День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Что Вы думаете насчет существования инопланетного разума?
НЛО существуют и человечество за свою историю определенно с ними уже встречалось. 11 23.40%
С учетом размеров Вселенной существование вполне вероятно, хотя неизвестно, был ли контакт с людьми. 32 68.09%
Все это бред, во всем виноваты галлюциногенные грибы. 4 8.51%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2012 в 11:36 Цитата выделенного #421
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Я не силен в вопросе древнеегипетской религии, поэтому дискутировать не берусь. Но все-таки инопланетяне в виде людей с головами земных животных (вроде бы так изображены многие египетские боги) выглядят несколько странно, не находишь? Разные конечно чудеса бывают на свете, но люди-боги-инопланетяне со звериными бошками, строящие пирамиды - это как-то чересчур.
Не надо принимать описания "богов" буквально, это же могло быть что угодно, маски, костюмы, скафандры наконец.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 12:14 Цитата выделенного #422
bluegarnet
Деятель искусства
Аватар для bluegarnet
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщения: 1,634
Сказал(а) спасибо: 3,673
Поблагодарили: 3,128 раз(а) в 1,005 сообщениях
Деньги: 12400$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimus
Я не сторонник инопланетной теории, но головы животных запросто могли имитироваться различного вида шлемами. Древним людям только дай повод, а нафантазировать они смогут.
То есть инопланетяне были фактически теми же самыми людьми в такой же одежде, только со шлемами на головах в виде разных животных? Их наверно прикалывало как-то выделятся и носить дурацкие каски в жару?

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Да даже хрен с ними со всеми гранитными блоками, известняковые то блоки пирамиды не выдерживают таких цифр точно, отсюда пирамида в любом случае должна была рухнуть хотя бы из-за обрушения известняковых блоков...
Никак и никуда, чудо есть чудо.
RIVALDO, пирамиды стоят до сих пор. И сделаны они из вполне земных пород, которые состоят из вполне земных минералов. Если отбросить колдовство, то тут действительно только один вывод - все эти цифры - брехня (они кстати зависят от кучи внешних факторов), и надо опираться на действительность. А действительность в том, что пирамиды еще пока стоят в целости. Тут безусловно играет главную роль не только сам материал, но и безупречность постройки (в пирамиде кстати известняк наверняка занимает менее "аварийные" позиции, гранит - наоборот). Удивительно это в любом случае (одно из чудес света все-таки), просто одни люди верят в способности древних, другие их недооценивают и не верят, в частности сравнивая с современными достижениями.
Цитата:
Сообщение от Anor
Может мне стоит слово боги в кавычки вставлять, чтоб не так буквально его понимали, так как я не считаю что инопланетяне боги, они были и их считали богами древние люди, так как те спускались с небес и творили чудесные вещи.
Не надо в кавычки, это понятно.
Цитата:
Сообщение от Anor
это же могло быть что угодно, маски, костюмы, скафандры наконец
Если древний человек имел дело с пришельцами, то он бы постарался более-менее достоверно их запечатлеть рисунками и описанием. Мне сложно представить, что пришельцы выглядели так:

Египтяне по-всей видимости обожествляли животных, в частности тех, которые находились вокруг них. Ну и в некоторой степени логичным было считать, что бог должен быть подобным человеку. Отсюда и возникают все эти боги. У Гора например, бога неба, была голова птицы (сокола), что логично (не крота же). К тому же многие боги изображались и вовсе как люди. Инопланетяне во всеми этом имхо вообще не к месту.

Последний раз редактировалось bluegarnet, 18.08.2012 в 12:21.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 12:39 Цитата выделенного #423
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

