День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Верите ли вы в Всевышнего?
Да, безусловно, он есть. 73 69.52%
Я еще не определился, я только на пути к этому. 14 13.33%
Нет, его нет. Хотя... 11 10.48%
Я ярый атеист. Его нет и быть не может. 7 6.67%
Голосовавшие: 105. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2008 в 17:56 Цитата выделенного #1
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию Есть ли Бог?

Я знаю, что данная тема возможно уже запланирована как тема "для ссор"...и я знаю, что это очень серьезная тема, и обсуждать ее на форуме Барселоны, по край не мерее глупо. И я знаю, что каждый придерживается своей точки зрения, что его возможно не переубедить.
Знаете, я давно, ну как давно всего 2-3 года, как задумываюсь об этом...существует ли Бог, Аллах? Правильны ли религии ислам, христианство? Или же это чей-то вымысел, чтобы собрать с людей деньги?
Да простит меня Всевышний, если он есть, что я посмел о током заговорить.
Люди так созданы, что они должны уверевать во что-то сильное, мощное, доброе, бесконечное. Они жить без этого не могут. И даже самые ярые атеисты, в трудных минутах, как мне кажется, молятся, просят Бога о помощи. Ведь так создан человек.
К чему мен привели эти мысли? Почему я решил именно сегодня создать столь серьезную тему?
Был я сегодня на экскурсии по нашему городу. Посетили мы мечеть, церковь, католическую церковь. И я стал задумыватся еще более над этим. Все эти молитвы, все эти мольбы...
Вот у меня погибла, как вы возможно знаете подруга. За что? Почему так Бог распорядился ее жизнью? Почему тот преступик еще жив?
Возможно, верующие скажут, что зато "там" на небесах, этому парню будет наказание. Вот я и задумался. Может быть, это просто своего рода "отмазки"??? Может быть, все это придумано, чтобы люди верили в это? Никто не видел его. И Иисус Христос...его ведь тоже никто не видел...это было давно...и как говорят не правда?
Пророк Мухаммед, его ТОЖЕ никто не видел! Ведь это просто домыслы. Никто не может знать что было в 500 годах. НИКТО. Так почему если Бог есь он во многих случаях забирает к себе лучших? Почему? Чтобы им у него было хорошо? И ведь и это тоже получается отмазки....
P.S. Администрация, если сочтете нужным удаление данной темы, то я не буду против.
P.S.S. Как только, если возникнут первые "искры" ссоры и "драки" то надо сразу же закрывать тему. Я надеюсь, вы все люди взрослые, и будите вести себя подобающим образом. Я вас призываю просто поразмыслить, порассуждать. привести свои аргументы в ту или иную сторону.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (8):
-Fg- (04.05.2010), Alive (30.04.2008), GorDon (29.04.2008), Manc (29.04.2008), Mix (01.05.2008), t@sя (30.04.2008), Taras (29.04.2008), ДжаZ-man (04.05.2010)
Старый 29.04.2008 в 18:22 Цитата выделенного #2
Taras
ツ Пиарщик ツ
IN GOD WE TRUST
Аватар для Taras
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщения: 682
Сказал(а) спасибо: 1,211
Поблагодарили: 675 раз(а) в 374 сообщениях
Деньги: 4250$
 
По умолчанию

Очень хорошая тема. Я верю в Бога. Хотя совсем недавно не верил. Были очень трудные, как мне казалось безвыходные моменты в моей жизни, когда меня спасала молитва. Бога нельзя объяснить, Бога нельзя увидеть, нельзя услышать, почувствовать... Но это не значит, что его не существует. Вот например у моей тети есть кот. Несколько лет назад, когда она ехала с дачи, он убежал из машины когда они приехали в Москву. Его небыло 6 дней, мы уже отчаялись. Потом я решил помолиться, но в молитве я не просил Бога чтобы кот появился, я только попросил, чтобы он не умер и чтобы ему было хорошо (я очень любил этого кота). На следующий день я заметил его у себя во дворе. Чудо? Да. Бог ни раз помогал и мне. И в работе и в личной жизни.

bc.kazakh.kz, отвечаю на твой вопрос. У меня есть два варианта.

