в религию, священиков, библию, теорию божетсвенного происхождения мира и т.п. Хотя иногда бывает желание пойти в церковь и поговорить с батюшкой, но наверное в первую очередь потому, что это человек с большим жизненным опытом и опытом того как правильно жить.

Давайте разберемся, одно из самых больших стремлений людей это обладать властью, причем чем больше власть тем лучше, так вот, религия, на мой взгляд, это способ получения власти и раньше она была сильнее намного именно потому, что с точки зрения науки многие процессы в мире были необъяснимы. Религия лишь способ получения власти над огромным количесвом людей, для чего власть нужна? Да просто для обогащения, для исполнения порой самых низменных желаний отдельных личностей, которые "как они утвержают" либо посланики, либо очень преданные последователи бога. За огромным количеством этих священников стоят такие грехи, о которых некоторым маньякамдаже сны не снились. Есть множество сайтов, каждый сам выберет верить в это или нет, где о многих священниках приводятся такие факты, что дрожь берет. Ведь сколько своих грехов религиозные деятели оправдывали желаниями бога, крестовые походы в ходе которых гибли сотни тысяч людей были по сути желанием захватить определенные земли и насадить с помощью веры свою власть, а теперь скажите как такие светлые вещи как вера в добро, любовь, защиту близких, уважение к старшим можно насаждать огнем и мечом и уничтожая гигантское количество людей, как? неужели бог? вряд ли скорее это поступки людей, которые прикрываются светлыми намерениями и именем господа. Сила, бог - есть. Религия - нет. Есть миллионы таких примеров, где с помощью религии творились ужасные вещи, людей сжигали на кострах как колдунов, ведьм, магов, уничтожались целые народы. Бог - не всесилен, именно от этого утверждения надо отталкиваться в первую очередь, именно поэтому нельзя вернуть умерших, не бывает такого "не должен был умерать, а умер", есть лишь две категории из этой области жив, мертв, но бог сам не выбирает кому жить, а кому нет.

Теперь библия, что это такое по сути - книга, где собраны довольно простые и очевидные истины о том, что такое хорошо и что такое плохо, т.е. книга, написанная ЧЕЛОВЕКОМ о довольно простых вещах, но эти вещи по сути в полной мере не достижими, так как все понимают, что жить правильно хорошо, но никто не может полностью соответствовать этим принципам, все вместе это вообщем-то невозможно, потому что есть жизнь и она разная. именно потому, что в книге и собраны вещи простые, но недостижимые в полной мере, библия имеет такую мифичность, святость, если хотите имидж божественной.

Теперь теологическая теория мира, в соответствии с которой бог создал мир за семь дней - не верю. Уже давно установлено, что наша с вами галактика "Млечный путь" и солнечная система в частности являются результатом большого взрыва. Если интересно то просто почитайте как возникают галактикки, звезды, что они полностью прогарают и сгарают, что они взрываются и в результате образуются новые звезды, это сложно, но почитать стоит. Что такое вселенная и откуда она взялась не знаю, никто не знает. Кстати, еще один пример того что библия написана человеком, если мир создан богом, то почему в библии много написано о том, как появилась жизнь на земле, но по сути нет ни слова о других планетах, галактиках, звездах, мирах? Именно потому, что писалась она человеком, который ничего вообще не знал обо всем этом. Уже вообщем-то почти доказано происхождение человека, и что все живое вышло из воды и является результатом многомилионнолетнего развития жизни на земле.

Для того чтобы быть хорошим человеком совсем не обязательно верить в бога и будучи атеистом можно помогать людям и делать добрые дела, бог это не религия, не храм, церковь это лишь опредленная чистота внутри человека и стремление делать добрые вещи. Бог - не создатель всего сущего.

Знаете я еще верю в то, что может кто-ть видел в фильме Эван всемогущий, там есть такая фраза, когда ты просишь бога о чем-то, он не дает тебе этого, он лишь дает тебе возможность проявить то о чем ты просишь. Просишь силы, на тебе не силу, а ситуацию, в которой ты можешь силу эту проявить, ты просишь о милосердии, на тебе не милосердие, а возможность проявить милосердие, просишь богатства тебе дается лишь шанс его заработать. Т.е. по сути бог только начинает, а продолжает лишь сам человек.

Во многом наверное не очень связное мнение вышло, но оно такое - бог-сила-природа-да даже добро ничего никогда не дают, они лишь просто подбрасывают различные ситуации по жизни, в которых человек сам решает как поступить, и то ситуации побдрасываются, по-моему, методом случайных чисел, кому то одно, другому другое, но вероятность того, что тебе выпадет то что просишь всегда есть пусть даже очень маленькая...
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 23.12.2008 в 16:26.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
Anor (23.12.2008), DotsFam_10 (01.01.2009), GhosT (23.12.2008), LEOpard (23.12.2008), Mix (23.12.2008), Shturman (23.12.2008), t@sя (23.12.2008), ТУГРИК (05.05.2010)
Старый 06.02.2009 в 16:27 Цитата выделенного #68
MarkTuan222
Аватар для MarkTuan222
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Деньги: 1000$
 
Сообщение открой Къуран там есть все ответы, а доказательством будет то что ты видишь сегодня.