bluegarnet, Не думаю что простой люд их видел постоянно, скорее на каких либо мероприятиях, а так с ними общались скорее жрецы, так что "маски" насить постоянно не требывалось.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 12:52 Цитата выделенного #424
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
RIVALDO, пирамиды стоят до сих пор. И сделаны они из вполне земных пород, которые состоят из вполне земных минералов. Если отбросить колдовство, то тут действительно только один вывод - все эти цифры - брехня (они кстати зависят от кучи внешних факторов), и надо опираться на действительность. А действительность в том, что пирамиды еще пока стоят в целости. Тут безусловно играет главную роль не только сам материал, но и безупречность постройки (в пирамиде кстати известняк наверняка занимает менее "аварийные" позиции, гранит - наоборот). Удивительно это в любом случае (одно из чудес света все-таки), просто одни люди верят в способности древних, другие их недооценивают и не верят, в частности сравнивая с современными достижениями.
Я что, считаю что они не стоят, или что сделаны из неземных пород и материалов?
Какие цифры брехня, ты о чём говоришь? Чтобы что-то построить, предварительно ты должен начертить и посчитать. И сделать вывод например, что площадь основания выдержит тяжесть всей конструкции с крайне неравномерным распределением нагрузок по нескольким узлам внутри конструкции.
Там несколько комнат и коридоров, к примеру сделая комнату, ты не сможешь её свод укрепить обычным стандартным блоком пирамиды, так как комната полая и опираться блоку не на что, а статическая нагрузка на него не изменяется. Для этого своды (и над комнатами и над тоннелями) укреплены более тяжёлыми блоками, способными выдерживать нагрузку без оснований под ними. Но нагрузку от этих больших блоков по-прежнему без изменений передаётся на точки опоры этих больших блоков. Соответственно в точках опоры также не могут находиться стандартные блоки, а блоки усиленные в сравнении со стандартными, которые смогут выдержать распределённую статическую нагрузку от большого блока и т.д. и т.п. по нисходящей. Вот всё это ты должен считать, понимаешь? Ты не можешь бравировать блоками разной массы и состава от балды внутри конструкции, ты должен знать что блок в своде сможет выдержать нагрузку с распределением на опоры и также должен понимать что опоры выдержат эту распределённую нагрузку и исходя из рассчитанной прочности ставить именно те блоки, которые нужно - ты понимаешь о чём я говорю?
А для того чтобы выбрать какого размера блок и в какой узел его ставить, ты должен знать во-первых нагрузку в этом узле, а во вторых посчитать все болки на прочность (в случае с пирамидой это на сжатие и изгиб). Как 4 тысячи лет назад посчитали гранит и известняк на изгиб и сжатие? Интуитивно что ли? Пойми, ты под расчёт должен линейный размер блоков брать определённый, так как размер блока (площади касания и т.д.) ты получаешь опять же исходя из расчёта. Тоесть нельзя сказать: "парни, наржте мне кусок гранита, да покрепче, хочу свод усыпальницы укрепить".
Ещё раз, пирамиды простояли и могли простоять так долго, потомучто это во-первых передовая для 21 века технология конструкционных материалов, во-вторых передовая для 21 века технология обработки материалов, в-третьих венцом всего этого выступают точнейшие статические расчёты, передовые для 21 века. Вот эти причины и обуславливают то, что мы можем лицезреть пирамиды до сих пор.
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 13:02 Цитата выделенного #425
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
одни люди верят в способности древних, другие их недооценивают и не верят, в частности сравнивая с современными достижениями.
Хера себе способности у цивилизации так считать конструкции 4 и более тысячи лет тому назад скажу я тебе. И куда похерились тогда знания? Воплотились в пирамиды и пропали что ли?
Ведь если мы относим к древнему царству такие умения ( хотя я считаю что это минимум ранее царство), то где такой процесс, который называется прогресс? Если ты владел строительной механикой на одном уровне в древнем царстве, то к периоду нового царства я даже не знаю что ты должен был уже строить. Ну или хотя бы остаться должно было тоже самое (тот же уровень знаний), если принять что египтяне забросили изучение строительной механики целиком и бесповоротно с древнего царства и стали заниматься земледелием.
Слишком много вопросов, но технологии древнего царства (в едином разовом воплощении) от этого ещё больше не вписываются в контекст - убрать пирамиды и всё, вопросов не возникает, всё вполне закономерно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 13:11 Цитата выделенного #426
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluegarnet
Мне сложно представить, что пришельцы выглядели так:
Они вообще могут выглядеть как угодно, очень далеко за рамками нашего представления.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 13:45 Цитата выделенного #427
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

http://newsreaders.ru/showthread.php?t=272&page=5 - тут занимательный расчёт, согласно которому великим пирамидам более 12 тысяч лет.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012 в 18:02 Цитата выделенного #428
homya4ok
Аватар для homya4ok
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщения: 1,313
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 1,367 раз(а) в 534 сообщениях
Деньги: 48800$
 
По умолчанию

Я знаю почему пришельцы не хотят вступать с нами в контакт

Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
-Fg- (18.08.2012), alx (18.08.2012), BARSAA (13.10.2012), bluegarnet (18.08.2012), MenSen (13.10.2012), Scarrt (18.08.2012)
Старый 20.08.2012 в 12:31 Цитата выделенного #429
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Немного интересностей о размерах для тех, кто слабо представляет где живет

Если представить что Земля размером с футбольный мяч, Солнце будет размером с четырехэтажный дом. В таком масштабе, наш футбольный мяч находится от дома на расстоянии пяти километров.

В реальном масштабе, Земля вращается вокруг своей оси со скоростью приблизительно 1700 км.ч., а вокруг солнца приблизительно 107.000 км.ч. или 30 км/сек. Т.е. за сутки мы с вами пролетаем расстояние в 2.568.000 километров, это не считая вращения вокруг своей оси.

Такие дела.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
alx (13.10.2012), Scarrt (20.08.2012)
Старый 12.10.2012 в 17:46 Цитата выделенного #430
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,389
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Марсоход нашёл камень.
Цитата:
самый большой камень встреченный Curiosity на тот момент.



Тока подумал "Ну вот сейчас мы и продолжим спор на тему пирамид и марсиан", как оказалось



Цитата:
Покидая это место, Curiosity сделал фотографии камня с другого ракурса и они окончательно разрушили иллюзии его пирамидальности.

Жаль)
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
-Fg- (13.10.2012), DotsFam_10 (12.10.2012), Nice (12.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



19 апреля 2024 года. Пятница - 23:53 (Часовой пояс GMT +4).