1. Бог скорее всего знает будущее. К сожалению, не у всех хороших людей хорошо складывается жизнь. Возможно, Бог, забирая на небеса людей, предотвращает их плохую судьбу. Кому-то везет больше, кому-то меньше, и очень неприятно, когда хороший человек сидит на улице и просит денег, а плохой, злой человек, купается в роскоши.

2. А что если из жизни забирает не Бог, а "смерть"? Может смерть тоже сила, как и Бог, а не просто явление природы? В это конечно верить хочется меньше.

P.S. Мне очень жаль твою подружку, искренне сочувствую. И советую тебе помолиться за нее. Может и свечу в церкви поставить.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
bc.kazakh.kz (29.04.2008), Mix (01.05.2008), t@sя (30.04.2008)
Старый 29.04.2008 в 19:29 Цитата выделенного #3
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras
P.S. Мне очень жаль твою подружку, искренне сочувствую. И советую тебе помолиться за нее. Может и свечу в церкви поставить.
я бы поставил...если бы был православным...а я ведь мусульманин...и честно говорю всем, я незнаю всех обрядов ислама и т.п.
Вся моя семья верующяя, верят в Аллаха...а я? что Я? я еще не определился...верить иль нет...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008 в 20:28 Цитата выделенного #4
Djek

Аватар для Djek
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили: 1,192 раз(а) в 579 сообщениях
Деньги: 66600$
 
По умолчанию

Я считаю.что его нет,и я пока не знаю серьёзных доводов,что бы меня переубедить...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008 в 20:54 Цитата выделенного #5
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

ахаха) ну и тема, даже спрашивать ненадо, конечно есть.
Вот вам ярый пример, те кто считает что "Бога нет", объясните откуда появляется Благодатный Огонь, который сходит с Небес на Землю в Пасху? Я о том что этот огонь можно к коже спокойно прислонять, он не обжигает, борода и волосы вообще на коже не горят. Люди по всему лицу этим огнём водят, и ни единого ожёга.

Да и вопрос не в том, есть ли он или нет. Вопрос в том Веришь ты в него или нет.
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-=Barcel=- (29.04.2008), Farik (23.12.2008), t@sя (30.04.2008), Taras (29.04.2008), ДжаZ-man (04.05.2010)
Старый 29.04.2008 в 21:01 Цитата выделенного #6
R54
Biathlon Fan
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщения: 1,053
Сказал(а) спасибо: 1,218
Поблагодарили: 1,418 раз(а) в 700 сообщениях
Деньги: 37811$
 
По умолчанию

Вот пожалуй один из самых запутанных, интересных, странных вопросов в мире. Я не знаю. Бывали иногда безвыходные ситуации в моей жизни, когда я не знал что мне делать. Хоть я и не крещеный, но что-то помогало мне, ставило на правильный путь. Я верю в то, что какие-то события в нашей жизни - послания Бога или той высшей силы, которая нашему разуму (увы, а может и к счастью) не понятна. Тяжелые болезни, неудачи, удары судьбы - вот "земное" обличие Бога. Когда мы поймем свои ошибки, жизнь наладится.
Многие воспринимают Бога как самого святого. Я другого мнения. Иногда хочется дать ему по роже за его каверзы. Начиная от малого горя (даже смерть домашнего питомца - трудно смириться) заканчивая самым ужасным - смерти любимого, близкого или родного человека. Тут ни кто в Бога не верит и верить не хочет. А иногда так хочется повернуть время вспять, хоть на какие-то ничтожные 5 минут...
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008 в 21:36 Цитата выделенного #7
ENRIQUE
Аватар для ENRIQUE
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 5,069
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили: 5,480 раз(а) в 2,441 сообщениях
Деньги: 262898$
 