Цитата:
Сообщение от bc.kazakh.kz
Я знаю, что данная тема возможно уже запланирована как тема "для ссор"...и я знаю, что это очень серьезная тема, и обсуждать ее на форуме Барселоны, по край не мерее глупо. И я знаю, что каждый придерживается своей точки зрения, что его возможно не переубедить.
Знаете, я давно, ну как давно всего 2-3 года, как задумываюсь об этом...существует ли Бог, Аллах? Правильны ли религии ислам, христианство? Или же это чей-то вымысел, чтобы собрать с людей деньги?
Да простит меня Всевышний, если он есть, что я посмел о током заговорить.
Люди так созданы, что они должны уверевать во что-то сильное, мощное, доброе, бесконечное. Они жить без этого не могут. И даже самые ярые атеисты, в трудных минутах, как мне кажется, молятся, просят Бога о помощи. Ведь так создан человек.
К чему мен привели эти мысли? Почему я решил именно сегодня создать столь серьезную тему?
Был я сегодня на экскурсии по нашему городу. Посетили мы мечеть, церковь, католическую церковь. И я стал задумыватся еще более над этим. Все эти молитвы, все эти мольбы...
Вот у меня погибла, как вы возможно знаете подруга. За что? Почему так Бог распорядился ее жизнью? Почему тот преступик еще жив?
Возможно, верующие скажут, что зато "там" на небесах, этому парню будет наказание. Вот я и задумался. Может быть, это просто своего рода "отмазки"??? Может быть, все это придумано, чтобы люди верили в это? Никто не видел его. И Иисус Христос...его ведь тоже никто не видел...это было давно...и как говорят не правда?
Пророк Мухаммед, его ТОЖЕ никто не видел! Ведь это просто домыслы. Никто не может знать что было в 500 годах. НИКТО. Так почему если Бог есь он во многих случаях забирает к себе лучших? Почему? Чтобы им у него было хорошо? И ведь и это тоже получается отмазки....
P.S. Администрация, если сочтете нужным удаление данной темы, то я не буду против.
P.S.S. Как только, если возникнут первые "искры" ссоры и "драки" то надо сразу же закрывать тему. Я надеюсь, вы все люди взрослые, и будите вести себя подобающим образом. Я вас призываю просто поразмыслить, порассуждать. привести свои аргументы в ту или иную сторону.
чем спорить в пустую открой Къуран там есть все ответы, а доказательством будет то что ты видишь сегодня.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009 в 05:43 Цитата выделенного #69
trash
Аватар для trash
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 42
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

MarkTuan222, какие доказательства? Это все бред...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010 в 21:20 Цитата выделенного #70
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

Как я пришел к атеизму?

Это недолгая, непоучительная и вообще сугубо-личная мини-история, о том, как я пришел на путь Атеизма. Кстати, если можно так выразиться с "религиозного" человека - я стал атеистом.

Даже незнаю с чего начать. Определенного переломного момента в моей жизни не было. Я имею ввиду, я не разочаровался в Боге, у меня не было депрессии и тому подобного.

В девятом классе, а именно в этом возрасте, наверное, я стал задумываться над такими вопросами как "кто я", "зачем я здесь", etc. Может, раньше чуть, в принципе особой разницы нет. Я думаю, что многие именно в этом промежутке времени и начинают думать. Юношеский максимализм, противоречие в душе.

Итак. Ситуация была такая. Все вокруг-религиозные люди, порой даже фанатики. Мусульмане, стоит подметить. Я, как этнический мусульманин, просто был обязан верить в Аллаха(Бога) и чтить Коран и все правила. Как говорится, общество делает из человека личность, нужную ему. Если бы я вырос в семье католиков, я был бы скорее всего католиком, если бы в семье иудеев-иудеем и т.д. До 9 класса, я как все, иногда молился(собственно только тогда, когда мне нужно было что-то), но я не часто ходил в мечеть, не читал толком Коран и тем более не совершал намаз. Просто верил, что есть кто-то Выше чем мы, так как, в первую очередь, так думают мои родители и все вокруг.

И как я уже сказал, в 9-10 классах, я стал задаваться вопросом: зачем? Зачем верить в Бога? Да-да, такой простой вопрос. Какой в этом смысл? Утешая себя, я отвечал: Ну так, как зачем, ведь это придает тебе силы, надежду на будущее и вообще...я что пойду против моих родных? Но всё равно, где-то в уголках моей "души" - я не верил в Него.