По умолчанию

Это очень сложный вопрос! Давайте определимся что такое Бог в вашем понимании, старик с посохом на облаке или какая-то высшая сила, сгусток энергии?
Вот к священнослужителям я отношусь негативно - "Для общения с Богом мне не нужны посредники".
Среди них есть люди увлеченные, но в основном это конечно неудачники и прохиндеи, которые наживаются на образе "создателя".
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
ДжаZ-man (04.05.2010)
Старый 29.04.2008 в 21:50 Цитата выделенного #8
ДжаZ-man
аЦЦкий Куле
ska soleado
Аватар для ДжаZ-man
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 7,964
Сказал(а) спасибо: 5,962
Поблагодарили: 6,348 раз(а) в 3,033 сообщениях
Деньги: 691$
 
По умолчанию

Однозначно сказать не могу. Есть аргументы и "за" и "против". Что не было Ноя с его Ковчегом, что не было никаких Адамов и ЕВ это точно, это библейские сказки, ведь их писали ЛЮДИ. А насчет остального... Ну не знаю.
__________________
Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Alex Fergusson (30.04.2008), LEOpard (15.05.2008), tolkoBarcelona (06.05.2008)
Старый 29.04.2008 в 21:51 Цитата выделенного #9
Spanish

Appreciate time...
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 873
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили: 820 раз(а) в 446 сообщениях
Деньги: 55000$
 
По умолчанию

Нет Бога. Просто люди выдумали его, чтобы легче жилось в некоторые моменты, и чтобы иногда некоторые невзгоды можно было бы на кого-нибудь перевалить. То что "Бог есть" - все это древние домыслы, сейчас мы живем в настоящем и нужно реально осозновать, что это все сказки. А некоторые необычные явления, в том числе описанные выше, просто необычные явления, и не надо их приписывать Богу, с тем же успехом их можно приписать президенту, например. Легче было бы переубедить меня, если бы Бог был один для всех на Земле, так нет же: у одних народностей он такой, у других этакий, у третьих - и змея одушевление Бога; один Бог несет добро, другой - зло и войны. Из всего этого становится ясно, что это все просто древние мифы, которые живы и до сих пор.


P.s. С увеличением возраста у большинства (по крайней мере, у православных) вера в Бога заметно ослабевает....
__________________

"Иногда эти русские говорят очень дельные вещи. Не оттого ли, что зимой вообще лучше думается?"
Харуки Мураками, "Охота на овец"

Последний раз редактировалось Spanish, 29.04.2008 в 21:59.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Djek (29.04.2008), tolkoBarcelona (06.05.2008)
Старый 29.04.2008 в 22:04 Цитата выделенного #10
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

spanish, каждому по вере брат)
ENRIQUE, это не вопрос, это вера, либо ты веришь либо нет, если не веришь то моё пожелание что бы встал на путь истинный так как это написано в Новом Завете. В моём городе пришёл человек в церковь, которому не помогла больница, у него что то с спинными позвонками было, смещение какое-то и ходить ему было очень больно. Батюшка Церкви Троицкое Кайнарджи помолился за этого человека, и да, именно, человек исцелился. Это напримере того что произашло в моём городе, не где-то там за тысячу килломентров.

ЗЫ друзья, это не вопрос, это ваша вера, также как вы например болеете за Барсу. Болеете за неё и всё тут, сердцу не прикажешь. Верите и всё тут, знаете что есть; А те кто не верит, ну что ж, надеюсь обретут веру.

Цитата:
Сообщение от spanish
P.s. С увеличением возраста у большинства (по крайней мере, у православных) вера в Бога заметно ослабевает....
ничего подобного
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
t@sя (30.04.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



18 апреля 2024 года. Четверг - 23:22 (Часовой пояс GMT +4).