Потом, с каждым днем все более и более интересовавшись религией, не в плане верующего, а просто, как любопытный человек. Благо, под рукой был Интернет, я стал лазить по разным сайтам, напоролся на сайт атеизм.ру, застрял там надолго. Читал, читал, читал.

И всё время, те мои мысли, которые прятались от стыда в углу - стали просовывать наружу свои головы и нагло глядеть на мою "верующую" часть.

Но вот, читая какую-то литературу, лазая по интернету - я пришел к окончательному выводу, что нет такой субстанции как Бог. Почему? Всё просто. Я выделил для себя ряд причин:

1) Я его не слышу и не вижу.
Почему я должен доверять и верить тому, кого я даже не могу увидеть? Вы скажите, так что теперь, всё что по ТВ - ты тоже не веришь? Например, ты не видел вживую Статую Свободы-может это тоже обман? Так ведь. Если мне учитель по географии говорит, что есть такое место в мире как, например, река Нил. Но естественно, что ни одно государство не может выделить денег на поездку каждого школьника в Египет, дабы только они сами убедились, что Нил действительно есть. Но ведь такая возможность открыта для нас. В любом случае, открыта. Мы можем собраться, поехать-убедиться, всегда! А что Бог? Мне никто не дает путевку Туда, чтобы убедиться, что Он есть, так ведь? Хм, а то что я не могу увидеть пока что, в этой, "земной" жизни - для меня не факт.

2) Бог не проявляет себя в нашей земной жизни.
Молитвы, мольбы, просьбы у Бога. Каждый раз, сидя за столом, а точнее после его окончания, отец или кто по старше говоря одно и то же , что бы не умерали, жили счастливо, чтобы Аллах заботился о нашей семье. И так каждая семья из 6 млрд. людей. Ну + - , так как атеистов с каждым годом всё больше. Но, увы, каждый год что-то да происходит, и не одно! Умирают близкие, случаются аварии, провалы в жизни, падения, слезы и т.п. А Аллах, ничего не делает. Хорошо, он дал мне возможность сдать экзамен на отлично. Но я сомневаюсь, что это происки Бога - это результат моего кропотливой учебы. Каждый год, стоит посмотреть только новости, происходят взрывы, терракты, наводнения, землятресения(Гаити. Что плохого Богу сделал Гаити?), болезни, убийства. Давайте вот предположим. Статистики везде разные, но примерно ежегодно умирают около 2 000 000 людей от суицида, то есть это 5479 человек ежедневно, 228 человек каждый час, 3 человека в минуту, в полминуты примерно по 1,5 человека. Засекаем?

Так спрашивается, что делает Бог это время? Окей, предположим, что он нам дал Свободу Выбора. Ну, по крайней мерее так говорится в каждой религиозной книге. Но там так же говорится, что "ни один волос не упадет с человека, как по воле Бога". Что прикажете, думать? Т.е. Бог знает, что Вася покончит жизнь самоубийством, но преднамеренно говорит, что это его Выбор. А он умирает, а так как суицид-это очень тяжелый грех, тот попадает в Ад, где он мучается всю жизнь. Пардон, но Богу что ли скучно, он веселиться таким образом?

3) Огромное количество религий - есть показатель не существования Бога.

Сколько религий в мире? Их практически невозможно сосчитать, их десятки тысяч! И каждый день создают себе по новой секте, динаминации. Только Буддизм, Христианство, Ислам, Иудаизм, Индуизм - чего стоят. Совершенно разные по своей сущности религии. Так кто Истина? Есть ли она вообще?

И я еще задавался не маловажным вопросом: сколько дней отдыхает Бог? Христиане говорят воскресенье, иудеи - суббота, мусульмане-пятница. Ужас, 3 дня! Не много?


Затем, я стал всё более и более углублиться. Наткнулся на Ницше, Фрейда. Читал их взахлеб, очень многое именно эти два автора оказали на мое сегодняшнее мировоззрение.
__________________

Я видел бегущую стрелку – значит, мир еще продолжал вертеться. Не такой уж и замечательный мир, но вертеться он все‑таки продолжал. А поскольку я осознавал, что мир продолжает вертеться, я по‑прежнему жил на свете. Не такой уж и замечательной жизнью, но все‑таки жил. Как странно выходит, подумал я: неужели лишь по стрелкам часов люди могут удостоверяться в том, что они существуют? На свете наверняка должны быть и другие способы подобной «самопроверки». Однако, как ни пытался я придумать что‑то еще, ничего больше в голову не приходило.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BarceL (03.05.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



23 апреля 2024 года. Вторник - 20:08 (Часовой пояс GMT +4).